Гость
Статьи
Как мне сломали …

Как мне сломали карьеру

Работала в одной иностранной фирме много-много лет и вот приходит новое руководство с совершенно безумной идеей, типа революцию устроить на рынке и всех конкурентов оставить позади. Но идея была не нова, и уже конкурентами опробована и оставлена как не оправдавшая себя на российском рынке. Поскольку это касалось моего отдела, то с реализацией пришли ко мне. Когда я из самых искренних побуждений и опираясь на свой опыт и конкурентов объяснила бессмысленность затеи, я сразу превратилась во врага номер 1. Буквально сразу руководство начало искать новых людей мне на замену, а по офису поползли слухи о моем скором увольнении. В итоге, через год я приняла решение уйти, чтобы им не мешать и они сами на своем опыте все поняли. Прошло 1.5 года и вот я узнаю, что идея естественно провалилась и от нее отказались, как не оправдавшей надежды. На моем месте работают трое и работают плохо. Продажи ушли в минус. Я до сих пор не могу прийти в себя после своего увольнения, и теперь получается, что мне тупо сломали карьеру на пустом месте, по чьей-то глупой прихоти. И ведь вряд ли там даже о таких мелочах задумываются. Расскажите свои истории, как вам ломали карьеру

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы такая по типу негативная чувиха,заместо того чтоб с горящими глазами реализовывать бредовые идеи новых мётл, начинаете нудеть и пессимизировать что у вас не получится. Кому это надо?

Гость
#2
Гость

ну вы такая по типу негативная чувиха,заместо того чтоб с горящими глазами реализовывать бредовые идеи новых мётл, начинаете нудеть и пессимизировать что у вас не получится. Кому это надо?

я обосновывала им, а они не верили. думали сейчас заменят меня и все поедет, но ничего никуда не поехало. Это то и обидно, что из-за их просчетов я осталась с ребенком на улице. И Негатив у меня только из-за этого, предупреждала же идиотов

Злая
#3

Я была зам.начальника отдела закупок очень большой строительной компании. И шнец и жнец и на дуде игрец. Помимо основного гимора еще и висела разработанная и обкатанная с нуля служба доставки. Ну нервный срыв - людям нужно ездить в отпуска и уходить на больничные, и рабочий день должен быть вменяем, если пахать без продыху, то крыша уедет у любого. Пошли на три буквы все. Ушла с оф. зп. Скандал дикий. Я в черных списках нелояльных работников. Два года работала помощником руководителя, когда устраивалась честно рассказала про все. Спасибо все все поняли. Ну потом работу конечно по специальности нашла, но уже не тот полет, а с нынешним кризисом, когда стройка стоит мертвяком я уже рада своему рабочему месту из одного человека. Вот и все. Да, та контора через два года после моего ухода закрылась. За что и боролись. Поэтому все это, автор понятно. Начальство в сумеречном состоянии сознания - это бич. И барские замашки, где "я начальник - ты дурак". Увы и ах. И управы нет. Я уже смирилась, и гавкаю по команде. Мне все равно. Меня чужой бизнес не интересует совсем. Проблему учредителей как и население Африки еппут только учредителей. Рабочий день 8 часов, отпуск летом и ***. Любые лишние движения за деньги. А так пусть делают, что хотят.

Гость
#4

3 редкий случай когда согласна со Злой

Гость
#5

Кто что вам сломал? Ищите другую работу. В чем проблемы? У меня была подобная ситуация, я ушла у меня все прекрасно, бывший работодатель дорого заплатил за свои неправомерные действия плюс тот отдел полностью развалился без меня и они понесли серьезные финансовые потери. Но мне какая разница

Гость
#6
Гость

Кто что вам сломал? Ищите другую работу. В чем проблемы? У меня была подобная ситуация, я ушла у меня все прекрасно, бывший работодатель дорого заплатил за свои неправомерные действия плюс тот отдел полностью развалился без меня и они понесли серьезные финансовые потери. Но мне какая разница

ищу, но у меня з/п была 200 тыщ, сейчас больше 70-80 не найти и у меня возраст 40+, резюме тупо не смотрят и на собесы не зовут. Конкуренты звали, но на меньшие деньги. Вот меня до сих пор и колбасит, что из кучки идиотов я потеряла хорошее место и деньги

Гость
#7

кто что вам сломал если вы сами ушли? все всегда все знают лучше всех, это особенность человеческой психики. вот и новая метла знала, а выбор уйти был ваш.

Гость
#8
Гость

кто что вам сломал если вы сами ушли? все всегда все знают лучше всех, это особенность человеческой психики. вот и новая метла знала, а выбор уйти был ваш.

нет, меня именно ушли. мне создали все условия для ухода. Взяли нового сотрудника и стали меня планомерно выживать как неугодную

Гость
#9
Гость

ищу, но у меня з/п была 200 тыщ, сейчас больше 70-80 не найти и у меня возраст 40+, резюме тупо не смотрят и на собесы не зовут. Конкуренты звали, но на меньшие деньги. Вот меня до сих пор и колбасит, что из кучки идиотов я потеряла хорошее место и деньги

Автор, вы беситесь от обиды и злобы и концентрируете свою энергию там, где не стоит. Надо просто принять тот факт, что то, что является стабильным сегодня может уже через год таковым не являться. Ни одна ситуация не постоянна, все меняется. Поэтому надо жить дальше, вы не продвинетесь вперёд пока будете смотреть назад. Вы воспринимаете это как какой-то крах, слишком фаталистичное видение мира у вас. Взлеты и падения бывают у всех. Сильный человек всегда поднимается на тот же уровень, а как правило выше.

Гость
#10
Гость

Автор, вы беситесь от обиды и злобы и концентрируете свою энергию там, где не стоит. Надо просто принять тот факт, что то, что является стабильным сегодня может уже через год таковым не являться. Ни одна ситуация не постоянна, все меняется. Поэтому надо жить дальше, вы не продвинетесь вперёд пока будете смотреть назад. Вы воспринимаете это как какой-то крах, слишком фаталистичное видение мира у вас. Взлеты и падения бывают у всех. Сильный человек всегда поднимается на тот же уровень, а как правило выше.

спасибо. вы правы. я действительно это очень болезненно переживаю, хоть уже 1.5 года прошло. Не могу никак смириться.....Хоть к специалистам обращайся....

Принцесса-мильонщица
#11
Гость

ну вы такая по типу негативная чувиха,заместо того чтоб с горящими глазами реализовывать бредовые идеи новых мётл, начинаете нудеть и пессимизировать что у вас не получится. Кому это надо?

первый же коммент в точку.
При наемном труде необходимо вид иметь лихой и придурковатый, глаза горящие, а руки загребущие, сидеть либо подальше от начальства (поближе к пищеблоку), либо лезть на передовую и орать громче всех, что корабли скоро будут бороздить просторы Вселенной, а на борту их будет написано имя начальника Иван Иваныча!
Нормальный сотрудник бы орал именно так, возглавил процесс, всех своих подрядчиков подтянул, откаты бы со всех взял и квартиру купил. А вы только своего увольнения и добились.
Работайте не над знаниями, а над интеллектом, короче!

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

первый же коммент в точку. При наемном труде необходимо вид иметь лихой и придурковатый, глаза горящие, а руки загребущие, сидеть либо подальше от начальства (поближе к пищеблоку), либо лезть на передовую и орать громче всех, что корабли скоро будут бороздить просторы Вселенной, а на борту их будет написано имя начальника Иван Иваныча! Нормальный сотрудник бы орал именно так, возглавил процесс, всех своих подрядчиков подтянул, откаты бы со всех взял и квартиру купил. А вы только своего увольнения и добились. Работайте не над знаниями, а над интеллектом, короче!

нет там никаких откатов, вся деятельность под контролем аудиторов. их специально приставили, чтобы никто ни-ни

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

первый же коммент в точку. При наемном труде необходимо вид иметь лихой и придурковатый, глаза горящие, а руки загребущие, сидеть либо подальше от начальства (поближе к пищеблоку), либо лезть на передовую и орать громче всех, что корабли скоро будут бороздить просторы Вселенной, а на борту их будет написано имя начальника Иван Иваныча! Нормальный сотрудник бы орал именно так, возглавил процесс, всех своих подрядчиков подтянул, откаты бы со всех взял и квартиру купил. А вы только своего увольнения и добились. Работайте не над знаниями, а над интеллектом, короче!

Как вы правы!

Зима
#14

автор, ну вы чего! То, что "если бы меня не ушли, было у меня 200 тыщ" - ну вовсе не факт. Может пересмотрели бы да порезали зарплаты, учитыая кризис.
А то, что бывает так, что на одном человеке все держится - сие правда.
Я так ушла из одной конторы - сократили, чем я была рада до усрааачки - хотела уходить, да обратно заявление забирала, потому как понимала - без меня все рухнет. И рухнуло! Сначала фирму перестали замечать потребители, потом даже конкуренты.

Гость
#15
Зима

автор, ну вы чего! То, что "если бы меня не ушли, было у меня 200 тыщ" - ну вовсе не факт. Может пересмотрели бы да порезали зарплаты, учитыая кризис. А то, что бывает так, что на одном человеке все держится - сие правда. Я так ушла из одной конторы - сократили, чем я была рада до усрааачки - хотела уходить, да обратно заявление забирала, потому как понимала - без меня все рухнет. И рухнуло! Сначала фирму перестали замечать потребители, потом даже конкуренты.

Круто! В моем случае, они хорохорятся и говорят, что у них все хорошо. Цветут и пахнут. Ну и ладно, что ничего не получилось..... Только мне ставили задачу жестко, а нового мужика взяли под этот проект и он до сих пор там работает((

Гость
#16
Гость

Круто! В моем случае, они хорохорятся и говорят, что у них все хорошо. Цветут и пахнут. Ну и ладно, что ничего не получилось..... Только мне ставили задачу жестко, а нового мужика взяли под этот проект и он до сих пор там работает((

Так цель была избавиться от вас или поставить его или и то и другое сразу. Перестаньте страдать и живите дальше, мы не можем всем нравиться

Корабельная крыса
#17

Автор, не драматизируйте и не тупите. Ничего вам не сломали. Просто вы потеряли насиженное хлебное место.

Гость
#18
Гость

Так цель была избавиться от вас или поставить его или и то и другое сразу. Перестаньте страдать и живите дальше, мы не можем всем нравиться

цель была благая, но недостижимая. Новый дир мне самодовольно сказал "я ЭТО все равно сделаю". И в итоге не сделал, но крови мне попил за 1 год капитально, буквально вынудив меня уйти. А теперь он понимает, что я была права, но фарш невозможно провернуть назад

Асти
#19
Гость

нет, меня именно ушли. мне создали все условия для ухода. Взяли нового сотрудника и стали меня планомерно выживать как неугодную

Вы сами себя ушли. Выше вам верно написали. Пора признаться себе, что сделали ошибку. И не пессимистировать. 40+? Ерунда. Я полгода назад работу искала , меня везде звали на собесы. Мне 49 лет. Сейчас месяц как устроилась в тихое место за прежние деньги. Ищите! Главное настрой

Гость
#20
Гость

Кто что вам сломал? Ищите другую работу. В чем проблемы? У меня была подобная ситуация, я ушла у меня все прекрасно, бывший работодатель дорого заплатил за свои неправомерные действия плюс тот отдел полностью развалился без меня и они понесли серьезные финансовые потери. Но мне какая разница

Я также считала, что какая проблема хорошему специалисту найти новое место? Сейчас постепенно понимаю, что:
- Приличные места не так часто освобождаются, люди за такие держатся;
- После 40 найти работу сложнее, даже имея высокую квалификацию;
- У нас какой-то постоянный кризис, во время которого люди стали более экономны и сто раз подумают, а стоит ли платить много? Точно эта работа стоит 120 тыс.? А вот резюме таких же специалистов за 80 тыс. - а вдруг они не хуже, давайте-ка посмотрим... А вдруг и за 60 найдем, чем черт не шутит? Это, конечно, и раньше было, но когда я только начинала работать, в 2006-2007 годах могли вдруг раз и поставить большую з/п за вполне обычную работу, например в иностранной компании для сотрудника, свободно говорящего на английском. После 2008 никаких шальных денег нет, разве что по блату.

Таня
#21
Гость

нет, меня именно ушли. мне создали все условия для ухода. Взяли нового сотрудника и стали меня планомерно выживать как неугодную

Вы же своим отказом и разъяснениями дали понять новому директору, что он ничего не понимает в вашем деле. Новый сотрудник может, и вовсе дурак, но директор не испытывает при общении с ним моральный дискомфорт. люди движимы не самыми хорошими эмоциями, а не интересами дела, Вам стоило бы это в вашем возрасте понять и с пылом взяться за реализацию этой идеи, ну а потом или постепенно внушать начальству ее ошибочность, или улизнуть. Вы хороший специалист, но психолог никакой. Но , скорее всего, вы бы все равно не сработались с непрофессионалм-директором.

Таня
#22
Принцесса-мильонщица

первый же коммент в точку. При наемном труде необходимо вид иметь лихой и придурковатый, глаза горящие, а руки загребущие, сидеть либо подальше от начальства (поближе к пищеблоку), либо лезть на передовую и орать громче всех, что корабли скоро будут бороздить просторы Вселенной, а на борту их будет написано имя начальника Иван Иваныча! Нормальный сотрудник бы орал именно так, возглавил процесс, всех своих подрядчиков подтянул, откаты бы со всех взял и квартиру купил. А вы только своего увольнения и добились. Работайте не над знаниями, а над интеллектом, короче!

+++

Принцесса-мильонщица
#23

автор, я тут слушаю одну гуру психологии, и она говорит превосходные вещи. Например, что платят не за работу, а за свое эмоциональное состояние, а любыми другими факторами - только рационализируют.
Вот тут вы зачем-то показали новому (!) начальнику, что он не разбирается в сфере, не в курсе состояния дел на рынке и работы конкурентов. Конечно это было ваше самоубийство.
В каждой фирме есть масса подводных течений, кроме того. Может быть, и начальник знал, что это авантюра, но хотел освоить несколько миллионов бюджета сверху. Вы слишком простодушны для корпоративной работы, хотя и специалист хороший. Новый сотрудник лоялен - это самый главный плюс.

Гость
#24

Автор, была у меня ситуация, когда меня буквально сожрала начальница отдела, ну не нравилась я ей категорически. Мне терять было нечего, я была рядовым сотрудником, ушла, устроилась на другую работу, там пошла на повышение. Начальницу спустя полгода выперли со свистом из за того, что в отделе были низкие показатели и высокая текучка. Она устроилась через 2 года(!) рядовым сотрудником. Я, автор, к тому, что не переливайте эту муть из пустого в порожнее, а сосредоточтесь на поиске работы.

Гость
#25

Что за психолог?

Гость
#26
Гость

Автор, была у меня ситуация, когда меня буквально сожрала начальница отдела, ну не нравилась я ей категорически. Мне терять было нечего, я была рядовым сотрудником, ушла, устроилась на другую работу, там пошла на повышение. Начальницу спустя полгода выперли со свистом из за того, что в отделе были низкие показатели и высокая текучка. Она устроилась через 2 года(!) рядовым сотрудником. Я, автор, к тому, что не переливайте эту муть из пустого в порожнее, а сосредоточтесь на поиске работы.

У меня идентично, даже с бывшей руководителем.

Гость
#27

1- наемное место НИКОГДА не бывает вечным ! вы так убиваетесь, будто это ваша личная кровная наработка, бизнес взрощенный лично вами с нуля, а вы просто наемный сотрудник были.И вас рано или поздно все равно убрали бы. , ну например, что б трудоустроить родственника или блатного (сынка/дочку шишки из администрации) если место хлебное. Иди предпенсионную выгнали ипр. 2- вы оказались неумной и негибкой. Нельзя руководству доказывать. что ОНИ иди2Оты. Начальство это не любит ))) были бы вы хороши - у вас хватило бы ума с энтузиазмом делать вид, что да да, счас все силы кинем на проект...а там по тихому слить. Вы ж правду матку рубить начали, а она никому не нужна.

Гость
#28

Автор, карьеру сломать невозможно. Вы приняли правильное решение не оставшись в компании и не принимая участие в проекте, который вы знали заведомо будет провальным. По идее если вы ценный специалист вы должны сейчас продолжать свою карьеру на новом месте в перспективной команде.

У меня подобное произошло 1,5-2 года назад, когда пришло новое руководство и Начало принимать решения с которыми я была не согласна. В итоге мне стало не комфортно работать и я ушла. Ушла я в более крупную компанию с повышением в должности и прибавкой к зарплате 30%, ни жалею ни о чем. В течении 6 месяцев ушёл весь сильный состав руководителей среднего звена с которыми я работала из той компании, а ещё через год все посыпалось так как они потеряли большой контракт. Самое с смешное, когда мои бывший начальники (мы с ним ладили) связывался со мной, спрашивая про рекламируемую должность на моей новой работе - контракт на 12 месяцев - это была замена меня на время декрета.

Гость
#29
Принцесса-мильонщица

автор, я тут слушаю одну гуру психологии, и она говорит превосходные вещи. Например, что платят не за работу, а за свое эмоциональное состояние, а любыми другими факторами - только рационализируют. Вот тут вы зачем-то показали новому (!) начальнику, что он не разбирается в сфере, не в курсе состояния дел на рынке и работы конкурентов. Конечно это было ваше самоубийство. В каждой фирме есть масса подводных течений, кроме того. Может быть, и начальник знал, что это авантюра, но хотел освоить несколько миллионов бюджета сверху. Вы слишком простодушны для корпоративной работы, хотя и специалист хороший. Новый сотрудник лоялен - это самый главный плюс.

+100 это основы основ работы в коллективе да еще на подчиненных должностях. Но автор возомнила себя звездой, которой никто не указ.

Таня
#30
Гость

1- наемное место НИКОГДА не бывает вечным ! вы так убиваетесь, будто это ваша личная кровная наработка, бизнес взрощенный лично вами с нуля, а вы просто наемный сотрудник были.И вас рано или поздно все равно убрали бы. , ну например, что б трудоустроить родственника или блатного (сынка/дочку шишки из администрации) если место хлебное. Иди предпенсионную выгнали ипр. 2- вы оказались неумной и негибкой. Нельзя руководству доказывать. что ОНИ иди2Оты. Начальство это не любит ))) были бы вы хороши - у вас хватило бы ума с энтузиазмом делать вид, что да да, счас все силы кинем на проект...а там по тихому слить. Вы ж правду матку рубить начали, а она никому не нужна.

Думаю, что в любом случае от автора бы избавились. Я видела много подобных случаев - и люди часто вели себя лояльно и дипломатично, но все равно от них избавлялись, да еще и какой грязью пр этом обливали. Со стороны все это так неприятно было видеть. Горе от ума, кстати, вспомните. Вы сработаетесь только с компетентным начальником.

Таня
#31
Принцесса-мильонщица

автор, я тут слушаю одну гуру психологии, и она говорит превосходные вещи. Например, что платят не за работу, а за свое эмоциональное состояние, а любыми другими факторами - только рационализируют. Вот тут вы зачем-то показали новому (!) начальнику, что он не разбирается в сфере, не в курсе состояния дел на рынке и работы конкурентов. Конечно это было ваше самоубийство. В каждой фирме есть масса подводных течений, кроме того. Может быть, и начальник знал, что это авантюра, но хотел освоить несколько миллионов бюджета сверху. Вы слишком простодушны для корпоративной работы, хотя и специалист хороший. Новый сотрудник лоялен - это самый главный плюс.

И это вполне возможно.

Гость
#32

28, а это история моего мужа, только без декрета.
Удивительно даже, что бывают такие сходные ситуации.

Гость
#33

У меня так на 3-х работах было и я просто поняла, что сил нет доказывать, что идеи руководства неумны. Решила молчать, улыбаться и махать! И что? Ха! На моём лице улыбка, а в глазах презрение. Мне самой тошно стало. Решила -хватит. На себя работаю, оставила попытки устроится на работу. Заработать именно деньги можно на всем. Хоть чем хорошо занимайся, все принесет деньги. Другое дело, начинаешь выбирать проекты... И понеслась.

Гость
#34

Я вам скажу, грош цена карьере, если она сводится к одному единственному месту. :) Ну потеряли его, подумаешь, это только стимул - расти дальше. На одной должности долго тупеешь. А если вы ничего такого же уровня не можете найти, то это значит это вообще не карьера была, а тепленькое место. :)

Гость
#35
Гость

Я вам скажу, грош цена карьере, если она сводится к одному единственному месту. :) Ну потеряли его, подумаешь, это только стимул - расти дальше. На одной должности долго тупеешь. А если вы ничего такого же уровня не можете найти, то это значит это вообще не карьера была, а тепленькое место. :)

дело не в тепленьком месте. Это очень узкоспециализированный бизнес, рынок маленький, людей случайных на топ-позициях нет, все мигрируют к друг другу на рынке. Начинала я там с ассистента и выросла до руководителя. А теперь мой опыт в других областях вообще получается не востребован. 10 лет коту под хвост и начинай все сначала. У конкурентов была, предлагали работу, но я чисто психологически еще не восстанавилась

Гость
#36
Гость

+100 это основы основ работы в коллективе да еще на подчиненных должностях. Но автор возомнила себя звездой, которой никто не указ.

вы знаете меня нанимали на работу для результатов, а не для имитации бурной деятельности. И размер моей з/п вырос с 40 тыщ до 200 именно из-за хороших показателей, а не за красивые глаза. Другое дело, что я не сориентировалась во время смены правящего режима

Гость
#37
Гость

дело не в тепленьком месте. Это очень узкоспециализированный бизнес, рынок маленький, людей случайных на топ-позициях нет, все мигрируют к друг другу на рынке. Начинала я там с ассистента и выросла до руководителя. А теперь мой опыт в других областях вообще получается не востребован. 10 лет коту под хвост и начинай все сначала. У конкурентов была, предлагали работу, но я чисто психологически еще не восстанавилась

ну так и в чем смысл вашей карьеры, если ваши навыки актуальны только на одном предприятии и больше нигде? Неужели вы не понимали, что в данной ситуации на трудовом рынке вам цена ноль? И если данное хлебное место будет потеряно, никуда вас больше не возьмут?
Я тоже работала более 10 лет в иностранной компании, но я прекрасно понимала, что мои специфические навыки нужны только здесь. Поэтому я ушла, не дожидаясь пока попросят (с хорошей компенсацией), отдохнула, переучилась на более востребованную профессию и работаю теперь спокойно рядом с домом. А эти там пусть хоть... в доску.

Гость
#38
Гость

ну так и в чем смысл вашей карьеры, если ваши навыки актуальны только на одном предприятии и больше нигде? Неужели вы не понимали, что в данной ситуации на трудовом рынке вам цена ноль? И если данное хлебное место будет потеряно, никуда вас больше не возьмут? Я тоже работала более 10 лет в иностранной компании, но я прекрасно понимала, что мои специфические навыки нужны только здесь. Поэтому я ушла, не дожидаясь пока попросят (с хорошей компенсацией), отдохнула, переучилась на более востребованную профессию и работаю теперь спокойно рядом с домом. А эти там пусть хоть... в доску.

конечно понимала и никуда не собиралась уходить по своей воле, и росла в компании хорошо и результат выдавала хороший. Меня угнетает не то, что я теплое место потеряла, а то что мой опыт оказался для руководства не убедительным и меня слили безжалостно. Ладно бы я ошиблась и у них все получилось без меня, так ведь нифига не получилось, а все лузеры на своих местах, только потому что ЛОЯЛЬНЫЕ.

Гость
#39
Гость

конечно понимала и никуда не собиралась уходить по своей воле, и росла в компании хорошо и результат выдавала хороший. Меня угнетает не то, что я теплое место потеряла, а то что мой опыт оказался для руководства не убедительным и меня слили безжалостно. Ладно бы я ошиблась и у них все получилось без меня, так ведь нифига не получилось, а все лузеры на своих местах, только потому что ЛОЯЛЬНЫЕ.

да, так и есть, добро пожаловать в реальную жизнь, детка. Вы столько лет работали и не увидели данной закономерности?
Надеюсь хотя бы финансовую подушку вы себе обеспечили с такой-то зарплаты?

Гость
#40

И карьеры у вас никакой не было по сути. Карьера это когда человек обладает такими навыками, которые при любом раскладе позволяют ему хорошо зарабатывать, неважно где и при какой экономической ситуации. А если вам после "теплого места" предлагают только места с з.пл. 60-80 тыс., значит ваши 200 тыс. были случайностью, которая рано или поздно "обломилась".

Гость
#41

У меня была ситуация очень неприятная. Когда начальница сначала всю работу на меня повесила и в офисе не появлялась неделями, а потом заявила, что я "Весь бизнес под себя подмяла". Потому что клиенты и сотрудники ее перестали воспринимать и обращались ко мне по всем вопросам, ну я и вела себя соответственно. Она мне "вслед" говорила, что с таким характером я нигде работы не найду. Нашла потом лучшую работу, но чувствовала себя оплеванной долго.

UFO
#42
Принцесса-мильонщица

автор, я тут слушаю одну гуру психологии, и она говорит превосходные вещи. Например, что платят не за работу, а за свое эмоциональное состояние, а любыми другими факторами - только рационализируют. Вот тут вы зачем-то показали новому (!) начальнику, что он не разбирается в сфере, не в курсе состояния дел на рынке и работы конкурентов. Конечно это было ваше самоубийство. В каждой фирме есть масса подводных течений, кроме того. Может быть, и начальник знал, что это авантюра, но хотел освоить несколько миллионов бюджета сверху. Вы слишком простодушны для корпоративной работы, хотя и специалист хороший. Новый сотрудник лоялен - это самый главный плюс.

Новый начальник наверняка действовал или с согласия собственников, или с согласия управленцев высшего звена. Их право, но далеко не все собственники бизнеса ставят на ключевые должности компетентных товарищей. Так что высказала бы автор свое мнение или не высказала, ничего это не решает. Улыбнуло гуру психологии за что платят корпорации - с таким же успехом эта гуру может работать и авиаконструктором, жизнерадостно поднимающим начальству настроение. Правильно выше написали почему она не может найти работу за те же деньги - значит специалистов полно которые делают тоже самое за меньшие деньги. Автор, успокойтесь, никто вам ничего не сломал. Если вы грамотный, но не штучный специалист, все равно устроитесь на неплохую работу, ну может быть действительно не настолько хлебную. А так даже в корпорациях можно и нужно высказывать свое мнение по важным рабочим вопросам в пределах своей компетенции и должностной инструкции.

UFO
#43
Гость

И карьеры у вас никакой не было по сути. Карьера это когда человек обладает такими навыками, которые при любом раскладе позволяют ему хорошо зарабатывать, неважно где и при какой экономической ситуации. А если вам после "теплого места" предлагают только места с з.пл. 60-80 тыс., значит ваши 200 тыс. были случайностью, которая рано или поздно "обломилась".

Да, вы правы - рынок труда сбалансирован, никто не будет платить много, если можно платить по рынку нормально.

UFO
#44
Гость

конечно понимала и никуда не собиралась уходить по своей воле, и росла в компании хорошо и результат выдавала хороший. Меня угнетает не то, что я теплое место потеряла, а то что мой опыт оказался для руководства не убедительным и меня слили безжалостно. Ладно бы я ошиблась и у них все получилось без меня, так ведь нифига не получилось, а все лузеры на своих местах, только потому что ЛОЯЛЬНЫЕ.

Автор, все ваши лояльные лузеры будут на своих местах, пока у компании не начнутся финансовые проблемы из-за кривого руководства. Заканчивайте страдать на ровном месте. У нас у многих были случаи по работе достойные сериала, но как-то все работают дальше.

Гость
#45

Автор, просто вам досадно, что вы уже распланировали на много лет вперед, как на зарплату в 200 тыс. вырастите и выучите ребенка, но.... это жизнь. НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПЛАНИРОВАТЬ В КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ МИРЕ НАПЕРЕД. Я сама за границей живу, тут такая же байда, никакой стабильности, контракты временные и за 40 резюме уже не рассматривают. Детей нет и не будет уже, саму бы себя обеспечить. Вам бы сейчас силы направить на развитие своего дела, возможно, подумайте, чем эта ситуация в жизни может вам обернуться. Опыт все же есть. не пропадаете.

Молодая
#46

Автор, я вас очень понимаю.
Не слушайте тех кто, пишет что могли бы запросто и на другую работу устроится. Это кассиршей можно легко на другую работу устроится, а директором завода так просто работу не сменишь. Даже если офикено до этого работала.
А вообще да, Злая и Принцесса дело пишут. Для вас должны быть важнее всего ваше Я, ваша зарплата и ваша карьера, а не прибыль и дела вашей конторы.
Директора и учредители тоже люди и нужно делать скидку на человеческий фактор. И дело не только в том, что они могут ошибаться, но и в том что они тоже могут преследовать свои личные цели, которые ооочень отличаются от целей конторы.
В вашем случае нужно было в любом случае поддержать идеи начальства, какими бы они ни были. Искать другие пути для себя

Иванова Екатерина Ивановна
#47
Гость

я обосновывала им, а они не верили. думали сейчас заменят меня и все поедет, но ничего никуда не поехало. Это то и обидно, что из-за их просчетов я осталась с ребенком на улице. И Негатив у меня только из-за этого, предупреждала же идиотов

у меня так же было, уже несколько лет не работаю, когда работу найду больше выйоббыываться не буду)))) пизнэс не мой так чего мне волноваться?! относитесь к раьоте пойэбательски

Гость
#48
Иванова Екатерина Ивановна

у меня так же было, уже несколько лет не работаю, когда работу найду больше выйоббыываться не буду)))) пизнэс не мой так чего мне волноваться?! относитесь к раьоте пойэбательски

спасибо! вот и я уже пришла к этой же самой мысли. Больше не буду принимать близко к сердцу и вкладываться в чужой бизнес

Гость
#49

Прежнее руководство (собственник) ценило личный вклад, а новые люди (наемные сотрудники нового собственника бизнеса) действительно какие-то свои цели преследуют, а я не перестроилась. Это моя самая большая ошибка.

Таня
#50
Гость

Прежнее руководство (собственник) ценило личный вклад, а новые люди (наемные сотрудники нового собственника бизнеса) действительно какие-то свои цели преследуют, а я не перестроилась. Это моя самая большая ошибка.

Почему Вы тогда не обратились к собственнику со своими аргументами? Может быть бы вас переподчинили другому руководителю. Шансы невелики, но терять Вам было нечего. Автор, конкуренты против меня в свое время уголовное дело сфабриковали, пользуясь родственными связями в соответствующих организациях, ничего, пережила. Знакомый инженер+программист, англичанин, создал систему контроля качества, после чего его уволили - решили видимо, что он больше не нужен. Систему эту он успел разрушить, так что на его месте теперь работают 4 человека.