Гость
Статьи
Не выплачивают премию …

Не выплачивают премию на работе

уважаемые бухгалтера,

Устроилась на новое место работы. З-п 39 900 по трудовому договору; + по кол.договору сотруднику выплачивается 30 % премия от зарплаты каждый месяц. Но , мне сказали, что премии за небольшой отрезок времени (за неделю) за июль (первый рабочий день был 24 июля) я не получу, т.к. месяц отработан не полностью. А премия будет выплачена за август только 15 сентября (И то по усмотрению Генерального директора...). Подскажите, так и должно быть? Это правильно? Просто на прошлом месте работы, у меня заработок состоял зарплата + премия. Но мне выплачивалось всё до копейки …. за все дни ...

aa
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в каком городе? Зарплата у вас вполне неплохая, будете выпендриваться, можете и это потерять. Подождите месяц, там будет уже видно. А тут все равно копейки получатся из-за которых нет смысла ругаться.

Гость
#2

Фу мало платят вам , провинция? А так есть фикс премия а есть нет. Как то устраивалась на завод сказали з/а 30 к (это давно очень было) смотрю договорила руки 15 а остальные типо премией сразу ушла оттуда! У вас премия Скока?

Гость
#3
Гость

Фу мало платят вам , провинция? А так есть фикс премия а есть нет. Как то устраивалась на завод сказали з/а 30 к (это давно очень было) смотрю договорила руки 15 а остальные типо премией сразу ушла оттуда! У вас премия Скока?

Для провинции это очень хорошая зарплата! В провинции люди по 12-15тыс.руб получают и премию тысяч 5 раз в квартал.

Гость
#4
Гость

Для провинции это очень хорошая зарплата! В провинции люди по 12-15тыс.руб получают и премию тысяч 5 раз в квартал.

А автор из провинции?

Гость
#5
Гость

А автор из провинции?

Вот и мне интересно, ждем ответа! Если это большой город, то зарплата копеечная, если провинция, то очень даже хорошая зарплатка.

Гость
#6

Так вы внимательнее читайте коллективный договор. 100% там написано, что премия выплачивается на усмотрение руководителя. И про то, что её платят при условии полного отработанного месяца, тоже наверняка там есть.

Гость
#7

А у меня раз в год премия(

Гость
#8
Гость

А у меня раз в год премия(

Скоро и это уберут! Медведь вед продолжает говорить, что денег нет.

Асти
#9

мы же не знаем, что у вас там в кол. договоре написано. Читайте внимательно. И скорее всего если премия и положена, то будет начислена пропорционально отработанным дням

aa
#10
Гость

Фу мало платят вам , провинция? А так есть фикс премия а есть нет. Как то устраивалась на завод сказали з/а 30 к (это давно очень было) смотрю договорила руки 15 а остальные типо премией сразу ушла оттуда! У вас премия Скока?

Москва

Асти
#11
Гость

А у меня раз в год премия(

у меня вообще нет, оклад и цветы на 8 марта :(((

Гость
#12
aa

Москва

Уууу да это копьё

aa
#13
Гость

Фу мало платят вам , провинция? А так есть фикс премия а есть нет. Как то устраивалась на завод сказали з/а 30 к (это давно очень было) смотрю договорила руки 15 а остальные типо премией сразу ушла оттуда! У вас премия Скока?

39 900 зарплата + 30 % премия от зарплаты каждый месяц (и как сегодня выяснилось, ЕСЛИ ПОСЧИТАЕТ ДИРЕКТОР НУЖНЫМ ВЫПЛАТИТЬ ...)

aa
#14
Гость

Для провинции это очень хорошая зарплата! В провинции люди по 12-15тыс.руб получают и премию тысяч 5 раз в квартал.

Я из Москвы
для меня это зарплата за месяц : 2400 проезд на маршрутку (езжу из пригорода); метро 1800 р , коммуналка и чуть - чуть на поесть

aa
#15
Гость

Вот и мне интересно, ждем ответа! Если это большой город, то зарплата копеечная, если провинция, то очень даже хорошая зарплатка.

г. Москва. Поэтому мне любая копейка принципиальна

Гость
#16
aa

39 900 зарплата + 30 % премия от зарплаты каждый месяц (и как сегодня выяснилось, ЕСЛИ ПОСЧИТАЕТ ДИРЕКТОР НУЖНЫМ ВЫПЛАТИТЬ ...)

Ууу увольняйтесь фу

aa
#17
Гость

Уууу да это копьё

у меня на руки получается 34 000 р где то

aa
#18
Гость

Ууу увольняйтесь фу

угу.. уже ищу сижу только идти некуда. честно , не вру

Гость
#19
aa

у меня на руки получается 34 000 р где то

Да я верю! У меня столько же было. Это вообще ничто, особенно если ещё дорога, а если покушать там? Минус 10 тыс это дорога + покушать 6; жить вам отлётов где то на 24 тыс от силы , выживите?

aa
#20
Гость

Так вы внимательнее читайте коллективный договор. 100% там написано, что премия выплачивается на усмотрение руководителя. И про то, что её платят при условии полного отработанного месяца, тоже наверняка там есть.

Это прописывается в кол договре или в положении о премировании?

aa
#21
Асти

мы же не знаем, что у вас там в кол. договоре написано. Читайте внимательно. И скорее всего если премия и положена, то будет начислена пропорционально отработанным дням

тогда почему они мне за июль не заплатили ? к бухгалтеру тоже не подойти - вечно занята

aa
#22
Гость

Да я верю! У меня столько же было. Это вообще ничто, особенно если ещё дорога, а если покушать там? Минус 10 тыс это дорога + покушать 6; жить вам отлётов где то на 24 тыс от силы , выживите?

я и говорю , что маршрутка 2400 в мес, я езжу из МО, метро 1800 р проездной в месяц, коммуналка 5500 руб в мес. и остается на еду копейки. на эти деньги просто не прожить

Гость
#23
aa

я и говорю , что маршрутка 2400 в мес, я езжу из МО, метро 1800 р проездной в месяц, коммуналка 5500 руб в мес. и остается на еду копейки. на эти деньги просто не прожить

Ууууу ещё и катать дорогу . Жесть было бы ради чего катать с Подмосковья! А что у вас хоть за образование ?

Гость
#24
aa

тогда почему они мне за июль не заплатили ? к бухгалтеру тоже не подойти - вечно занята

Сколько вы получили за июль?

aa
#25
Гость

Ууууу ещё и катать дорогу . Жесть было бы ради чего катать с Подмосковья! А что у вас хоть за образование ?

управление персоналом (менеджер) но как и большинство никогда по специальности не работала

Гость
#26
aa

управление персоналом (менеджер) но как и большинство никогда по специальности не работала

Может менеджером бы больше сделали...в продажах вроде норм но смотрите на пирамиду не попадитесь

Асти
#27
aa

Так вы внимательнее читайте коллективный договор. 100% там написано, что премия выплачивается на усмотрение руководителя. И про то, что её платят при условии полного отработанного месяца, тоже наверняка там есть.

Это прописывается в кол договре или в положении о премировании?

В акционерных обществах колдоговор, в ООО положение о премировании.Вас с ним должны были под роспись ознакомить. Скорее всего про эти премии говорят только на словах. Идите в бухгалтерию или в отдел кадров и требуйте почитать положение о премировании. Мы же не маги угадать что там написано

Блондинка за углом
#28

Зачем за копье мотаться в Москву, рядом ничего нет? Если премия зависит от директора, то её МОГУТ начать выплачивать после прохождения испытательного срока) Недавно была на собеседовании, мне так сказали. А разница в зп была уже в 15т, я очень удивилась такому раскладу, но меня туда и не взяли, ух....

BiotechSchool Москва
#29
Блондинка за углом

Зачем за копье мотаться в Москву, рядом ничего нет? Если премия зависит от директора, то её МОГУТ начать выплачивать после прохождения испытательного срока) Недавно была на собеседовании, мне так сказали. А разница в зп была уже в 15т, я очень удивилась такому раскладу, но меня туда и не взяли, ух....

Честно хотела устроитсяь и поближе. Но вообще никуда не берут, а то что прежлагает биржа труда - отстой. Я че то уже так поняла, что они не хотят выплачивать премию, а только после испытательного. Но если честно меня такой расклад не устраивает

BiotechSchool Москва
#30
Блондинка за углом

Зачем за копье мотаться в Москву, рядом ничего нет? Если премия зависит от директора, то её МОГУТ начать выплачивать после прохождения испытательного срока) Недавно была на собеседовании, мне так сказали. А разница в зп была уже в 15т, я очень удивилась такому раскладу, но меня туда и не взяли, ух....

Причем я заметила сейчас везде такая система . Примерно 30 000 руб оклад + премия... (а премия как мы знаем, может и не выплачиваться ИЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ПО УСМОТРЕНИЮ РУКОВОДИТЕЛЯ) ВООБЩЕ ПРОСТО РАБОВЛАДЕНИЕ, А НЕ РАБОТА

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: