Гость
Статьи
Современные …

Современные руководители и как с ними жить

Последнее время наблюдается тенденция-молодое ретивое руководство не решает ни одной проблемы, не отстаивает интересы подразделения, предпочитает много и красиво говорить, пинг-понг, и обвинять и прессовать простых исполнителей. Это очень заметно в крупных компаниях, где можно долго изображать деятельность без результата. Я в такой ситуации последние годы постоянно, вот сегодня опять руководитель соседнего подразделения наезжает на наше, причем по почте, с копией кучи людей, и язвит и тонко хамит мне, обычному сотруднику. Решать вопросы на своем уровне они не хотят. Мой начальник как обычно молчит, народ в копии тоже затих, мне приходится держать оборону. Надоело... меняла работу три раза, везде крупные компании и принцип как скопирован. Надоело это хамство, наглость, некомпетентность...

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это в нашей стране везде так сейчас, потому что рыба гниет с головы - какая власть, такое и руководство в крупных компаниях.
нужно все это менять срочно!
нам это не годится!

Гость
#2

автор, ну есть еbанашки "эффективные менеджеры", а есть сотрудники которые не очень хорошо работают и им кажется что к ним просто так цепляются. тут как бы тонкая грань, что там у вас за ситуация из темы непонятно.
про то что руководитель не отстаивает интересы подразделения тоже не совсем понятно что там за интересы у коллектива? может поменьше работать и побольше получать

Гость
#3

сейчас везде 90 процентов *** руководители. я думаю не надо объяснять почему

#4
Автор

где можно долго изображать деятельность без результата

Это ключевая причина.
Почему бы не перейти в сферу, где нельзя долго изображать деятельность?

Гость
#5
Гость

сейчас везде 90 процентов *** руководители. я думаю не надо объяснять почему

потому что сейчас во многих крупных компаниях уже давно нет людей, которые собственно построили эти компании и создали с нуля.
сейчас везде наемные менеджеры, наемные директора, которые тупо свои штаны просиживают и получают свои бонусы в конце месяца. они не заинтересованы в продвижении того бизнеса, куда их наняли, у них нет в этом интереса, и потом на нижестоящие хорошие должности они также нанимают своих людей - родственников, зятя, свата, итд.
а на рабские должности с зарплатой 10-20 тысяч берут всех подряд с улицы. вот так и живем.

Гость
#6

Это называется "продавать руководству свою активность". Я кучу примеров таких "работников" знаю, особенно молодых руководителей, как они создают видимость работы перед высшим руководством, а выхлопа ноль, только создают суету и неразбериху плюс нервозную обстановку. Да и бог бы с ними, но меня вот больше "добивают" их "креативные" идеи (тим-билдинги и прочая ерунда). Меня всё подруга зазывает к себе работать, но когда я смотрю её фото в соцсети, становится как-то тошно: "Наш корпоративный выезд на пейнтбол, конкурс " кто получит бонус", мы - команда победителей!" Для меня это как-то отвратительно всё звучит. И ведь без этой лабуды работы нет!!!!

Гость
#7
Гость

про то что руководитель не отстаивает интересы подразделения тоже не совсем понятно что там за интересы у коллектива? может поменьше работать и побольше получать

интересы своего подразделения, а не коллектива
это большая разница! про коллектив давно никто не думает
на заре моей трудовой деятельности был руководитель старой закалки, вот он за свое подразделение готов был порвать-отстаивал свои решения, не позволял вешать всех собак, проталкивал выгодные для своей работы идеи
сейчас суть руководителя-отсидеться тихо пока жареным пахнет, сотрудники как нибудь сами выкрутятся

Гость
#8
Гость

Это называется "продавать руководству свою активность". Я кучу примеров таких "работников" знаю, особенно молодых руководителей, как они создают видимость работы перед высшим руководством, а выхлопа ноль, только создают суету и неразбериху плюс нервозную обстановку. Да и бог бы с ними, но меня вот больше "добивают" их "креативные" идеи (тим-билдинги и прочая ерунда). Меня всё подруга зазывает к себе работать, но когда я смотрю её фото в соцсети, становится как-то тошно: "Наш корпоративный выезд на пейнтбол, конкурс " кто получит бонус", мы - команда победителей!" Для меня это как-то отвратительно всё звучит. И ведь без этой лабуды работы нет!!!!

у нас это цветет махровым цветом, о работе думают меньше всего, а вот корпоративные конкурсы, сплочения, гимн отдела, показать "лояльность" интересам компании - это основное

Гость
#9
Бухие бухи

Это ключевая причина.
Почему бы не перейти в сферу, где нельзя долго изображать деятельность?

три раза переходила, все те же грабли, уже не знаю куда идти
на последнее место пришла, год было нормально, зимой сменили все руководство и началось, причем работа та же, но обросла нервами, разборками на пустом месте всех со всеми, волокитой и этот пинг-понг просто невыносим!

Гость
#10

Ещё пример.
Из головного офиса приходит задание сделать отчёт и прислать его с подписью руководителя. Условная Маша отчёт сделала, руководитель отказался подписывать "шли так, пусть смотрят, если что-то потом подпишу". Боится нести ответственность. Маша отправила без подписи.
Итог истории.
1. Из головного Маша узнала, что она туппая, т.к. не может выполнить простые требования-сказано с подписью.
2. Отчёт не понравился, начальник сказал, что это Маша виновата, без его ведома отправила не те цифры (отчёт правильный).
3. Маша сделала правильно огромную работу, но со всех сторон оказалась туппая. Начальник показал, что не хозяин в своем подразделении (но не понял этого).
4. Отчёт переделали на красивый, но с ложными данными, на которых сейчас построят работу далее и когда все поползет-виноваты исполнители.

Такие истории у нас постоянно наблюдаю, а иногда я Маша.

Джипси
#11

Жуткая жизнь офисного планктона, бессмысленная и беспощадная....
Автор, смени род деятельности.

Августа
#12

Все это и раньше было. В советские времена все какие-то идиотские "соцсоревнования" выдумывали, требовали проводить конкурсы "кто лучше", брать на себя "социалистические обязательства". Всё это никому было не нужно, на качество работы не влияло никак, наоборот отвлекало. В коллективе из-за этих конкурсов возникали склоки и разборки. Короче, суета и видимость деятельности. Тех, кто реально много и эффективно работал, это всё раздражало, а вот те, кто работать не умел и не любил видели в этом бесплатную развлекуху. В тяжелые годы, пока организации вставали на ноги и выбирались из кризиса об этой лабуде забыли, не до того было. А сейчас видимо жить стали хорошо, есть возможность содержать тунеядцов. Вот эти тунеядцы и вспомнили о старых способах ничегонеделания.

Гость
#13
Джипси

Жуткая жизнь офисного планктона, бессмысленная и беспощадная....
Автор, смени род деятельности.

Например? по моему везде сейчас дурдом, в рогах и копытах самодуры-царьки, в крупных компаниях то, что описано. Просто спокойно работать уже неизвестно где можно ((((

Гость
#14

Согласна,ещё заметила,что молодые руководители делают вид,что они руководители,как правило это раздача указаний и повышение голоса,но грамотно улаживать рабочие моменты не умеют,одни амбиции,профессионализма ноль!У меня в отделе,к счастью,руководство старой закалки,мастера своего дела,поддержка и опора всего коллектива,а в соседних отделах работники просто увольняются один за другим.

Гость
#15

Самое интересное, откуда они берутся раз сразу и руководитель. Без опыта, без понимания дела, а те кто в теме и пашут как тут умные советуют, те в пролете. Их только мордой в грязь тычут

Гость
#16
Гость

Самое интересное, откуда они берутся раз сразу и руководитель. Без опыта, без понимания дела, а те кто в теме и пашут как тут умные советуют, те в пролете. Их только мордой в грязь тычут

Блата, связи, работа ртом и жопой

Гость
#17

И как выживать в таких условиях? по знакомым смотрю и ни у кого нет нормальной работы, если их не пристроили такими вот начальниками

Гость
#18

СОГЛАСНА

Гость
#19

Как выживать? Подсиживать, убирать, и занимать их место. Если получится. Такое и раньше было - блатное убожество, которое не помнит, что сейчас делает - начальство с зарплатой в три твоих, а ты за нее работаешь. Сейчас еще хуже. Да, однажды попала - еще обязательно пьянки, теперь это пейнтбол - в личное время на личные деньги, 3-5 тыс за пьянку, а это каждую неделю))))

Гость
#20
Гость

Ещё пример.
Из головного офиса приходит задание сделать отчёт и прислать его с подписью руководителя. Условная Маша отчёт сделала, руководитель отказался подписывать "шли так, пусть смотрят, если что-то потом подпишу". Боится нести ответственность. Маша отправила без подписи.
Итог истории.
1. Из головного Маша узнала, что она туппая, т.к. не может выполнить простые требования-сказано с подписью.
2. Отчёт не понравился, начальник сказал, что это Маша виновата, без его ведома отправила не те цифры (отчёт правильный).
3. Маша сделала правильно огромную работу, но со всех сторон оказалась туппая. Начальник показал, что не хозяин в своем подразделении (но не понял этого).
4. Отчёт переделали на красивый, но с ложными данными, на которых сейчас построят работу далее и когда все поползет-виноваты исполнители.

Такие истории у нас постоянно наблюдаю, а иногда я Маша.

Было подобное) )))
Я прикрепляла отчет иииии дальше письмо: Иван Иванович подпишет после вашего рассмотрения и решениЯ) )))

Гость
#21

Вся эта система нежизнеспособная, я тоже всё жду когда наша контора рухнет, все процессы доведены до абсурда. Расстраивает, что это так везде. Что касается так было и раньше, было конечно, но не в таких масштабах совершенно и не в такой тотальной безответственности, на должности с серьезными последствиями все же сажали людей знающих. Мне довелось работать тогда и сейчас, это земля и небо.

Гость
#22

Да, это тупоголовое лижущее еще требует, чтобы их учили. А самое смешное, говорит - ты должна быть счастлива, что я тебя спрашиваю, как свою работу делать ))))

Гость
#23

сейчас поэтому и нет никакого желания идти в офис и на кого-то работать. всю работу превратили в какой-то дурдом.
вместо того, чтобы делом заниматься, все работают по плану продаж. план продаж ставят ровно такой, чтобы его невозможно было выполнить, и в итоге платят не 20 тысяч, а 10 тысяч руб - минималку. план продаж еще специально увеличивают с каждым месяцем. текучка огромная.
руководители отдела - полные нули, которые ничего не соображают и даже сотрудники, отработавшие 1 месяц, знают намного больше, чем руководители их отделов. а при любой ситуации, руководитель прячется в кусты и не готов защищать свой отдел и своих сотрудников - сколько раз уже такое было, это и было одной из причин увольнения по собственному желанию.
вообще ситуация в стране какая-то просто ужасная, оттуда и руководители такие и власть такая. нужно все менять срочно, а то вместо экономических прорывов будет бесконечное экономическое падение и дальнейшее обнищание страны.

Таня
#24
Гость

Ещё пример. Из головного офиса приходит задание сделать отчёт и прислать его с подписью руководителя. Условная Маша отчёт сделала, руководитель отказался подписывать "шли так, пусть смотрят, если что-то потом подпишу". Боится нести ответственность. Маша отправила без подписи. Итог истории. 1. Из головного Маша узнала, что она туппая, т.к. не может выполнить простые требования-сказано с подписью. 2. Отчёт не понравился, начальник сказал, что это Маша виновата, без его ведома отправила не те цифры (отчёт правильный). 3. Маша сделала правильно огромную работу, но со всех сторон оказалась туппая. Начальник показал, что не хозяин в своем подразделении (но не понял этого). 4. Отчёт переделали на красивый, но с ложными данными, на которых сейчас построят работу далее и когда все поползет-виноваты исполнители. Такие истории у нас постоянно наблюдаю, а иногда я Маша.

Отчет, надо полагать, наглядно демонстрировал плохую работу компании, поэтому начальник отказался его подписывать, не желая портить отношения с блатными, и подставив Машу, а те, чье выдающееся руководство привело к таким результатам, естественно , обвинили в некомпетентности Машу, чтобы отвлечь внимание от себя. Маше нужно было написать в сопроводительном и-мейл, что начальник согласен подписать только окончательную версию, но отчет читал и поставить его и всех остальных, в том числе более высокопоставленных в копии, ведь все равно потом это вылезет наружу...

Гость
#25
Таня

....Маше нужно было написать в сопроводительном и-мейл, что начальник согласен подписать только окончательную версию, но отчет читал и поставить его и всех остальных, в том числе более высокопоставленных в копии, ведь все равно потом это вылезет наружу...

давая такие советы вы понимаете, что после этого Маша там работать уже не будет?
у нас например все остальные высокопоставленные вообще звереют когда их прилетают и только за это уже с треском вылетишь в тот же день

Гость
#26

Мерзко это все, но так долго продолжаться не может, рано или поздно система рухнет

Гость
#27

А чё вы впрягаетесь за весь отдел? Вам доплачивают за это? Выполняйте свои функции пропорционально заработной плате. Перед глупыми людьми лучше дурака включать, тогда самооценка царей поднимется просто до небывалой высоты. Подобрав момент можно сделать такой хорошенький удар под дых и свергнуть царя.

Гость
#28
Гость

у нас это цветет махровым цветом, о работе думают меньше всего, а вот корпоративные конкурсы, сплочения, гимн отдела, показать "лояльность" интересам компании - это основное

Вот эту лабуду я терпеть не могу. Называется"покажи насколько ты раб"

Гость
#29

Да фигли писать, когда можно послать- у меня есть руководство вот так и разбирайтесь, мой руководитель мою работу принял.

Гость
#30

Бизнес по-русски. А что еще можно ждать от неучей и жертв пропаганды, что высшее образование не нужно для успешной карьеры? Вот они и занимаются спихотехникой.

Гость
#31
Гость

Бизнес по-русски. А что еще можно ждать от неучей и жертв пропаганды, что высшее образование не нужно для успешной карьеры? Вот они и занимаются спихотехникой.

Как раз они там все с высшими образованиями, аж с двумя, к 23-м годам:))

Ель Сибирская
#32

Автор, я вам сейчас расскажу свою историю. Меня взяли как спеца (а я реально в теме не один десяток лет и рынок знаю), в одну не очень крупную но давнишнюю фирму. Руководителем. Я там проработала несколько лет. И тут у шефа что-то стреляет в голову и говорит - а давайте возьмем оборудование за мильоны денег (двухгодичный оборот по нашему направлению, у него другие еще есть, и мог выдернуть), чтобы делать продукцию. Я начинаю смотреть на проект и понимаю, что это лютый бред. Ну то есть на местном рынке есть аналоги той же продукции, которую он собрался выпускать и на порядок дешевле. Я не шучу! Везде цена на печать 200-300 рублей (печать на банере, кто в курсе, тот поймет), а он решил печатать за 2500. Ну бред же! Я говорю - ребята, вы как хотите, но у меня тоже есть свое имя на рынке за столько лет, и я под это не подпишусь. Потому что ну бред же. Хотя по уму надо было подписаться и годик им мозги крутить за ту же зарплату ))) Но моя профессиональная честь взяла верх )) Согласилась я уйти на должность ниже - с директора на дизайнера. И еще полгода наблюдала за происходящим. Они нашли человека не шарящего ни в продукции, ни в рынке, но с амбициями. Угадайте результат )))))

Гость
#33
Гость

Как раз они там все с высшими образованиями, аж с двумя, к 23-м годам:))

Платным скорее всего. Дипломы куплены. И блатные, то есть их пристроили по блату. Какой может быть руководитель в 23 года?

Гость
#34

26. Ой, да когда ж эта система-то рухнет?)) Не дождешься от них. Бедный наш народ - затравленный хитростью начальства. Открытого диалога на местах, возможно, мало где найдешь. А так хотелось бы..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: