Гость
Статьи
Реально ли в наше …

Реально ли в наше время стать судьей без блата?

Может кто то работал/работает в суде? Видели ли вы людей, которые стали судьями благодаря своему стремлению, а не за деньги или через связи? Поделитесь пожалуйста

Дарья
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

“Симпатия к судье“ твой опус ?

Гость
#2

Реально и быть повешенной на фонаре после слета власти тоже)

Гость
#3

Нет, невозможно. Не только без блата но и без очень большой взятки невозможно.

#4

Ну это смотря где. При мне вот моей начальнице званили и интересовались что за человек кандидатка в судьи, хотя она у нас и не работала, а просто знакомая была и училась вместе ч дочкой начальницы, ну вот босс, её с хорогей стороны описал, трудолюбие, человечность, я думаю звонили и интересовались еще где она до жтого работала, и вот после этого ну и хороших знаний и умкний и взяли. Незнаю взяли бы её если бы ей дали абсалютно негативную характеристику.

Гость
#5

Я живу в Украине.
У нас реально возможно.
Судьей стала близкая подруга, учились вместе на факультете.
Девушка-сирота - мама умерла, когда та была маленькой и папа-электрик.
Стала судьей местного суда в 26 лет.
Девушка реально умная, вот уже 6 лет занимает должность, приглашают в апеляцию.
Как в РФ я не знаю

Гость
#6
Гость

Нет, невозможно. Не только без блата но и без очень большой взятки невозможно.

Возможно. Не врите.

Гость
#7

Реально. Надо всего лишь лет десять в суде поработать. Не каждый это себе позволить может.

Гость
#8

Лет 15 назад проходила практику в мировом суде. И была там судья, которая до своего поста работала секретарем судьи. Всегда было интересно, как она этого добилась?? Неужели без блата??

Гость
#9
Гость

Лет 15 назад проходила практику в мировом суде. И была там судья, которая до своего поста работала секретарем судьи. Всегда было интересно, как она этого добилась?? Неужели без блата??

У Вас любое повышение с блатом связано? Большинство людей делают карьеру благодаря профессиональным и личным качествам.

Гость
#10
Гость

Я живу в Украине. У нас реально возможно. Судьей стала близкая подруга, учились вместе на факультете. Девушка-сирота - мама умерла, когда та была маленькой и папа-электрик. Стала судьей местного суда в 26 лет. Девушка реально умная, вот уже 6 лет занимает должность, приглашают в апеляцию. Как в РФ я не знаю

А сколько их там пропало без вести после увольнения, отстреляно и т.д. как и рыгов, чинуш и прочая. Но умный вредный совет по сокращению числа ватниц и рашн бабья в РФ одобряю)

Гость
#11
Гость

А сколько их там пропало без вести после увольнения, отстреляно и т.д. как и рыгов, чинуш и прочая. Но умный вредный совет по сокращению числа ватниц и рашн бабья в РФ одобряю)

Работала в апеляционном суде в юности после института 2010 год))
большой молодой коллектив.
Знакома со многими судьями и с помощниками дружим До сих пор.
Никого не отстреляли, все живы здоровы по сей день.
Кто-то ушел в отставку, кто-то на повышение, кто-то на вольные хлеба, но никаких расстрелов и 37 года)))
Вы там Киселева пересмотрели, что-ли?

Гость
#12

Надо проработать в суде не менее 5 лет после получения высшего юридического, еще самое главное- чтобы за вас похадатайствовал председатель суда,например, в общем связи все решают. Ну и,конечно, экзамен. Если не сдадите,никакие связи не помогут. Биография должна быть чистая у вас и близких родственников. Никаких взяток там нет.

Гость
#13
Гость

У Вас любое повышение с блатом связано? Большинство людей делают карьеру благодаря профессиональным и личным качествам.

Нет, не любое. Просто где секретарь, и где судья. Как она могла проявить свои знания , например, сидя в приемной и разбирая корреспонденцию..Что бы судьей стать, нужен стаж юридический. Но я не в укор так то сказала.

Гость
#14
Гость

Нет, не любое. Просто где секретарь, и где судья. Как она могла проявить свои знания , например, сидя в приемной и разбирая корреспонденцию..Что бы судьей стать, нужен стаж юридический. Но я не в укор так то сказала.

Такое невозможно даже в РФ.
А уборщицы в вашей офигительной истории судьями не становились часом?)))

Гость
#15
Гость

Нет, не любое. Просто где секретарь, и где судья. Как она могла проявить свои знания , например, сидя в приемной и разбирая корреспонденцию..Что бы судьей стать, нужен стаж юридический. Но я не в укор так то сказала.

У Вас не верное представление о работе секретаря)хороший секретарь, который справляется со своей текущей работой пишет проекты судебных актов по делам)плюс это бесценный опыт,который позволяет, участвуя в судебных процессах (а секретарь ведёт протокол и присутствует на всех заседаниях) сформировать представление о способах доказывания в различных категориях права, освоить процессуальное и, при должной степени внимательности к выносимым решениям, материальное право.
Про блат и взятки - чушь собачья. Сотрудники аппарата суда как раз в первую очередь назначаются судьями. Про знакомства - обычные рекомендации, которые вероятнее всего должны у Вас быть. Вы же не с луны упали?5 лет стажа по Юр специальности это обязательное законное требование, где-то же Вы получали этот стаж? Вероятно и рекомендации должны быть. А если работали в аппарате суда, то эти рекомендации будут от судей - все логично и просто. Не надо искать подвоха)

Гость
#16
Гость

Нет, не любое. Просто где секретарь, и где судья. Как она могла проявить свои знания , например, сидя в приемной и разбирая корреспонденцию..Что бы судьей стать, нужен стаж юридический. Но я не в укор так то сказала.

Секретарь в судебных заседаниях сидит. Судейский корпус в основном формируется из бывших секретарей и помощников.

Гость
#17
Гость

Такое невозможно даже в РФ. А уборщицы в вашей офигительной истории судьями не становились часом?)))

Возможно, возможно. Просто Вы вообще не понимаете о чем речь идет.

Гость
#18
Гость

У Вас не верное представление о работе секретаря)хороший секретарь, который справляется со своей текущей работой пишет проекты судебных актов по делам)плюс это бесценный опыт,который позволяет, участвуя в судебных процессах (а секретарь ведёт протокол и присутствует на всех заседаниях) сформировать представление о способах доказывания в различных категориях права, освоить процессуальное и, при должной степени внимательности к выносимым решениям, материальное право. Про блат и взятки - чушь собачья. Сотрудники аппарата суда как раз в первую очередь назначаются судьями. Про знакомства - обычные рекомендации, которые вероятнее всего должны у Вас быть. Вы же не с луны упали?5 лет стажа по Юр специальности это обязательное законное требование, где-то же Вы получали этот стаж? Вероятно и рекомендации должны быть. А если работали в аппарате суда, то эти рекомендации будут от судей - все логично и просто. Не надо искать подвоха)

Здесь все непонятное принято называть блатом. По блату устроилась, через постель назначили.

Гость
#19
Гость

Возможно, возможно. Просто Вы вообще не понимаете о чем речь идет.

Это вы не понимаете.
Никто не будет ставить человека, который не отвечает минимальным требованиям законодательства о статусе судьи :возраст, образование, стаж.
И рисковать при этом не только своей должностью, а еще и жизнью. Ни за какие деньги и связи ни один ду₽@к этого не провернет.

Гость
#20
Гость

Это вы не понимаете. Никто не будет ставить человека, который не отвечает минимальным требованиям законодательства о статусе судьи :возраст, образование, стаж. И рисковать при этом не только своей должностью, а еще и жизнью. Ни за какие деньги и связи ни один ду₽@к этого не провернет.

Что не понимаю? Что секретари становятся судьями? Что в этом удивительного?

Гостья
#21
Гость

У Вас не верное представление о работе секретаря)хороший секретарь, который справляется со своей текущей работой пишет проекты судебных актов по делам)плюс это бесценный опыт,который позволяет, участвуя в судебных процессах (а секретарь ведёт протокол и присутствует на всех заседаниях) сформировать представление о способах доказывания в различных категориях права, освоить процессуальное и, при должной степени внимательности к выносимым решениям, материальное право.
Про блат и взятки - чушь собачья. Сотрудники аппарата суда как раз в первую очередь назначаются судьями. Про знакомства - обычные рекомендации, которые вероятнее всего должны у Вас быть. Вы же не с луны упали?5 лет стажа по Юр специальности это обязательное законное требование, где-то же Вы получали этот стаж? Вероятно и рекомендации должны быть. А если работали в аппарате суда, то эти рекомендации будут от судей - все логично и просто. Не надо искать подвоха)

Да, секретарь, конечно, очень важен! Без него никуда. Но ведь ресюяь шла о юр.стаже, которого у секретаря нет!
Вы с кем спорили с своем посте?

Гость
#22
Гость

Что не понимаю? Что секретари становятся судьями? Что в этом удивительного?

У секретаря судебного заседания стажа нет юридического.

Гость
#23
Гость


Нет, не любое. Просто где секретарь, и где судья. Как она могла проявить свои знания , например, сидя в приемной и разбирая корреспонденцию..Что бы судьей стать, нужен стаж юридический. Но я не в укор так то сказала.

Такое невозможно даже в РФ.
А уборщицы в вашей офигительной истории судьями не становились часом?)))

В РБ возможно, лично знаю секретаря СЗ, ставшую судьей, городской суд. Работает, справляется. Просто работа судьи в общих судах первой инстанции совсем не сладкая.

Гость
#24
Гостья

Да, секретарь, конечно, очень важен! Без него никуда. Но ведь ресюяь шла о юр.стаже, которого у секретаря нет! Вы с кем спорили с своем посте?

Вы будете удивлены, но у секретаря таки идет юридический стаж.

Гость
#25
Гость

У секретаря судебного заседания стажа нет юридического.

Еще как есть)))

Гость
#26
Гость

Такое невозможно даже в РФ. А уборщицы в вашей офигительной истории судьями не становились часом?))) В РБ возможно, лично знаю секретаря СЗ, ставшую судьей, городской суд. Работает, справляется. Просто работа судьи в общих судах первой инстанции совсем не сладкая.

Оно везде возможно.

Гость
#27

Я Вам расскажу, как становятся судьями, по крайней мере у нас в городе ( ближнее Подмосковье), девочка работала помощником судьи, познакомилась с сыном и вышла за него замуж. Мама не могла допустить, чтобы невестка так и сидела в помощника и помогла ей стать судьей. Второй был следователем, удачно женился и ему помогли, третий из Администрации (юристом был) и такие пол суда,

Гость
#28

Что, ветеринара Хахалеву никто так и не вспомнит? :-))))

Гость
#29
Гость

Я живу в Украине. У нас реально возможно. Судьей стала близкая подруга, учились вместе на факультете. Девушка-сирота - мама умерла, когда та была маленькой и папа-электрик. Стала судьей местного суда в 26 лет. Девушка реально умная, вот уже 6 лет занимает должность, приглашают в апеляцию. Как в РФ я не знаю

Не врите. Судьей в Украине можно стать не раньше чем в 25 лет.

мэн
#30

НЕреально.

Гость
#31

Даже чтобы устроиться работать в прокуратуру или полицию нужен блат.

Фунтик
#32

видел таких людей и был знаком с ними, как и с другими кандидатами.
обычному смертному федеральным судьей стать реально, но много вводных, которым надо соответствовать. главное готовность лет 8 ответственно, исполнительно работать (перерабатывать) за копейки, ну и иметь развитый мозг, глубокие знание в области права это как непременное условие. вот вы готовы после получения высшего юридического образования так долго и на износ работать за 20-30 т.р. (это включая все надбавки к окладу)? затем получить все возможные рекомендации и ходатайства за вас руководства суда, сдать прилично квалифицикационный экзамен и может только потом...ваше удостоверение подпишет Президент и вы получите право разрешать споры от имени Российской Федерации.

Гость
#33
Фунтик

видел таких людей и был знаком с ними, как и с другими кандидатами.
обычному смертному федеральным судьей стать реально, но много вводных, которым надо соответствовать. главное готовность лет 8 ответственно, исполнительно работать (перерабатывать) за копейки, ну и иметь развитый мозг, глубокие знание в области права это как непременное условие. вот вы готовы после получения высшего юридического образования так долго и на износ работать за 20-30 т.р. (это включая все надбавки к окладу)? затем получить все возможные рекомендации и ходатайства за вас руководства суда, сдать прилично квалифицикационный экзамен и может только потом...ваше удостоверение подпишет Президент и вы получите право разрешать споры от имени Российской Федерации.

Сказочник!

э.нагина.
#37
Гость

Сказочник!

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#38
Фунтик

видел таких людей и был знаком с ними, как и с другими кандидатами.
обычному смертному федеральным судьей стать реально, но много вводных, которым надо соответствовать. главное готовность лет 8 ответственно, исполнительно работать (перерабатывать) за копейки, ну и иметь развитый мозг, глубокие знание в области права это как непременное условие. вот вы готовы после получения высшего юридического образования так долго и на износ работать за 20-30 т.р. (это включая все надбавки к окладу)? затем получить все возможные рекомендации и ходатайства за вас руководства суда, сдать прилично квалифицикационный экзамен и может только потом...ваше удостоверение подпишет Президент и вы получите право разрешать споры от имени Российской Федерации.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#39
Гость

Даже чтобы устроиться работать в прокуратуру или полицию нужен блат.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#40
мэн

НЕреально.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

э.нагина.
#41
Гость

Не врите. Судьей в Украине можно стать не раньше чем в 25 лет.

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Гость
#44

Получите ништяки, зато какие)
Решения по результатам аттестации для присвоения квалификационных классов
Решение Романовская А.А.; Пинтелина И.С.
Решение

Квалификационной коллегии судей г. Москвы

6 июля 2017 года

Квалификационная коллегия судей г. Москвы в составе:

председательствующего Ишмуратовой Л.Ю.,

членов коллегии: Гроденского В.М., Жилкиной Т.Г., Комлева С.В., Лопаткиной А.С., Мариненко К.А., Подгурского В.В., Пономаревой Т.В., Ждановой Ю.А., Хруслова Г.В., Ларина М.В., Шапошникова В.А.,

при секретаре Федько А.К.,

рассмотрев представления председателя Московского городского суда Егоровой О.А. от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции,

установила:

Председатель Московского городского суда Егорова О.А.
в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации» обратилась в Квалификационную коллегию судей г. Москвы с представлениями от 23 июня 2017 года № 1-194 о/к-208, № 1-194 о/к-209 о проведении квалификационной аттестации и принятии решения о присвоении очередных квалификационных классов судьям судов общей юрисдикции.

В соответствии с пунктом 7 статьи 20.2 Закона Российской Федерации
«О статусе судей в Российской Федерации» судьи, имеющие квалификационные классы, подлежат квалификационной аттестации
после истечения срока пребывания в соответствующем квалификационном классе (абзац первый); вновь назначенные судьи, а также судьи, назначенные на должность судьи в суд другого уровня, по которой предусматривается присвоение более высокого квалификационного класса, подлежат квалификационной аттестации не ранее чем через девять месяцев, но не позднее чем через один год со дня назначения их на соответствующую должность (абзац четвертый).

Из материалов усматривается, что представленные к аттестации лица зарекомендовали себя квалифицированными судьями,

Гость
#45

Из материалов усматривается, что представленные к аттестации лица зарекомендовали себя квалифицированными судьями, добросовестно исполняющими свой профессиональный долг. Они обеспечивают надлежащее качество отправления правосудия, постоянно повышают свой профессиональный уровень, по своим моральным и деловым качествам способны выполнять возложенные на них обязанности, пользуются авторитетом и уважением. Сроки, предусмотренные пунктом 7 статьи 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», истекли.

Оценив уровень профессиональных знаний и умение применять
их при осуществлении правосудия, результаты судебной деятельности, деловые, нравственные качества и соответствие требованиям, предъявляемым к судьям Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодексом судейской этики, Квалификационная коллегия судей г. Москвы по результатам квалификационной аттестации приходит к выводу о том, что представленные к аттестации судьи, с учетом их стажа и опыта работы, достойны присвоения соответствующих квалификационных классов.

Руководствуясь статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», подпунктами 5 и 7 пункта 2 статьи 17, абзацем вторым пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей г. Москвы

решила:

присвоить седьмой квалификационный класс судьям Зеленоградского районного суда г. Москвы Романовской Алевтине Александровне, Пинтелиной Ирине Сергеевне, за что члены коллегии, принявшие участие в заседании, проголосовали единогласно.

Председательствующий Л.Ю. Ишмуратова

Гость
#46

16 ноября 1984 года рождения, Постановлением Московской городской Думы от 10 июля 2013 года № 205 назначена мировым судьей судебного участка № 5 района Силино г. Москвы на трехлетний срок полномочий. Указом Президента РФ № 241 от 23 мая 2016 года назначена судьей Зеленоградского районного суда г. Москвы.

Гость
#47

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.

Гость
#48

Кто управляет Верховным Судом в период «безвременья». Исполняющий уже больше месяца обязанности Председателя ВС Петр Серков фактически самоустранился от руководства, занимаясь «воспитанием» аппарата и проводя бесконечные совещания. Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Александр Гусев, который не только известен своими многочисленными коррупционными схемами, но и попытками быть проводником кадровой политики ВС, хотя, по сути, является простым завхозом, даже не имеющим судейского статуса. Гусев всегда позиционировал себя как человек, способный «организовать» любое назначение в судебной системе, вплоть до уровня заместителя председателя Верховного Суда. Но вот система дала сбой, связанный с «протеже» Гусева, советником Председателя Верховного Суда Станиславом Федоровым, широко известный многочисленными коррупционными скандалами, обманом Высшей квалификационной коллегии судей. Именно Гусев при поддержке еще одного «серого кардинала» - краснодарского председателя Совета судей Виктора Момотова, убедил тяжелобольного Лебедева принять явно провальное и даже оскорбительное для судебной системы кадровое решение. Торговля же судебными должностями не прекращается и сейчас. 16 и 22 февраля на сайте Высшей квалификационной коллегии судей были опубликованы объявления об открытии сразу десяти ключевых ставок: семи председателей кассационных судов и трех председателей апелляционных судов общей юрисдикции. Само по себе открытие таких вакансий в условиях отсутствия Председателя Верховного Суда выглядит более чем странным. Гусев просто продает эти должности всем желающим, прекрасно понимая, что озвученное от имени уже покойного Лебедева «добро» подать документы на конкурс не дает никаких гарантий получить назначение (как это случилось и с Федоровым, который, несмотря на подключение всех «связей» и щедро раздаваемые обещания быть полезным, так и не стал председателем Арбитражного суда Московской области).

Гость
#49

При этом не проходит ни дня, чтобы Гусев не посещал здание Верховного Суда на Поварской улице (хотя сам работает на улице Гиляровского), где в теплой компании, за рюмкой «устраивает судьбу» будущих «руководителей» судебной системы и принимает от них заверения в личной преданности. Помимо Гусева, кадровой политикой в судебной системе занимаются совсем далекие от этого люди. В качестве одного из наиболее сильных кадровых лоббистов друга Лебедева, известного композитора Игоря Крутого , а также некоторых представителей силового блока и сенаторов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: