Гость
Статьи
Ненавижу …

Ненавижу пятидневку,хочу уйти вникуда

Работаю по этому графику уже почти пять лет, и уже ненавижу его! Мне надоело вставать каждое утро как зомби, я ужасно не высыпаюсь, хоть и дрыхну на выходных до обеда,мне это совсем не помогает! …

Офисная крыса
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Лена

За ваш рабочий 8 ми часовой деньза эту жуткую рутину, крадущую жизнь, скажите спасибо Розе Люксембург, Кларе Цеткин и прочием урокдкам-феминисткам. Раньше женщины из буржуазны сембях не работали (ну или работали только по желанию) и было на ВСЕ у них время и на себя и на семью.

В «буржуазных» семьях и сейчас женщины работают номинально и себе в удовольствие. А в крестьянских семьях и семьях мещан, коих было большинство, женщины работали еще больше и тяжелее, плюс, права имели, как у лошади/собаки.

Гость
#152

А фемкнистки боролись за то, чтобы женщины из бедных семей на заводах работали не по 12 часов, а по 8, и получали за это не меньше мужчин.

Гость
#153

Автор, я все не читала.. но у вас реально плохая работа, уходите даже не думая. Ни одного плюса из вашего текста у вашей работы я не увидела. Уйдете, отдохните пару месяцев, ищите что-то получше и, главное, рядом с домом.

Офисная крыса
#154
Гость

Автор, я все не читала.. но у вас реально плохая работа, уходите даже не думая. Ни одного плюса из вашего текста у вашей работы я не увидела. Уйдете, отдохните пару месяцев, ищите что-то получше и, главное, рядом с домом.

для меня больше в приоритете рядом с домом, это да, но это в идеале, а как оно на самом деле сложится..поживем-увидим

Гость
#155
Офисная крыса

*прокатилась по щеке слеза* меня помнят!) давайте обнимемся ))))

Девочки, сладенькие мои, любименькие, я отпахав на неадекватных людей семь лет ушла и до сих пор пищу от радости каждое утро. Сначала все сбережения проела, потом устроилась менеджером в туризм, ещё хуже, а потом выгнала из дома бойфренда, сдала квартиру и уехала к родителям. Потом вернулась и начала свой проект. Худо-бедно 70 имею, норм, доченьку родила. Короче дерзайте, потому что дальше будете старше и будет страшнее и сил меньше. Просите помощи у всех, у родителей, бойфрендом, подруг! Удачи милые!

Гость
#156
Офисная крыса

а зачем мне на автобусе каждый день мотаться с пересадками то?

Когда денег на жизнь хватать не будет, тогда поймете. А сейчас, похоже, Ваша зарплата вам не особо важна, муж, видать, содержит.

Офисная крыса
#157
Гость

Когда денег на жизнь хватать не будет, тогда поймете. А сейчас, похоже, Ваша зарплата вам не особо важна, муж, видать, содержит.

ну ЗП уходит на шмотку какую-нибудь, маникюр и еще что-то из ухода

Гость
#158
Офисная крыса

ну ЗП уходит на шмотку какую-нибудь, маникюр и еще что-то из ухода

Я не трачу деньги на шмотки, маникюр и уход. Выгляжу при этом хорошо. Высыпаюсь и не работаю.
Зачем нужно шмотье и уход, если они достаются такой ценой??
Мне, правда, и задаром не нужны.

Оля
#159
Гость

Я не трачу деньги на шмотки, маникюр и уход. Выгляжу при этом хорошо. Высыпаюсь и не работаю.
Зачем нужно шмотье и уход, если они достаются такой ценой??
Мне, правда, и задаром не нужны.

Подтверждаю - сон самая дешёвая косметика. Все лето провела загородном, на даче. Никаких салонных процедур не надо, только солнце, воздух и вода - наши верные друзья)

Гость
#160

Автор, не знаю в каком вы городе живете. Вы сейчас зарабатываете 28000 рублей. На такую зарплату вы наверное работу найдете. А вообще с работой не так хорошо сейчас. Можете долго хорошую искать. Если уж увольняться, то может быть лучше к лету ближе. А сейчас пока параллельно другую работу поискать.

Софка
#161

Автор, а что вас держит? Муж поможет первое время, а там и найдете своё место в этой жизни. Мне вот невмоготу с родителями было жить в 1комн, взяла ипотеку. Деньги трачу на еду, проезд, планирую заранее гасить, но блин зп упала почти на 10тыс, думаю более денежное место искать. Ещё и родители в долгах, больше из-за них себя чувствую не свободной. На мужиков не рассчитываю, они сами сейчас богатую ищут.

Офисная крыса
#162
Гость

Автор, не знаю в каком вы городе живете. Вы сейчас зарабатываете 28000 рублей. На такую зарплату вы наверное работу найдете. А вообще с работой не так хорошо сейчас. Можете долго хорошую искать. Если уж увольняться, то может быть лучше к лету ближе. А сейчас пока параллельно другую работу поискать.

Да,я так и планировала в марте примерно

Гость
#163
Гость

ну ЗП уходит на шмотку какую-нибудь, маникюр и еще что-то из ухода

Я не трачу деньги на шмотки, маникюр и уход. Выгляжу при этом хорошо. Высыпаюсь и не работаю.
Зачем нужно шмотье и уход, если они достаются такой ценой??
Мне, правда, и задаром не нужны.

т.е сидишь дома и пердишь в диван?

Гость
#164

Если у вас своя квартира есть и муж нормально в принципе получает - лучше бы до ма сидели . Можно курсы закончить маникюрные , если вам так свои ногти важны
Мне бы жалко было много денег отдавать маникюрщицам

Гость
#165
Гость

т.е сидишь дома и пердишь в диван?

Нет, хожу в кино(150р), на лекции(бесплатно), гуляю, в кафе хожу иногда(200р), летом - велосипед, зимой - коньки(бесплатно).
Обожаю свою безработную жизнь

Гость
#166
Гость

т.е сидишь дома и пердишь в диван?

Нет, хожу в кино(150р), на лекции(бесплатно), гуляю, в кафе хожу иногда(200р), летом - велосипед, зимой - коньки(бесплатно).
Обожаю свою безработную жизнь

ясно, а что то подороже если? На Маврикий махнуть, или в Новую Зеландию?

Гость
#167
Гость

ясно, а что то подороже если? На Маврикий махнуть, или в Новую Зеландию?

Путешествия в прошлом, я их больше не хочу. Меня более чем устраивает моя спокойная жизнь без всяких обязанностей и с кучей свободного времени. Я ее не променяю ни на какие путешествия и прочие коврижки.

Офисная крыса
#168
Гость

ясно, а что то подороже если? На Маврикий махнуть, или в Новую Зеландию?

Мальдивы еще есть,Сейшелы, Бора Бора - места сказочной красоты конечно, просто рай на земле.. но с нашими то зарплатами :D

Гость
#169
Офисная крыса

ясно, а что то подороже если? На Маврикий махнуть, или в Новую Зеландию?

Мальдивы еще есть,Сейшелы, Бора Бора - места сказочной красоты конечно, просто рай на земле.. но с нашими то зарплатами :D

я была на Сейшельских и Мальдивских ос-ах. Не самое для меня любимое место. на 1 раз.
Билет туда стоит не дорого.

Гость
#170
Гость

ясно, а что то подороже если? На Маврикий махнуть, или в Новую Зеландию?

Путешествия в прошлом, я их больше не хочу. Меня более чем устраивает моя спокойная жизнь без всяких обязанностей и с кучей свободного времени. Я ее не променяю ни на какие путешествия и прочие коврижки.

т.е денег нет.

Гость
#171
Гость

Путешествия в прошлом, я их больше не хочу. Меня более чем устраивает моя спокойная жизнь без всяких обязанностей и с кучей свободного времени. Я ее не променяю ни на какие путешествия и прочие коврижки. т.е денег нет.

Деньги есть и много, но я на них живу, точнее на проценты, поэтому и не работаю.

Гость
#172
Гость

ясно, а что то подороже если? На Маврикий махнуть, или в Новую Зеландию?

Путешествия в прошлом, я их больше не хочу. Меня более чем устраивает моя спокойная жизнь без всяких обязанностей и с кучей свободного времени. Я ее не променяю ни на какие путешествия и прочие коврижки.

ваша жизнь это как жизнь пенсионера.

Гость
#173
Гость

Путешествия в прошлом, я их больше не хочу. Меня более чем устраивает моя спокойная жизнь без всяких обязанностей и с кучей свободного времени. Я ее не променяю ни на какие путешествия и прочие коврижки. т.е денег нет.

Деньги есть и много, но я на них живу, точнее на проценты, поэтому и не работаю.

вы живете так скромно, что это как будто бы вы на пенсии

#174

Не люблю пятидневку, поэтому и устроилась на работу с графиком 2/2.

Гость
#175

Я понимаю жить и не работать, например имея домик где-нибудь на Миконосе. Тратить папины бабосы, выезжать за впечатлениями в другие государства , собираться компанией . А жить в сраной рашке и за 150рэ ходить в кино в виде разнообразия это тоска и ***

Гость
#176
Гость

вы живете так скромно, что это как будто бы вы на пенсии

А я счастлива и довольна. Мне не хочется никаких благ, они у меня все были и счастья не принесли. Я сейчас гораздо более счастливая чем когда работала и вела "насыщенную жизнь".

Гость
#177
Гость

Я понимаю жить и не работать, например имея домик где-нибудь на Миконосе. Тратить папины бабосы, выезжать за впечатлениями в другие государства , собираться компанией . А жить в сраной *** и за 150рэ ходить в кино в виде разнообразия это тоска и ***

Я живу в Москве, мне нравится мой город. Хожу в кино по утрам, мне это тоже нравится. Народу почти не бывает. Фильмы смотрю там в оригинале - на английском.
Никакой тоски в моей жизни нет. Наоборот - нескончаемая эйфория что я в праве распоряжаться всем своим временем сама. Что хочу то и делаю. У меня много хобби, мне тосковать некогда особо.

никГость
#178
Лена

За ваш рабочий 8 ми часовой деньза эту жуткую рутину, крадущую жизнь, скажите спасибо Розе Люксембург, Кларе Цеткин и прочием урокдкам-феминисткам.
Раньше женщины из буржуазны сембях не работали (ну или работали только по желанию) и было на ВСЕ у них время и на себя и на семью.

------
тут почти все из крестьян, все равно б работали

никГость
#179
Офисная крыса

За ваш рабочий 8 ми часовой деньза эту жуткую рутину, крадущую жизнь, скажите спасибо Розе Люксембург, Кларе Цеткин и прочием урокдкам-феминисткам.
Раньше женщины из буржуазны сембях не работали (ну или работали только по желанию) и было на ВСЕ у них время и на себя и на семью.

Была бы карьера ещё у многих женщин,так нет же,многие женщины сидят в офисах за скромную ЗП,потом бегут домой и начинается вторая смена у плиты) у меня такого нет слава богу,муж может и сам приготовить нам еду

------
а это дуры, которые всё на себе тянут при наличии мужика.

Гость
#180

Всех понимаю.Сама мучаюсь на 5 дневке,утром-зомби,вечером-зомби,особенно сейчас в такую погоду.Отработала пол года,сил нет ни на что,на все увлечения забила.Плюс на работе бешеная начальница пьёт кровь.Вот думаю,протяну ещё или увольняться нафик,хотя работа хорошая.Но вот этот долбаный график+подъем в 6 утра (ночи блин)+ неадекватная баба-начальница,вгоняющая меня в стресс.

Гость
#181
Гость

Всех понимаю.Сама мучаюсь на 5 дневке,утром-зомби,вечером-зомби,особенно сейчас в такую погоду.Отработала пол года,сил нет ни на что,на все увлечения забила.Плюс на работе бешеная начальница пьёт кровь.Вот думаю,протяну ещё или увольняться нафик,хотя работа хорошая.Но вот этот долбаный график+подъем в 6 утра (ночи блин)+ неадекватная баба-начальница,вгоняющая меня в стресс.

а мужа с детьми кто содержать будет ?

Гость
#182
Гость

а мужа с детьми кто содержать будет ?

Ты наверное)

никГость
#183
Гость


*прокатилась по щеке слеза* меня помнят!) давайте обнимемся ))))

Девочки, сладенькие мои, любименькие, я отпахав на неадекватных людей семь лет ушла и до сих пор пищу от радости каждое утро. Сначала все сбережения проела, потом устроилась менеджером в туризм, ещё хуже, а потом выгнала из дома бойфренда, сдала квартиру и уехала к родителям. Потом вернулась и начала свой проект. Худо-бедно 70 имею, норм, доченьку родила. Короче дерзайте, потому что дальше будете старше и будет страшнее и сил меньше. Просите помощи у всех, у родителей, бойфрендом, подруг! Удачи милые!

------
а что за проект?

Гость
#184
Офисная крыса

Зимой то ещё ладно,а вот весной и летом мне вдвойне обидно,я даже не поняла было ли лето в этом году

Аналогично абсолютно.

Гость
#185
Оля

Вот-вот, почувствовав однажды этот вкус свободы от офисного рабства, очень сложно добровольно вернуться в тоже стойло. Я сейчас судорожно шевелю извилинами, чтобы такое сделать, на чтобы такое отважиться, чтобы только не назад в тот же омут. Хотелось бы на фрилансе все же большей стабильности и финансовой устойчивости.

Я отважилась на свой бизнес,но там оказалось столько геморроя и затрат,что плюнула,распродала оборудование и ушла обратно к дяде.

Гость
#186
Офисная крыса

Мальдивы еще есть,Сейшелы, Бора Бора - места сказочной красоты конечно, просто рай на земле.. но с нашими то зарплатами :D

С инфарктом на Мальдивы не очень (

Гость
#187
Гость

Я понимаю жить и не работать, например имея домик где-нибудь на Миконосе. Тратить папины бабосы, выезжать за впечатлениями в другие государства , собираться компанией . А жить в сраной *** и за 150рэ ходить в кино в виде разнообразия это тоска и ***

Да ну, там народа до xрена, если и строить дом, то не на таком туристическом, дорогом и раскрученном острове, как Миконос. В Греции такиx островов вагон.

Гость
#188
никГость

------
тут почти все из крестьян, все равно б работали

Так о том и речь, что моя работа за 100-ку в офисе и жизнь в городской квартире, напичканной гаджетами, облегчающими ведение хозяйства, - это рай по сравнению с тем, как впахивали моя прабабка и ее мать из сибирских, пусть и зажиточных, крестьян. Родных матери другой мой прабабки со стороны отца из дворян перерезали во время революции 17-го года, - тоже сомнительная радость.

Гость
#189

Ищите график работы 2/2 - транспорт,медицина,.в образовании иногда не на жестком графике работают,сфера обслуживания -тоже .За такие-то небольшие деньги можно работу найти.Даже переучиться.

Дашка
#190

А я вот сегодня ушла в никула.Увоилаааась.

Офисная крыса
#191
Дашка

А я вот сегодня ушла в никула.Увоилаааась.

поздравляю с освобождением ))

Дашка
#192
Офисная крыса

А я вот сегодня ушла в никула.Увоилаааась.

поздравляю с освобождением ))

спасибо

Оля
#193
Гость

Я отважилась на свой бизнес,но там оказалось столько геморроя и затрат,что плюнула,распродала оборудование и ушла обратно к дяде.

Об этом думала и не раз, но осторожничаю пока. Без поддержки, в такие смутные времена, да в такой мутной стране...бизнес очень рискованно, для меня во всяком случае. Ну, если только без особых вложений, услуги, например, те, которые сама и сможешь предоставлять. Но я ещё думаю в другом направлении - переучиться, и двигаться совершенно в другом направлении, далёком от офиса.

Гость
#194

Я работаю на пятидневке, но пару раз в месяц можно забить и не выходить, но при этом вычитаются деньги естественно. Каждый раз просыпаясь в пятницу я думаю "А может не ходить?". За три выходных успеваю сделать все дела и расслабится, за два не успеваю ничего. Почему не сделают офисный график 4/3.

Гость
#195

Думала записаться еще на йогу, но как посмотрела сколько это стоит и что все занятия после работы в 7-8 вечера, так сразу расхотелось... Черти что)

Офисная крыса
#196
Гость

Думала записаться еще на йогу, но как посмотрела сколько это стоит и что все занятия после работы в 7-8 вечера, так сразу расхотелось... Черти что)

А я сейчас на степ ходила,в 19:30 занятия,лень ходить после работы, ну а чо поделать (

Гость
#197
Офисная крыса

Да,я так и планировала в марте примерно

Почему именно в марте? Чем март отличается от ноября? Я понимаю еще в мае уволится и не оаботать до сентября, но в марте.

фейк
#198
Гость

Деньги есть и много, но я на них живу, точнее на проценты, поэтому и не работаю.

ох класс, моя мечта.самая заветная...
когда мне после универа пришлось пилить на работу - первые две недели ревела каждый вечер. потом как-то привыкла. потом даже стала верить в то, что смогу сделать карьеру. теперь по прошествии почти 7 лет я хочу бросить все нах и сесть на шею к мужу, а лучше конечно как у вас. - жить на проценты. и вести свободную жизнь....

Гость
#199

197
уволиться, конечно

Офисная крыса
#200
Гость

Почему именно в марте? Чем март отличается от ноября? Я понимаю еще в мае уволится и не оаботать до сентября, но в марте.

В эти месяцы (январь- февраль) будет известно насколько ЗП мужа поднимется,насчёт марта я загнула конечно,о нем я тоже думаю просто