Гость
Статьи
Как быстро подняться …

Как быстро подняться по карьерной лестнице

По образованию экономист. Работаю бухг.
Молодая, красивая, шустрая, полна энергии и желания. Что посоветуете, как и что делать, для дальнейшего повышения. Планирую повышать квалификацию и добавить образование юриста.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Вам нужно найти индийского факира! Он выполнит удивительный фокус с веревкой, благодаря чему вы подниметесь куда угодно в момент!)))

Гость
#2

Неужели реально есть люди, которым интересна экономика и бух.учет? Скучнее ничего нет

Гость
#3

Юристов быстро не учат и большинство обучившихся юристами не становяцо.

Гость
#4
Гость

Неужели реально есть люди, которым интересна экономика и бух.учет? Скучнее ничего нет

Мне не интересно, я вижу в этом путь на верх, если понимаете, о чем я. По вашему лучше в продавцы 🤣веселуха

Гость
#5
Гость

Юристов быстро не учат и большинство обучившихся юристами не становяцо.

Мне и не нужно им становиться, это дополнительное образование

Гость
#6

Если вы проживаете в крупном городе, где много предприятий - организаций и бизнеса - то высококвалифицированные сотрудники нужны и быстро пойдете вверх.
А если город маленький и у вас только большое желание хорошо зарабатывать ( я правильно понимаю вашу цель? ) - то высот в зарплате не будет.

Гость
#7
Гость

Мне и не нужно им становиться, это дополнительное образование

А зачем тратить время и деньги на ненужные вещи? Как это сочетаецо с Вашей целью?

Гость
#8
Гость

Если вы проживаете в крупном городе, где много предприятий - организаций и бизнеса - то высококвалифицированные сотрудники нужны и быстро пойдете вверх.
А если город маленький и у вас только большое желание хорошо зарабатывать ( я правильно понимаю вашу цель? ) - то высот в зарплате не будет.

Цель добиться высот, статуса, и конечно куда без высокой зп. Город средний. Предприятий достаточно

Гость
#9
Гость

Мне не интересно, я вижу в этом путь на верх, если понимаете, о чем я. По вашему лучше в продавцы 🤣веселуха

А только два пути есть? ) я то вижу минимум 100 вариантов ну нет,так нет.ради Бога. Раз жизнь свою не цените совсем.

Гость
#10
Гость

А зачем тратить время и деньги на ненужные вещи? Как это сочетаецо с Вашей целью?

Для кого то ненужная "вещь", а для кого то дополнительные знания закона, которые сто процентов в жизни пригодятся

Гость
#11

Лизать джопу сами знаете кому. На юриста для этого совсем не обязательно учиться.

Гость
#12
Гость

А только два пути есть? ) я то вижу минимум 100 вариантов ну нет,так нет.ради Бога. Раз жизнь свою не цените совсем.

Не знала, что бухгалтерия убивает жизнь.
Продавец это всего лишь один пример, я же не буду все профессии возможные перечислять

Гость
#13
Гость

Цель добиться высот, статуса, и конечно куда без высокой зп. Город средний. Предприятий достаточно

Вам надо сблизиться с нужными людьми. У вас есть на предприятии фитнесстудия или устраиваются какие-то выезды на поднятие квалификации? Узнайте чем начальство увлекается и при возможности разделите интересы. Теннис, гольф? Если вы не боитесь с людьми общаться и у вас есть время и энергия подстраиваться под кого-то, то все у вас получится. Тут полфорума за олигархами замужем, а это работа 24/7. Вам всего лишь подлизаться к начальству и разделить их интересы. Вас сразу возвысят в должности. при условии, что вы в профессии тоже о.к.

Гость
#14
Гость

Для кого то ненужная "вещь", а для кого то дополнительные знания закона, которые сто процентов в жизни пригодятся

Автор, есть чудесная штука, консультант +. Там и законы, и комментарии, и практика.

Гость
#15
Гость

Вам надо сблизиться с нужными людьми. У вас есть на предприятии фитнесстудия или устраиваются какие-то выезды на поднятие квалификации? Узнайте чем начальство увлекается и при возможности разделите интересы. Теннис, гольф? Если вы не боитесь с людьми общаться и у вас есть время и энергия подстраиваться под кого-то, то все у вас получится. Тут полфорума за олигархами замужем, а это работа 24/7. Вам всего лишь подлизаться к начальству и разделить их интересы. Вас сразу возвысят в должности. при условии, что вы в профессии тоже о.к.

Я замужем поэтому сближаться мне с ними не надо. Ну это я сразу хочу выделить, а то сейчас самые умные напишут, что захотела директора ахмурить.
А за ваш совет спасибо. Действителено полезно, надо выяснить, кто чем занимается 😉

Гость
#16
Гость

Автор, есть чудесная штука, консультант +. Там и законы, и комментарии, и практика.

Полезнее в голове хранить, вопрос один финансовый, это пока моя единственная преграда

Гость
#17
Гость

Лизать джопу сами знаете кому. На юриста для этого совсем не обязательно учиться.

Это все, что ты можешь посоветовать, ну и как помогло тебе?
Я пожалуй этим советом пользоваться не буду.

Гость
#18
Гость

Для кого то ненужная "вещь", а для кого то дополнительные знания закона, которые сто процентов в жизни пригодятся

Нет никаких дополнительных знаний. Читать умеют все. После учебы лицо становяцо юристом, либо нет. Вы не хотите быть юристом. Зачем тратить шесть лет и бабло?

Гость
#19
Гость

Нет никаких дополнительных знаний. Читать умеют все. После учебы лицо становяцо юристом, либо нет. Вы не хотите быть юристом. Зачем тратить шесть лет и бабло?

Зачем 6? При наличии первого ВО на второе ВО 3 года учат

Гость
#20
Гость

Это все, что ты можешь посоветовать, ну и как помогло тебе?
Я пожалуй этим советом пользоваться не буду.

Ну и сиди бухом до пенсии.
Еще вариант состоять в родстве с кем-то из руководства, но если бы у тебя такое родство было, ты бы такой вопрос на форуме не задавала.

Гость
#21
Гость

Нет никаких дополнительных знаний. Читать умеют все. После учебы лицо становяцо юристом, либо нет. Вы не хотите быть юристом. Зачем тратить шесть лет и бабло?

2 года, вторая вышка

Гость
#22
Гость

Зачем 6? При наличии первого ВО на второе ВО 3 года учат

Гы! Только гражданское право минимум 2 года изучают)))

Гость
#23
Гость

2 года, вторая вышка

За два года вообще ничему не научат))) этоэто потраченное время и бабки)))

Гость
#24
Гость

Гы! Только гражданское право минимум 2 года изучают)))

На заочке ускоренная программа

Гость
#25
Гость

На заочке ускоренная программа

Это развод на бабло)))

Гость
#26
Гость

За два года вообще ничему не научат))) этоэто потраченное время и бабки)))

Я не знаю где ты живёшь, но в Казахстане, после первого высшего, вторая вышка 2года. Так же бакалавр, очно

Гость
#27
Гость

Я не знаю где ты живёшь, но в Казахстане, после первого высшего, вторая вышка 2года. Так же бакалавр, очно

Бакалавр - это вообще-то хуйзнает кто. Даже в Казахстане)))

Ядовитый жабоид
#28
Автор

По образованию экономист. Работаю бухг.
Молодая, красивая, шустрая, полна энергии и желания. Что посоветуете, как и что делать, для дальнейшего повышения. Планирую повышать квалификацию и добавить образование юриста.

Отсасывать директору на регулярной основе. Повышайте квалификацию в этом непростом деле - женская карьера в России только этим и делается

Гость
#29
Ядовитый жабоид

Отсасывать директору на регулярной основе. Повышайте квалификацию в этом непростом деле - женская карьера в России только этим и делается

Наверно ты на этом поднялась, но это не по мне пискки сосать.

Гость
#30

Заводите знакомства, чем больше тем лучше. На работе выделите для себя человека на которого хотели бы быть похожей в плане карьеры и пытайтесь на него/неё быть похожей в плане навыков и умений, как ведёт себя, какой лидерский стиль, не стесняйтесь спрашивать советов.

Гость
#31

30. ++++
Но я б добавила, дело не только в знакомствах на уровне поболтать, нужны люди, которые могут оценить ваш труд и ваши способности, которые видят как вы работаете. Я например очень много работала с кучей отделов и стран в нашей фирме. Мое имя знают многие и многие со мной работали. «Знают» не в плане есть такая милая, привет, пока, а я решала многие проблемы, вела многие проекты. Я буквально пару недель назад была на собеседовании на более высокую должность не в моем отделе, которую получила. Во-первых, мне бы и в голову не пришло, но когда такая вакансия открылась, мне пару человек из того отдела предложили чуть ли не уговорами туда попробоваться, потому что они со мной работали и я идеально подхожу способностями в их команду. На собеседовании оказалось, что шеф моего будущего шефа меня знает, у нас был совместный проект. Общаться мы напрямую с ним не общались, он птица высокого полёта, но я работала с большей частью тогдашней команды и мимо него не прошло. Это было самое прекрасное собеседование в моей жизни. Я УЖЕ была высоким специалистом в его глазах. Мой прямой будущий начальник наверное единственный кто меня не знал. Но вначале его подчиненные ему о моих талантах рассказали, потом на собеседовании уже у его начальника, его начальник стал вспоминать наш проект, разговор о делах фирмы, проектах, проблемах, решениях пошёл непринужденно, мы вместо часа проговорили два. А мой будущий начальник в это время тихо прифигел. Я сама удивилась, как все прошло.
Так что связи это ваше все. Но не связи типа дружбы как многие думают, а ваше имя как специалиста. Конечно это все наработать нужно время, я не знаю что вы имели в виду под «быстро».

Гость
#32
Гость

30. ++++ Но я б добавила, дело не только в знакомствах на уровне поболтать, нужны люди, которые могут оценить ваш труд и ваши способности, которые видят как вы работаете. Я например очень много работала с кучей отделов и стран в нашей фирме. Мое имя знают многие и многие со мной работали. «Знают» не в плане есть такая милая, привет, пока, а я решала многие проблемы, вела многие проекты. Я буквально пару недель назад была на собеседовании на более высокую должность не в моем отделе, которую получила. Во-первых, мне бы и в голову не пришло, но когда такая вакансия открылась, мне пару человек из того отдела предложили чуть ли не уговорами туда попробоваться, потому что они со мной работали и я идеально подхожу способностями в их команду. На собеседовании оказалось, что шеф моего будущего шефа меня знает, у нас был совместный проект. Общаться мы напрямую с ним не общались, он птица высокого полёта, но я работала с большей частью тогдашней команды и мимо него не прошло. Это было самое прекрасное собеседование в моей жизни. Я УЖЕ была высоким специалистом в его глазах. Мой прямой будущий начальник наверное единственный кто меня не знал. Но вначале его подчиненные ему о моих талантах рассказали, потом на собеседовании уже у его начальника, его начальник стал вспоминать наш проект, разговор о делах фирмы, проектах, проблемах, решениях пошёл непринужденно, мы вместо часа проговорили два. А мой будущий начальник в это время тихо прифигел. Я сама удивилась, как все прошло. Так что связи это ваше все. Но не связи типа дружбы как многие думают, а ваше имя как специалиста. Конечно это все наработать нужно время, я не знаю что вы имели в виду под «быстро».

Вам бы фантастику писать или сказки
Попробуйте
Это ваше

Гость
#33

О господи, ну куда лезете в юристы? Сейчас любая прачка, парикмахерша, биолог, х.. у.. Елог бегут проплачивать себе диплом юриста в любой шараге. Вв в курсе что работы нет вообще, даже с красным дипломом, очкой и крутыми вузами, люди стоят на бирже труда, работают за копейки в судах и торгуют окнами/дверями/телефонами и тд.?) вы в курсе что работы юристу почти нет? На 20000 конкурсы по 30 человек? Или еще одна мечтательница, что засядет в гордуму после бесполезной корки?

Гость
#34
Гость

О господи, ну куда лезете в юристы? Сейчас любая прачка, парикмахерша, биолог, х.. у.. Елог бегут проплачивать себе диплом юриста в любой шараге. Вв в курсе что работы нет вообще, даже с красным дипломом, очкой и крутыми вузами, люди стоят на бирже труда, работают за копейки в судах и торгуют окнами/дверями/телефонами и тд.?) вы в курсе что работы юристу почти нет? На 20000 конкурсы по 30 человек? Или еще одна мечтательница, что засядет в гордуму после бесполезной корки?

Наоборот с юристов в парикмахерш и маникюрщиц переучиваются, потому что юристов хоть попой ешь и работы нет.

Гость
#35
Гость

30. ++++
Но я б добавила, дело не только в знакомствах на уровне поболтать, нужны люди, которые могут оценить ваш труд и ваши способности, которые видят как вы работаете. Я например очень много работала с кучей отделов и стран в нашей фирме. Мое имя знают многие и многие со мной работали. «Знают» не в плане есть такая милая, привет, пока, а я решала многие проблемы, вела многие проекты. Я буквально пару недель назад была на собеседовании на более высокую должность не в моем отделе, которую получила. Во-первых, мне бы и в голову не пришло, но когда такая вакансия открылась, мне пару человек из того отдела предложили чуть ли не уговорами туда попробоваться, потому что они со мной работали и я идеально подхожу способностями в их команду. На собеседовании оказалось, что шеф моего будущего шефа меня знает, у нас был совместный проект. Общаться мы напрямую с ним не общались, он птица высокого полёта, но я работала с большей частью тогдашней команды и мимо него не прошло. Это было самое прекрасное собеседование в моей жизни. Я УЖЕ была высоким специалистом в его глазах. Мой прямой будущий начальник наверное единственный кто меня не знал. Но вначале его подчиненные ему о моих талантах рассказали, потом на собеседовании уже у его начальника, его начальник стал вспоминать наш проект, разговор о делах фирмы, проектах, проблемах, решениях пошёл непринужденно, мы вместо часа проговорили два. А мой будущий начальник в это время тихо прифигел. Я сама удивилась, как все прошло.
Так что связи это ваше все. Но не связи типа дружбы как многие думают, а ваше имя как специалиста. Конечно это все наработать нужно время, я не знаю что вы имели в виду под «быстро».

Вы молодец! Удачи вам

Гость
#36
Гость

Вам бы фантастику писать или сказки
Попробуйте
Это ваше

Иди завидуй в другом месте

#37

Быстро подниметесь, а потом быстро опуститесь.

#38
Гость

О господи, ну куда лезете в юристы? Сейчас любая прачка, парикмахерша, биолог, х.. у.. Елог бегут проплачивать себе диплом юриста в любой шараге. Вв в курсе что работы нет вообще, даже с красным дипломом, очкой и крутыми вузами, люди стоят на бирже труда, работают за копейки в судах и торгуют окнами/дверями/телефонами и тд.?) вы в курсе что работы юристу почти нет? На 20000 конкурсы по 30 человек? Или еще одна мечтательница, что засядет в гордуму после бесполезной корки?

не понимаю а зачем вообще юристы нужны, когда есть программа КонсультантПлюс. Так же как и экономисты. Сейчас уже создается искусственный интеллект, в будущем программы будут за юристов и экономистов всё считать, делать отчёты и так далее. Хотя уже есть такие программы.

Гость
#39
cerulean.love

не понимаю а зачем вообще юристы нужны, когда есть программа КонсультантПлюс. Так же как и экономисты. Сейчас уже создается искусственный интеллект, в будущем программы будут за юристов и экономистов всё считать, делать отчёты и так далее. Хотя уже есть такие программы.

не смеши.

Гость
#40
cerulean.love

Быстро подниметесь, а потом быстро опуститесь.

Чего и вам желаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: