Гость
Статьи
Кто ненавидит работу, …

Кто ненавидит работу, как держитесь?

Вот почитаешь форум и многие хвастаются высокими з.п и хорошим положением. А есть те, кто работу ненавидит? Кто не смог найти "приличный вариант". Кто-то недоволен з/п, кто-то пашет в сфере обслуживания (а для этого крепкие нервы нужны), у кого-то начальник тот еще... те, кому не повезло, как вы терпите ненавистную работу? планируете ли менять, либо может вообще хотите стать домохозяйками?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю...чмирилась...жду,когда муж скажет "уходи с работы"!Спецом ною все больше и больше, а он говорит"терпи!". Вот и вся история!

Гость
#2

Просто плыву по течению, ничего не планирую, планировать в жизни нельзя.

Гость
#4

Кто -нибудь в Раше любит свою работу, вообще?

Гость
#5

Я такая , работаю в сфере " образования", с малышами. Детей люблю, но работать больше с ними нехочу, совсем.
+ коллектив не дружелюбный совсем, скандалы и склоки.+ начальство всё-время урезает зарплату.
Думаю куда податься, везде нужно учиться.
Но не решила , что нравится. Боюсь выучиться и опять не понравится работа.

Аннушка
#6
Леди Яга

Я 3 места сменила, пока по душе не нашла работу. Я не умею терпеть, если мне не комфортно - меняю без страха.

/%/%/%
Подскажите, а как вам это удавалось? Меняли на то, что связано с вашей специальностью или кардинально ?
Пришлось ли учиться дополнительно?
Заранее спасибо .

мохнатая булка
#8

у меня точно такой же момент настал, как в колготках тогда: свалили работу 2 человек, начальница докапываться начала, видимо думала что слишком много платят нам, заставляла в субботу выходить, так же же в коллективе была не очень приятная дама, такая же зарплата (по тому курсу), начало сводить руки от нервов
и сейчас сводит и те же мысли, как тогда, когда я эту начальницу по скайпу отправила в далекие ебеня.)
просто у меня было подспорье тогда
а "муж" кстати, который орал что меня дома не бывает, узнав о моих планах вдруг подсъехал: может подумаешь еще, не руби с плеча и тд (из-за виз может),
но там четко с 9 до 6, а тут ..кхы кхы...))

Гость
#9

Если б был талант, то и работала бы там, куда бы он привёл.
Но я самая обычная, бесталанная.
Продавец. Но, к слову, очень не плохой.
Нервы крепкие, людей понимаю, есть желание принести им пользу, проконсультировать и обслужить их так, чтоб остались довольны и покупкой, и магазином, и мною лично)).
В самом деле, если я могу, то почему не сделать?

Гость
#10
Леди Яга

Была секретарем в офисе, потом зав.магазина, потом и.о.начальника отдела сбыта в коммунальном предприятии. Со специальностью совершенно не связано. Я вредная. То коллектив не такой, то зарплпта не та, то корона падает)) Долго выбирала-перебирала, пока не нашла то, что хотела.
Как удавалось - не знаю, просто уверенна в себе и все.

И я такая же.

Гость
#11
Гость

Если б был талант, то и работала бы там, куда бы он привёл. Но я самая обычная, бесталанная. Продавец. Но, к слову, очень не плохой. Нервы крепкие, людей понимаю, есть желание принести им пользу, проконсультировать и обслужить их так, чтоб остались довольны и покупкой, и магазином, и мною лично)). В самом деле, если я могу, то почему не сделать?

Куда-то меня не туда занесло). Я просто хотела сказать, что ненависть к своей работе была бы объяснима, если бы человека тянуло к другой деятельности, но заниматься ею он не мог бы в силу ряда обстоятельств.
А если он ничего другого не может, то чего ж и ненавидеть то, что есть?
Вот вы, автор, вы любите выполнять другую работу? Опыт был какой-нибудь?

мохнатая булка
#12

я не ненавижу, меня уровень жизни не устраивает
эти перегрузы в -35 , туалеты на улице, каждый день нервотрепки
а менять работу- только уезжать
выдохлась короче на этом поприще

Гость
#13

ненавижу работу свою. терплю с трудом.

Гость
#14

В сфере обслуживания пашут люди без образования или с гуманитарными дипломами ни о чем

Гость
#15
Гость

Если б был талант, то и работала бы там, куда бы он привёл.
Но я самая обычная, бесталанная.
Продавец. Но, к слову, очень не плохой.
Нервы крепкие, людей понимаю, есть желание принести им пользу, проконсультировать и обслужить их так, чтоб остались довольны и покупкой, и магазином, и мною лично)).
В самом деле, если я могу, то почему не сделать?

мой любимый вид продавца - продавец которого не видно и не слышно пока не доходишь до кассы

Гость
#16

Я не то что ненавижу, не люблю. Плюсы есть, но минусов тоже хватает. У меня перед этим была очень хорошая работа, жаль развалилась. Но с работой у нас плохо, уйду с этой боюсь, что ещё хуже найду, где и нынешних плюсов не будет. Планирую продержаться ещё хотя бы 1.5 года. Выплачу за квартиру, которую сдаю и уйду. Отдохну полгода и буду искать что-то поспокойней.

Гость
#17

Помню искала, где лучше, нашла работу с идеальным графиком, зарплата была такая, что тратить не успевала, но вот работу ненавидела. Коллектив ужасный, в лицо улыбаются, а за спиной могут подставить так, что премии лишат, а премия была 75% зарплаты. Сама работа меня выбешивала, я там деградировала, продержалась в итоге только 3 месяца.

Гость
#18

Я ненавижу. Терплю из последних сил. В декабре трудной найти новую работу.

Гость
#19

Никто не любит свою работу, вывод

В.
#20
Гость

те, кому не повезло, как вы терпите ненавистную работу? планируете ли менять, либо может вообще хотите стать домохозяйками?

Мало ли кто кем хочет стать. И что значит- как терпите? Так и терплю. Зарплата приличная, платят точно в срок, лояльное начальство. На что мне менять, где меня ждут в мои 46 лет?

#21

я в принципе не люблю работать. Сейчас это моя 10 или 11 работа, я уже сбилась со счета. Везде долго не задерживалась, чуть что не устраивало - увольнялась. Причём, всегда уходила с видом победителя, типа, вы тут сидите дальше прозябайте, раз не решаетесь ничего изменить в своей жизни, а я теперь свободна!)) И в итоге, нашла нормальную работу с неплохой зарплатой и относительной халявой)) + неплохой коллектив. На работе могу заниматься своими небольшими делами. Минусы, конечно, тоже есть, но у меня есть, с чем сравнить, поэтому и сижу тут уже больше года - это мой рекорд по срокам работы. Ну а работать я так и не полюбила, особенно угнетает рано просыпаться каждое утро (( Поэтому я разработала четкую стратегию, как не работать в будущем и иду к намеченной цели - это и помогает мне не опускать руки и ходить на работу

Гость
#22

разочаровалась в своей работе ужасно, сложные отношения в коллективе и с начальством у меня, но мне надо оплачивать кредит, оттого и держусь и хоть и ненавижу это место, иду на работу, а что мне еще остается делать? Город маленький, ничего другого с такой же зарплатой мне будет не найти

Гость
#23
Скорпи

я в принципе не люблю работать. Сейчас это моя 10 или 11 работа, я уже сбилась со счета. Везде долго не задерживалась, чуть что не устраивало - увольнялась. Причём, всегда уходила с видом победителя, типа, вы тут сидите дальше прозябайте, раз не решаетесь ничего изменить в своей жизни, а я теперь свободна!)) И в итоге, нашла нормальную работу с неплохой зарплатой и относительной халявой)) + неплохой коллектив. На работе могу заниматься своими небольшими делами. Минусы, конечно, тоже есть, но у меня есть, с чем сравнить, поэтому и сижу тут уже больше года - это мой рекорд по срокам работы. Ну а работать я так и не полюбила, особенно угнетает рано просыпаться каждое утро (( Поэтому я разработала четкую стратегию, как не работать в будущем и иду к намеченной цели - это и помогает мне не опускать руки и ходить на работу

Вы молодец, расскажите в двух словах что за стратегия? Пассивный доход ?

Аннушка
#24
Гость

В сфере обслуживания пашут люди без образования или с гуманитарными дипломами ни о чем

____
____
Я с экономическим и с гуманитарным образованием. "Пошла в образование по нужде".
Ребёнку нужен был сад. Взяли няней, параллельно училась стала воспитателем, работа нравилась, хотела выше наметиться , а теперь вся романтика развеялась и мечты рухнули...
Если была бы пробивной , уже бы работала в офисе... нехватает наглости, да все забылось, чему училась на 1 специальности.

#25
Гость

я в принципе не люблю работать. Сейчас это моя 10 или 11 работа, я уже сбилась со счета. Везде долго не задерживалась, чуть что не устраивало - увольнялась. Причём, всегда уходила с видом победителя, типа, вы тут сидите дальше прозябайте, раз не решаетесь ничего изменить в своей жизни, а я теперь свободна!)) И в итоге, нашла нормальную работу с неплохой зарплатой и относительной халявой)) + неплохой коллектив. На работе могу заниматься своими небольшими делами. Минусы, конечно, тоже есть, но у меня есть, с чем сравнить, поэтому и сижу тут уже больше года - это мой рекорд по срокам работы. Ну а работать я так и не полюбила, особенно угнетает рано просыпаться каждое утро (( Поэтому я разработала четкую стратегию, как не работать в будущем и иду к намеченной цели - это и помогает мне не опускать руки и ходить на работу

Вы молодец, расскажите в двух словах что за стратегия? Пассивный доход ?
нет, я решила, чем хочу заниматься в жизни, для этого необходимо получить второе образование. Знаю, что эта область приносит хороший доход. Я вообще считаю, что если дело, которое нравится в принципе, приносит хороший доход, т.к будешь заниматься им и работать хоть круглые сутки, ради достижения результата. Параллельно коплю деньги и планирую купить коммерческую недвижимость для сдачи в аренду

Гость
#26
Аннушка

____ ____ Я с экономическим и с гуманитарным образованием. "Пошла в образование по нужде". Ребёнку нужен был сад. Взяли няней, параллельно училась стала воспитателем, работа нравилась, хотела выше наметиться , а теперь вся романтика развеялась и мечты рухнули... Если была бы пробивной , уже бы работала в офисе... нехватает наглости, да все забылось, чему училась на 1 специальности.

Ну вы даете. Как большинство родивших растворяются в ребенке а потом возвращается суровая реальность... У вас экономическое и гуманитарное образование можно хоть куда - секретарь , офис менеджер, менеджер, риэлтер, в гос организацию простым работником, делопроизводитель, в кол центр, да даже секретарь в дет сад или завхоз. Вы че? Вы просто не искали.

Вася
#27

Я ненавижу свою работу,постоянное общение с людьми,это контактный центр,это ужасно. Держит только кредит,но скоро я увольняюсь наконец-то

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: