Гость
Статьи
Вопрос воспитателям

Вопрос воспитателям

Девочки, кроме работы с детьми ( покормили, зарядка, занятия, поиграли, погуляли, поспали) самого стандартного, что еще входит в ваши обязанности в плане документов (писанины всякой), утренников, любых других мероприятий, пед.советов или что там еще бывает, покраска/рассадка цветов и прочего в вашей группе и месте вашей прогулки и всего прочего в этом роде. Расскажите подробнее,какие обязанности падают на ваши плечи в вашем детском саду.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё!!!!!!

Гость
#2

Хотите стать воспитателем? А нервы у Вас крепкие? Сейчас такие детки, что никаких нервов на них не хватит. Не все конечно, но многие. Плюс еще и родители этих деток весь мозг вынесут, т.к. дети у них самые лучшие, а Вы всегда виноваты будете.

Гость
#3

Все,проекты долговременные и кратковременные ,конкурсы городские и местные, работа трактором во время снегопада , выходы без оплаты в выходные дни(день города,день зимних игр и т.п.) и еще много чего

Гость
#4

Я работала в садике, но не воспитателем, а помощником.
Никто не разгребал снег нигде и ничего не красил.
Но воспитатели каждый день писали планы.
И с детьми не "играли", а занимались. Даже помощник воспитателя должен учить детей убирать за собой посуду со стола, убирать игрушки, заправлять кроватки, самим одеваться.
А у воспитателя очень много задач. Даже прогулка в детском садике состоит из 5 частей: наблюдение, подвижные игры, игры с выносным материалом, индивидуальная работа по физ. воспитанию, трудовая деятельность. Аналогично с занятиями. Каждый день разные, в соответствии с календарным планом. Иногда только воспитатель проводил, а иногда и вместе с дефектологом или даже с логопедом.
Развитие детей проверяет психолог (в садиках компенсирующего типа есть ещё и психиатр). Есть занятия с музыкальным руководителем, но он лишь репетирует с детьми те песни, сценки, которым должен обучать воспитатель регулярно для утренников. Методист тоже часто приходит и проверяет, как соблюдается режим дня, как занятие проводится.
Даже обычная "игра" в свободное время должна быть организована воспитателем. Не каждая "игра" полезна: сюжетно-ролевая - да, игры на сенсорику, музыкально-фольклорные и т.д. - тоже, а вот просто беготня или прыг-скоки с мячиками - нет.
В общем, я считаю, что пед образование для воспитателя обязательно. Пусть даже не по профилю ,а остальное можно изучить по спец. литературе и методичкам, но план занятия должен быть, точно так же, как и в школе.

Гость
#5

Много бюррократии и писанины. Выше комментатор верно отписался -что со стороны может казаться «просто игрой» на самом деле в рамках сада это организованный, давно запланированный и отписанный процесс- будь то дети с лопатками вышли , будь то игра в ручеек и прочее. Другой вопрос что не все воспитатели к этому ответственно подходят -сад ведь не школа по оценкам не проверишь. Разве что всякие отчетные концерты и сценки .

Я в студенческие годы подрабатывала няней с дс .
Любимой фишкой воспиталок (и это был лучший элитный сад ) было следующее -блин вся группа ходит и ходит надоела эта орава... сама одевается (вот буквально пальто , шапку) и открывает все фрамуги нараспашку - в самый мороз , на пол часа... все, пара месяцев вперед в группе не более 8 -10 человек явка. Еду , что повкуснее и получше все себе утаскивали , хотя это был 2003 год не такой уж и голодный, но все равно -выпечка какая нибудь , блины, запеканка (это все готовилось непосредственно перед подачей, сейча по-моему детям все запакованное привозят внешние поставщики) а тогда повар готовил все свежее горяченькое, все забирали . Дети маленькие не понимают, а они им 3-5 штучек выделят (яблок, котлет запеканки боинов и т.п.) на всех по маааленькому кусочку поделят , что бы если ребенка спросили он сказал да ел. .

Гость
#6
Гость

Много бюррократии и писанины. Выше комментатор верно отписался -что со стороны может казаться «просто игрой» на самом деле в рамках сада это организованный, давно запланированный и отписанный процесс- будь то дети с лопатками вышли , будь то игра в ручеек и прочее. Другой вопрос что не все воспитатели к этому ответственно подходят -сад ведь не школа по оценкам не проверишь. Разве что всякие отчетные концерты и сценки . Я в студенческие годы подрабатывала няней с дс . Любимой фишкой воспиталок (и это был лучший элитный сад ) было следующее -блин вся группа ходит и ходит надоела эта орава... сама одевается (вот буквально пальто , шапку) и открывает все фрамуги нараспашку - в самый мороз , на пол часа... все, пара месяцев вперед в группе не более 8 -10 человек явка. Еду , что повкуснее и получше все себе утаскивали , хотя это был 2003 год не такой уж и голодный, но все равно -выпечка какая нибудь , блины, запеканка (это все готовилось непосредственно перед подачей, сейча по-моему детям все запакованное привозят внешние поставщики) а тогда повар готовил все свежее горяченькое, все забирали . Дети маленькие не понимают, а они им 3-5 штучек выделят (яблок, котлет запеканки боинов и т.п.) на всех по маааленькому кусочку поделят , что бы если ребенка спросили он сказал да ел. .

Бред пишите, это, наверно, вы так думаете???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: