Гость
Статьи
Учителем в 30

Учителем в 30

Я мужик. Ничерта с карьерой не получилось.

Хочу иметь свой хлеб. А не корячиться ради сумеречных перспектив.

Имеет ли смысл в 30 пойти учителем истории?

стаж я выработать скорее всего не успею

вроде пенсионный в 55

Гость
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
" Имеет смысл или не имеет", зависит от того, что вы вкладываете в смысл слова карьера, профессиональная реализация и профессиональная компетенция (образование, знание программ, и ФГОС)
Здесь важно понимать, что для вас - социальный статус, размер зарплаты, место где вы работаете и конечно сама рабочая деятельность, которой вы будете заниматься.
Хорошо бы понимать, насколько вам нравиться работать с детьми, как вы выстраиваете с ними отношения, насколько доступно излагаете материал. Если с этим у вас все хорошо, то имеет смысл. Учителя часто работают и после пенсии, потому что им это нравиться. Опять таки есть свои плюсы по графику работы.
Если при выборе работы вы руководствуетесь только пенсионным возрастом, то имеет смысл поискать себя в другой деятельности. Или начать не со школы, а с работы репититором, чтобы понять насколько работа с детьми для вас.

Sonya
#1

А с чего вы взяли что вы вообще сможете работать учителем? Это потруднее любой офисной карьеры

Гость я
#2

Репетитором пробуйте, если знания есть. Но это сложный труд.

БиПлюс
#3

Че там сложного? 40 минут трындеть вызубренный текст фиг знает о чем, отпуск совпадает со школьными каникулами, да еще и деньги получают. Московские учителя зашибают 70 т.р./мес. За эти деньги менеджеры и девочки на танцполе пашут, еба!

Гость
#4

А есть образование? Тогда да!

Гость
#5

Я работала в офисах в Лондоне, образование филолог англ.языка. В 29 лет решилась на смену работы и уехала в Испанию, тут уже 3 года работаю учителем английского. Работа эмоционально выматывает, но мне нравится. В моей школе летний отпуск не оплачивают и зарплата в два раза меньше, чем была на предыдущих работах.
Работать учителем можно только, если это ВАШЕ, иначе это дурдом

Бывшая училка
#6

Автор,мой вам добрый совет- не ходите туда: в вас там вцепятся и замучают как молодого специалиста, работать надо почти 24 часа в сутки!

Гость
#7
БиПлюс

Че там сложного? 40 минут трындеть вызубренный текст фиг знает о чем, отпуск совпадает со школьными каникулами, да еще и деньги получают. Московские учителя зашибают 70 т.р./мес. За эти деньги менеджеры и девочки на танцполе пашут, еба!

У нас в СПБ начальная зарплата без стажа для учителя от 20т, недавно смотрела вакансии. Минус налог. Копейки же. Неужели в Москве настолько больше?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: