Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто работает не по специальности

Я работаю в колл-центре, и меня бесит эта работа. Но дело в том, что я больше ничего не умею - последние два года работала в колл-центрах.
Трудно то, что нужно все время сидеть и говорить, говорить, говорить... Самое трудное, что нужно говорить правильно: никаких слов паразитов, даже просто покашливаний и обыкновенных "э-э-э" на прослушке не должно быть слышно! Нельзя теряться, нужно говорить ровно, задавать правильные вопросы и отбивать возражения! Иначе замечания делают и грозят штрафами. И это все непрерывно 6-8 часов! Но я же живой человек, не могу я без остановки красиво и правильно говорить! Дело в том, что больше я ничего не умею. По специальности работать не хочу и не буду (хотя бы потому, что я не знаю толком свою специальность, окончила вуз кое-как). Куда вообще можно пойти? Кроме продавца, уборщицы, официанта и оператора колл-центра? Чтобы не какая-то подработка. а нормальная работа

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На любые стартовые офисные позиции - секретарь, офис-менеджер, в бухгалтерию на выписку первички и пр. Так же из колл-центров охотно берут в продажи, особенно на холодные звонки, либо на сопровождение существующих клиентов и пр. - если близко, можете попробовать. Либо курсы окончить какие-нибудь, если есть интерес к конкретной профессии или направлению.

Гость
#2
Гость

На любые стартовые офисные позиции - секретарь, офис-менеджер, в бухгалтерию на выписку первички и пр. Так же из колл-центров охотно берут в продажи, особенно на холодные звонки, либо на сопровождение существующих клиентов и пр. - если близко, можете попробовать. Либо курсы окончить какие-нибудь, если есть интерес к конкретной профессии или направлению.

Только не продажи! Везде меня преследуют эти продажи, впаривания какие-то. Я не хочу никому-ничего втюхивать, хочу покойно работать

Гость
#3

Знаете, вообще это один из самых сложных вопросов жизни. Потому что именно от такого выбора она и зависит. И главное, что вы сами должны принять решение, чужие советы полезны, но они не смогут за вас всё решить. Это зависит только от вас. Могу сказать, что плохое образование или его отсутствие - это конечно плохо, но всё же не беда. И куча примеров даже из круга моих знакомых тому подтверждение. Вам просто нужно найти своё занятие, оно в любом случае есть - то, к чему у вас лежит душа и от чего получаете удовольствие. И сделайте из этого бизнес, так сказать совместить приятное с полезным. Нужно только прислушаться к своим способностям и желаниям.

Мария
#4

Ищи что нравиться. Если есть возможность - похожи на курсы, семинары, открытые лекции. Да те же ролики в интернете посмотри, да статьи почитай, никто не знает, как повернётся жизнь. Я вон начинала работать секретарём - а сейчас начальник отдела ПТО в строительной компании.

Гость
#5

Вам в детстве не говорили, что будешь плохо учиться , дворником пойдёшь?

БиПлюс
#6

да кому сечас нужно это сраное образование?Из моей тусовки никто не работает по специальности (если вообще ее имеет) и тем не менее - это самые успешные люди Москвы, отдыхающие только на самых дорогих курортах мира и посещающих только самые дорогие клубы столицы.

Гость
#7

Офис-сотрудники, на производстве где-нибудь, курьер, мерчендайзер. А вы на холодных звонках?

Lola
#8
БиПлюс

да кому сечас нужно это сраное образование?Из моей тусовки никто не работает по специальности (если вообще ее имеет) и тем не менее - это самые успешные люди Москвы, отдыхающие только на самых дорогих курортах мира и посещающих только самые дорогие клубы столицы.

Прям самые-самые?)) повезло вам с друзьями

Гость
#9

мне предлагали идти администратором в мини гостиницу. и вообще администраторы есть везде. в спа салонах, салонах красоты, аквапарках, фитнес клубах. пробуй туда

Расплата ждёт каждую
#10

Индивидуалкой интим услуги оказывай в Москве станешь миллионершей.

БиПлюс
#11
Lola

Прям самые-самые?)) повезло вам с друзьями

на везение только ватники обчитавшиеся русских сказок рассчитывают. А я мыслю по-западному и считаю, что все достигается только упорным трудом и стараниями, а не какими-то там везениями и знакомствами. Я поступил в клуб на должность танцовщика замещающего состава, и за 4 года вырос до человека имеющего сольную программу и работающего с экспклюзивной ВИП-клиентурой.

Гость
#12
Гость

Вам в детстве не говорили, что будешь плохо учиться , дворником пойдёшь?

Фигня полная.
Знаю людей без во даже, но с нужными качествами, на высоких позициях. И наоборот, умников с красными дипломами, кто работает курьерами и уборщиками. Это всё мои хорошие знакомые и даже родственники)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: