Гость
Статьи
Берут только на самые …

Берут только на самые плохие работы..

Мне уже 31 год, а я все никак не могу куда то пристроится и начать зарабатывать хоть на среднем уровне.. для меня мечта найти работу хотя бы на 40 тыс в средней руки компании. меня берут только на самые плохие работы, куда никто не хочет идти..первая работа секретарь за три копейки, находятся в пром зоне, туда не ходил ни один транспорт, сидеть в коридоре целый день в одиночестве, в офисе ни чайника ни микроволновки.. сбежала, потом в интернет магазине-тоже малюсенький офис, негде чая выпить и поесть, целый день сидеть в одиночестве в коморке. и вот уже год хожу по собеседованиям, а взяли только в одну шарашку, где 5 человек сидит на головах у друг друга в каком то полуподвале.. я согласна, я протупила и у меня нет нормального образования- я искусствовед. но самое интересное, что мои однокурсники из сел приехали и смогли устроится лучше меня с такой же профессией- кто на телевидении, кто на радио, в редакции, в театре, в институте, в тур агенстве, да все пристроились как то кроме меня..обидно

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Девочка
#1

Вы из москвы?

автор
#2
Девочка

Вы из москвы?

да

Девочка
#3

Сейчас 35-40 это средняя в большинстве случаев. В принципе приналичии своего жилья..должно хватать.

Гость
#4

Чай носите из дома в термосе. На обед берите суп в другом термосе.

Гость
#5
Девочка

Сейчас 35-40 это средняя в большинстве случаев. В принципе приналичии своего жилья..должно хватать.

Да ладно. В Москве 35-40?????? Да это копьё позорное

автор
#6
Гость

Чай носите из дома в термосе. На обед берите суп в другом термосе.

да это не проблема носить термос, я просто не понимаю почему я не могу найти работу в офисе, где не надо носить термос. неужели я не достойна даже этого?

Гость
#7

А почему бы вам в музеи не пойти?

Гость
#8
автор

да это не проблема носить термос, я просто не понимаю почему я не могу найти работу в офисе, где не надо носить термос. неужели я не достойна даже этого?

Это много где так. У нас на работе тоже нет комнаты для приёма пищи. Микроволновка есть. Грей и ешь на рабочем месте. Но мне так не нравится едой вонять. Я хожу в кафе.

Девочка
#9
Гость

Да ладно. В Москве 35-40?????? Да это копьё позорное

При не супер образовании и не супер должности. В принципе секретарь, продажник и т.д. автор же не сказала, что у нее три высших и руководящие должности в трудовой. Как раз, как я поняла наоборот. Автор без обид

Гость
#10
Гость

Да ладно. В Москве 35-40?????? Да это копьё позорное

Моя подруга после декрета еле-еле нашла за 38 (по знакомству). При том что у нее с ребенком сидят бабушки, в/о и приличный опыт работы в крупной компании.

Гость
#11
Гость

Мне уже 31 год, а я все никак не могу куда то пристроится и начать зарабатывать хоть на среднем уровне.. для меня мечта найти работу хотя бы на 40 тыс в средней руки компании. меня берут только на самые плохие работы, куда никто не хочет идти..первая работа секретарь за три копейки, находятся в пром зоне, туда не ходил ни один транспорт, сидеть в коридоре целый день в одиночестве, в офисе ни чайника ни микроволновки.. сбежала, потом в интернет магазине-тоже малюсенький офис, негде чая выпить и поесть, целый день сидеть в одиночестве в коморке. и вот уже год хожу по собеседованиям, а взяли только в одну шарашку, где 5 человек сидит на головах у друг друга в каком то полуподвале.. я согласна, я протупила и у меня нет нормального образования- я искусствовед. но самое интересное, что мои однокурсники из сел приехали и смогли устроится лучше меня с такой же профессией- кто на телевидении, кто на радио, в редакции, в театре, в институте, в тур агенстве, да все пристроились как то кроме меня..обидно

да ты што

а кто-то грузчик в 31...

автор
#12
Девочка

При не супер образовании и не супер должности. В принципе секретарь, продажник и т.д. автор же не сказала, что у нее три высших и руководящие должности в трудовой. Как раз, как я поняла наоборот. Автор без обид

да для меня мечта хотя бы на эти деньги найти

автор
#13
Гость

А почему бы вам в музеи не пойти?

не могу найти вообще. один раз только нашла замануху, говорили мол сотрудник в галерею, а на деле нужно звонить и продавать бездарные картины без ставки. и то, еще не брали меня, носом крутили..

Девочка
#14

Ой...автор а почему продажн ком не хотите? Там в принципе можно заработать

Девочка
#15
автор

да для меня мечта хотя бы на эти деньги найти

30-35 не прям сложно. 35 посложнее конечно. 40 оклад сейчас редкость(конечно, я про отрасли где я работала говорю). Но думпю и у вас тоже. Может издательства? В принципе...немного перекликается

автор
#16
Девочка

Ой...автор а почему продажн ком не хотите? Там в принципе можно заработать

ну это работа очень спецефическая, на ней вообще смогут нормально работать только люди определенного склада, а остальные хоть и работают но ненавидят свою работу. как мне на одном собеседовании сказали-в продажи идут только те, кого больше никуда не берут. в принципе оно так и есть. да и без опыта меня разве только на телемаркетинг возьмут какой то косметики или ручек.. но тогда уж лучше обычным продавцом в магазин

автор
#17
Девочка

30-35 не прям сложно. 35 посложнее конечно. 40 оклад сейчас редкость(конечно, я про отрасли где я работала говорю). Но думпю и у вас тоже. Может издательства? В принципе...немного перекликается

да я везде искала, не берут. в то время как все одногрупники как то умудрились пристроится..хотя почти все из провинции, а я коренная. я уже думала может в Польшу уехать на заработки

Гость
#18

А в какую-нибудь художественную школу вас не возьмут с вашим образованием?

автор
#19
Гость

А в какую-нибудь художественную школу вас не возьмут с вашим образованием?

нет. там надо педагогическое. да и что я там буду преподавать? там же кружки, а у меня теория. я оценщик предметов искусств. звучит красиво, а на деле..

автор
#20

разве что в ломбард какой элитный.. но я уже представляю что там за публика)))

Гость
#21
автор

да для меня мечта хотя бы на эти деньги найти

Ужас, это ж сколько вам платят тогда? Если 35 тыщ мечта???

Девочка
#22
автор

да я везде искала, не берут. в то время как все одногрупники как то умудрились пристроится..хотя почти все из провинции, а я коренная. я уже думала может в Польшу уехать на заработки

А я кстати замечала что коренные чаще хуже устраиваются. Может наличие жилья расслабляет? Вот я из подмосковья снимаю еомнату(мне так удобнее). Когда 2 месяца назад искала мне важно было чтобы оклад был 35 на руки( плюс проценты). Я как раз продажник в крупной компании. Так когда на собесе говорили, что оклад 30, я просто уходила. А подруга моя коренная москвичка говорит что з.п 40 видела пару раз в жизни.

Гость
#23
Девочка

30-35 не прям сложно. 35 посложнее конечно. 40 оклад сейчас редкость(конечно, я про отрасли где я работала говорю). Но думпю и у вас тоже. Может издательства? В принципе...немного перекликается

Мои знакомые искусствоведы работают гидами за 60-70 с мая по сентябрь, раньше до кризиса было под сотку, но сейчас спад. Но октябрь-апрель голяк, репетиторами подрабатывают, русский язык-литература-иностранные языки-культурология, на 10-25 тыс. в месяц.
А вообще это профессия для души и чтобы перед друзьями мужа-бизнесмена казаться призом. Ну либо муж-антиквар покупает вам галерею и вы там работаете искусствоведом-продавцом.

Гость
#24

А в страховые компании не заходили? Страхование произведений искусства, например. Сейчас область страхования развивается достаточно интенсивно, может быть там ваши знания пригодятся.

Девочка
#25
Гость

Мои знакомые искусствоведы работают гидами за 60-70 с мая по сентябрь, раньше до кризиса было под сотку, но сейчас спад. Но октябрь-апрель голяк, репетиторами подрабатывают, русский язык-литература-иностранные языки-культурология, на 10-25 тыс. в месяц. А вообще это профессия для души и чтобы перед друзьями мужа-бизнесмена казаться призом. Ну либо муж-антиквар покупает вам галерею и вы там работаете искусствоведом-продавцом.

Да все от человека зависит везде нужен талант и хватка. Даже хватка больше, нааерное. Может автор ее на собеседовании не показывает. А гидом это очень иниересно

автор
#26
Девочка

Да все от человека зависит везде нужен талант и хватка. Даже хватка больше, нааерное. Может автор ее на собеседовании не показывает. А гидом это очень иниересно

я тоже думала гидом, но знакомые отговаривают, говорят работа скучная до ужаса, одно и то же годами говорить.

Девочка
#27
автор

я тоже думала гидом, но знакомые отговаривают, говорят работа скучная до ужаса, одно и то же годами говорить.

Автор, я вообще так понимаю, вам деньги не срочно? Потому что были бы срочно или нужен был опыт пршли бы куда угодно. У меня самая первая работа в МОСКВЕ была за 15 тысяч. Но я знала, что надо трудовую сделать себе. Но я моложе вас немного. )) на оклад 35 пришла через 3-3,5 года работы. Да сменила несколько. Но с ув. Оклада и функционала

Девочка
#28

Кстати, тоже сидела чуть не в подвале. И еду готовила на сотрудников. С собой было нельзя приносить. Покупали продукты и готовили на всех(директор выделял). Никто не умер.

Девочка
#29

Сколько з п у вас сейчас?

Счастливая
#30

Автор, я так понимаю, что вы хотите работать и ничего при этом не делаете. Не можете найти работу с вашим образованием, переучивайтесь, в наше время полно курсов, получайте 2-е высшее. Вам выше столько советов и идей дали. Пока вам еще 31 не стыдно начать с нуля в новой профессии, но подождете еще пару лет, и тогда точно до пенсии просидите в подвальчиках в промзоне.

499921
#31

Автор, а вы не Волгоградском проспекте работали секретарем в коридоре?

Девочка
#32

Какой стаж сейчас?

Гость
#33

Автор...это не хочу...то не буду....хочу работу, чтоб без образования, без опыта, и чтоб сразу 40...негде чая выпить - досвидания

хВика
#34

сейчас время такое. подруга тут искала работу 1.5 года. я полгода и пристроилась по знакомству в итоге.

хВика
#35
Девочка

я тоже думала гидом, но знакомые отговаривают, говорят работа скучная до ужаса, одно и то же годами говорить.

Автор, я вообще так понимаю, вам деньги не срочно? Потому что были бы срочно или нужен был опыт пршли бы куда угодно. У меня самая первая работа в МОСКВЕ была за 15 тысяч. Но я знала, что надо трудовую сделать себе. Но я моложе вас немного. )) на оклад 35 пришла через 3-3,5 года работы. Да сменила несколько. Но с ув. Оклада и функционала

я тоже на первой 15 получала...ой или ваще 10. а мне уже 20 было. потом пришла на другую уже на 26. это 5-6 лет назад было. и ниче. ждала и рабоьала

Гость
#36
автор

да

Вот вам и ответ. Москвичу без блата в Москве не устроиться.

Девочка
#37
хВика

Автор, я вообще так понимаю, вам деньги не срочно? Потому что были бы срочно или нужен был опыт пршли бы куда угодно. У меня самая первая работа в МОСКВЕ была за 15 тысяч. Но я знала, что надо трудовую сделать себе. Но я моложе вас немного. )) на оклад 35 пришла через 3-3,5 года работы. Да сменила несколько. Но с ув. Оклада и функционала я тоже на первой 15 получала...ой или ваще 10. а мне уже 20 было. потом пришла на другую уже на 26. это 5-6 лет назад было. и ниче. ждала и рабоьала

Мне было 22, коллега. А з.п. 15. Потом подняли до 20. Смешно вспомнить но зато так научили. Теперь не стыдно 40 просить

автор
#38
499921

Автор, а вы не Волгоградском проспекте работали секретарем в коридоре?

нет

автор
#39
Девочка

Сколько з п у вас сейчас?

сейчас не работаю

автор
#40
Счастливая

Автор, я так понимаю, что вы хотите работать и ничего при этом не делаете. Не можете найти работу с вашим образованием, переучивайтесь, в наше время полно курсов, получайте 2-е высшее. Вам выше столько советов и идей дали. Пока вам еще 31 не стыдно начать с нуля в новой профессии, но подождете еще пару лет, и тогда точно до пенсии просидите в подвальчиках в промзоне.

в том то и дело, что я хочу что то делать, но меня берут на работу туда, где ничего не надо делать и я там деградирую. все мои работы были не бей лежачего а посерьезней что то меня уже не допускают

#41
Гость

Да ладно. В Москве 35-40?????? Да это копьё позорное

Без особых навыков - да.

автор
#42
Гость

Автор...это не хочу...то не буду....хочу работу, чтоб без образования, без опыта, и чтоб сразу 40...негде чая выпить - досвидания

невнимательно читаете. я как раз и соглашалась туда, где другие не хотели. когда я уходила, потом с коллегами общалась и они говорили, что как я ушла так не могут никого найти, никто не хочет. но я до 30 так мыкаюсь уже, сколько можно. вот даже с последнего места, я за месяц сказала, что буду увольняться, они начали искать, а никто не хочет на такие условия. люди же тоже не дураки сидеть в конуре, неофициально, зарплата копейки еще и обедать в кафе ходи. получается себе в минус работаешь, что заработал, то в кафе проел и пропил

автор
#43

с последнего места слезно просили, чтобы я не уходила. но я же тоже не отчаявшаяся там работать постоянно

Гость
#44
Девочка

При не супер образовании и не супер должности. В принципе секретарь, продажник и т.д. автор же не сказала, что у нее три высших и руководящие должности в трудовой. Как раз, как я поняла наоборот. Автор без обид

у секретарей без английского и продавщиц - это средняя зп, а не в целом у всех

Счастливая
#45
автор

Автор, я так понимаю, что вы хотите работать и ничего при этом не делаете. Не можете найти работу с вашим образованием, переучивайтесь, в наше время полно курсов, получайте 2-е высшее. Вам выше столько советов и идей дали. Пока вам еще 31 не стыдно начать с нуля в новой профессии, но подождете еще пару лет, и тогда точно до пенсии просидите в подвальчиках в промзоне.

в том то и дело, что я хочу что то делать, но меня берут на работу туда, где ничего не надо делать и я там деградирую. все мои работы были не бей лежачего а посерьезней что то меня уже не допускают

Переучиться или получить доп. образование не вариант? Хотя бы педагогическое, чтобы можно было в школе искусств работать

Гость
#46
автор

с последнего места слезно просили, чтобы я не уходила. но я же тоже не отчаявшаяся там работать постоянно

вообще работодатели охренели конечно уже..

Порядочная
#47

Ой девочки вас послушаешь - с моей за я вообще так,погулять вышла. Врач в районной поликлинике, оклад 7200, а гемора не оберешься

Гость
#48

Автор, я в такой же ситуации. Берут только шараги без оформления и за копеечную зп. С последней работы уволилась, потому что обманули с зарплатой. Обещали одну, а заплатили на 10 тыс. меньше. Еще и на холодные звонки посадили, хотя на собеседовании утверждали, что их компания не занимается холодным обзвоном.
Сама хочу работу хотя бы на 40 тыс. Но не берут даже на 30, хотя там и навыков особых не требуется