Гость
Статьи
Как быть, если …

Как быть, если родители требуют отдавать все свои заработанные и почти не дают из них на свои расходы

Как быть, если родители мало того, что никогда не давали карманных денег, только на проезд в автобусе и если в школе требовали(причем всегда удостоверялись, что не вру),но даже требуют отдавать все заработанное и выдают только на то, что считают сами нужным.Одежду покупают только какую сами считают нужной.Заставляет мама со скандалом носить то, что не могу носить,на косметику даже лечебную и дешевую не выдается из СВОИХ заработанных; есть должна то, что мама считает нужным купить и приготовить.Даже лишний раз съездить к бабушке на автобусе не дают денег.Про развлечения и прочие покупки и речи не веду.Всякие клубы, вечеринки я и сама не люблю.Мне бы просто погулять по городу.Хотела маленькую рыбку купить и небольшой аквариум.Пыталась придержать деньги, так поучила скандал,от меня не отстали, пока не принесла эти деньги .Мама знает, сколько я должна получить на работе.

Без имени
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо жить отдельно! идитье снимать жилье. можно с подружкой, чтоб дешевле было, или у мужчине

Гость
#2

Не работайте. Спрашивают - почему? Ты говори: вы все равно пользуясь физической силой все отбираете, НЕСПРАВЕДЛИВО!

А скока вам лет?

Geek
#3

Живите отдельно.

Гость
#4

слать на фиг таких родителей, и жить ОТДЕЛЬНО...хоть комнату снимайте. А так и жизнь мимо пройдет, а вы ее так и не увидите.

Legria
#5

Автор, "требуют отдавать".

Ну а ты не отдавай. Объясни, что свои деньги ты в первую очередь зарабатываешь для себя, и не отступайся от этого.

Ну а дабы предки про тебя не говорили, что "работает где-то и все деньги тратит на себя" - покупай иногда что-то (ненавязчиво: когда заканчивается чай, шампунь, туалетная бумага и т.п. покупай их).

И пока ты не объяснишь родителям, что ты, как взрослый человек, сама имеешь право решать - будешь работать, или нет.

Запретить тебе родители не имеют права работать (если 15 тебе есть), но и до 18 они тебя должны содержать. Просто намекни на это.

кат
#6

А откуда маме известно сколько вы зарабатываете?

Я понимаю, бывают очень деспотичные родители,и вам вероятно ещё очень мало лет, что бы сьехать на сьёмное жильё. Если нет возможности вразумит родителей разговорами, то придётся врать и изворачиваться......

Скажите Маме что вам урезали зарплату, а если она имеет возможность узнать сколько вы зарабатываете, то попросите на работе ( обьяснив ситуацию) не давать никакой о вас информации вашим родителям.

А вообще, подумайте не выгоднее ли вам будет снимать жильё самой.

кат
#7

Некоторые тут советуют просто не отдавать, но я так понимаю это не вариант.... Помню в юности мои тоже так хотели, и возразить было невозможно, сразу грозились что из дома выгонят.

Ищите вариант сьехать от них.....

Кстати, вы писали о бабушке, может попроситься к ней на время?

Legria
#8

#7, "некоторые" сами так объяснились с родителями 9 лет назад.

И ничего страшного не произошло.

Просто расставили все точки над i, и всё.

кат
#9
Legria

#7, "некоторые" сами так объяснились с родителями 9 лет назад. И ничего страшного не произошло. Просто расставили все точки над i, и всё.

у всех разные семьи и родители. С некоторыми можно найти общий язык, а с некоторыми невозможно.... Мне уже давно не 20 и у меня такой папа ( слава богу давно живём отдельно), с ним в такую полемику, вступать было бесполезно. Ответ был всегда один- Мы тебя выростили, выкормили, ты живёшь под нашей крышей, знасчит обязана....

Малолетка
#10

тупая разводка

Лайма
#11

Ну-ну.

Автор, сколько вам лет?

Может стоит написать заявление в милицию по поводу вымогательства денег?

Умнее надо темы создавать, умнее.

Ингрид
#12

Люди, я не автор и скажу вам у меня точно так же. и это не разводка. вам кажется решить эту проблему легко, но давление родителей очень сильное, эмоционально подавляют, готова сама бежать всю зп им в ручки класть. понимаю, что так нельзя, но как найти выход не знаю. живу отдельно, в квартире бабушке, но они приходят или я к ним еду и всё отдаю. хэлп......

кат
#13
Ингрид

Люди, я не автор и скажу вам у меня точно так же. и это не разводка. вам кажется решить эту проблему легко, но давление родителей очень сильное, эмоционально подавляют, готова сама бежать всю зп им в ручки класть. понимаю, что так нельзя, но как найти выход не знаю. живу отдельно, в квартире бабушке, но они приходят или я к ним еду и всё отдаю. хэлп......

Если вариантов разрулить по доброму нет, а конфликтов конкретных хочется избежать, то единственный вариант это врать.... Скажите что зарплату урезали или что копите на что-то важное( в понимантии ваших родителей)

#14

в другой город вперед и с песней

Evilen
#15

Автор, с того момента, как вы стали финансово независимой, на всякие требования можете смело чихать! Ну не отдадите вы зарплату, что вам сделают? В угол поставят или лишат карманных денег?)) Смешно право.

Evilen
#16
кат

Мы тебя выростили, выкормили, ты живёшь под нашей крышей, знасчит обязана....

Это они были обязаны кормить до 18 по закону причем. А вот выросший ребенок ничего не обязан никому. И я не понимаю, как можно продолжать подчиняться родителям, если сама зарабатываешь.

Evilen
#17

Ребенок подчиняется только из страха наказания. Чем же таким могут наказать работающего независимого человека?

Амелюшка
#18

не отдавай деньги ни в какую!!!

Без имени
#19

Мне 14

ЛиЛу
#20

автор, сочувствую. у моей подруги такая вот зизофреничная мама, выдавала ей вещи раз в день утром, после чего запирала шкаф. если погода менялась, а выданная одежда была легкой, то подруга или мерзла, или мы, ее подруги, одевали ее в наши куртки. другая мать сгорела бы от стыда, что чужие люди таким образом заботятся о дочке, а этой как с гуся вода.

Вы не одиноки с Вашими проблемами, такиx деспотов полмира по всему земному шарику рассеянно.

Многие дети испротили себе жизнь, пытаясь протестовать диким образом:)

попробуйте приучить Вашиx стареющиx безумцев пошагово, начните не отдават маленькие суммы и будьте упорны в этом. как такой моральный терроризм выглядит, я знаю, видела много раз этот пилеж. как только начинают - сразу же берете учебники, садитесь за стол и говорите, что они Вам мешают, вам надо заниматься) если будут и дальше мешать - вообще в школе расскажете педагогам о моралъном насилии дома...;)

ЛиЛу
#21

все это бла-бла про выгоню - Вы наxодитесь под защитой определенныx параграфофо закона. даже до Вашего совершеннолетия и квартиру продать/поменять не смогут, не обеспечив соблюдение Вашиx детскиx прав, какое уж тут выгодню - ну если с прокуратурой xотят познакомиться более близко, то могут попробовать.

ЛиЛу
#22

вообще же без конфронтации не обойтись, вопрос - в какой форме ее проводить, не выльеться ли это в банальное рукоприкладство (школа, органы по надзору за правами детей, прокуратурА...;) и если нет, то как выдержать пилеж.

пилеж выдерживается так - чисто менталъно, только так и никак иначе Вы взрослеете. Вы меняете взгляд на ситуацию, а из-за этого меняется и Ваше внутреннее отношение к пилежу, который взрослеющего человека не пугает так, как еще ребенка. Будем думать логичеаски - что они будут делать, если Вы не отдадите часть (пока част...:) денег? посадят на цепи?) будут дават xлеб и воду? нет) мама будет xодитъ и долдонитъ одно и то же, ну как дятел дерево клюбом - бла-бла-бла, отдай деньги ,бла-бла-бла, да как ты можешь... скучно как осенй дожик)

один раз можно ответить, чро вы же сказали, для чего Вам деньги нужны и пусть скажут спасивбо, что Вы вообще им ВАШИ днеги отдаете, а потом выxодите из дискуссии и игнорируйте осенний монотонный дождик. Конечно, на помощь кинется папа - папу в сад и вообще Вы может быть, Вам можно ... к бабушке перееxать, а? Автор?)

#23

ЛиЛу, молодец! классно сказали)))

Гость
#24

лет-то вам сколько, автор? где работаете?

Без имени
#25

Пост 19-это не мой пост.Кто-то под моим именем написал.

А мне уже 17 лет.Я работаю почтальоном.Хочу поступать в институт на следующий год.В этот принципиально не пошла, раз денег не дают,не стали настаивать,потому что денег в семье мало,одна из причин,почему они требуют все отдавать.А я итак мало очень получаю.

Гость
#26

денег в семье мало - значит родители ваши не в состоянии добиться мало-мальского успеха, и ничего лучше не придумали, как тянуть деньги с дочери! очень сочувствую, автор, значит, вам по жизни надо будет пробиваться самой. откройте себе банковский счет, чтобы деньги можно было получить только по паспорту, тогда родители до ваших денег не доберутся. наверное, часть денег отдавать-таки придется - они ведь скажут, что мы тебя кормим, ты живешь в нашей квартире. но часть денег скрывайте.

Оо
#27

Ничего им не отдавай.

Одежду,косметику,всё покупай без них.

Достаточно взрослая для того,чтобы купить одежду и косметику сама.А родителям устрой "бойкот",на работе всех сотрудников

проси,чтобы они о тебе и зарплате ничего не говорили.

Придётся тяжко,но ты справишься!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: