Гость
Статьи
мои родители не дают …

мои родители не дают мне денег

мне 17 лет с детства я живу довольно не плохо ездила за границу пару раз с родителями, мне много чего могли купить, но я не могу назвать себя избалованным ребенком, потому что покупалось все в пределах разумного, одежда ,что-то для учебы и разных хобби. В 15 лет появилась первая мысль подзаработать, заработала свои первые 2 тысячи, родители тогда еще говорили, что мне не обязательно работать, но я для себя решила что хочу самостоятельно зарабатывать на свои хотелки. На ту первую работу меня взяли по связям, а в нашем маленьком городе очень маловероятно устроиться куда-либо до 18. Связи мои закончились ,круг общения поменялся, и вот мне 17 лет. Учусь на 1 курсе, у отца вроде как на работе все вполне хорошо, заказы идут, мать не работает. Только проблема в том, что во время учебы мои мысли направлены только на учебу и соответственно времени уходит очень много, работать и искать работу некогда. У отца было несколько срывов на меня когда я работала летом и просила 200 рублей переодически в неделю на покушать во время перерыва, а после лета ему окончательно сорвало башню и на каждую почти мою просьбу денег он либо срывался, говоря что я зае.ала его ,либо с призрением лишь бы я отстала. На данный момент у меня почти нет одежды, одни джинсы протерты до дыр между ног, вторые слишком легкие, а скоро зима. У меня старый телефон который не подходит для учебы и с ним работать я не могу он постоянно лагает . Я переосмыслила и поняла что у него я больше ни копейки не попрошу, сейчас как можно быстрее ищу заработок, но пока все провально и никуда не берут , в целом я не понимаю нормально ли это все. #родители

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не только заработок ищи, но и жилье. в 18 лет папаня тебя на выход попросит.

Гость
#2

17лет тебе и самой скоро работать, но ладно не будем. Мать почему не работает? Знаешь как сложно содержать двух взрослых женщин за среднюю ЗП? Она домохозяйка? Тогда скажите ей "я буду за тебя убираться и готовить". Уже давно феминизм, оба родителя должны работать. И вообще. Мужчины редко покупают новые шмотки, у них одежда на годы вперёд, им не понять что такое растертые на ляшках джинсы. Но ваша мать должна понимать. И если бы у нее были деньги, то она бы занялась покупкой вашей одежды. А сейчас ей приходится просить у отца, который вот так хреново реагирует. Скажи ей "мам, разве тебя устраивает вечно просить у отца?". Надавите на ее совесть, не говорите напрямую чтоб шла работать, а сделайте так, чтоб она сама захотела

Гость
#3
Гость

17лет тебе и самой скоро работать, но ладно не будем. Мать почему не работает? Знаешь как сложно содержать двух взрослых женщин за среднюю ЗП? Она домохозяйка? Тогда скажите ей "я буду за тебя убираться и готовить". Уже давно феминизм, оба родителя должны работать. И вообще. Мужчины редко покупают новые шмотки, у них одежда на годы вперёд, им не понять что такое растертые на ляшках джинсы. Но ваша мать должна понимать. И если бы у нее были деньги, то она бы занялась покупкой вашей одежды. А сейчас ей приходится просить у отца, который вот так хреново реагирует. Скажи ей "мам, разве тебя устраивает вечно просить у отца?". Надавите на ее совесть, не говорите напрямую чтоб шла работать, а сделайте так, чтоб она сама захотела

а через год сваливай от них. Если в твоём городе безработица, то езжай в соседние. И не поверю, что нигде нет работы. И что это за город такой, где все по связам? Село городского типа что-ли?

Гость
#4
Гость

а через год сваливай от них. Если в твоём городе безработица, то езжай в соседние. И не поверю, что нигде нет работы. И что это за город такой, где все по связам? Село городского типа что-ли?

С вашим первым комментарием не полностью согласна, но тут вы 100% правы.

Гость
#5
Гость

а через год сваливай от них. Если в твоём городе безработица, то езжай в соседние. И не поверю, что нигде нет работы. И что это за город такой, где все по связам? Село городского типа что-ли?

и быть одной, одной куда то поехать и одной жить, самой устраиваться на работу?

Гость
#6
Гость

С вашим первым комментарием не полностью согласна, но тут вы 100% правы.

в чем? одна как сирота или бомж куда-то взять билет в 1 конец и бегать искать работу об этом все мечтают?

Гость
#7

Тема разводка, автор? Это перегиб уже, что вам не дают 200руб...
Если это так, забейте вы на все. Как можно искать работу, когда вам ходить не в чем. Просто живите, посмотрите что вам предложат родители в конце учебы в школе...

Автор
#8
Гость

17лет тебе и самой скоро работать, но ладно не будем. Мать почему не работает? Знаешь как сложно содержать двух взрослых женщин за среднюю ЗП? Она домохозяйка? Тогда скажите ей "я буду за тебя убираться и готовить". Уже давно феминизм, оба родителя должны работать. И вообще. Мужчины редко покупают новые шмотки, у них одежда на годы вперёд, им не понять что такое растертые на ляшках джинсы. Но ваша мать должна понимать. И если бы у нее были деньги, то она бы занялась покупкой вашей одежды. А сейчас ей приходится просить у отца, который вот так хреново реагирует. Скажи ей "мам, разве тебя устраивает вечно просить у отца?". Надавите на ее совесть, не говорите напрямую чтоб шла работать, а сделайте так, чтоб она сама захотела

я говорила с мамой об этом, ее устраивает позиция сидеть на шее, а я никогда такой не была и всячески все делала самостоятельно, то что мне скоро работать я знаю, я специально уточнила что во время учебы я не могу на двух вещах концетрироваться, попросту уйдут силы и потом будет выгорание.

Автор
#9
Гость

а через год сваливай от них. Если в твоём городе безработица, то езжай в соседние. И не поверю, что нигде нет работы. И что это за город такой, где все по связам? Село городского типа что-ли?

нет, не село, архангельская область г.Северодвинск , съезжать я и так думаю, но для этого нужно найти работу опять же.

Автор
#10
Гость

в чем? одна как сирота или бомж куда-то взять билет в 1 конец и бегать искать работу об этом все мечтают?

я бы никогда не уехала не придумав план и без денег, с вашей стороны немного грубовато звучало, и еще уехать я не могу, так как мне учиться тут еще 3 года :)

Оля
#11

Автор, попробуйте поговорить с отцом. Ведь когда Вы шли учиться, отец понимал, что надо будет Вас содержать. Спросите, на что он рассчитывает? На то, что Вы бросите учебу и пойдете работать на самую низкооплачиваемую работу? Смысл тогда был идти учиться? Чем он мотивирует? Ведь вы еще несовершеннолетняя, он даже по закону обязан Вас содержать. Попробуйте все-таки найти подработку, хотя бы в интернете, типа сайта Анкетка. Много там денег не будет, но хоть на мелкие расходы заработаете. Отцу не говорите о подработках. Подумайте, что Вы еще можете делать, чтобы не много времени отнимало. Тут Вам советовали съезжать- я бы пока не стала этого делать, тогда точно сил не хватит на работу и учебу. Пока живете с родителями, у Вас хоть жилье есть и обед.

Гость
#12

Выкручивайся , ищи работу на выходные. Уборки, общепиты, магазины и т.д. На каникулы впрягайся серьезно, старайся по профессии. Копи, жилье тебе тоже самой снимать, а лучше покупать.

Гость
#13
Автор

нет, не село, архангельская область г.Северодвинск , съезжать я и так думаю, но для этого нужно найти работу опять же.

Чтоб найти работу, нужно прилично одеться и прийти на собеседование. Не пойдете же в протертых джинсах. Сейчас везде, встречают по одежке, даже на вакансию уборщицы.

Гость
#14
Оля

Автор, попробуйте поговорить с отцом. Ведь когда Вы шли учиться, отец понимал, что надо будет Вас содержать. Спросите, на что он рассчитывает? На то, что Вы бросите учебу и пойдете работать на самую низкооплачиваемую работу? Смысл тогда был идти учиться? Чем он мотивирует? Ведь вы еще несовершеннолетняя, он даже по закону обязан Вас содержать. Попробуйте все-таки найти подработку, хотя бы в интернете, типа сайта Анкетка. Много там денег не будет, но хоть на мелкие расходы заработаете. Отцу не говорите о подработках. Подумайте, что Вы еще можете делать, чтобы не много времени отнимало. Тут Вам советовали съезжать- я бы пока не стала этого делать, тогда точно сил не хватит на работу и учебу. Пока живете с родителями, у Вас хоть жилье есть и обед.

Анкетка ру, еще тот лохотрон. Вроде всё красиво, но опросы стоят копейки, критерии допуска к опросу - не понятны, чем больше сумма на счете, тем реже приходят анкеты. И с выводом денег - геморрой ещё тот. Пустая трата времени и нервов. Чтоб набрать тысячу, нужно не один месяц потратить. И много ли на эти деньги можно сейчас купить?

Гость
#15
Гость

в чем? одна как сирота или бомж куда-то взять билет в 1 конец и бегать искать работу об этом все мечтают?

При чем мечтают? Здесь выбора другого нет. И кстати, работу большинство ищут одни, за исключением когда родители устраивают по своим связям. Остальные бегают ищут, мамки за руку на собеседование никого не водят. Или сидеть с родителями не как сирота и не как бомж, но зато выглядеть действительно как бомж, в рванье, и 200р на перекус не иметь в кармане?

Гость
#16

Выбей деньги из своего папаши, он обязан тебя содержать пока ты учишься. И будь построже с этим старым козлом, похитрее. Если он сейчас так себя ведёт, скорее всего у него семья на стороне или просто любовница, раз он родной дочери деньги жмотит. Обязательно держи руку на пульсе, конкуренты тебе не нужны. Не бойся отца. Я бы на твоем месте просто воровала у него, раз он не исполняет свои родительские обязанности.
Фу, как же я ненавижу таких мужиков мерзких, жадных!

Гость
#17
Гость

не только заработок ищи, но и жилье. в 18 лет папаня тебя на выход попросит.

Что за бред? Она просила себя рожать? Он обязан был ей квартиру купить до её совершеннолетия. Если не смог - пусть ищет себе жилье и освободит место для молодой красивой.

Гость
#18
Гость

17лет тебе и самой скоро работать, но ладно не будем. Мать почему не работает? Знаешь как сложно содержать двух взрослых женщин за среднюю ЗП? Она домохозяйка? Тогда скажите ей "я буду за тебя убираться и готовить". Уже давно феминизм, оба родителя должны работать. И вообще. Мужчины редко покупают новые шмотки, у них одежда на годы вперёд, им не понять что такое растертые на ляшках джинсы. Но ваша мать должна понимать. И если бы у нее были деньги, то она бы занялась покупкой вашей одежды. А сейчас ей приходится просить у отца, который вот так хреново реагирует. Скажи ей "мам, разве тебя устраивает вечно просить у отца?". Надавите на ее совесть, не говорите напрямую чтоб шла работать, а сделайте так, чтоб она сама захотела

Что за идиотизм. Речь идёт не о том, как заставить маму работать, а о том как раскулачить неумеренно жадного папашу. Ребенок на первом курсе ходит в рванье, а он только попрекает. За такое надо мстить. Я всегда за хитрую и страшную месть!

Гость
#19
Автор

я говорила с мамой об этом, ее устраивает позиция сидеть на шее, а я никогда такой не была и всячески все делала самостоятельно, то что мне скоро работать я знаю, я специально уточнила что во время учебы я не могу на двух вещах концетрироваться, попросту уйдут силы и потом будет выгорание.

Даже мой, ужааасно токсичный и жадный отец содержал меня пока я училась. Полностью. За общежитие, за питание, материалы для учёбы (краски, бумага, глина, пластилин, инструменты, учебники, книги), всё! Это обязанность родетелей. Работая невозможно получить хорошее образование.
Кричи, требуй, психуй, ломай мебель и посуду. Или найди свой вариант который поможет. Укради у него бабки, вот ведь старый пёс дибильный! Нахрен они тебя рожали!

Гость
#20

Не привыкай к этому ∆ерьму, девочка. Не становись рабочей лошадью. Живи у парней, бери денги из мужчин. Начни со своего папаши. Проверь его телефон, все его гаджеты, обязательно найдешь там любовницу. Шантажируй. Ну и вообще разные способы надо попробовать, твой старик заслужил.
Обязательно в старости сдай его в дом престарелых. В общем, не будь размазней, веди себя с людьми адекватно. Если они тебе вредят, не водись с ними. Если собственные родители не помогают - обязательная месть! Но хитрая. Тебе, в идеале, нужно отжать у папы недвигу, а его сдать в психушку, ну в перспективе, не прямо сейчас. А пока тяни с него деньги. Как можешь. Но не упарывайся ты работой. Меня всю жизнь содержали мои парни и жила я у них. Не понимаю, зачем напрягаться симпатичной девушке, если мужики сами всё дают?

Василий
#21

Всё нормально, не нойте.

Автор
#22
Гость

Чтоб найти работу, нужно прилично одеться и прийти на собеседование. Не пойдете же в протертых джинсах. Сейчас везде, встречают по одежке, даже на вакансию уборщицы.

*** неу не на столько же все плохо у меня) не драматизируйте, люди в коммах

Автор
#23
Василий

Всё нормально, не нойте.

гений мысли

Автор
#24
Гость

Не привыкай к этому ∆ерьму, девочка. Не становись рабочей лошадью. Живи у парней, бери денги из мужчин. Начни со своего папаши. Проверь его телефон, все его гаджеты, обязательно найдешь там любовницу. Шантажируй. Ну и вообще разные способы надо попробовать, твой старик заслужил.
Обязательно в старости сдай его в дом престарелых. В общем, не будь размазней, веди себя с людьми адекватно. Если они тебе вредят, не водись с ними. Если собственные родители не помогают - обязательная месть! Но хитрая. Тебе, в идеале, нужно отжать у папы недвигу, а его сдать в психушку, ну в перспективе, не прямо сейчас. А пока тяни с него деньги. Как можешь. Но не упарывайся ты работой. Меня всю жизнь содержали мои парни и жила я у них. Не понимаю, зачем напрягаться симпатичной девушке, если мужики сами всё дают?

ты еб.нутая?)

Автор
#25
Гость

Что за идиотизм. Речь идёт не о том, как заставить маму работать, а о том как раскулачить неумеренно жадного папашу. Ребенок на первом курсе ходит в рванье, а он только попрекает. За такое надо мстить. Я всегда за хитрую и страшную месть!

я выше этого

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема