Гость
Статьи
Узнала причину …

Узнала причину увольнения

Я вчера тему создавала, что не прошла испытательный срок. И ушла с 3го отдела в одной организации. Мне никаких причин не обьяснили. А для меня это было очень важно. В общем, общалась с 2мя своими начальниками сегодня. Каждый юлил и называл свои причины. Одна звучала вообще по дебильному! Что у меня нет опыта, хотя они заранее знали, что его нет. На мой такой ответ он тут же нашел что сказать "что хотели тем не менее дать шанс. Но ничего тебе не обещали. Тебе не на что на нас обижаться". Так вот сегодня случайно узнаю от коллег по секрету что произошло. На мою должность изначально хотели переманить сотрудника другого отдела, с которым мой шеф часто сталкивается по работе и который его "полностью устраивает". Но начальник противоположного отдела был против такой рокировки, упирался до последнего, но привязать то насильно своего сотрудника не может. Вот и предложил директор моему шефу вариант попробовать меня (у меня якобы все равно было заявление на увольнение и я по их мнению ничего не теряла) мой шеф скрепя сердце согласился с условием если я не подойду ему, он получит себе того сотрудника. Вот так вот, получается от меня толком ничего не зависило и моя судьба была решена практически с самого начала. Он знал сразу что берет меня лишь на 1 мнсяц.
С одной стороны гора с плеч, что это не моя вина. С другой стороны вдвойне обидно, что я очень старалась и не знала, что всего лишь пешка в этой игре.
Завтра последний день на работе.

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор не переживайте,значит так надо,найдёте лучше работу.А начальники козлы,получат по заслугам.

Гость
#2

Ой, Автор, я вспоминаю себя на первой работе в одном из офисов немаленькой компании. Потом руководитель другого офиса ушла в декрет, а с улицы они брать человека не хотели. Предложили временно мне, я на тот момент 2 года у них проработала и знала многие нюансы работы, но я не хотела - т.к. этот офис был новый - а у меня уже и большой круг клиентов территориально был, да и место более хлебное.
Так эти уроды обвинили меня в том, что от моих клиентов куча жалоб, при этом не предъявив ни одного доказательства (причем пока я была на больничном была).
И сказали типа, или уходи одним днем, или иди в новый офис. Уйти одним днем я не могла т.к. были текущие расходы и без денег и перспектив остаться было обидно. Ушла в тот офис и параллельно искала работу через 2 мес. уволилась.
Но в тот момент разговора с директором как будто ушат дерьма на голову вылили, особенно когда он нагло врал про кляузы клиентов.

Гость
#3
Елена

Я вчера тему создавала, что не прошла испытательный срок. И ушла с 3го отдела в одной организации. Мне никаких причин не обьяснили. А для меня это было очень важно. В общем, общалась с 2мя своими начальниками сегодня. Каждый юлил и называл свои причины. Одна звучала вообще по дебильному! Что у меня нет опыта, хотя они заранее знали, что его нет. На мой такой ответ он тут же нашел что сказать "что хотели тем не менее дать шанс. Но ничего тебе не обещали. Тебе не на что на нас обижаться". Так вот сегодня случайно узнаю от коллег по секрету что произошло. На мою должность изначально хотели переманить сотрудника другого отдела, с которым мой шеф часто сталкивается по работе и который его "полностью устраивает". Но начальник противоположного отдела был против такой рокировки, упирался до последнего, но привязать то насильно своего сотрудника не может. Вот и предложил директор моему шефу вариант попробовать меня (у меня якобы все равно было заявление на увольнение и я по их мнению ничего не теряла) мой шеф скрепя сердце согласился с условием если я не подойду ему, он получит себе того сотрудника. Вот так вот, получается от меня толком ничего не зависило и моя судьба была решена практически с самого начала. Он знал сразу что берет меня лишь на 1 мнсяц.
С одной стороны гора с плеч, что это не моя вина. С другой стороны вдвойне обидно, что я очень старалась и не знала, что всего лишь пешка в этой игре.
Завтра последний день на работе.

У меня один в один была ситуация.Ощущения мерзкие,обман есть обман.

Гость
#4

Автор, я Вам вчера в той теме именно о таком варианте и писала: что дело не в Вас скорее всего.
Не расстраивайтесь, это всего лишь работа: Вы не основной добытчик в семье, у Вас нет долгов и тяжелобольных родственников на руках, на семейном бюджете отсутствие Вашего дохода скажется несущественно, близкие здоровы. Ищите пока другой вариант, со временем обязательно его найдете.

Елена
#5

Знаете, еще такой неприятный момент сегодня в разговоре с шефом был. Я напоследок хотела по доброму закончить разговор и сказала, мол очень жаль. Мне тут понравилась и работа и люди, а он ответил "понимаю. Но надо же чтобы это было взаимно, так ведь?" Так неприятно на душе теперь(

COKOLOBA
#6
Гость

Ой, Автор, я вспоминаю себя на первой работе в одном из офисов немаленькой компании. Потом руководитель другого офиса ушла в декрет, а с улицы они брать человека не хотели. Предложили временно мне, я на тот момент 2 года у них проработала и знала многие нюансы работы, но я не хотела - т.к. этот офис был новый - а у меня уже и большой круг клиентов территориально был, да и место более хлебное. Так эти *** обвинили меня в том, что от моих клиентов куча жалоб, при этом не предъявив ни одного доказательства (причем пока я была на больничном была). И сказали типа, или уходи одним днем, или иди в новый офис. Уйти одним днем я не могла т.к. были текущие расходы и без денег и перспектив остаться было обидно. Ушла в тот офис и параллельно искала работу через 2 мес. уволилась. Но в тот момент разговора с директором как будто ушат дерьма на голову вылили, особенно когда он нагло врал про кляузы клиентов.

Девочки милые, Здравствуйте,

Не расстраивайтесь, я вас очень понимаю, но надеюсь , что у автора все наладится. Да сейчас трудно ... И я сама третий месяц без работы, даже на Почту России не берут.
Но надеюсь так будет не всегда.

Автор, Я ВАС ПОНИМАЮ И ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ, НО ПРАВДА НЕ ПРИНМАЙТЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ

Вопрос
#7

Не расстраивайтесь. Все равно вы в выигрыше. Приобрели опыт, научились чему-то. И хорошо, что через месяц это все выплыло. Могли несколько лет отдать этой компании и вас так же могли выставить одним днем. Найдете работу получше, это же всего лишь часть нашей жизни. Через некоторое время и не вспомните, как тех начальничков звали, поверьте мне )))

COKOLOBA
#8
Елена

Знаете, еще такой неприятный момент сегодня в разговоре с шефом был. Я напоследок хотела по доброму закончить разговор и сказала, мол очень жаль. Мне тут понравилась и работа и люди, а он ответил "понимаю. Но надо же чтобы это было взаимно, так ведь?" Так неприятно на душе теперь(

и Д и О т !

Да меня тоже так выгнали из фирмы, извините как использованный перзерватив

Вопрос
#9
Елена

Знаете, еще такой неприятный момент сегодня в разговоре с шефом был. Я напоследок хотела по доброму закончить разговор и сказала, мол очень жаль. Мне тут понравилась и работа и люди, а он ответил "понимаю. Но надо же чтобы это было взаимно, так ведь?" Так неприятно на душе теперь(

Ничего, все забудется. Я когда уходила с последней работы, где задерживали ЗП и обманывали с деньгами, шеф очень оскорбился и в последний день мне вообще таких гадостей наговорил. Тоже было очень неприятно. А сейчас я помню, что что-то такое он мне сказал, а что именно, уже и не припомню. Ну и к лучшему. Избавилась от него, и очень счастлива. И вы забудете.

Вопрос
#10
COKOLOBA

и Д и О т ! Да меня тоже так выгнали из фирмы, извините как использованный перзерватив

Правда, мерзкий тип.
У меня подругу взяли делать сайт в одну компанию. Она там где-то год проработала, сделала очень хороший сайт, а шеф ее одним днем уволил. Просто пришел и сказал, что ты здесь больше не работаешь, проваливай. И деньги не хотел отдавать, пока она судом не пригрозила.
А вам повезло, что мало времени на этих гнилых людей потратили. Не жалейте ни о чем!!

#11
ленка

Автор не переживайте,значит так надо,найдёте лучше работу.А начальники козлы,получат по заслугам.

Не получат. Они всё правильно сделали. Не смотрите на них со стороны сотрудника. Смотрите со стороны представителя компании. Они как раз сделали то, что было выгодно компании. А люди всего лишь инструменты. Я увольнял сотрудника из своего отдела просто потому, что у коллеги руководителя в этом же управлении не хватало бюджета на админа, который был очень нужен. Соответственно уволив сотрудника, тем самым мы перераспределили ФОТ в управлении и наняли нужного админа. Для сотрудника плохо? Да. Для компании плохо? Нет.

Гость
#12
Allihord

Не получат. Они всё правильно сделали. Не смотрите на них со стороны сотрудника. Смотрите со стороны представителя компании. Они как раз сделали то, что было выгодно компании. А люди всего лишь инструменты. Я увольнял сотрудника из своего отдела просто потому, что у коллеги руководителя в этом же управлении не хватало бюджета на админа, который был очень нужен. Соответственно уволив сотрудника, тем самым мы перераспределили ФОТ в управлении и наняли нужного админа. Для сотрудника плохо? Да. Для компании плохо? Нет.

жесткая правда

Гость
#13

Используйте или используют вас.
Мой пример:
Меня взяли на "высокий сезон", полгода впахивала, сама всему училась почти без помощи постононней, видела недовольство начальницы, терпела её постоянные придирки, она меня гнобила каждый день, но увольнять не спешила. Как сезон закончился, и я все дела закрыла, начальница вдруг заявила: "Я готова мол с тобой расстаться завтра". На что я сказала: "Что я не готова". Положила ей справочку на стол, она прифигела, после играли уже по моим правилам. Скажу, что работодатели сейчас совсем ох.ренели, как хотят, так и используют наемный персонал и за людей нас не считают. А у нас тоже должны быть свои цели, мы не рабы и на работу приходим деньги зарабатывать, а не в их подковерные игры играть.

Гость
#14

Мы все пешки, порой даже если ты директор и владелец. Осознайте это и ваша жизнь может круто измениться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема