Гость
Статьи
Юрфак. Где работать …

Юрфак. Где работать если родственники сидели в тюрьме?

Где можно работать с юридическим образованием, если есть сидевшие родственники?

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где угодно кроме органов и гослужбы

Гость
#2
Анна

Где можно работать с юридическим образованием, если есть сидевшие родственники?

какие именно родственники?

Анна
#3
Гость

какие именно родственники?

Муж, отец

Гость
#6

На гос.службу, в правоохранительные органы и в судебную систему не возьмут. Коммерческие структуры все открыты для вас, нотариат, адвокатура. Вперед!

Анна
#7
Поросинта-Хр.

Муж, отец

Муж?? статья какая? П.с. исковые писать умеете? Можно просто с гражданами работать, по доверенности от них - всякие автодела, заливы, потребительские споры. Ой я даже и не знаю какая, за драку. Да, умею.

Анна
#8

Спасибо большое всем отписавшимся

Гость
#9
Гость

На гос.службу, в правоохранительные органы и в судебную систему не возьмут. Коммерческие структуры все открыты для вас, нотариат, адвокатура. Вперед!

вы юрист? В нотариат она в жизни не попадёт. Там годами надо в очереди стоять. В адвокатуре опыт от 2 лет.

Гость
#11
Гость

вы юрист? В нотариат она в жизни не попадёт. Там годами надо в очереди стоять. В адвокатуре опыт от 2 лет.

Да, в адвокатуре уже 18 лет, до этого в следствии МВД отдала 20. Про какие очереди в нотариат вы говорите? В адвокатуру она может попасть, начав с помощника. Было бы желание работать и учиться.

Анна
#12
Гость

вы юрист? В нотариат она в жизни не попадёт. Там годами надо в очереди стоять. В адвокатуре опыт от 2 лет.

Да. Пока готова на стартовых позициях побыть ради опыта. Интересуюсь на будущее.

Автор
#14
Поросинта-Хр.

Да, в адвокатуре уже 18 лет, до этого в следствии МВД отдала 20. Про какие очереди в нотариат вы говорите? В адвокатуру она может попасть, начав с помощника. Было бы желание работать и учиться.

так мы не знаем, муж у нее по какой статье судим. А если там разбой? а если мошенка? Тогда корпоративным юристом да и помощником нотара ей точно не светит. Нет, там драка была.

Автор Анна
#15

Он мачехе своей в нос дал, она его посадила за это

Гость
#16

Автор, да в любую торгован организацию идите работать)
Кем угодно работать можно, лишь бы взяли.

Гость
#17
Автор Анна

Он мачехе своей в нос дал, она его посадила за это

посадила? Вы как-то странно для юриста говорите)) какую меру ему назначил суд?

Гость
#18
Автор Анна

Он мачехе своей в нос дал, она его посадила за это

а отца за что?

Гость
#19
Гость

посадила? Вы как-то странно для юриста говорите)) какую меру ему назначил суд?

лишение свободы - непонятно что ли? "для юриста"

Анна
#20
Гость

посадила? Вы как-то странно для юриста говорите)) какую меру ему назначил суд?

Как странно? Говорю как есть. Посадили на год. Это было 15 лет назад, подробностей особо не знаю, не были тогда знакомы.

Гость
#21
Поросинта-Хр.

так мы не знаем, муж у нее по какой статье судим. А если там разбой? а если мошенка? Тогда корпоративным юристом да и помощником нотара ей точно не светит.

В законе про нотариат ничего не сказано про судимых родственников, поэтому попробовать можно. Но там много других нюансов.

Анна
#22
Гость

Он мачехе своей в нос дал, она его посадила за это

а отца за что? Отец переспал с несовершеннолетней когда был студентом. Ее родители сказали ему либо женись либо посадим. Он выбрал второе.

Гость
#23
Гость

лишение свободы - непонятно что ли? "для юриста"

вы помолчите. Посадить можно по разному. Можно условку получить, а можно и реальный срок.

Гость
#24
Анна

а отца за что? Отец переспал с несовершеннолетней когда был студентом. Ее родители сказали ему либо женись либо посадим. Он выбрал второе.

вот это плохо. Муж то ладно, если что вы бы могли развестись, а отец это другое.

Анна
#25
Гость

вы помолчите. Посадить можно по разному. Можно условку получить, а можно и реальный срок.

Реальный срок был, около года сидел

Гость
#26
Гость

вы помолчите. Посадить можно по разному. Можно условку получить, а можно и реальный срок.

чивоооо? а фигли ты меня затыкаешь, "юристка"? посадить значит дать реальный срок, для тупых говорю. Мозгов 0 зато понтов выше крыши

Гость
#27
Гость

вот это плохо. Муж то ладно, если что вы бы могли развестись, а отец это другое.

на юридическом учишься? какой курс?

Гость
#28
Анна

а отца за что? Отец переспал с несовершеннолетней когда был студентом. Ее родители сказали ему либо женись либо посадим. Он выбрал второе.

т.е. изнасилование? или ей 14 не было? о_О
впрочем можете не отвечать)

Гость
#29
Гость

т.е. изнасилование? или ей 14 не было? о_О впрочем можете не отвечать)

Какое изнасилование, дебилко, если родители заставляли жениться?

Гость
#30
Гость

Какое изнасилование, дебилко, если родители заставляли жениться?

а вы, простите, чьих будете? ) и что конкретно вам непонятно?

Гость
#31
Гость

Какое изнасилование, дебилко, если родители заставляли жениться?

Он женился?

Анна
#32
Гость

Какое изнасилование, дебилко, если родители заставляли жениться?

Он женился?
Нет, сказал лучше отсижу.

Гость
#33
Гость

а вы, простите, чьих будете? ) и что конкретно вам непонятно?

Мне то все понятно , а тебе? Про какое изнасилование мелешь, много видела родителей, которые "насильника" заставляли на жертве жениться? Идиотки кусок.

Гость
#34
Анна

Как странно? Говорю как есть. Посадили на год. Это было 15 лет назад, подробностей особо не знаю, не были тогда знакомы.

Посадили на год не судимого за то,что дал в нос? Такого не бывает, либо до этого судим-пересудим , был, либо там хотя бы средней тяжести вред здоровью был и то вряд ли.

Гость
#35
Анна

Как странно? Говорю как есть. Посадили на год. Это было 15 лет назад, подробностей особо не знаю, не были тогда знакомы.

У него судимость должна была быть уже 100500 раз снята.

Гость
#36
Анна

Как странно? Говорю как есть. Посадили на год. Это было 15 лет назад, подробностей особо не знаю, не были тогда знакомы.

девушка, если вы реально юрист, то почитайте сроки гашения судимости

Анна
#37
Гость

Как странно? Говорю как есть. Посадили на год. Это было 15 лет назад, подробностей особо не знаю, не были тогда знакомы.

Посадили на год не судимого за то,что дал в нос? Такого не бывает, либо до этого судим-пересудим , был, либо там хотя бы средней тяжести вред здоровью был и то вряд ли. Перелом носа у неё был, посадили да, судим до этого не был. Может просто ещё эпизоды были, я в подробности не вдавалась.

Гость
#38

нахнах такую"юристку" -может еще эпизоды были, я в подробности не вдавалась(с). Идите продавцом или в соцзащиту.

Гость
#39
Гость

Мне то все понятно , а тебе? Про какое изнасилование мелешь, много видела родителей, которые "насильника" заставляли на жертве жениться? Идиотки кусок.

а для тебя это откровение, что акт по согласию можно представить как износ? у вас в тундре даже телека нет? или ты его пропила?

Гость
#40
Гость

У него судимость должна была быть уже 100500 раз снята.

снята, и чего?

Гость
#41

А отказаться можно от родителя, если он сидел, чтобы устроиться на госслужбу?

Гость
#42
Гость

какие именно родственники?

а если мой дядя сидел(но он уже умер),могу я юристом быть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: