Гость
Статьи
Устроилась и …

Устроилась и забеременела

Так получилось, что нашла хорошую работу. На предыдущем месте отработала 7 лет.

Вышла на новое место и спустя 3 недели узнала, что беременна. Сейчас лежу в больнице с токсикозом.

Чувствую себя виноватой. Ведь никто явно не поверит, что когда приходила на собеседование, была не беременная и устраивалась работать.

У кого были подобные ситуации, чем все в итоге завершилось? С вами на работе не общались? Угрожали увольнением?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за таких яжматерей как ты нормальным людям придётся тащить всю твою работу! Потом выйдешь из декрета и будешь постоянно отпрашиваться и на больничных сидеть. Поэтому и нужно брать уже со взрослыми детьми или старых дев!

Автор
#2
Гость

Из-за таких яжматерей как ты нормальным людям придётся тащить всю твою работу! Потом выйдешь из декрета и будешь постоянно отпрашиваться и на больничных сидеть. Поэтому и нужно брать уже со взрослыми детьми или старых дев!

А другие люди больничные не берут, у которых детей нет?

Гость
#3

Не верю, что не знали про беременность когда устраивались

Автор
#4
Гость

Не верю, что не знали про беременность когда устраивались

Я не была беременной , когда проходила собеседование. С момента собеседования до трудоустройства прошло 3 недели

Гость
#5
Автор

Я не была беременной , когда проходила собеседование. С момента собеседования до трудоустройства прошло 3 недели

И быстренько на больничный. Так освободите место, раз такая порядочная, всё равно работать не будете, сейчас больничный, опять больничный, а там и роды декрет

Автор
#6
Гость

И быстренько на больничный. Так освободите место, раз такая порядочная, всё равно работать не будете, сейчас больничный, опять больничный, а там и роды декрет

С чего вы взяли, что я работать не буду. Токсикоз не вечный.
Вы вообще знаете, что такое токсикоз и почему больничный дают?

Думаю, если б знали, такое не писали

Гость
#7
Автор

С чего вы взяли, что я работать не буду. Токсикоз не вечный.
Вы вообще знаете, что такое токсикоз и почему больничный дают?

Думаю, если б знали, такое не писали

Ну конечно не знаю, вы одна такая, никто кроме вас не беременил. Не успели поработать и уже на больничном. В принципе план понятен, но вот только не надо тут святошу изображать, виноватой она себя чувствует) вы боитесь как бы вас не турнули, вот и всё)

Автор
#8
Гость

Ну конечно не знаю, вы одна такая, никто кроме вас не беременил. Не успели поработать и уже на больничном. В принципе план понятен, но вот только не надо тут святошу изображать, виноватой она себя чувствует) вы боитесь как бы вас не турнули, вот и всё)

Ну опять-таки, если вы беременели, то должны знать, что беременную и женщину с ребёнком до 3 лет уволить нельзя

Автор
#9
Гость

Ну конечно не знаю, вы одна такая, никто кроме вас не беременил. Не успели поработать и уже на больничном. В принципе план понятен, но вот только не надо тут святошу изображать, виноватой она себя чувствует) вы боитесь как бы вас не турнули, вот и всё)

А какой у меня план?
Я не из никуда пришла, если бы знала, что беременна, осталась на предыдущей работе. Меньше стресса

Гость
#10
Автор

Ну опять-таки, если вы беременели, то должны знать, что беременную и женщину с ребёнком до 3 лет уволить нельзя

Но можно сделать так, что она сама сбежит. Но вам это не грозит, вы теперь с больничных не слезите. Непонятно зачем тема? Сами знаете, что уволить вас нельзя, отношения хорошего к вам не будет, но так вам на это по.., главное успели втиснуться

Гость
#11
Автор

А какой у меня план?
Я не из никуда пришла, если бы знала, что беременна, осталась на предыдущей работе. Меньше стресса

А сейчас чего не уволитесь?

Автор
#12
Гость

А сейчас чего не уволитесь?

А зачем увольняться? Я после токсикоза могу спокойно работать до декрета. А на время декрета возьмут человека

Гость
#13

И ещё раз - не верю, что не знали, как можно быть такой безголовой чтобы случайно залететь? Только не надо про "през порвался" это самая популярная и самая тупая отмазка

Автор
#14
Гость

Но можно сделать так, что она сама сбежит. Но вам это не грозит, вы теперь с больничных не слезите. Непонятно зачем тема? Сами знаете, что уволить вас нельзя, отношения хорошего к вам не будет, но так вам на это по.., главное успели втиснуться

Вы мне предлагаете блевать на рабочем месте, но не сидеть на больничном?)

Гость
#15
Автор

А зачем увольняться? Я после токсикоза могу спокойно работать до декрета. А на время декрета возьмут человека

А чего тогда так волнуетесь? К чему тема то?

Автор
#16
Гость

А чего тогда так волнуетесь? К чему тема то?

Я задала вопросам девушкам, которые были в такой же, как я ситуации.

Гость
#17
Автор

Я задала вопросам девушкам, которые были в такой же, как я ситуации.

А вам бы самой понравился такой работник? Платить за несдаланную работу, мечта просто всех работодателей. А если на коллег ваши обязанности на вешают, они вас конечно тоже полюбят)

#18

К нам на работу пришла девочка и так же узнала,что в положении. Ну побурчали немного и все. Нормально общались все с ней. Все правильно,зачем уходить?Пусть декретные человек получит. Не со своего же кармана платить будут И все бы так сделали,автор!Только бухтят зря! Не заморачивайтесь.Вы свою проблему решили, молодец!Работодатель дальше сам разберётся. А на случай больничного,если кто не хочет делать чужую работу,тот и не будет. Думайте о себе,как и все.

Гость
#19
Автор

С чего вы взяли, что я работать не буду. Токсикоз не вечный.
Вы вообще знаете, что такое токсикоз и почему больничный дают?

Думаю, если б знали, такое не писали

Настоящий токсикоз, автор, это больничная койка под капельницей в обнимку с тазиком, невозможность самостоятельно сходить в туалет из-за головокружения и перманентное желание сдохнуть, ибо сил нет даже рот открыть. Если же Вы имеете и силы и желание активно общаться в интернете и вопрос первостепенной важности для Вас в этот момент это отношения на работе, значит Вы вообще не знаете, что такое токсикоз и больничный Вам дали, как и основной массе беременных "во избежание". И да, работать Вы не будете. Закончится токсикоз, обязательно найдется ещё какой-нибудь повод для больничного. Не говоря уже об постоянных отпрашиваниях в ЖК, на анализы, а то и просто "ой что-то мне плохо. Вы вообще знаете, что я беременна? Вы не знаете, что такое беременность! Иначе сделали бы за меня мою работу!"

Автор
#20
Гость

Настоящий токсикоз, автор, это больничная койка под капельницей в обнимку с тазиком, невозможность самостоятельно сходить в туалет из-за головокружения и перманентное желание сдохнуть, ибо сил нет даже рот открыть. Если же Вы имеете и силы и желание активно общаться в интернете и вопрос первостепенной важности для Вас в этот момент это отношения на работе, значит Вы вообще не знаете, что такое токсикоз и больничный Вам дали, как и основной массе беременных "во избежание". И да, работать Вы не будете. Закончится токсикоз, обязательно найдется ещё какой-нибудь повод для больничного. Не говоря уже об постоянных отпрашиваниях в ЖК, на анализы, а то и просто "ой что-то мне плохо. Вы вообще знаете, что я беременна? Вы не знаете, что такое беременность! Иначе сделали бы за меня мою работу!"

Я в своём посте и написала, что ЛЕЖУ в больнице с токсикозом беременных. У кого-то он может и всю беременность, я надеюсь отделаться в ближайшее время, как капельницы поставят

Автор
#21
Гость

А вам бы самой понравился такой работник? Платить за несдаланную работу, мечта просто всех работодателей. А если на коллег ваши обязанности на вешают, они вас конечно тоже полюбят)

Мне оплачивают больничный, а не не сделанную работу.

Прежде чем что-то говорить, вы поизучайте.

Автор
#22
Dayana

К нам на работу пришла девочка и так же узнала,что в положении. Ну побурчали немного и все. Нормально общались все с ней. Все правильно,зачем уходить?Пусть декретные человек получит. Не со своего же кармана платить будут И все бы так сделали,автор!Только бухтят зря! Не заморачивайтесь.Вы свою проблему решили, молодец!Работодатель дальше сам разберётся. А на случай больничного,если кто не хочет делать чужую работу,тот и не будет. Думайте о себе,как и все.

Я на предыдущем месте когда работала, у меня коллега часто была на больничном: то ребёнок болеет, то сама упала и сломала рёбра, лежала в больнице и потом дома месяца 2-2,5. И никому в голову не пришло ее упрекать. Заболеть любой может.

Гость
#23
Автор

Мне оплачивают больничный, а не не сделанную работу.

Прежде чем что-то говорить, вы поизучайте.

🤦‍♀️А работу кто будет делать?

Автор
#24
Гость

🤦‍♀️А работу кто будет делать?

Грамотный Руководитель решит этот вопрос не в ущерб коллегам.

Я писала выше, что работала за коллегу на больничном. Мне не оформляли надбавку, а выписывали премию. Все были довольны.

Гость
#25
Автор

Грамотный Руководитель решит этот вопрос не в ущерб коллегам.

Я писала выше, что работала за коллегу на больничном. Мне не оформляли надбавку, а выписывали премию. Все были довольны.

А где-то решают за счёт коллег, везде по разному поэтому ваша тема бессмысленна. Ну, напишут вам, что всё хорошо, а потом кто-то напишет, что всё плохо, заклевали из-за этого на работе и что? На аборт побежите? Вы прекрасно знаете, что вас не уволят, а на косые взгляды вам плевать, думаете в первую очередь о себе и это правильно. Так к чему аж 2 темы создавать? Боитесь что ли? Не сЦыте, всё будет норм👌

Гость
#26

Не вижу проблемы. Беременность не болезнь. 9 месяцев можно спокойно работать. Потом через 3 недели выходить на работу после родов

Гость
#27
Гость

Не вижу проблемы. Беременность не болезнь. 9 месяцев можно спокойно работать. Потом через 3 недели выходить на работу после родов

Зачем такая роскошь?? Можно в обеденный перерыв сбегать, родить, заткнуть тампоном и обратно на работу

Гость
#28

Так и я Вам написала, что ЛЕЖАТЬ и ТОКСИКОЗИТЬ это разные вещи. С токсикозом меньше всего думаешь о том, как темы на форумах создавать, тут бы таз успеть вовремя ко рту поднести. Если есть здоровье препираться с комментаторами, так может найдется и рабочие обязанности выполнять? Но нет, Вы уже просчитываете вариант ЛЕЖАТЬ всю беременность с токсикозом)))). Ну я же говорила, что повод для больничного найдется. Коллегам небось намекнули уже, они ж наверняка не слышали, что 5% женщин токсикозять вплоть до родов и Вы можете оказаться именно тем редким случаем)))

Автор
#29
Гость

Так и я Вам написала, что ЛЕЖАТЬ и ТОКСИКОЗИТЬ это разные вещи. С токсикозом меньше всего думаешь о том, как темы на форумах создавать, тут бы таз успеть вовремя ко рту поднести. Если есть здоровье препираться с комментаторами, так может найдется и рабочие обязанности выполнять? Но нет, Вы уже просчитываете вариант ЛЕЖАТЬ всю беременность с токсикозом)))). Ну я же говорила, что повод для больничного найдется. Коллегам небось намекнули уже, они ж наверняка не слышали, что 5% женщин токсикозять вплоть до родов и Вы можете оказаться именно тем редким случаем)))

Ну кто лежит и токсикозом может их лечат не правильно, вот и не помогает, не задумывались?

А грамотно подобранное лечение купирует рвоту.

Гость
#30
Гость

Так и я Вам написала, что ЛЕЖАТЬ и ТОКСИКОЗИТЬ это разные вещи. С токсикозом меньше всего думаешь о том, как темы на форумах создавать, тут бы таз успеть вовремя ко рту поднести. Если есть здоровье препираться с комментаторами, так может найдется и рабочие обязанности выполнять? Но нет, Вы уже просчитываете вариант ЛЕЖАТЬ всю беременность с токсикозом)))). Ну я же говорила, что повод для больничного найдется. Коллегам небось намекнули уже, они ж наверняка не слышали, что 5% женщин токсикозять вплоть до родов и Вы можете оказаться именно тем редким случаем)))

Вы описываете терминальные состояния, при которых есть явная угроза плоду, гестоз и совершенно ненормальные вещи. У большинства женщин токсикоз- это общее недомогание, тошнота и упадок сил, это и есть токсикоз первого триместра, перестройка организма.

Гость
#31
Автор

С чего вы взяли, что я работать не буду. Токсикоз не вечный.
Вы вообще знаете, что такое токсикоз и почему больничный дают?

Думаю, если б знали, такое не писали

Заткнись, мрраззь хитросделанная, я прежде чем уйти в декрет, в свою работу душу и силы вложила, а за тебя люди работать будут, которым ты еще ничего хорошего не сделала

Гость
#32

Три недели назад было собеседование и не было беременности, а теперь вы уже с токсикозом???
Чудеса(((

Гость
#33

Конечно не поверят,не вы первая не вы последняч кто на чужом......в рай.......такиз халявшиц куча,да уволить нельзя,но легко создаются условия что сама уйдет или по непригодности и отсутствии других ставок,да вас сам коллектив сожрет или ему отмашку сверху дадут,пару косяков на работе и все

Гость
#34

Какие тут все придурки... А гадостей-то сколько написали.
Автор, не слушайте их! Ну забеременели, ну и что? В компании три калеки что ли? Разберутся без вас. Родите и будете нормально работать. До шестидесяти лет наработаетесь еще.

Гость
#35

Уволят тебя и все. Овулядь очередная. Внезапно забеременела она ***.

Автор
#36
Гость

Три недели назад было собеседование и не было беременности, а теперь вы уже с токсикозом???
Чудеса(((

Я сказала, что с момента собеседования до трудоустройства прошло 3 недели. А узнала о беременности ещё через 3

Гость
#37

Я не понимаю, автор, чего вы так паритесь. Вы же можете всю беременность на больничном просидеть. Вас уволить не имеют права. А в беременном состоянии работать совсем не прикольно.

Гость
#38

Конечно, все это некрасиво. Если вы не предохраняетесь - работу менять не стоило, не важно, что «не получалось», в любой момент получится. У меня подруга так - год не предохранялись, работу поменяла, стала предохраняться, где-то сзади год опять перестала, и в какой-то момент забеременела. Просто у неё есть совесть. У вас - нет.

Гость
#39
Гость

Три недели назад было собеседование и не было беременности, а теперь вы уже с токсикозом???
Чудеса(((

Да за три недели все случилось, очень оперативно у неё. И уже с токсикозом лежит в больнице. Тут про беременность узнала в 9 недель, а это два с лишним месяца 😊

Гость
#40

Неужели из-за простой блевотни в больницу положили? Это же нормально в этом состоянии. Из моих знакомых даже на больничный не ходил никто по такой ерунде. Если совсем худо и в лежку, тогда да. Да и то, что в больнице то делать

Гость
#41
Гость

Конечно, все это некрасиво. Если вы не предохраняетесь - работу менять не стоило, не важно, что «не получалось», в любой момент получится. У меня подруга так - год не предохранялись, работу поменяла, стала предохраняться, где-то сзади год опять перестала, и в какой-то момент забеременела. Просто у неё есть совесть. У вас - нет.

У вашей подруги год не получалось. А у моей - десять лет! Пока пару эко не сделала. Да она за это время две работы сменила.

Гость
#42
Гость

Да за три недели все случилось, очень оперативно у неё. И уже с токсикозом лежит в больнице. Тут про беременность узнала в 9 недель, а это два с лишним месяца 😊

Ну, если вы вообще плюете на себя и не знаете своего тела, цикла и так далее, то неудивительно, что вы на 9 неделе узнали. Обычно женщины в 5 недель узнают, при задержке, а в 9 многие уже и с токсикозом прощаются.

Гость
#43
Гость

Ну, если вы вообще плюете на себя и не знаете своего тела, цикла и так далее, то неудивительно, что вы на 9 неделе узнали. Обычно женщины в 5 недель узнают, при задержке, а в 9 многие уже и с токсикозом прощаются.

Вы не знаете мою историю, чтобы говорить, что плевать я хотела на свой организм. Не у всех бывает регулярный цикл во - первых, во - вторых беременность могут и не увидеть на первых порах, в третьих - токсикоз бывает и на более поздних сроках в три месяца как у меня, но точно могу сказать, кто отслеживает вероятность зачатия, те конечно узнают и на двух неделях, потому что с тестами как ненормальные носятся и хгч постоянно сдают, вот те узнают рано и я не поверю никогда, что у автора все получилось случайно, прям за три недели. Я не знаю бывает ли токсикоз такой ранний если честно, у всех моих знакомых был позднее, в том числе и у меня, тут ничего не могу сказать. У автора все спланировано точно, есть и такие знакомые, которые активно занимались этим делом и параллельно устраивались на работу, вот тогда то и получалась беременность якобы через три недели, а на работе говорили, что все случайно и она даже не планировала 🥴

Гость
#44
Гость

Вы не знаете мою историю, чтобы говорить, что плевать я хотела на свой организм. Не у всех бывает регулярный цикл во - первых, во - вторых беременность могут и не увидеть на первых порах, в третьих - токсикоз бывает и на более поздних сроках в три месяца как у меня, но точно могу сказать, кто отслеживает вероятность зачатия, те конечно узнают и на двух неделях, потому что с тестами как ненормальные носятся и хгч постоянно сдают, вот те узнают рано и я не поверю никогда, что у автора все получилось случайно, прям за три недели. Я не знаю бывает ли токсикоз такой ранний если честно, у всех моих знакомых был позднее, в том числе и у меня, тут ничего не могу сказать. У автора все спланировано точно, есть и такие знакомые, которые активно занимались этим делом и параллельно устраивались на работу, вот тогда то и получалась беременность якобы через три недели, а на работе говорили, что все случайно и она даже не планировала 🥴

Почему у автора спланировано-то?
Оди единственный секс, который у нас был с мужем без презерватива, вылился в ребёночка). Секс вообще был только один раз в месяце, так как дальше была командировка.
Не все ж годами планируют.

Гость
#45
Гость

Из-за таких яжматерей как ты нормальным людям придётся тащить всю твою работу! Потом выйдешь из декрета и будешь постоянно отпрашиваться и на больничных сидеть. Поэтому и нужно брать уже со взрослыми детьми или старых дев!

Не правда! Вы явно сухарь мадмуазель и сердце у вас холодное. Всё будет хорошо. Не надо преувеличивать , это не проблема иметь ребёнка и работать. Проблема всю жизнь проработать и так и не ощутить радость материнства!
Автор не слушайте, удачи во всём!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: