Гость
Статьи
Уйти с работы?

Уйти с работы?

Как уйти с бесперспективной, но комфортной работы?Вкратце: платят копейки, график сменный (но отнимает много времени), перспектив никаких не светит, коллектива и корпоративов нет, никаких поощрений, даже если будешь пахать. Это минусы. Из плюсов: сама себе предоставлена, начальство не надвисает и редко появляется, нервы никто не треплет, приходить нужно не рано, привыкла в этом болоте. Я знаю, что за такие деньги работы полно, но боюсь, что всё равно буду жалеть. Кто был в такой же теме, что вас заставило уволиться? И стало ли потом лучше?

Работница
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Эйнштейн мечтал о такой работе, он хотел быть смотрителем маяка

Марина
#2

Корпоративов нет и дурацких тим-билдингов нет - это как раз плюс.
Но для меня решающим было бы:
- Работа занимает много времени\неудобный график;
- Нет никаких перспектив.

#3

уйди в декрет!!!))))

Гость
#4

Эхххх, Автор... понимаю вас...
Ушла с нервной работы с низкой оплатой на спокойную, но высокооплачиваемую...
И у меня ломка... я не умею работать час в день, а остальное время высиживать... но понимаю что больше нигде мне таких денег не заплатят...
Решила идти получать второе высшее - смогу спокойно на работе курсовые делать. Тем более давно хотела образование в другой сфере. Вот. И интереснее будет.

Работница
#5
Марина

Корпоративов нет и дурацких тим-билдингов нет - это как раз плюс. Но для меня решающим было бы: - Работа занимает много времени\неудобный график; - Нет никаких перспектив.

А я хочу корпоративы. Всю жизнь работаю там, где этого нет( Здесь пытаюсь хоть чаепитием каждый ДР отметить, люблю делать приятное. А вот ЗП да, это позор

Мохнатая булка
#6

Было 9 лет назад.
Ушла в семейный бизнес. Тапочки надел, ноутбук открыл и ты на работе)
Нарушился режим дня, сбился обмен веществ.
Короче, мне надо куда-то ходить, иначе крышка здоровью.

Работница
#7

Про ЗП даже если соизмерима с обязанностями, то ввиду сменного графика больше сделать не получается. График устраивает, что есть выходные в середине недели, а не только сб-вс. Попасть везде удобно во все инстанции

Работница
#8
Мохнатая булка

Было 9 лет назад. Ушла в семейный бизнес. Тапочки надел, ноутбук открыл и ты на работе) Нарушился режим дня, сбился обмен веществ. Короче, мне надо куда-то ходить, иначе крышка здоровью.

Вот счастливчик! Чем занимаетесь? Это ж работа мечты! И деньги есть, и никто мозг не выносит. Ну а выходить можно заставлять себя

Гость
#9

Я тоже хотела корпоративы и чтобы парни были, наряды выгуливать и зп больше..нашла в итоге и не хожу на корпоратив, неохото)

Работница
#10
Гость

Эхххх, Автор... понимаю вас... Ушла с нервной работы с низкой оплатой на спокойную, но высокооплачиваемую... И у меня ломка... я не умею работать час в день, а остальное время высиживать... но понимаю что больше нигде мне таких денег не заплатят... Решила идти получать второе высшее - смогу спокойно на работе курсовые делать. Тем более давно хотела образование в другой сфере. Вот. И интереснее будет.

Мне бы ваши проблемы) И вообще, всем

Мохнатая булка
#11
Работница

Вот счастливчик! Чем занимаетесь? Это ж работа мечты! И деньги есть, и никто мозг не выносит. Ну а выходить можно заставлять себя

Я не верю, что у программистов лафа: никакого мозговыноса и деньги с неба падают и падают бесконечно.
Тоже есть свои сложности.
Любой труд достоин уважения.

Гость
#12
Работница

Мне бы ваши проблемы) И вообще, всем

Просто я отношусь к людям-энерджайзерам, которые черпают энергию в действии... а рутина и высиживание, ощущение своей бесполезности меня убивают 😢😢😢
Я понимаю что это сложно понять, но старая, нервная работа мне нравилась. Только денег не хватало :((((

Мохнатая булка
#13

Ну что еще можно: родить от обеспеченного мужчины с патриархальными замашками, варить борщи, воспитывать детей .
Либа мама папа богатые: появляешься раз в неделю в их дочерней компании, получаешь зарплату, работают жругие люди, твоя проблема: какие тени сегодня нанести и лосины подобрать под кофточку.

Мохнатая булка
#14
Гость

Просто я отношусь к людям-энерджайзерам, которые черпают энергию в действии... а рутина и высиживание, ощущение своей бесполезности меня убивают 😢😢😢
Я понимаю что это сложно понять, но старая, нервная работа мне нравилась. Только денег не хватало :((((

Я тоже )
Согласна с вами
Ну , своих денег на что-то не хватает- муж добавит, какие проблемы...
Особенно если они ему прямо домой на диван падают по 70 тыс.😄😄😄

Полина (Тверская область)
#15

Сначала найдите куда уходить, а потом увольняйтесь,

Гость
#16
Мохнатая булка

Я тоже )
Согласна с вами
Ну , своих денег на что-то не хватает- муж добавит, какие проблемы...
Особенно если они ему прямо домой на диван падают по 70 тыс.😄😄😄

Не всегда на мужа можно рассчитывать, к сожалению... но хорошо если таковой есть и является поддержкой :)

Работница
#17
Мохнатая булка

Я не верю, что у программистов лафа: никакого мозговыноса и деньги с неба падают и падают бесконечно. Тоже есть свои сложности. Любой труд достоин уважения.

вы тоже программист? До чего же умные тут женщины. Искренне завидую (белой завистью)

Работница
#18
Гость

Просто я отношусь к людям-энерджайзерам, которые черпают энергию в действии... а рутина и высиживание, ощущение своей бесполезности меня убивают 😢😢😢 Я понимаю что это сложно понять, но старая, нервная работа мне нравилась. Только денег не хватало :((((

У меня другой психотип. Я интроверт. Мне комфортно в медленном размеренном темпе

Работница
#19
Полина (Тверская область)

Сначала найдите куда уходить, а потом увольняйтесь,

Это понятно, но на практике сложно. Новая работа может не понравиться, а обратно проситься не буду. Но согласна, лучше иметь запасной вариант, чем вникуда

Гость
#20

У меня похоже, только еще проблема - мне коллектив нравится, все ко мне хорошо относятся, много симпатичных парней и я не знаю как уходить. Боюсь что на новой работе с коллективом будет плохо и я пожалею

Гость
#21
Гость

У меня похоже, только еще проблема - мне коллектив нравится, все ко мне хорошо относятся, много симпатичных парней и я не знаю как уходить. Боюсь что на новой работе с коллективом будет плохо и я пожалею

А уходите из-за зарплаты?

Гость
#22
Гость

Эхххх, Автор... понимаю вас...
Ушла с нервной работы с низкой оплатой на спокойную, но высокооплачиваемую...
И у меня ломка... я не умею работать час в день, а остальное время высиживать... но понимаю что больше нигде мне таких денег не заплатят...
Решила идти получать второе высшее - смогу спокойно на работе курсовые делать. Тем более давно хотела образование в другой сфере. Вот. И интереснее будет.

Согласна с вами. Тоже раньше работала на работе, где работа была постоянно. Мне нравилось. А сейчас работы на 2 часа в день. Устаю от безделья больше. К концу рабочего дня совсем энергии нет. И есть ощущение потерянного времени.
Поменяла работу из-за денег. Ну и тогда не знала что безделье так выматываетт морально и физически. Сейчас жалею.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема