Гость
Статьи
Отправила имейл по …

Отправила имейл по работе не тому человеку

Никакой супер секретной, конфиденциальной информации там нет, нет цен, чтобы бояться, что конкуренты узнают или что-то в этом роде, просто переписка с одним из клиентов. У него возникли вопросы о работе оборудования, т.е. чисто технические вопросы. Я вместо того, чтобы отправить начальнику, случайно отправила человеку с таким же именем, которое вылезло в контактах, такое со мной впервые. Естественно, выговор уже получила, что это опасно, информация конфиденциальная и т.д. У кого-нибудь случалось такое, не имею в виду личную переписку, а именно рабочую, как вы считаете насколько серьезна данная ошибка? У меня уже просто от постоянного всматривания в монитор глаз заплывает, вот и не увидела, что не туда отправляю.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рабочая ситуация. Будьте внимательней.

Гость
#2

ну и зачем из-за такой ерунды целую тему создавать? ну отправила и отправила

Гость
#3

Не страшно. Если тому, кому вы отправили, эта информация не нужна, он просто не обратит на нее внимания. Тем более, что секретного в ней ничего нет.

Гость
#4

Это грех. Покайся.

Вопрос
#5

А откуда начальник узнал об этой ошибке?
У меня тоже такое бывает иногда. Когда отправляю важное письмо, то проверяю получателя тщательно, а в обычной переписке изредка тоже ошибаюсь. Ничего страшного, пишу следом письмо с извинениями и просьбой удалить.

Вопрос
#6

Скажу вам больше - другие тоже такую ошибку делают, и довольно часто. Я тоже чужую переписку получала неоднократно. Никто пока не умер от этого.

Гость
#7

пф, я все время конфиденциальные письма для деп-беза получаю, однофамильцы

Гость
#8
Вопрос

А откуда начальник узнал об этой ошибке? У меня тоже такое бывает иногда. Когда отправляю важное письмо, то проверяю получателя тщательно, а в обычной переписке изредка тоже ошибаюсь. Ничего страшного, пишу следом письмо с извинениями и просьбой удалить.

У нас двое руководителей, я хотела обоим переслать, одной переслала правильно, а вот другого перепутала. Они оба высказали мне претензии.

Матильда
#9
Гость

У нас двое руководителей, я хотела обоим переслать, одной переслала правильно, а вот другого перепутала. Они оба высказали мне претензии.

Ничего страшного не случилось. Нервные руководители и вы нервная)

Автор темя
#10

у нас шеф из-за подобного письма секретаря до увольнения довел

печенька
#11

автор, выеденного яйца не стоит, поругали вас, чтобы в тонусе были и страх не теряли. Расслабьтесь, все будет хорошо!

#12

я научилась функции отозвать письмо + когда направляю что-то важное, рабочее, то вначале составляю текст и пр. а потом уже вставляю адресата.
помню, меня руководитель поторопил и я направила письмо. в итоге ой, НЕТ, сейчас другое будет. а в той канцелярии сказали, что нужно написать письмо, отменяющее первое письмо )) в общем писали-писали-писали. ну это конечно редкость. но видите, бывает и у руководителей ошибочное действие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: