Гость
Статьи
Устроилась на работу и …

Устроилась на работу и забеременела

Всем привет. Помогите разобраться с вопросом. Я раньше нигде не работала официально, сейчас устроилась на первую оф. работу,и то, пошла туда от безвыходности. Переехала с мужем в другой город, и пока что не могу найти работу по специальности.

Пошла работать продавцом-кассиром в красное и белое. Я знала на что шла. Неблагодарная работа, с миллионами штрафов и жестких правил. Чтобы вы понимали, целый день ты бегаешь,как белка в колесе. Оплачивается работа с 9 до 22 00, а по факту, ты там с 8 до 23...Таскаешь целый день коробки, касса, выкладка товара..Есть даже журнал посещения туалета,и если в день выходит больше 10 минут на туалет, то тебе приходит штраф. Сидеть нельзя. Даже если все сделал, покупателей нет, тебе нужно стоять, иначе, штраф. Ну да ладно, сейчас не об этом. Я отработала там всего месяц, и узнала, что беременна. Вопрос. Что мне делать с работой? Будут ли мн положены какие-то выплаты или нет? Что сказать на работе начальству? Что я беременна или просто не нравится работа, ведь испытательный срок 3 месяца. Если оставаться дальше там работать, под угрозой будет малыш. Работа тяжелая. И самое главное, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Юлечка
#1

Уходите к чертям с работы. Поверьте мне. Это нужно сделать минимум для здоровья вас и вашего будущего ребёнка Да, отработка 2 недели обязательна.

Гость
#2

На испытательном сроке отработка - 3 дня. На эти дни вы можете взять больничный. Потом прийти за трудовой просто. Выплат в этом случае кроме зарплаты и отпускных, естественно, не должны. Если хотите выплаты по беременности и родам - не увольняться, сесть на больничный вплоть до декрета. Беременным его легко дают.

Асти
#3

Уйдете с работы , потеряете оплату больничного 140 дней! Беременным положен легкий труд. Тащите справку, что беременная и прекращайте носить коробки и оставаться до 23 часов. Если что грозите инспекцией. Уволить вас не имеют права, даже если вы на испытательном сроке

Гость
#4

Жeсть ну и работа. Уж лучше дворником, чем такое.

Асти
#5

И сидеть вам никто не запретит, теперь все карты в ваших руках.

Гость
#6

писец раз залетела увольняйся, ну помашет она справкой, вместо неё будут в два раза больше вкалывать коллеги, т.к. новой вакансии нет , вот с хрена ли кто то должен выполнять двойную нагрузку если автор не предохраняться не планировать не умеет, это Россия детка нужно мозги свои хоть иногда включать , хочешь в декрет иди на гос работу, а то хочешь и рыбку съесть и *** не ободрать, а как работодатель обрадуется.

Гость
#7
Гость

писец раз залетела увольняйся, ну помашет она справкой, вместо неё будут в два раза больше вкалывать коллеги, т.к. новой вакансии нет , вот с хрена ли кто то должен выполнять двойную нагрузку если автор не предохраняться не планировать не умеет, это Россия детка нужно мозги свои хоть иногда включать , хочешь в декрет иди на гос работу, а то хочешь и рыбку съесть и *** не ободрать, а как работодатель обрадуется.

Не ее это проблемы, она может и планировала. Вам если не нравится за кого-то работать - идите на госслужбу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: