Гость
Статьи
За время удаленной …

За время удаленной работы превратилась в пещерного человека

Работала 3 года удаленно ,целыми днями в 4-х стенах ,набрала 25 лишних кг , с людьми общалась мало .Понятно ,что общения с мч когда он приезжает с работы ночью не хватает .Самооценка очень упала , начались проблемы с речью . Сейчас надо искать работу не фриланс и я не знаю как быть .Недавно была на курсах , был преподаватель и группа из 4 -х человек и когда нужно было отвечать я сидела и тряслась в прямом смысле , несла бред , внутри все переворачивалось . И это я ещё выпила успокоительную таблетку перед этим . Я в прямом смысле впервратилась в пещерного человека ,который боится идти на собеседование и общаться с людьми.Я понимаю что я не глупая , пусть и с лишним весом но нормально выгляжу ,но это не особо помогает когда нужно выходить из зоны комфорта . Посоветуйте как быть ,что бы не нести чушь ? Как перестать переживать так сильно ?Возможно хороших успокоительных купить на такой случай ?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как можно променять удаленку на офисную рутину?

Москвичка с колечком
#2

Охереть! Мечтаю о такой работе, а не ссаный офис.

#3

Автор, а есть у вас возможность работать не дома, а, допустим, на природе, в кафе - где есть другие люди? Может, вам нужен промежуточный этап?

Гость
#4

тяжело возвращаться к нормальной жизни. У меня была дикая депрессия,даже по телефону не хотела общаться. Во первых пила успокоительные. Нужен свежий воздух,чаще гулять на солнышке и за уши себя тянуть,общаться вначале с теми с кем знакомы хорошо и дальше больше. Или попробовать обратится к психологу. В принципе вам нужно немного поменять свою жизнь или даже обстановку. Дерзайте! Все получится!

Какой-то мужик
#5
Гость

как можно променять удаленку на офисную рутину?

когда удаленка сдохла - можно

Гость
#6

Тоже 3 года на удаленке просидела,разучилась говорить-одичала.Нашла выход,2 раза неделю на 3 часа в офис стала приходить,чуть-чуть попроще стало.

Гость
#7

автор вы же сами уже поняли что это дело привычки

Гость
#8

Ни хрена себе 25 кг....я за два года сидения дома набрала 3 кг всего.Это же сколько нужно жрать и неделями с дивана не вставать чтоли?

Гость
#9

Тоже 3 года на удаленке просидела,разучилась говорить-одичала.Нашла выход,2 раза неделю на 3 часа в офис стала приходить,чуть-чуть попроще стало.

.
А чем вы на удаленке занимались?

Гость
#10

Работаю в офисе. Коллеги - ***. Ни с кем не общаюсь. Весь день в кабинете - гробовая тишина. Тоже одичала. Уж лучше бы на удаленке сидела - хоть нервы бы не тратила... жаль что в моей специальности никак (((((

Гость
#11

Автор, начните вес скидывать и работать над телом. Когда вы что-то запущенное налаживаете и наблюдаете прогресс, видите положительные перемены, растет общая уверенность, что сказывается на всех сферах. Человеческая психика так работает.
В целом, снизить страх общения в вашей ситуации поможет только общение, больше никак. Так что переживайте, несите чушь, но главное общайтесь, ходите больше на собеседовния, принимая свой дискомфорт. По-другому никак. Удачи!

Автор
#12
Гость

как можно променять удаленку на офисную рутину?

Работа исчерпала себя , а сидеть за 3 копейки ,что бы едва хватало на продукты больше не хочу . В офис скорее не пойду , рассматриваю другие вакансии .

Автор
#13
vkusnyashka

Автор, а есть у вас возможность работать не дома, а, допустим, на природе, в кафе - где есть другие люди? Может, вам нужен промежуточный этап?

Да ,я как раз рассматриваю сейчас кафе /кофейни .

Автор
#14
Гость

тяжело возвращаться к нормальной жизни. У меня была дикая депрессия,даже по телефону не хотела общаться. Во первых пила успокоительные. Нужен свежий воздух,чаще гулять на солнышке и за уши себя тянуть,общаться вначале с теми с кем знакомы хорошо и дальше больше. Или попробовать обратится к психологу. В принципе вам нужно немного поменять свою жизнь или даже обстановку. Дерзайте! Все получится!

Вот с кем общаюсь давно , с теми нормально говорю . Но новые знакомства даются сложно ,особенно где нужно рассказывать о себе ,представлять себя в хорошем свете . Здесь просто теряюсь и не знаю о чем рассказывать .

Гость
#15

Работа исчерпала себя , а сидеть за 3 копейки ,что бы едва хватало на продукты больше не хочу . В офис скорее не пойду , рассматриваю другие вакансии .
.
Рерайтинг? Копирайтинг?

Алеся
#16

Вот с кем общаюсь давно , с теми нормально говорю . Но новые знакомства даются сложно ,особенно где нужно рассказывать о себе ,представлять себя в хорошем свете . Здесь просто теряюсь и не знаю о чем рассказывать .
.
Типичный интраверт. Лучше именно на удаленке и работать.

Автор
#17
Гость

Ни хрена себе 25 кг....я за два года сидения дома набрала 3 кг всего.Это же сколько нужно жрать и неделями с дивана не вставать чтоли?

У меня сильная склонность к полноте и от сидячей работы замедлился метаболизм .А когда днями сидишь и никуда не выходишь ,то как здесь можно похудеть ?

Гость
#18

Как можно поправиться дома?) ну как?? Правильная пища под рукой, свобода выбора что делать.. Хочешь гулять иди, хочешь музыку слушай, параллельно делай работу, никакого стрессняка и думок что бы вечером сожрать. Можно спать до 12ти.

Автор
#19
Гость

Работа исчерпала себя , а сидеть за 3 копейки ,что бы едва хватало на продукты больше не хочу . В офис скорее не пойду , рассматриваю другие вакансии .
.
Рерайтинг? Копирайтинг?

Да ,типо того

Гость
#20

проблемы с речью, сама с собой разговаривай, поможет

Автор
#21
Гость

Как можно поправиться дома?) ну как?? Правильная пища под рукой, свобода выбора что делать.. Хочешь гулять иди, хочешь музыку слушай, параллельно делай работу, никакого стрессняка и думок что бы вечером сожрать. Можно спать до 12ти.

У меня как раз было много стресса от работы ,работать удаленно не всегда идеально .Так как иногда ты все время работаешь ,у тебя нет точного графика ,с утра проснуться вообще нереально ,а к этому привыкаешь . Спишь до обеда ,просыпаешься ,поел ,в магазин сходил и уже работать нужно .На счёт прогулок ,то говорю же элементарно не с кем гулять ! Мч на работе , все приятельницы так же то работают то заняты . Сама выходила в основном , но скучно наматывать просто так круги .
Однозначно работа на себя или удаленно хорошо ,но в любом случае нужен зал ,правильное питание и общение . А когда того же общения нет ,ты просто чахнешь

Автор
#22

Гуляйте, слушая аудиокниги - классику и подкасты какие-нибудь интересные, в спортзал ходите.

Гость
#23

Я тоже нажрала 20 кг жира. Минусы работы из дома - все считают, что ты ничего не делаешь. В сезон ерачила по 16-18 часов без выходных, в магазин не могла сходить, овсянку в чашке залить, а мозги у меня давно как компьютер и могу работать за 10 человек. Потом посмотрела, как все работают - стала точно также. Из дома офисными командую, но они бестолковые, шо пц, и ленивые. На фитнес пошла, в 18,40 у меня памп, функционал, аква, йога, что там, вот приду и доделаю.

Автор
#24
Гость

Я тоже нажрала 20 кг жира. Минусы работы из дома - все считают, что ты ничего не делаешь. В сезон ерачила по 16-18 часов без выходных, в магазин не могла сходить, овсянку в чашке залить, а мозги у меня давно как компьютер и могу работать за 10 человек. Потом посмотрела, как все работают - стала точно также. Из дома офисными командую, но они бестолковые, шо пц, и ленивые. На фитнес пошла, в 18,40 у меня памп, функционал, аква, йога, что там, вот приду и доделаю.

Дааа, возможно кто сам на себя работает ,магазинчик в инстаграме ведёт и продаёт , то конечно там ты себе сам начальник и иногда можно не зайти и заказы на день -два позже отправить . Но работая удалённо так же на кого-то ,нужно работать ,иначе денег не видать.
И посмотришь на многие вакансии , все равно отсиживать с 9 до 18 ,5 дней в неделю надо . И когда тут уже гулять ? Когда и по дому дел хватает и пока соберёшься уже и поздно будет .

Гость
#25

Общения столько, что голова взрывается, у нас еще принято многое по телефону решать, кому могу - говорю - на слух не воспринимаю, все пишите на мейл. Но важным людям так не скажешь. С коллегами я и так мало общалась, некогда, с кем хочу, с теми и сейчас общаюсь. Бывает, мама звонит вечером - 10 мин - 10 пропущенных на телефон и много всего на ватсапе. На фитнесе сначала жесть была - сижу я, 83 кг жира и заржавевших костей, пытаюсь сесть в асану, и начинается караул по телефону. На силовых и прыгалках как-то проще. Блин, вчера полтора часа бассейн и 5 мин хамам - истерика - как ты могла на звонок не ответить, конец света.

Симона
#26

Автор, ну чушь вы нести будете первое время, вы и сами понимаете. Только когда собеседования и встречи встанут на поток (+ появится усталость), тогда должно отпустить.
Успокоительные, если я не ошибаюсь, либо имеют накопительный эффект (то есть от 1 таб. эффект вряд ли появится), либо просто резко снижают реакцию. Пещерный человек, да еще и туго соображающий - это прям вообще на любителя.
На самом деле проблема-то не в удаленке, а в вашем неумении организовать рабочий день и свою жизнь.
Я б не вашем месте осталась где есть, но добавила кружки и групповые занятия для разгону, а там уже смотрела бы, попрет или нет.

Гость
#27

Прекрасно вас понимаю. На удаленке больше 10 лет) про речь то же самое было. Ну что. Пробовала найти частичную занятость в организации, так зп низкая и то обманывали. С родными встречаться, так они из тех кто сами любят попидеть а ты рот раскроешь, перебьют. Даже заикаться начала. Со старыми друзьями проще дело идет. Но ради бога! Ищите того кто умеет слушать. Это архиважно. Нам после пещеры нужно больше времени сформулировать мысль. А сегодня с клиповым мышлениям людям некогда. Быстрей, короче и т.п. ....можно и вовсе скиснуть от неудачной попытки. А еще смотрите интервью с умными людьми. Их манера говорить заразительна. Хочу обрадовать напоследок: навык быстро восстанавливается. Да и молчать не зазорно. Сейчас все думают и говорят только о себе. Так что вашу проблему никто даже не увидит кроме вас. В добрый путь и не бойтесь)

Sandra
#28

Коворкинг не пробовали? Типа совместного офиса. Или тайм-кафе. Их сейчас много, и стоят вполне приемлемо. Там и с людьми будете общаться.
Я тоже дома работаю, но чтоб не одичать, взяла частных учеников по английскому, с ними общаюсь, заодно с родителями парой слов перекинусь. Может, вы тоже что- то умеете?

Автор
#29
Симона

Автор, ну чушь вы нести будете первое время, вы и сами понимаете. Только когда собеседования и встречи встанут на поток (+ появится усталость), тогда должно отпустить.
Успокоительные, если я не ошибаюсь, либо имеют накопительный эффект (то есть от 1 таб. эффект вряд ли появится), либо просто резко снижают реакцию. Пещерный человек, да еще и туго соображающий - это прям вообще на любителя.
На самом деле проблема-то не в удаленке, а в вашем неумении организовать рабочий день и свою жизнь.
Я б не вашем месте осталась где есть, но добавила кружки и групповые занятия для разгону, а там уже смотрела бы, попрет или нет.

Оставаться смысла нет ,сижу без денег последнее время .
У других удаленных вакансиях те навыки которые смогу выполнить -ужасно низкая зарплата ,буквально 6 -7 тыс . Где нормальная зарплата ,там уже и требуется с админкой сайта работать и со всякими программами о которых я впервые слышу и английский много где надо , да и в основном это работа в офисе. Для удаленной работы я можно сказать ничего не умею (

Автор
#30
Гость

Прекрасно вас понимаю. На удаленке больше 10 лет) про речь то же самое было. Ну что. Пробовала найти частичную занятость в организации, так зп низкая и то обманывали. С родными встречаться, так они из тех кто сами любят попидеть а ты рот раскроешь, перебьют. Даже заикаться начала. Со старыми друзьями проще дело идет. Но ради бога! Ищите того кто умеет слушать. Это архиважно. Нам после пещеры нужно больше времени сформулировать мысль. А сегодня с клиповым мышлениям людям некогда. Быстрей, короче и т.п. ....можно и вовсе скиснуть от неудачной попытки. А еще смотрите интервью с умными людьми. Их манера говорить заразительна. Хочу обрадовать напоследок: навык быстро восстанавливается. Да и молчать не зазорно. Сейчас все думают и говорят только о себе. Так что вашу проблему никто даже не увидит кроме вас. В добрый путь и не бойтесь)

Спасибо за советы ! ) У меня родные умеют слушать ,мне кажется что только они и слушают и одна подруга , остальные все только о себе да о себе . Но родные в другом городе , говорим только по телефону. Когда приезжаю конечно много общаемся .
А чьи именно интервью можете посоветовать ?

Ирина
#31

Ого, я думала я одна такая у кого начались проблемы с речью из-за удаленной работы. Уж думала всё - какое-то старческое слабоумие в 30 лет стало накрывать. Во время разговора тяжелее связывать слова, иногда слово не могу вспомнить, не могу выдать быстро красивую фразу, начала забывать всякие крылатые русские выражения...
И меня это особенно сильно начало пугать из-за контраста, поскольку у меня 8 лет назад была работа, которая от и до была построена на общении с людьми. Я тогда прекрасно владела речью, могла заговорить с кем угодно, о чем угодно и не несла чушь никогда, знала кучу интересных речевых оборотов и красиво говорила))) И вот именно этот контраст, когда 8 лет назад речь была твоим коньком, а теперь я два слова едва могу связать...это просто шок)) Причем как-то незаметно этот навык ушел, я жила-жила..)))

Ирина
#32

Я теперь тоже подумываю куда-то пойти на "речевую" работу, чтобы снова разговориться, так сказать =) Иначе страшно подумать, что будет еще лет через 10) Начну жестами общаться и мычать, действительно как пещерный человек)))
Я уверена, что этот навык восстанавливается и поддерживается именно практикой, и никак иначе.

Ель Сибирская
#33

О, надо же, не у меня одной такая проблема. Год сижу на фрилансе дома, нажрала десять кило ))) Правда это совпало с гормональным сбоем (эндометриоз). Дома зверинец - большой пес, кошка, сейчас еще котят четыре штуки, не соскучишься. Чтобы совсем жиром не зарасти - с собакой гуляю, с ней надо бегать, она крупная и подвижная, породы маламут. По выходным - в лес, или в деревню. В мае уже огород начнется, тоже не посидеть на месте. Друзья в гости заходят, я по гостям езжу, не сижу. Но все равно периодически ощущение "пещерности" накатывает, а когда накатывает - вспоминаю, как я по утрам в офис тащилась с мыслью - вот зачем это все??

Гость
#34
Гость

Я тоже нажрала 20 кг жира. Минусы работы из дома - все считают, что ты ничего не делаешь. В сезон ерачила по 16-18 часов без выходных, в магазин не могла сходить, овсянку в чашке залить, а мозги у меня давно как компьютер и могу работать за 10 человек. Потом посмотрела, как все работают - стала точно также. Из дома офисными командую, но они бестолковые, шо пц, и ленивые. На фитнес пошла, в 18,40 у меня памп, функционал, аква, йога, что там, вот приду и доделаю.

Мда, представляю, сидит такая «командирша», командует ленивыми офисниками, а сама неспособна с дивана свою гипертушу поднять, «неленивая».

Гость
#35
Гость

Мда, представляю, сидит такая «командирша», командует ленивыми офисниками, а сама неспособна с дивана свою гипертушу поднять, «неленивая».

Да, представьте себе. Только за три месяца жесткого фитнеса я вернула свою талию 58 см, я еще не фитоняша, но вполне себе мышцы и подтянутая кожа. Зарплату прибавили. Теперь средняя по ХХ зп 60-80 тр для меня сейчас кошкины слезы. А в офисе держат таких, которые не видят, что в документах написано. За что им 40 тыс платить, видимо, знакомые чьи то

Ирина
#36
Гость

Да, представьте себе. Только за три месяца жесткого фитнеса я вернула свою талию 58 см, я еще не фитоняша, но вполне себе мышцы и подтянутая кожа. Зарплату прибавили. Теперь средняя по ХХ зп 60-80 тр для меня сейчас кошкины слезы. А в офисе держат таких, которые не видят, что в документах написано. За что им 40 тыс платить, видимо, знакомые чьи то

А кем вы работаете, если не секрет? Что у вас такой напряженный график из дома и еще много офисных работников под управлением

Гость
#37

Какая разница, я специалист высокого уровня и с большим опытом, таких мало на рынке труда .... Сначала просто решили, чтобы из дома работала, навалили много моей работы, там тоже и по ночам и в выходные, но как-то еще реально, потом начали наваливать чужую работу, которую я радостно делала быстрее и правильнее, чем те, кто должны ее делать. Потом в мозгу осталось место посмотреть, что вокруг происходит, и стала распределять по другим.

Лиса
#38
Гость

тяжело возвращаться к нормальной жизни. У меня была дикая депрессия,даже по телефону не хотела общаться. Во первых пила успокоительные. Нужен свежий воздух,чаще гулять на солнышке и за уши себя тянуть,общаться вначале с теми с кем знакомы хорошо и дальше больше. Или попробовать обратится к психологу. В принципе вам нужно немного поменять свою жизнь или даже обстановку. Дерзайте! Все получится!

Вы ошиблись, тяжело уходить от нормальной жизни.

Гость
#39
Автор

У меня сильная склонность к полноте и от сидячей работы замедлился метаболизм .А когда днями сидишь и никуда не выходишь ,то как здесь можно похудеть ?

идите работать как временная работа КУРЬЕРОМ. во-первых там нужно много двигаться - похудеете, во-вторых в разных офисах будете бывать, всяко впечатления, потом так общение по сценарию: вам пакет, распишщитесь, досвидания.
в свободное время - массажи лимфодренажные, бассейн, велик и ваш вес прсото улетучится! из минусов - затраты на обувь и надо будет иммунитет держать высоким, пить витамин С и брать с собой самодельную еду чтобы похудеть.
а самооценку здОрово поднимают танцы парные если заниматься, появляется кокетство ну и вообще чувствуешь себя Женщиной. когда вы сами себя уважаете как женщину и ощущаете себя привлекательной и осанка прямая и небольшой каблучок и глаза искрятся и улыбка до ушей - тут особо и говорить ничего не надо особо.
ну насчет самооценки можете задать вопрос на форуме психологов б17

Гость
#40

Хаха))я сижу в декрете 4 года,много общаюсь с детьми (буквально все им рассказываю,что вижу и чувствую),книги читаю,вечерами с мужем беседую,с мамой могу поболтать хоть каждый день по телефону...а вот с друзьями начала тупить: думаю быстрее,чем говорю. Стала заикаться,забывать слова,не могу подобрать синонимы. Кажется,что все это видят и поэтому туплю невольно еще больше. Стыдно и ничего ее могу с собой поделать. Многое знаю,а вот выразить словами стало тяжело. А если учесть,что до декрета у меня была руководящая должность,то вообще все плохо. Думала,я одна такая и уже пора принимать таблетки))) мне прям после этой темы и комментов полегчало. А то я тааак переживала,старалась говорить более медленно и четко...ужас))

Гость
#41

И я со своей удаленной работой одичала, стала асоциальной, присутствие других людей очень напрягает(( кстати, зря завидуете удаленщикам, зачастую времени нет даже на то чтобы нормально поесть, я уже молчу про всякие прогулки, спорт и т.п. но в офис не пойду, старая уже, не хочется вместе с 20летними конкурировать.

Гость
#42

Работа исчерпала себя , а сидеть за 3 копейки ,что бы едва хватало на продукты больше не хочу . В офис скорее не пойду , рассматриваю другие вакансии .
.
Рерайтинг? Копирайтинг?

Да ,типо того

.
А сколько на этом можно заработать? Хочу попробовать.

Гость
#43
Автор

У меня сильная склонность к полноте и от сидячей работы замедлился метаболизм .А когда днями сидишь и никуда не выходишь ,то как здесь можно похудеть ?

я наоборот, когда ушла с офиц.работы на удаленную, то быстро похудела. Дома ем все полезное, а когда ходила на работу, то питалась одними пирожками и булочками. Вот поэтому боюсь идти на обычную работу, опять жрать всякую ерунду придется и ещё не люблю ходить в общественный туалет.

Гость
#44

Ситуация непростая конечно. Я сама в такой же, только не на удалёнке, а безработная. Без знакомых хрен куда устроиться, плюнула на это бесполезно дело. Абсолютно понимаю что от сидения дома башка кругом идёт, самооценка падает и при разговоре такое чувство что язык заплетается, бред несешь.Без общения тяжело очень. Когда муж рядом все норм, как только на работе и поговорить то нескем. Я бы вам посоветовала найти какое-то хобби, будь то вышивание, вязание или ещё что-то. Здорово отвлекает+ развивает внимание и память.

Гость
#45

В декрете 3 года почти, те же проблемы. Читаю много, а говорить плохо стала, иной раз даже согласовать окончания не получатся правильно, говорю ерунду. А работала ведь с оюдьми, постоянно говорила.... сейчас страх собеседований появился, скоро это мне предстоит.

Гость
#46

А сколько лет вам ? Мне 31, тоже необщительная, но я поняла, что такая работа, надомная, удаленная, мне противопоказана, иначе я дичаю в прчмом смысле.

Гость
#47
Ель Сибирская

О, надо же, не у меня одной такая проблема. Год сижу на фрилансе дома, нажрала десять кило ))) Правда это совпало с гормональным сбоем (эндометриоз). Дома зверинец - большой пес, кошка, сейчас еще котят четыре штуки, не соскучишься. Чтобы совсем жиром не зарасти - с собакой гуляю, с ней надо бегать, она крупная и подвижная, породы маламут. По выходным - в лес, или в деревню. В мае уже огород начнется, тоже не посидеть на месте. Друзья в гости заходят, я по гостям езжу, не сижу. Но все равно периодически ощущение "пещерности" накатывает, а когда накатывает - вспоминаю, как я по утрам в офис тащилась с мыслью - вот зачем это все??

Скажите, пожалуйста, в чем суть Вашей работы?

Дуняша
#48

Автор, держитесь! Тут только время поможет. Главное идите вперед, ни шагу назад!

Гость
#49

У меня была такая работа год дома, 8 часовая пятидневка. Контент менеджер, тяжело было без общения, я ушла во фриланс журналистом, чтобы иногда с людьми видеться. А потом вообще перешла в офис, когда денег стало мало, на график 2/2, и мне стало совсем хорошо.

Гость
#50

А если в офисе одна 5 дней в неделю по 8 часов? Тоже уже с ума схожу без общения, тяжело. Прямо одиночное заключение, только с компьютером и телефоном. Общение через интернет - не то. Мне нужно живое общение. Менять работу?