Гость
Статьи
Субординация в …

Субординация в коллективе.

Устроилась несколько месяцев назад на работу,и всё вроде прекрасно,за исключением одного-коллектива. Он у нас сугубо женский. Первое время я ссылалась на адапцию,но спустя месяц-другой поняла,что мне в некоторой степени дискомфортно работать с этими людьми. Нет,никто никому не делает гадостей,нет травли (ттф),а вот фамильярное отношение и сплетни в силу состава коллектива(писала выше)-это имеет место быть. В коллективе сложился этакий костяк со своими устоями и приколами.Я человек по натуре своей несколько замкнутый,по ряду печальных обстоятельств в жизни это усугубилось.Прихожу на работу выполнять свою работу,окунаюсь с головой,и ухожу. Нет бы меня не беспокоить,эти люди пытаются вмешаться в мои личные границы,пытаются понять,что же я такая серьезная,что у меня заниженная самооценка (не прямо,конечно,это говорят,но подтекст понятен). То есть их заботит,что же я выбиваюсь из коллектива. Они любят устраивать междуусобчики-посиделки регулярно. Я же четко разграничиваю работу и личную жизнь. Общаюсь по работе,могу перекинуться парой-тройкой фразой вне ее,пошутить приличия ради. В общем,мне уже не хочется идти на работу каждый день из-за этого. Мало того,что каждодневно становлюсь невольным слушателем сплетен о людях,которых я не знаю,и порой более щепитильные темы(коллеги не стесняются обсуждать и личную жизнь на всеобщее обозрение),От чего уши вянут. Так еще бестактно лезут в душу.Как подобных людей ставить на место,чтобы отстали?Проблем в жизни выше крыше,так и они лезут. Хоть увольняйся.

Ежевика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас за работа? Вашим коллегам явно заняться нечем на этой так называемой работе

Грязный хам
#2

ты от тёлок вещаешься - и нам. мужикам, такого барахла не надо

Гость
#3

Если лезут в душу, никто вас не заставляет говорить правду. Придумайте легенду о своей жизни. И её придерживайтесь. У меня начальница тоже такая - любит в душу лезть. Я ей вру о своей личной жизни.

Гость
#4

я такая же. и тоже как то пришла в коллектив, их было трое, очень дружные. так и не смогла работать, не дали. тк у них очень важно было ходить куда то вне работы. там тетки взрослые, начальница старая дева. водила всех этих куриц в театры и музеи. очень сложно было отказываться, постоянно говорили, что отбиваюсь от коллектива. там еще и утренний кофе был таким изматывающим. в кабинет приходила шефиня и с нами кофе пила. где то час сидела вечно. о том, о сем лясы чесала. мне этот час очень тяжело давался. тк часто у меня что то спрашивали, просили рассказать что то итд сидела как на иголках. и в обед часто заходила. так если утром я не могла особо из кабинета сбежать тк это было рабочее время. то в обед я стала уходить из офиса, дыщать воздухом, чтобы на допросы не попадать и не слушать эти разговоры надоедливые. тоже прицепились, что почему это я ухожу, а как же коллектив, ты что с нами общаться не хочешь?....как поняли, что я человек очень обособленный, то стали плохо относиться в итоге. вот пол года поработала. на 7 месяц со стороны начальницы травля началась. п работе все норм было. не подходила как человек именно

Гость
#5

Можно прикинуться недалекой, непонимающей, чуть кукукнутой женщиной. А с таких всегда взятки гладки.🤦

Гость
#6

Работа нужна-- работай. На теток забей вощщще. Не имеют права такого, принуждать к чему либо.

Ежевика
#7
Гость

А что у вас за работа? Вашим коллегам явно заняться нечем на этой так называемой работе

сфера-маркетинг,в основном и происходит так называемая "ИБД".

Ежевика
#8
Гость

Работа нужна-- работай. На теток забей вощщще. Не имеют права такого, принуждать к чему либо.

Не принуждают,просто отношение панибратское убивает-мы не друзья,а тут чуть ли не в трусы заглядывают.

Ежевика
#9
Гость

я такая же. и тоже как то пришла в коллектив, их было трое, очень дружные. так и не смогла работать, не дали. тк у них очень важно было ходить куда то вне работы. там тетки взрослые, начальница старая дева. водила всех этих куриц в театры и музеи. очень сложно было отказываться, постоянно говорили, что отбиваюсь от коллектива. там еще и утренний кофе был таким изматывающим. в кабинет приходила шефиня и с нами кофе пила. где то час сидела вечно. о том, о сем лясы чесала. мне этот час очень тяжело давался. тк часто у меня что то спрашивали, просили рассказать что то итд сидела как на иголках. и в обед часто заходила. так если утром я не могла особо из кабинета сбежать тк это было рабочее время. то в обед я стала уходить из офиса, дыщать воздухом, чтобы на допросы не попадать и не слушать эти разговоры надоедливые. тоже прицепились, что почему это я ухожу, а как же коллектив, ты что с нами общаться не хочешь?....как поняли, что я человек очень обособленный, то стали плохо относиться в итоге. вот пол года поработала. на 7 месяц со стороны начальницы травля началась. п работе все норм было. не подходила как человек именно

У нас руководитель с нами в одном кабинете. А так всё так же практически,как и у Вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: