Гость
Статьи
Есть тут те, кто …

Есть тут те, кто ненавидит работать?

Как вы решили проблему? Или продолжаете мучаться? Я на работу встаю просто со слезами, до такой степени ненавижу работать. Раньше ещё хоть как-то можно было это выносить, а теперь здоровье подводит и очень тяжело. Да и просто работать аж до трясучки бесит. Сменить сферу не получится - вышки у меня нет, 11 классов. Поэтому в моём распоряжении только низшие профессии, типа кассира. Замуж не предлагайте, детей не хочу и рожей не особо вышла, такую муж содержать не станет. Квартир под сдачу нет. Что можно сделать, чтобы не работать, но деньги получать?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь большинство ненавидят работать, не работают, сидят на вумене круглосуточно, строчат разводки и ругаюгся друг с другом.

Гость
#2

Автор. У меня все тоже самое.
Точь в точь. Может это какая то проблема из детства. Или желание сидеть на шее у кого то.
Но работать не хочется совсем.

#3

Неужели нельзя поменять работу и найти по душе ? Даже с 11 классами . Попробуйте что- то изменить ! Просто так деньги с неба не упадут )

Гость
#4
Гость

Здесь большинство ненавидят работать, не работают, сидят на вумене круглосуточно, строчат разводки и ругаюгся друг с другом.

а я во время работы сижу на вумане, так сказать, совмещаю

Гость
#7

работать как все работают. Читать противно, лодырь

Гость
#8

ну такая работа - удел людей без образования. Действительно, мучение.

Гость
#9

А может просто чему-то обучиться, тому, что близко? У меня вот допустим образование и специальность - это две диаметральнопротивоположные вещи. Вообще друг с другом не согласуются. Но я занимаюсь тем, что мне близко по характеру. Где требуются мои природные способности и склонности.И скорее всего вы тоже можете что-то для себя такое найти.

Ин на
#10

Автор, ресницы, татуаж бровей, эпиляция? По моему более менее хорошие специальности и востребованные? Без профессионал ьных вредностей, как у маникюристов и парикмахеров?

Бывалый
#11

Автор, просто примите это. Все не могут быть с образованием. Даже если допустить, что все стали умными и образованными, кто тогда будет убираться, работать на стройке, кассиром и на прочих непопулярных местах? Прмите свою карму, свое место в жизни и постарайтесь получить удовольствие. Я понимаю, что это трудно в условиях массированной рекламы упешного образа жизни по телеку, рекламы дорогих товаров и прочего, но надо учиться с этим жить, ничего не поделаешь. Представьте себе, что вы живете в каменном веке, и вам надо чисто выжить сегодня, добыть себе еды. Вот вы и идете на кассу, потом хаваете. Никакой разницы, в принципе.

муха
#12

Мне всегда было интересно. Автор, а чем вы будете целыми днями заниматься, если не будете работать? Деградировать? Я понимаю еще если ты жена состоятельного мужа, то фитнесы, салоны да поездки все время забирают. А ты автор что будешь делать? денег не будет на всю эту красивую жизнь. Тупо лежать на диване и гулять вокруг дома. Аж мурашки по коже.

134
#13

Открою секрет: работать мало кому по душе. В вашем случае это учеба, переквалификация и смена сферы деятельности. В работе важны 3 момента: сама работа-самореализация, общение с коллегами, з/п. Если хотя бы по 2 пунктам будет "+", то все ок. А сидя ровно на попе ничего не будет кто бы вам какие сказки не рассказывал.

Гость
#14
муха

Мне всегда было интересно. Автор, а чем вы будете целыми днями заниматься, если не будете работать? Деградировать? Я понимаю еще если ты жена состоятельного мужа, то фитнесы, салоны да поездки все время забирают. А ты автор что будешь делать? денег не будет на всю эту красивую жизнь. Тупо лежать на диване и гулять вокруг дома. Аж мурашки по коже.

А на работе кассиром я деградировать не буду? Дома я могу хотя бы посвятить время себе, читать люблю, спорт. А на кассе что?

Гость
#15

Можно освоить какую-нибудь специальность в компьютере. Интернет-маркетинг или продвижение сайтов. Ну и что, что нет образования. Учиться никогда не поздно.

Гость
#16
Ин на

Автор, ресницы, татуаж бровей, эпиляция? По моему более менее хорошие специальности и востребованные? Без профессионал ьных вредностей, как у маникюристов и парикмахеров?

Ну это совершенно не моё. Не люблю с людьми работать. Тем более буду переживать, понравилась ли моя работа, да я и не аккуратная, руки трясутся.

муха
#17
Гость

А на работе кассиром я деградировать не буду? Дома я могу хотя бы посвятить время себе, читать люблю, спорт. А на кассе что?

Автор, если я вас правильно поняла, то вы интроверт, вам не важно во что вы одеты и как выглядите, все эти материальные блага, ради которых люди и на 2 работах вкалывают - вам не интересны. Т.е. вы не видите смысла работать, ибо не имеете желаний, мечты, ради которой вы бы вставали хоть в 5 утра. Вариант для вас идеальный - уезжайте в деревню. Жених найдется сам, местный деревенский, без изысков, просто мужик. Работать даже если и за хотите, в деревнях уже негде. Родите ребенка и будете картошку выращивать. Все.

Гость
#18
Гость

Здесь большинство ненавидят работать, не работают, сидят на вумене круглосуточно, строчат разводки и ругаюгся друг с другом.

Да, это правда)

Работник года
#19

Автор, я тоже не люблю работу. Но как впряглась в эту телегу после универа, так и работаю уже 5 лет! Причем и замуж вышла удачно, могу не работать. А вот что-то не дает!!! Осуждение общества типо( Это еще хуже. Что прикажете делать?

Гость
#20
муха

Мне всегда было интересно. Автор, а чем вы будете целыми днями заниматься, если не будете работать? Деградировать? Я понимаю еще если ты жена состоятельного мужа, то фитнесы, салоны да поездки все время забирают. А ты автор что будешь делать? денег не будет на всю эту красивую жизнь. Тупо лежать на диване и гулять вокруг дома. Аж мурашки по коже.

То же, что делает сейчас, что делаете вы, я и все остальные здесь. Будет сидеть на вумене, придумывать разводки от безделья и ругаться в комментах.

муха
#21
Гость

То же, что делает сейчас, что делаете вы, я и все остальные здесь. Будет сидеть на вумене, придумывать разводки от безделья и ругаться в комментах.

собаки лают, каравай идет. Я сейчас на работе сижу и развлекаюсь пока клиентов нет. Мне это оплатят. А в свой выходной мне есть чем заняться, шопингом например или в кино сходить.

муха
#22
муха

собаки лают, каравай идет. Я сейчас на работе сижу и развлекаюсь пока клиентов нет. Мне это оплатят. А в свой выходной мне есть чем заняться, шопингом например или в кино сходить.

*караван

Гость
#23

Автор, я не работаю так годами почти, хватит! Побывала в этой клоаке.

Гость
#25

Просто найдите однообразную работу, где не нужно контактировать с клиентами.
Будете машинально выполнять работу, пока мозг будет отдыхать.

Гость
#26
Работник года

Автор, я тоже не люблю работу. Но как впряглась в эту телегу после универа, так и работаю уже 5 лет! Причем и замуж вышла удачно, могу не работать. А вот что-то не дает!!! Осуждение общества типо( Это еще хуже. Что прикажете делать?

это вам внутренний голос подсказывает, что лучше все же работа чем тупое сидение дома.
Вот родите ребенка тогда и посидите с чистой совестью 3года в декрете не будете работать, а вот как декрет закончится - так для себя и решите, чего вам хочется и что все же лучше.

Гость
#27
Гость

Просто найдите однообразную работу, где не нужно контактировать с клиентами. Будете машинально выполнять работу, пока мозг будет отдыхать.

Кстати работа в бухгалтерии нормальный выход - делаешь свой участок работы и все. Можно пойти вообще нулевым научиться на месте всему, если нет возможности курсы закончить (кстати можно уволиться стать на биржу и от биржи пройти курсы)

Гостья
#28

Отрежьте себе руку или ногу, будете сидеть дома и получать пенсию по инвалидности)))
Ну а вообще возьмите себя в руки, найдите другую работу движение-жизнь, дома с ума сойдете

Гость
#29

Автор, я вас понимаю. Никогда не любила работать, даже на престижной работе, это было что-то не то. Ответ один—желание свободы, вот такое, своеобразное. мне его всегда не хватало. Содержал муж, потом развелись, ищу работу, хоть есть и опыт и стаж и отличное образование, но с работой очень туго. Вариант, что меня будут содержать как-то размыт, а мне ужо 40 годиков, из них 15 лет непрерывного стажа на очень неплохих должностях. Что делать, сама не знаю

Гость
#30
Гость

Автор, я вас понимаю. Никогда не любила работать, даже на престижной работе, это было что-то не то. Ответ один—желание свободы, вот такое, своеобразное. мне его всегда не хватало. Содержал муж, потом развелись, ищу работу, хоть есть и опыт и стаж и отличное образование, но с работой очень туго. Вариант, что меня будут содержать как-то размыт, а мне ужо 40 годиков, из них 15 лет непрерывного стажа на очень неплохих должностях. Что делать, сама не знаю

Не хватало свободы, разумеется)

Гость
#31
муха

Мне всегда было интересно. Автор, а чем вы будете целыми днями заниматься, если не будете работать? Деградировать? Я понимаю еще если ты жена состоятельного мужа, то фитнесы, салоны да поездки все время забирают. А ты автор что будешь делать? денег не будет на всю эту красивую жизнь. Тупо лежать на диване и гулять вокруг дома. Аж мурашки по коже.

Господи, что вы все такие несамодостаточные. Я оказалась дома по причине инвалидности. И единственное, что меня угнетает денег мало. Я могу заниматься доступным спортом, это бег в парке, ролики, лыжи, коньки. Инвалидам ещё два раза в неделю бассейн утром можно бесплатный оформить, я хожу. Читать, готовить, учить язык, вязание освоила, ремонт всего (см ролики на ютюбе). Ну, ещё бдю, где скидки. Это у меня ещё ограничения по здоровью и мало денег. А если бы у меня все было в порядке и много денег, блин, развернуться можно.

Мария
#32
Гость

Господи, что вы все такие несамодостаточные. Я оказалась дома по причине инвалидности. И единственное, что меня угнетает денег мало. Я могу заниматься доступным спортом, это бег в парке, ролики, лыжи, коньки. Инвалидам ещё два раза в неделю бассейн утром можно бесплатный оформить, я хожу. Читать, готовить, учить язык, вязание освоила, ремонт всего (см ролики на ютюбе). Ну, ещё бдю, где скидки. Это у меня ещё ограничения по здоровью и мало денег. А если бы у меня все было в порядке и много денег, блин, развернуться можно.

Простите, очень странно с инвалидностью так активно спортом заниматься ( так и здоровый не каждый в состоянии), значит вы и работать вполне можете?

Мария
#33

Я не люблю. причем, у меня 2 высших ,два иностранных языка свободных. И вот все говорят: подумайте к чему душа лежит, найдите свое дело, представьте , чем хотите заниматься. Нет такого дела) ) я бы путешествовала или бы просто дома сидела, как ни странно) ) в итоге, у меня есть свой бизнес, работаю полдня, нашла компромисс ( ну до этого отпахала в офисе). Были бы деньги - бездельничала бы и бедным помогала.

Мария
#34
Гостья

Отрежьте себе руку или ногу, будете сидеть дома и получать пенсию по инвалидности)))
Ну а вообще возьмите себя в руки, найдите другую работу движение-жизнь, дома с ума сойдете

Ну вот, я с переломом ноги сижу дома, мне нормально, ничего не делаю, муж еду приносит и убирается)Кайф! ! Только мужа это уже напрягать начинает, хотя он сам в моем переломе виноват. .. Короче, долго быть паразитом не получится, окружающие не поймут.

Парикмахер
#35
Ин на

Автор, ресницы, татуаж бровей, эпиляция? По моему более менее хорошие специальности и востребованные? Без профессионал ьных вредностей, как у маникюристов и парикмахеров?

На ресницах клей надо нюхать. У многих мастеров аллергия начинается после такой работы, а гипоаллергенный клей не держит так ресницы. Ну либо работать в противогазе, что неудобно.
Татуаж - надо иметь хужожественное образование, и сама машинка стоит дорого.
Эпиляция идёт каки часть работы косметолога.
Никто отдельно эпиляторов не держит.
Либо держит, но там надо среднее медицинское иметь.

Да и вообще все нервы растеряешь при работе с клиентами.
Не зря, кто с людьми долго работает - становится мизантропом.
Там жестячок ещё тот.
Писать - места не хватит.
Да и заработок нестабильный.

Парикмахер
#36
Мария

Я не люблю. причем, у меня 2 высших ,два иностранных языка свободных. И вот все говорят: подумайте к чему душа лежит, найдите свое дело, представьте , чем хотите заниматься. Нет такого дела) ) я бы путешествовала или бы просто дома сидела, как ни странно) ) в итоге, у меня есть свой бизнес, работаю полдня, нашла компромисс ( ну до этого отпахала в офисе). Были бы деньги - бездельничала бы и бедным помогала.

Аналогично.

Гость
#37

можно попрошайничать, если гордость позволяет .Вируальное порошайничество вообще в тренде давно Щас вон весь инстаграмм пестрит от просьб.

Гость
#38
Мария

Простите, очень странно с инвалидностью так активно спортом заниматься ( так и здоровый не каждый в состоянии), значит вы и работать вполне можете?

У меня с одним органом чувств большие проблемы.

Гость
#39
Гость

Господи, что вы все такие несамодостаточные. Я оказалась дома по причине инвалидности. И единственное, что меня угнетает денег мало. Я могу заниматься доступным спортом, это бег в парке, ролики, лыжи, коньки. Инвалидам ещё два раза в неделю бассейн утром можно бесплатный оформить, я хожу. Читать, готовить, учить язык, вязание освоила, ремонт всего (см ролики на ютюбе). Ну, ещё бдю, где скидки. Это у меня ещё ограничения по здоровью и мало денег. А если бы у меня все было в порядке и много денег, блин, развернуться можно.

Прошу прощения, мне в последнее время интересно по каким болезням инвалидности оформляют. Просто знаю несколько женщин от 30 до 40 - знаю у них пенсия по инвалидности, но выглядят они абсолютно здоровыми людьми - гораздо лучше, чем я без. В последнее время просто нет никаких сил работать это при условии, что мне и 40 ещё нет, да и работа в офисе, не вагоны разгружать. Правда, у меня куча хронич. заболеваний + генетическая, которая считается вариантом нормы, но в моем случае очень осложняет жизнь, но про инвалидность мне никто из врачей не говорил.

Гость
#40
Гость

Как вы решили проблему? Или продолжаете мучаться? Я на работу встаю просто со слезами, до такой степени ненавижу работать. Раньше ещё хоть как-то можно было это выносить, а теперь здоровье подводит и очень тяжело. Да и просто работать аж до трясучки бесит. Сменить сферу не получится - вышки у меня нет, 11 классов. Поэтому в моём распоряжении только низшие профессии, типа кассира. Замуж не предлагайте, детей не хочу и рожей не особо вышла, такую муж содержать не станет. Квартир под сдачу нет. Что можно сделать, чтобы не работать, но деньги получать?

Есть, это я.Встаю на работу с истерикой, иду со слезами, хочется сдохнуть. Потом часы считаю на работе, когда это кончится. Вот выйду замуж, буду дома сидеть. Ненавижу этих начальников, людей, обязаловку, а рано всавать вообще не могу. А почему вы замуж то не хотите?

Гость
#41
Гость

Прошу прощения, мне в последнее время интересно по каким болезням инвалидности оформляют. Просто знаю несколько женщин от 30 до 40 - знаю у них пенсия по инвалидности, но выглядят они абсолютно здоровыми людьми - гораздо лучше, чем я без. В последнее время просто нет никаких сил работать это при условии, что мне и 40 ещё нет, да и работа в офисе, не вагоны разгружать. Правда, у меня куча хронич. заболеваний + генетическая, которая считается вариантом нормы, но в моем случае очень осложняет жизнь, но про инвалидность мне никто из врачей не говорил.

Конкретно у меня зрение.

Гость
#42
Гость

Есть, это я.Встаю на работу с истерикой, иду со слезами, хочется сдохнуть. Потом часы считаю на работе, когда это кончится. Вот выйду замуж, буду дома сидеть. Ненавижу этих начальников, людей, обязаловку, а рано всавать вообще не могу. А почему вы замуж то не хотите?

Аналогично.

Работа для рабов.
Купить квартиру, сдавать и быть рантье единственный выход.

И никогда не рсботать, а быть свободным человеком.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема