Гость
Статьи
ищу работу, родители …

ищу работу, родители не дают денег на проезд

я только начала искать работу, сами понимаете, без опыта очень сложно куда то устроится...а мои родители этого не понимают, они считают что я засиделась и самый простой способ выпнуть меня на работу …

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#50
Кейт Арчер

Автор, хорош прибедняться. Я в 18 лет устроилась на работу, не самую плохую, хоть ЗП сначала была мизерная, как и все мои друзья так же устраивались и помладше вас были, некоторые и с учебой совмещали. И полно людей с красными дипломами, сначала устраиваются на бросовые работы, а тем временем ищут, что получше - и находят. И опыт работы, чтобы вы знали, должен быть не обязательно по вашей специальности, опыт работы требуют от новичков хотя бы для того, чтобы понять какая вы личность в работе, может вы воровка, может несерьезная и т.д., а если вы хоть где-то делали что-то, за что вам платили деньги - то как минимум зарекомендовали себя, как ответственного работника, который будет выполнять свою работу. А вы очень безответственная, хотя бы эти фразы "я не виновата, что меня не берут" - вы уже перекладываете вину на кого-то, вот работодатели видят какая вы, и не берут.

я не писала что у меня вообще нет опыта. я писала что нет опыта по специальности. а так то я конечно работала и в бутике продавцом и официанткой и в интернет магазине оператором, но с таким опытом ты никому неинтересен

#51
автор

экономика

Еще одна такая же ненужная специальность наравне с менеджментом и юридическим делом. Таких как Вы очередь до Китая, а ценных специалистов мизерное число. Идите на кассу - там научитесь для начала пересчитывать, считать.

#52
автор

ну я же не виновата что меня никуда не берут?

А в чем проблема пойти в любой магазин и устроиться продавцом - консультантом или продавцом - кассиром?! Ну или найти такую подработку, даже хоть и не официально, Вы же все равно на время туда устраиваетесь?!

автор
#53
Гость

Я после универа 3 года искала, в итоге нашла в офисе нормальную работу, у родителей только на дорогу деньги просила, но я редко ездила на собеседования

и они вам без проблем давали?

автор
#54
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

А в чем проблема пойти в любой магазин и устроиться продавцом - консультантом или продавцом - кассиром?! Ну или найти такую подработку, даже хоть и не официально, Вы же все равно на время туда устраиваетесь?!

а почему на время? мне нужна постоянная работа

Гость
#55
автор

и они вам без проблем давали?

нет, они не хотели давать мне

#56
автор

а почему на время? мне нужна постоянная работа

Ну, тогда сходите попробуйте устроиться хотя-бы продавцом-консультантом.

автор
#57
Дочь Люцифера

Еще одна такая же ненужная специальность наравне с менеджментом и юридическим делом. Таких как Вы очередь до Китая, а ценных специалистов мизерное число. Идите на кассу - там научитесь для начала пересчитывать, считать.

а почему вы не пошли на кассу?

Гость
#58

попросите в долг и только на проезд тратьте

автор
#59
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Ну, тогда сходите попробуйте устроиться хотя-бы продавцом-консультантом.

я уже работала продавцом, с таким опытом потом никуда не берут

#60
автор

я уже работала продавцом, с таким опытом потом никуда не берут

Автор, ну а почему-бы на время не устроиться продавцом?! На время всего лишь, поближе к дому, чтоб ездить не надо было, чтоб поднакопить себе нужную сумму, и устроиться туда, где Вам больше интересно будет.

Гость
#61
автор

[.

я уже работала продавцом, с таким опытом потом никуда не берут [/qуоте]

Идите в Макдональдс, в Бершку, официанткой - брать у родителей в 22 деньги, тем-более на проезд - позор и днище

Гость
#62
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

я уже работала продавцом, с таким опытом потом никуда не берут

Автор, ну а почему-бы на время не устроиться продавцом?! На время всего лишь, поближе к дому, чтоб ездить не надо было, чтоб поднакопить себе нужную сумму, и устроиться туда, где Вам больше интересно будет.
Потому что она жирная лентяйка с короной на голове

Гость
#63

Эта девушка уже лет 10 работу ищет )
Ее родители обеспечивают и своя квартира
Не ведитесь
Она постояннно ноет тут

#64
Гость

Эта девушка уже лет 10 работу ищет ) Ее родители обеспечивают и своя квартира Не ведитесь Она постояннно ноет тут

Это-же сколько тогда получается лет ей?!)) С 12 лет ищет работу, или свой возраст скрывает настоящий?)) И раз ее обеспечивают родители и своя квартира, нафига-то ныть тогда, вот в чем вопрос)))

#65
автор

а почему вы не пошли на кассу?

Потому что я выбрала нужную профессию в нынешнем времени и туда не идут косяком, а отбирают лучших. Инженерия в авиации.
Вджобывать и учиться надо много, а экономика - это фигня по сравнению с этим, особенно, если ты посредственный специалист и учился в посредственном университете.

Гость
#66

всё это звездёж, у нас фин директор имеет первую запись в трудовой - уборщик, сейчас уважаемый человек

Гость
#67
Гость

И какую работу ищите? Устройтесь куда-то временно, хоть продавцом консультантом с графиком 2/2 и ищите параллельно по специальности. Помните, что любой опыт полезен. Я вот жалею, что от какой-то работы в свое время отказывалась, потому что думала, что стыдно, найду получше и т.д.

Вот почему везде сразу пишут "да иди хоть продавцом, туда всех берут". Да не берут туда всех, туда очередь из желающих в разы больше и еще меньше шансов устроиться, тем более с ВО, т.к. они ржут над такими, говорят "иди по специальности работай". Да еще и кидалово с бесплатными стажировками. Автор, ни в коем случае не соглашайтесь на бесплатные стажировки, это лохотрон. Ваш труд должен оплачиваться с первого рабочего дня, даже если это период обучения. Вы только зря потратите свое время, силы, деньги на еду и проезд, по истечению 2 недель, а то и месяца, вам конечно же скажут, что не подходите.

автор
#68
Гость

Вот почему везде сразу пишут "да иди хоть продавцом, туда всех берут". Да не берут туда всех, туда очередь из желающих в разы больше и еще меньше шансов устроиться, тем более с ВО, т.к. они ржут над такими, говорят "иди по специальности работай". Да еще и кидалово с бесплатными стажировками. Автор, ни в коем случае не соглашайтесь на бесплатные стажировки, это лохотрон. Ваш труд должен оплачиваться с первого рабочего дня, даже если это период обучения. Вы только зря потратите свое время, силы, деньги на еду и проезд, по истечению 2 недель, а то и месяца, вам конечно же скажут, что не подходите.

вот. а то все такие умные здесь.

#69
автор

вот. а то все такие умные здесь.

Здесь еще никто не умничал, Вам посоветовали на время пойти продавцом, чтоб поднакопить. Если-бы Вам так нужны были-бы деньги, пошли-бы в ближайшие магазины, прошлись-бы по всем магазинам, не стесняясь спрашивали-бы, нет-ли свободных вакансий на продавца, а так, если в один магазинчик сходить, там где скажут "Мы Вам перезвоним" и все, сидеть ждать у моря погоды, ждать пока позвонят, ну, сидите и ждите, сидите и слушайте упреки от родителей дальше, Вам-же это так нравится, да?))

Дип
#70

ну продавцом рили не так просто стать. Когда начинаешь воркать по специальности заплата в начале как правило в разы меньше, чем у продавца в каком нить магнитосе (там под 30, а те кто гробятся под 50-60 в провинции). Когда работа по специальности в самом начале в провинции штук 15 и то не всегда. Но с другой стороны обычный продавец вообщем то не имеет перспектив кроме +немного денег и очень много гемора.

#71
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Здесь еще никто не умничал, Вам посоветовали на время пойти продавцом, чтоб поднакопить. Если-бы Вам так нужны были-бы деньги, пошли-бы в ближайшие магазины, прошлись-бы по всем магазинам, не стесняясь спрашивали-бы, нет-ли свободных вакансий на продавца, а так, если в один магазинчик сходить, там где скажут "Мы Вам перезвоним" и все, сидеть ждать у моря погоды, ждать пока позвонят, ну, сидите и ждите, сидите и слушайте упреки от родителей дальше, Вам-же это так нравится, да?))

И еще стоит учесть нелегкую жизнь в Украине, много толковых специалистов из нее схлынуло из-за войны и политический перипетий. А эта девушка еще кочевряжится.))

#72
Дочь Люцифера

И еще стоит учесть нелегкую жизнь в Украине, много толковых специалистов из нее схлынуло из-за войны и политический перипетий. А эта девушка еще кочевряжится.))

Ну а вдруг у нее корона "экономиста" упадет, если она пойдет работать продавцом?!))) Не знаю как Вы, но я в ее словах вижу пока что, только отговорки лишь-бы не работать. Когда человек хочет найти работу и когда работа действительно позарез необходима, то найдет любую работу, даже хотя-бы временную подработку.

Гость
#73
Гость

Вот почему везде сразу пишут "да иди хоть продавцом, туда всех берут". Да не берут туда всех, туда очередь из желающих в разы больше и еще меньше шансов устроиться, тем более с ВО, т.к. они ржут над такими, говорят "иди по специальности работай". Да еще и кидалово с бесплатными стажировками. Автор, ни в коем случае не соглашайтесь на бесплатные стажировки, это лохотрон. Ваш труд должен оплачиваться с первого рабочего дня, даже если это период обучения. Вы только зря потратите свое время, силы, деньги на еду и проезд, по истечению 2 недель, а то и месяца, вам конечно же скажут, что не подходите.

Кстати да, я после универа пыталась "менеджером по продажам на телефоне" устроиться, казалось бы такая позорная работа... но меня не взяли, не достаточно коммуникабельная... на собеседовании просили песенку спеть, типа для такой работы надо быть без комплексов.... это было самое мое позорное собеседование

Гость
#74

Устройся редактором вумен ру, тебя возьмут

Гость
#75
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Здесь еще никто не умничал, Вам посоветовали на время пойти продавцом, чтоб поднакопить. Если-бы Вам так нужны были-бы деньги, пошли-бы в ближайшие магазины, прошлись-бы по всем магазинам, не стесняясь спрашивали-бы, нет-ли свободных вакансий на продавца, а так, если в один магазинчик сходить, там где скажут "Мы Вам перезвоним" и все, сидеть ждать у моря погоды, ждать пока позвонят, ну, сидите и ждите, сидите и слушайте упреки от родителей дальше, Вам-же это так нравится, да?))

А вы читали выше, что продавцом тоже не берут, туда в разы больше кандидатов, чем в тот же офис, т.к. не требуется никаких специальных навыков или знаний, так же как и уборщицей не берут. У меня знакомая пыталась учительницей устроиться, никуда не брали и продавцом, тоже такое кидалово с бесплатными стажировками, уборщиецей пыталась, и уборщицей не брали.

Гость
#76

Автор, а почему родители не помогут по знакомым поискать. Работа в принципе так и находится, тем более нормальная, мало где левых берут, с улицы.

#77
Гость

А вы читали выше, что продавцом тоже не берут, туда в разы больше кандидатов, чем в тот же офис, т.к. не требуется никаких специальных навыков или знаний, так же как и уборщицей не берут. У меня знакомая пыталась учительницей устроиться, никуда не брали и продавцом, тоже такое кидалово с бесплатными стажировками, уборщиецей пыталась, и уборщицей не брали.

Читала. Но, ведь можно пройтись по ближайшим магазинам или магазинчикам да и узнать о свободных вакансиях, где нибудь да возьмут, пусть даже неофициально, все равно на время. Хоть на кого... хоть на продавца, хоть на официантку, хоть на посудомойщицу, хоть на уборщицу, хоть подъезды мести, можно-же найти всегда выход, если хорошо поискать, а не так как автор, съездила на собеседование и ждет звонка. Будь я в такой ситуации, не постеснялась-бы пойти даже подъезды мести и плевать было-бы то, что даже из обеспеченной семьи.

Гость
#78
Гость

Идиотко, что ты врешь? В Киеве полно работы, было бы желание работать. Быть может не с супер-зарплатой. Но на еду, проезд и одежду хватать будет. Уверенна, ты мало того что ленивая, так еще и жирная!

-
Даже если она и жирная, как вы говорите, то что с того? Некоторые люди в теле гораздо приятнее выглядят, чем девахи, сидящие на 3-х листьях салата

Гость
#79
Гость

Я после универа 3 года искала, в итоге нашла в офисе нормальную работу, у родителей только на дорогу деньги просила, но я редко ездила на собеседования

-
Зато жила за их счет-жрачка твоя, крыша над головой и одежда, небось, за счет родителей. Достаточно и перечисленного. Слово "только" сюда вообще не катит, если сидела на шее

Гость
#80
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Читала. Но, ведь можно пройтись по ближайшим магазинам или магазинчикам да и узнать о свободных вакансиях, где нибудь да возьмут, пусть даже неофициально, все равно на время. Хоть на кого... хоть на продавца, хоть на официантку, хоть на посудомойщицу, хоть на уборщицу, хоть подъезды мести, можно-же найти всегда выход, если хорошо поискать, а не так как автор, съездила на собеседование и ждет звонка. Будь я в такой ситуации, не постеснялась-бы пойти даже подъезды мести и плевать было-бы то, что даже из обеспеченной семьи.

Я тоже была в такой ситуации, после универа 3,5 года не могла нормальную работу найти. Несколько раз выходила, но в конце концов или с зп обманывали, или теткинский коллектив выживал или что-то другое. Но устраивалась в офисы. Продавцом или посудомойщицей НЕ БРАЛИ, я была уже согласна на любую работу, прямо ходила по магазинам и спрашивала, или говорили принести автобиографию, или оставить телефон и потом не перезванили, или ржали мне в лицо зачем мне с ВО продавцом работать. Вы понимаете вам пишут, не берут всех подряд на такие нискоквалифицированные должности, туда тоже по блату устраиваются.

Гость
#81
Дочь Люцифера

Потому что я выбрала нужную профессию в нынешнем времени и туда не идут косяком, а отбирают лучших. Инженерия в авиации.
Вджобывать и учиться надо много, а экономика - это фигня по сравнению с этим, особенно, если ты посредственный специалист и учился в посредственном университете.

скажи, если ты такая умная, то почему имя себе поставила тут такое?)))) такие имена ставят малолетние геймеры. ))) типа " о я зло и я крут" . знаю таких. мне вот просто интересно что за смысл в твем имени? ты гордишься тем, что ты зло? запугать хочешь? умные и деловые люди не ставят злые имена, чтобы запугать пользователя))). поэтому не принимаю всерьез , что ты написала, тролли с такими именами)))) . я знаю....поверь.

Гость
#82
Гость

Я тоже была в такой ситуации, после универа 3,5 года не могла нормальную работу найти. Несколько раз выходила, но в конце концов или с зп обманывали, или теткинский коллектив выживал или что-то другое. Но устраивалась в офисы. Продавцом или посудомойщицей НЕ БРАЛИ, я была уже согласна на любую работу, прямо ходила по магазинам и спрашивала, или говорили принести автобиографию, или оставить телефон и потом не перезванили, или ржали мне в лицо зачем мне с ВО продавцом работать. Вы понимаете вам пишут, не берут всех подряд на такие нискоквалифицированные должности, туда тоже по блату устраиваются.

-
А зачем надо было говорить о ВО? Ну вот зачем? Школа и все!

#83
Гость

- А зачем надо было говорить о ВО? Ну вот зачем? Школа и все!

Кстати, да! Можно было просто сказать что закончили только школу и все.

Гость
#84
Гость

- А зачем надо было говорить о ВО? Ну вот зачем? Школа и все!

Ну да, в 22-23, еще не работала, а закончила только школу. Последует вопрос: чем занималась 5 лет. Вы вообще думаете что пишите?

#85
Гость

Я тоже была в такой ситуации, после универа 3,5 года не могла нормальную работу найти. Несколько раз выходила, но в конце концов или с зп обманывали, или теткинский коллектив выживал или что-то другое. Но устраивалась в офисы. Продавцом или посудомойщицей НЕ БРАЛИ, я была уже согласна на любую работу, прямо ходила по магазинам и спрашивала, или говорили принести автобиографию, или оставить телефон и потом не перезванили, или ржали мне в лицо зачем мне с ВО продавцом работать. Вы понимаете вам пишут, не берут всех подряд на такие нискоквалифицированные должности, туда тоже по блату устраиваются.

Да что Вы говорите?! У меня знакомый друг есть, из Кишинева приехал, он у себя закончил учебу, получил ВО, переехал в Питер. Жить-то надо на что.. устроился продавцом, без всякого блата. Другая знакомая устроилась подъезды мести, без всякого блата, опять таки. И все равно, хоть где-то, но найти по-любому можно...

Гость
#86

Я конечно не в Киеве, хз как там, но в СПб вокруг чуть ли не на каждом магазине плакатики- требуются такие то специальности. И без опыта работы берут. Просто работа тяжелая, зарплата маленькая, текучка большая. Ну так и идут на такую работу временно перебиться пока ничего лучше не нашли. А автор видимо сразу хочет по специальности с хорошей зарплатой. рядом с домом и т.д.Так до пенсии работу искать можно.

#87
Гость

Ну да, в 22-23, еще не работала, а закончила только школу. Последует вопрос: чем занималась 5 лет. Вы вообще думаете что пишите?

И на этот вопрос можно отбрехаться, якобы "Не хотела пока работать, была возможность не работать" и так далее...Так что, ничего не бред гость говорит...

#88

Высокое качество Nembutal доступно для продажи.

лучший из Nembutal (Pentobarbital Sodium), не пропустите специальные предложения, закажите
Nembutal (Pentobarbital Sodium) онлайн и получить скидки и потрясающие
Цены! Безопасный онлайн Купить Nembutal (Pentobarbital Sodium).

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Наш качественный продукт - это лучшее, что вы можете найти, и мы продаем его в небольших / больших количествах с гарантированной дискретной доставкой. Вся наша продукция поставляется в чистом кристалле и порошковой форме и имеет самую высокую чистоту. Мы поставляем другие продукты. По запросу от клиента, и мы продаем по умеренным ценам.

Преимущества: Pentobarbital натрия (нембутал) является лекарством по рецепту, которое иногда используется для краткосрочного лечения бессонницы. Он также может использоваться как преднебесный или для экстренного лечения приступов. Нембутал является барбитуратом, который может вызвать привыкание с расширенным или интенсивным использованием.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Свяжитесь со мной по электронной почте для получения более подробной информации и информации по адресу (serenasandra10@gmail.com)

Гость
#89
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Да что Вы говорите?! У меня знакомый друг есть, из Кишинева приехал, он у себя закончил учебу, получил ВО, переехал в Питер. Жить-то надо на что.. устроился продавцом, без всякого блата. Другая знакомая устроилась подъезды мести, без всякого блата, опять таки. И все равно, хоть где-то, но найти по-любому можно...

Ну значит им повезло, не всем так везет, я не говорю, что невозможно, но шансы очень малы.

#90
Гость

Ну значит им повезло, не всем так везет, я не говорю, что невозможно, но шансы очень малы.

Причем тут везение? Просто если человек действительно хочет найти - найдет. Ну, не бывает такое, чтоб везде по блату все было.

Гость
#91
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

И на этот вопрос можно отбрехаться, якобы "Не хотела пока работать, была возможность не работать" и так далее...Так что, ничего не бред гость говорит...

Ну да, работодатели-то прям любят таких, которые "не хотят работать, у которых была возможность не работать". Последует вопрос а с чего вдруг сейчас решил работать и начинай выдумывать. Такую чушь пишите. Родственник жил несколько лет заграницей, приехал, тоже не мог долго устроиться, ему все говорили типа заграницей же высокие зп, ты у нас работать не согласишься.

#92
Гость

Ну да, работодатели-то прям любят таких, которые "не хотят работать, у которых была возможность не работать". Последует вопрос а с чего вдруг сейчас решил работать и начинай выдумывать. Такую чушь пишите. Родственник жил несколько лет заграницей, приехал, тоже не мог долго устроиться, ему все говорили типа заграницей же высокие зп, ты у нас работать не согласишься.

Я чушь не пишу. Можно сказать так-же, что мужчина содержал, была домохозяйкой, с мужчиной разошлись, родители якобы в другом городе, а надо-же как-то выживать. Выход можно и из этого найти.

Гость
#93
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Причем тут везение? Просто если человек действительно хочет найти - найдет. Ну, не бывает такое, чтоб везде по блату все было.

Чтоб не по блату попасть на более менее нормальную работу, это один случай на 100 тыс. Вы же мыслите стереотипами, раз не работает - не хочет работать, ленивый, не может найти - плохо ищет. И могу вас заверить в 90% организациях, а то и больше все по блату. Сразу видно, что никогда в подобной ситуации не оказывались, тех кого сразу пристроили на теплое местечко или всю жизнь через знакомых и находят работу, всегда так утверждают. Причем все эти блатные искренне верят, что они не блатные и с пеной у рта пытаются всем доказать, что они всего добились сами и такие в,дающиеся специалисты.

Гость
#94
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Я чушь не пишу. Можно сказать так-же, что мужчина содержал, была домохозяйкой, с мужчиной разошлись, родители якобы в другом городе, а надо-же как-то выживать. Выход можно и из этого найти.

Вы вообще по собеседованиям ходили когда-нибудь, особенно в последние годы? Явно не знаете, что работодатели обнаглели и любят копать. Ну придумаешь тысячу оправданий, почему не работала, их ни один ответ не устроит и это совсем не значит, что на работу возьмут, еще и посмеются, что была содержанкой.

#95
Гость

Вы вообще по собеседованиям ходили когда-нибудь, особенно в последние годы? Явно не знаете, что работодатели обнаглели и любят копать. Ну придумаешь тысячу оправданий, почему не работала, их ни один ответ не устроит и это совсем не значит, что на работу возьмут, еще и посмеются, что была содержанкой.

Ходила. В прошлом году и позапрошлом году.

Лето 🌴
#96

Автор, у Вас даже накоплений своих нет?

Гость
#97
Гость

Вы вообще по собеседованиям ходили когда-нибудь, особенно в последние годы? Явно не знаете, что работодатели обнаглели и любят копать. Ну придумаешь тысячу оправданий, почему не работала, их ни один ответ не устроит и это совсем не значит, что на работу возьмут, еще и посмеются, что была содержанкой.

Я ходила в последние годы и поняла, когда человек реально нужен, то лишних вопросов не задают... а если вам начали что-то плести, то лучше сразу развернуться и уйти

Лето 🌴
#98
Гость

Я тоже была в такой ситуации, после универа 3,5 года не могла нормальную работу найти. Несколько раз выходила, но в конце концов или с зп обманывали, или теткинский коллектив выживал или что-то другое. Но устраивалась в офисы. Продавцом или посудомойщицей НЕ БРАЛИ, я была уже согласна на любую работу, прямо ходила по магазинам и спрашивала, или говорили принести автобиографию, или оставить телефон и потом не перезванили, или ржали мне в лицо зачем мне с ВО продавцом работать. Вы понимаете вам пишут, не берут всех подряд на такие нискоквалифицированные должности, туда тоже по блату устраиваются.

Не смешите. Легко устраиваются на низкооплачиваемые должности. У меня племянница после университета за неделю нашла работу уборщицы. Без всякого блата.

Гость
#99
Гость

Я ходила в последние годы и поняла, когда человек реально нужен, то лишних вопросов не задают... а если вам начали что-то плести, то лучше сразу развернуться и уйти

И это тоже, сколько липовых вакансий висит годами или же таких, где бешеная текучка, потому что люди бегут, отработав пару недель или месяцев. Я тоже это заметила, когда реально кого-то ищут, лишних вопросов не задают, плюс еще и показатель адекватности работодателя.

Следующая тема