Гость
Статьи
Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

Закончила музыкальный колледж на дирижёра хора. Зарплата, как вы понимаете, кошкины слёзы, да и учить детей мне не очень нравится. Куда пойти учится, чтобы потом хорошо зарабатывать? Но чтобы профессия была творческая. в цифрах я совсем ничего не понимаю..

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На парикмахера -стилиста

Весна
#2

Может стоит задуматься над профессией дизайнер (интерьера,ландшафтный...),копирайтер тоже творческая .В поисковике наберите список творческих профессий - Может что еще интересное найдете...Успехов вам в этом нелегком выборе и реализации себя!

Б-ка
#3

поищи в интернете бесплатные онлайн тесты по профориентации. я прошел несколько, оценил, согласился. еще лучше пообщаться с живым психологом занимающимся профориентированием. можно узнать про себя много интересного и полезного. хотения могут меняться стремительно а склонности и способности - редко

Автор
#5

Разве все эти дизайнеры нормально получают?

Автор
#6
Б-ка

поищи в интернете бесплатные онлайн тесты по профориентации. я прошел несколько, оценил, согласился. еще лучше пообщаться с живым психологом занимающимся профориентированием. можно узнать про себя много интересного и полезного. хотения могут меняться стремительно а склонности и способности - редко

Проходила, у меня артист, художник, музыкант.. Но это не оплачиваемые какие-то профессии)

Автор
#7

Можно переквалифицироваться в эстрадно-джазовый вокал, но это опять преподавать придётся..

Б-ка
#9

Если ты "совсем ничего не понимаешь в цифрах", откуда тогда вообще претензии на "оплачиваемые профессии"? Учить детей тебе не нравится, имеешь право. Но это также значительно сужает круг возможностей заработка. Варианты у тебя точно такие, как у всех и всегда в такой ситуации: повышать уровень своих возможностей, либо понижать уровень своих притязаний; ведь именно из-за разницы этих уровней и возникают негативные эмоции. Этому учил ещё Будда Гаутама.

Гость
#10

может пойти хором дирижировать? Или хоть бы оркестром

Весна
#11
Автор

Разве все эти дизайнеры нормально получают?

Для кого то 30 т.р в месяц вполне неплохо (не Москва),в кому то и 70 т.р в мес.мало.Зависит от города и потребностей...Во всяком случае з.п не такая как у уборщицы .

Гость
#12

Не думай о итоге - "хорошо зарабатывать", зарплате. Думай о процессе. Несмотря на "в цифрах я совсем ничего не понимаю" вкупе с твоей молодостью, ты еще можешь стать профессором физмат наук. Но надо ли тебе это? Из творческого, это или самостоятельное плавание в сфере музыки с вокалом, или архитектура или дизайном с учебой в ВШЭ или МАРХИ, или психология и бизнес-тренинги или реклама в ВШЭ. Еще вариант актерское, но это для очень уверенных в себе и своем будущем. В любом случае вкалывать тебе придется гораздо больше чем экономистам и юристам.

Автор
#13
Гость

может пойти хором дирижировать? Или хоть бы оркестром

это только в музыкальных школах, но там конкуренция у преподавателей сильная на хормейстера. А оркестром уже не моя специальность.

Автор
#14
Гость

Не думай о итоге - "хорошо зарабатывать", зарплате. Думай о процессе. Несмотря на "в цифрах я совсем ничего не понимаю" вкупе с твоей молодостью, ты еще можешь стать профессором физмат наук. Но надо ли тебе это? Из творческого, это или самостоятельное плавание в сфере музыки с вокалом, или архитектура или дизайном с учебой в ВШЭ или МАРХИ, или психология и бизнес-тренинги или реклама в ВШЭ. Еще вариант актерское, но это для очень уверенных в себе и своем будущем. В любом случае вкалывать тебе придется гораздо больше чем экономистам и юристам.

Ну как молодость, мне уже 24) Вряд ли человек, получавший 2 по всем контрольным с 9 класса сможет стать профессором физмат наук) Думала насчет графического дизайна, но у нас в городе даже вакансий таких нет... Так что я даже не знаю, что это за профессия такая и с чем её едят)

Автор
#15
Весна

Для кого то 30 т.р в месяц вполне неплохо (не Москва),в кому то и 70 т.р в мес.мало.Зависит от города и потребностей...Во всяком случае з.п не такая как у уборщицы .

Ну..как бы чтобы на жизнь хватало) И карьерный рост хоть какой-то был..

Автор
#16
Б-ка

Если ты "совсем ничего не понимаешь в цифрах", откуда тогда вообще претензии на "оплачиваемые профессии"? Учить детей тебе не нравится, имеешь право. Но это также значительно сужает круг возможностей заработка. Варианты у тебя точно такие, как у всех и всегда в такой ситуации: повышать уровень своих возможностей, либо понижать уровень своих притязаний; ведь именно из-за разницы этих уровней и возникают негативные эмоции. Этому учил ещё Будда Гаутама.

Ну дык я и пытаюсь выяснить, куда мне лучше пойти учиться, чтобы и нравилось и денюшка была)

Весна
#17
Автор

Ну..как бы чтобы на жизнь хватало) И карьерный рост хоть какой-то был..

насчет карьерного роста не знаю,лучше попробовать посмотреть сайты вакансий в вашем городе (городработру,хедхантер ,работару) изучить список востребованных профессий в вашем городе- условия работы и перспективы,там уже решать.Бывает по образованию педагог ,получается успешно реализовать себя не по той специальности,на которую обучался...у меня есть знакомая менеджер по продажам в автосалоне - з.п около 50 т.р.(Но это уже не творческая профессия...)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: