Гость
Статьи
Непонятный коллега

Непонятный коллега

2 года назад перешла на новую работу. Коллектив очень хороший. Но есть один коллега, с которым хорошо общались были общие темы для бесед и все было замечательно. Только последнее время с ним что-то происходит. Все что я ни делаю все не так, говорю все не то. Все воспринимается в штыки. Начал делать все назло. Причины нет. Попытка выяснить что случилось привела чуть ли не к посылу с его стороны. Сейчас общение свелось к минимуму. Но если общаемся коллективом, он вмешивается в разговор и постоянно со мной спорит. По любой теме. Одно время соглашалась с его точкой зрения, но потом надоело. Сейчас каждое общение заканчивается микроконфликтом. Никак не пойму в чем дело? Как разрешить? Каждый раз у него желание подчеркнуть какой он умный а я ничто по сравнению с ним. Как реагировать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да...
Он ведет себя как ***, поэтому я в него должна во что бы то ни стало влюбиться.

Женская логика.

Гость
#2

И обратиться за помощью к сестре- которая тоже му*дак, только в юбке.)

Хорошая тактика.
Жаль что проигрышная

Автор
#3

А какая тактика не проигрышная? Человек ведет себя намеренно надменно.

Гость
#4
Автор

А какая тактика не проигрышная? Человек ведет себя намеренно надменно.

Не проигрышная ???
Отзеркалить хорошенько. Отабъюзить
Сказать "люблю, жить не могу" пусть его самооценка в очередной раз взлетит до небес
А потом резко... Подцепить нормального....который будет вести себя с вами как мужчина. Ну и пусть он не в трусах от армани, разве это важно в мужчине?

Мама не научила, пример никто не показал, кто-то должен показать, что с вами себя вести так нельзя, вы не на помойке себя нашли.

Гость
#5

Почему человек с проблемами, комплексами вместо того, чтобы прийти и сказать все как есть: "так и так, скромный, были в семье проблемы, но отношений хочется" ведет себя как сын президента?

Зачем этот обман?
Ты же все равно не сможешь соответствовать заявленному.

Гость
#6

Почему тетка, которая абсрлютно обычная, вдруг решила, что она какая-то там особенная и влиятельная, что остальные люди- вши лобковые, а она королева.

Их так в семье воспитывала мама, которая практически не работала и папа электрик?

Автор
#7

В обще у меня такое ощущение что у него море обид и комплексов. Ведет себя как маленький балованый мальчик. Даже было желание поговорить по душам, но это было принято резко с раздражением. Конфликтовать ни с кем не хочу. Цель наладить комфортные отношения для работы

Гость
#8

Ну вышли , погоняли автобусы несколько лет, пока доча на хаймене стояла, да?
Купили пару лишних квартир.
Это повод возвыситься над другими или что?

Гость
#9
Автор

В обще у меня такое ощущение что у него море обид и комплексов. Ведет себя как маленький балованый мальчик. Даже было желание поговорить по душам, но это было принято резко с раздражением. Конфликтовать ни с кем не хочу. Цель наладить комфортные отношения для работы

У меня похожая ситуация, Автор, тоже хотела поговорить, вообще проигнорировал меня.

Гость
#10
Автор

В обще у меня такое ощущение что у него море обид и комплексов. Ведет себя как маленький балованый мальчик. Даже было желание поговорить по душам, но это было принято резко с раздражением. Конфликтовать ни с кем не хочу. Цель наладить комфортные отношения для работы

У него есть мама для разговоров по душам. Зачем ему вы.
Она его так воспитала. Вернее их.

Теперь как в книге жалоб и отзывов получают "отзывы посетителей".
О результатах проделанной работы.

Гость
#11

Вы в *** готовы целовать,как мама, что бы человек не вытворял???
Если готовы- добивайтесь расположения.

Гость
#12

Автор, ему сколько лет? Какая должность? Степень образованности? Кто он по гороскопу? Мне просто интересно, у меня вот близнец такой на работе, очень странный человек.

Гость
#13
Автор

В обще у меня такое ощущение что у него море обид и комплексов. Ведет себя как маленький балованый мальчик. Даже было желание поговорить по душам, но это было принято резко с раздражением. Конфликтовать ни с кем не хочу. Цель наладить комфортные отношения для работы

Охота быть богатым и влиятельным, маминой гордостью, а наглости как у сестры нет. И она еще на это давит при каждом удобном случае.
Вот и вся суть конфликта.

А вы так, под руку попались.
И я скорее всего тоже.

Это тот случай, когда у гардеробщиц скрытых амбиций больше, чем у директора завода. И дети их впитывают это с молоком

Гость
#14

Ребят, Вам уже не быть богатыми, влиятельными и уважаемыми, вы обосрались по всем фронтам, по каким можно, 🤷‍♀️

Гость
#15

Бизнес, дети, дружба, карьера отношения- все через *опу. Везде обиженные, преданные, ненавидящие...

Жеже
#16

может на работе будете заниматься работой, а не общением с коллегами?

Азазель.
#17
Автор

А какая тактика не проигрышная? Человек ведет себя намеренно надменно.

Ну так дайте ему чего он хочет. Хочет почувствовать превосходство а уме, похвалите его. Глядишь и отпустит. Ваш коллега не Козерог часом, а то уж больно повадки знакомые

Гость
#18
Азазель.

Ну так дайте ему чего он хочет. Хочет почувствовать превосходство а уме, похвалите его. Глядишь и отпустит. Ваш коллега не Козерог часом, а то уж больно повадки знакомые

Целебного Пинка под зад он хочет.
Но автор слишком размякла и все провалила.

Автор
#19

У нас нет любовных отношений. Обсуждение рабочих моментов это тоже общение и от этого не уйти. В целом в компании царит очень дружественная рабочая атмосфера.ко мне относятся все очень хорошо. Никогда не была богатой и заносчивой. Наооборот кто-то говорит ,что сколько у тебя знакомых и друзей. Один раз даж этот коллега сказал. Мне не понятны отношения, которые именно в этом случае получились. Не отрицаю,что возможно и моя вина есть. Но понять в чем. Сама не могу долго находиться в конфликте-мне проще пойти на уступки и наладить отношения. А здесь если к этому человеку обращаюсь он нос вверх и отвечаеттак буд то говорит -что опять ты? Кроме как отстраниться и не разговаривать и уходить от коллектива где этот человек выхода не вижу.

Автор
#20
Гость

Целебного Пинка под зад он хочет. Но автор слишком размякла и все провалила.

Похвала и соглашениес его точкой зрения тоже пробовала. Но это только усугубляет ситуацию . Человек только еще более утверждается в своем превосходстве. И начинает вести себя еще хуже.

Гость
#21
Автор

Похвала и соглашениес его точкой зрения тоже пробовала. Но это только усугубляет ситуацию . Человек только еще более утверждается в своем превосходстве. И начинает вести себя еще хуже.

Ну, теперь то что.....

Гость
#22

Не общайся с ним. Исключительно при необходимости обсудить рабочий вопрос безо всяких эмоций. Мало ли что у него в голове. Ты это никогда не узнаешь все равно, поэтому нет смысла лезть в 🍑 без мыла.

Автор
#23
Гость

Не общайся с ним. Исключительно при необходимости обсудить рабочий вопрос безо всяких эмоций. Мало ли что у него в голове. Ты это никогда не узнаешь все равно, поэтому нет смысла лезть в 🍑 без мыла.

Сейчас так и делаю Просто раньше такого за всю жизнь не было. Были конфликты но решались всегда. Так и не понять причину.

Автор
#24
Гость

У меня похожая ситуация, Автор, тоже хотела поговорить, вообще проигнорировал меня.

А вы узнали почему? Вот мне любопытно просто... ну что может быть у человека в голове?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема