Гость
Статьи
Работать надоело, …

Работать надоело, рожать?

Работа офисная , рядовой менеджер, амбиций расти до руководителя никогда не было, поэтому ничего особо не добилась. Работу подбираю из разряда поближе к дому. То чем занимаюсь не нравится, зп средняя по мск. Живем вдвоем с мужем, у мужа заработок зависит от сезонности. Но в целом не бедствуем у каждого машина , пару раз в год ездим в отпуск. И терзают меня сомнения, рожать в этой жизни или нет. С мужем живем вдвоем больше 10ти лет , период притирки пережили, живем относительно спокойно и беспроблемно, боюсь все испортить, боюсь за свое здоровье , чужие дети вызывают раздражение и брезгливость. Муж термически детей хочет, но прекрасно живет без них. Но возраст такой что или в ближайшее время или никогда. Посоветуйте пожалуйста, чтобы вы делали на моем месте. Может на какие мысли натолкнете.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Живите как жили, берите больше отгулов. Дети не всем нужны.

Гость
#2

Если работать лень..дешевле дома сидеть, чем ребенка содержать

Гость
#3

Предположите худший сценарий, которого я вам конечно не желаю, то есть родится ребенок с особенностями, а муж серьезно пострадает до потери трудоспособности. И на вас лягут заботы о них обоих. Вы в состоянии обеспечить семье хотя бы минимальный уровень жизни, чтобы не помереть от голода? Тогда рожайте. Понятно что вам могут помочь родители, друзья, какие-то послабления от государства и дотации, но рассчитывать нужно прежде всего на себя.

гость
#4

автор а вам сколько лет? лет 30 наверное точно есть, раз в браке 10 лет? вы еще попробуйте забеременнеть, думаете это так просто?
я кстати сейчас в подобной ситуации, тоже из мск, но мы победнее видимо, машина 1, отпуск раз в пару лет (но правда не турции, если ездим, то чтобы все включено по полной, азия, карибы и тд).
у вас на двоих доход какой? сколько ваш доход и сколько мужа, вы официально устроены, декретные будут?

гость
#5
Гость

Предположите худший сценарий, которого я вам конечно не желаю, то есть родится ребенок с особенностями, а муж серьезно пострадает до потери трудоспособности. И на вас лягут заботы о них обоих. Вы в состоянии обеспечить семье хотя бы минимальный уровень жизни, чтобы не помереть от голода? Тогда рожайте. Понятно что вам могут помочь родители, друзья, какие-то послабления от государства и дотации, но рассчитывать нужно прежде всего на себя.

у них 2 машины и отпуска , в ышутите?) у нас 1 машина и я не представляю как 2 сожержать, то шины покупать зимние, то аккумулятор полетел, то еще что..

гость
#6
Красавица

Живите как жили, берите больше отгулов. Дети не всем нужны.

ну да. а потом ближе к 40 мужа бомбанет и он уйдет к другой, та что родит. а авторша останется одна, родители не вечны, будет с кошками сидеть и по эко бегать.

Автор
#7
гость

автор а вам сколько лет? лет 30 наверное точно есть, раз в браке 10 лет? вы еще попробуйте забеременнеть, думаете это так просто?
я кстати сейчас в подобной ситуации, тоже из мск, но мы победнее видимо, машина 1, отпуск раз в пару лет (но правда не турции, если ездим, то чтобы все включено по полной, азия, карибы и тд).
у вас на двоих доход какой? сколько ваш доход и сколько мужа, вы официально устроены, декретные будут?

Мне 31. Работаю официально. Доход общий колеблется от 150к до 200к на двоих. Знаю что сразу не факт что получится, да желания, честно, особого нет. Мысли из разряда вдруг пожалею потом что не родила, вдруг мужа переклинет к 40ка . Сотрудник из меня никакой , может хоть мамой адекватной буду, опять же не факт ) одни определенности короче)

гость
#8
Автор

Мне 31. Работаю официально. Доход общий колеблется от 150к до 200к на двоих. Знаю что сразу не факт что получится, да желания, честно, особого нет. Мысли из разряда вдруг пожалею потом что не родила, вдруг мужа переклинет к 40ка . Сотрудник из меня никакой , может хоть мамой адекватной буду, опять же не факт ) одни определенности короче)

у вас хороший доход. рожайте. у нас меньше , тыс 100-150 на двоих, и вот планируем

Гость
#9
гость

Живите как жили, берите больше отгулов. Дети не всем нужны.

ну да. а потом ближе к 40 мужа бомбанет и он уйдет к другой, та что родит. а авторша останется одна, родители не вечны, будет с кошками сидеть и по эко бегать.у меня на работе в 40 лет мужчины как раз от жен с детьми поуходили к тем, у которых детей нет..не всем мужчинам нужны дети даже в 50, и друг недавно с женой развелся ребенку 5 лет, аргументировал тем что дети это опа) мы с мужем того же мнения)

Гость
#10
гость

автор а вам сколько лет? лет 30 наверное точно есть, раз в браке 10 лет? вы еще попробуйте забеременнеть, думаете это так просто?
я кстати сейчас в подобной ситуации, тоже из мск, но мы победнее видимо, машина 1, отпуск раз в пару лет (но правда не турции, если ездим, то чтобы все включено по полной, азия, карибы и тд).
у вас на двоих доход какой? сколько ваш доход и сколько мужа, вы официально устроены, декретные будут?

мне чуть больше рада бы была не беременеть но уже 3 аборта за плечами..где оно ваше обещанное бесплодие??? не хочу я детей, хоть и живу с мужем 15 лет)

Красавица
#11
гость

ну да. а потом ближе к 40 мужа бомбанет и он уйдет к другой, та что родит. а авторша останется одна, родители не вечны, будет с кошками сидеть и по эко бегать.

Родить в 40 как раз будет хорошо. Кого знаю кто в этом возрасте родил все счастливы и довольны.Это молодой возраст по современным меркам. Мужчина должен именно сам захотеть детей от любимой жены и попросить ее об этом, предоставляя финансовые гарантии чтобы не пришлось в декрете ужиматься.
----
То о чем вы пишете это мракобесие какое то. Уходят от любых, если отношения себя исчерпали.

гость
#12
Гость

ну да. а потом ближе к 40 мужа бомбанет и он уйдет к другой, та что родит. а авторша останется одна, родители не вечны, будет с кошками сидеть и по эко бегать.у меня на работе в 40 лет мужчины как раз от жен с детьми поуходили к тем, у которых детей нет..не всем мужчинам нужны дети даже в 50, и друг недавно с женой развелся ребенку 5 лет, аргументировал тем что дети это опа) мы с мужем того же мнения)

вы когда замуж выходите вы видите какой это человек. надежный ли, добрый ли это человек, бросит ли в трудную минуту или последнее отдаст. если вы за удаков сами вышли замуж, которые сидят на сайтах знакомств, оскорбляют и отправляют на аборты, то сами виноваты.

гость
#13
Гость

мне чуть больше рада бы была не беременеть но уже 3 аборта за плечами..где оно ваше обещанное бесплодие??? не хочу я детей, хоть и живу с мужем 15 лет)

а вы тут причем? тема автора. откуда вы знает наверняка как у нее будет?

гость
#14
Красавица

Родить в 40 как раз будет хорошо. Кого знаю кто в этом возрасте родил все счастливы и довольны.Это молодой возраст по современным меркам. Мужчина должен именно сам захотеть детей от любимой жены и попросить ее об этом, предоставляя финансовые гарантии чтобы не пришлось в декрете ужиматься. ---- То о чем вы пишете это мракобесие какое то. Уходят от любых, если отношения себя исчерпали.

если и разводятся обоюдно, то нормальные мужики детей своих не бросают

Гость
#15
гость

ну да. а потом ближе к 40 мужа бомбанет и он уйдет к другой, та что родит. а авторша останется одна, родители не вечны, будет с кошками сидеть и по эко бегать.у меня на работе в 40 лет мужчины как раз от жен с детьми поуходили к тем, у которых детей нет..не всем мужчинам нужны дети даже в 50, и друг недавно с женой развелся ребенку 5 лет, аргументировал тем что дети это опа) мы с мужем того же мнения)

вы когда замуж выходите вы видите какой это человек. надежный ли, добрый ли это человек, бросит ли в трудную минуту или последнее отдаст. если вы за удаков сами вышли замуж, которые сидят на сайтах знакомств, оскорбляют и отправляют на аборты, то сами виноваты.мой муж как раз такой просто я сама детей не хочу и до мужа не хотела, аборты делала потому что хотелось расслабиться при полноценном половом акте с кульминацией во внутрь и аборты меня не пугали, это обычная чистка мне и при эндометриозе ее делают каждый раз, потому разница несущественна а детей не хочу, потому что уже привыкла жить в тишине покое, тратя всю зп на свои хотелки а быть рабом для младенца убирая за ним вонючие памперсы, я не хочу, иногда предохраняемся, но не предохраняться гораздо приятнее получать удовольствие, причем с любым мужчиной с которым есть взаимная симпатия внешне) так что тут любовь к удовольствим перебивает всякую мораль))

Гость
#16

Если до сих пор вы не забеременели., то стоит задуматься. Что то с продуктивной системой вашей семьи.

Гость
#17
Автор

Мне 31. Работаю официально. Доход общий колеблется от 150к до 200к на двоих. Знаю что сразу не факт что получится, да желания, честно, особого нет. Мысли из разряда вдруг пожалею потом что не родила, вдруг мужа переклинет к 40ка . Сотрудник из меня никакой , может хоть мамой адекватной буду, опять же не факт ) одни определенности короче)

Если вы не хотите ребенка, не рожать. Только потому что возраст или работа надоела это точео не вариант рожать!!
Поверьте сидя с ребенком вы мечтать будете выйти на свою нудную бесперспектывную работу!

Гость
#18

Если вам до 32 то рожайте, а если больше - смысл уже? Если хотите, ребенок лишним не будет. Я бы не стала рожать, не хочу вынашивать, рожать, портить фигуру, внешность. Особенно зубы ужасные, еще хуже будут. Сам процесс не хочу, короче. Если бы мне кто родил, то пожалуйста. Но при этом имея приличный доход/богатого мужа. Подумайте, что вы сможете дать ребенку. Мне вот 28, живу в квартире с мамой и бабушкой. Машины нет. Как думаете, я счастлива? Нет. Не понятно, зачем рожать ребенка, чтобы он потом мучился.

Гость
#19

Что значит смысл уже? Т.е.после 33 что рожать нельзя? И почему вы решили, что у вас после родов что то случится с фигурой и зубами??

Гость
#20

Мне кажется, с таким настроем лучше не рожать. Автор, вы сами как думаете, из вас получится хорошая мать? Вы ребёнка заведомо ненавидите, видите в нем только и исключительно решение своих проблем - почесать своё эго и «стакан воды» (я не оскорбляю, просто проанализируйте). А ребёнок это в первую очередь готовность отдавать

Гость
#21
Гость

Если вам до 32 то рожайте, а если больше - смысл уже? Если хотите, ребенок лишним не будет. Я бы не стала рожать, не хочу вынашивать, рожать, портить фигуру, внешность. Особенно зубы ужасные, еще хуже будут. Сам процесс не хочу, короче. Если бы мне кто родил, то пожалуйста. Но при этом имея приличный доход/богатого мужа. Подумайте, что вы сможете дать ребенку. Мне вот 28, живу в квартире с мамой и бабушкой. Машины нет. Как думаете, я счастлива? Нет. Не понятно, зачем рожать ребенка, чтобы он потом мучился.

зато вам не надо готовить мужу и убираться в квартире, я когда с родителями до мужа жила, валялась в свое удовольствие на диване жила на всем готовеньком, машина кстати тоже невыгодное дело, если никуда не ездиете на кой она вам? луче эти деньги на удовольствия свои потратьте!) сейчас живу с мужем и скучаю по родительскому дому

Красавица
#22
гость

если и разводятся обоюдно, то нормальные мужики детей своих не бросают

Если они их любят и очень хотели. Авторка же сама не очень жаждет быть матерью, а просто работать надоело. О том что муж грезит детьми тоже ни слова. Честнее было бы сказать о проблеме мужу и отдохнуть годик -другой сидя у него на шее, чем рожать с таким настроем.
-----
На самом деле декрет еще хуже работы, т.к. пахать придется бесплатно 27/7 и многие годы быть без полноценного отпуска. Многие женщины бегут на работу с радостью из своего декрета от скуки, однообразия, дня сурка, монотонности и послеродовой депрессии.

Гость
#23

Рожать только потому что надоело работать точно не стоит. И заводить ребёнка не имея в жизни приятного и важного занятия тем более. Принимать такое решение стоит только с мужем

Гость
#24
Гость

зато вам не надо готовить мужу и убираться в квартире, я когда с родителями до мужа жила, валялась в свое удовольствие на диване жила на всем готовеньком, машина кстати тоже невыгодное дело, если никуда не ездиете на кой она вам? луче эти деньги на удовольствия свои потратьте!) сейчас живу с мужем и скучаю по родительскому дому

А где я сказала, что они убираются?) Готовлю себе отдельно. Но мою продукты все равно жрутся (у меня диета специальная). Ни подруг не позвать, ни голой не походить. Мама по большому сходит, даже простите ершиком не поработает. Я думаю, вам меня не понять в данной ситуации.

Гость
#25
Гость

Что значит смысл уже? Т.е.после 33 что рожать нельзя? И почему вы решили, что у вас после родов что то случится с фигурой и зубами??

Я не говорю, что нельзя. Но вы представьте, ребенку 10 вам за 40... Как то не айс.
Знаю здоровье свою, знаю что в семье у всех фигуры без слез не взглянуть, а я и так очень склонна к полноте и растяжках. Я не собираюсь играть в лотерею из за ребенка, который мне по сути не нужен

Гость
#26

Думают что декрет это отдых. Наивные. Выносить надо потом роди ещё тот ад а потом без выходных неоплачиваемое рабство с утра до ночи. Не факт что муж зависимостью не начнёт пользоваться. Как многие. И этак на 20 лет. Ещё потом что вырастет. Зв твой же подвиг на тебя ж и плюнут. Я знаю у меня дети взрослые.

Гость
#27
Гость

Я не говорю, что нельзя. Но вы представьте, ребенку 10 вам за 40... Как то не айс.
Знаю здоровье свою, знаю что в семье у всех фигуры без слез не взглянуть, а я и так очень склонна к полноте и растяжках. Я не собираюсь играть в лотерею из за ребенка, который мне по сути не нужен

Интересная логика про возраст? Это для кого именно проблема и в чем она?

Гость
#28
Гость

зато вам не надо готовить мужу и убираться в квартире, я когда с родителями до мужа жила, валялась в свое удовольствие на диване жила на всем готовеньком, машина кстати тоже невыгодное дело, если никуда не ездиете на кой она вам? луче эти деньги на удовольствия свои потратьте!) сейчас живу с мужем и скучаю по родительскому дому

А где я сказала, что они убираются?) Готовлю себе отдельно. Но мою продукты все равно жрутся (у меня диета специальная). Ни подруг не позвать, ни голой не походить. Мама по большому сходит, даже простите ершиком не поработает. Я думаю, вам меня не понять в данной ситуации.ну видите, мне лично готовить лень как и убираться, потому все было на родителях, подруг и друзей у меня нет, с приятельницами гуляем иногда, и в свою отдельную их никогда бы не пригласила не люблю это дело, дома по дому голой и мыслей не было ходить, когда был гастрит опять же, готовила мне мама все отдельно на пару)))

Гость
#29

И какой же иниересно возраст у автора ,что либо сейчес либо никогда.лет 30небось,и совковый гинеколон напел что последний шанс?ржу.вот если вам лет 37-39 это сейчас либо никогда ,а если меньше ,то врееемени вагон.но есесно щас начнется старая пластинка про эко,синдром дауна,бабушек на выпускном и прочая ересь,которую местные куры плетут,просравшие свою юность-молодрсть на памперсы и тд.

Гость
#30

Да вы бедные , стабильности нет особо,с вашими доходами твоего мужа в Москве в нестабильную соточку лучше не рожать. Сейчас за таких мужчин даже замуж не выходят,если самой приходиться работать ,а уж рожать,с какой стати? Дебилка живи и не парься, с работы уволься,раз нодоело, и езжай в Туцию на месяц отдыхать или в Италию,куда денег хватит ,а мужик пусть содержит,а потом он уйдет от тебя,потому что он с тобой живет,потому что ты дешево ему обходишься, и не позволит он тебе сидеть просто. На фиг вы с мужей обслуживаете и на работу ходите? Раз такая самостоятельная,видать страшная ,раз взяли на работу,такой как ты муж не нужен.

Гость
#31
Автор

Мне 31. Работаю официально. Доход общий колеблется от 150к до 200к на двоих. Знаю что сразу не факт что получится, да желания, честно, особого нет. Мысли из разряда вдруг пожалею потом что не родила, вдруг мужа переклинет к 40ка . Сотрудник из меня никакой , может хоть мамой адекватной буду, опять же не факт ) одни определенности короче)

Ну собственно говоря я так и думала,молодая деваха,всего лишь 31,она ноет что рожать сейчас или никогда...как все предсказуемо на этом форуме.И ноющие куры,которые пишат,что за 30ой как тяжко родить.блин,аж зеваю от однообразия.у меня подруги вме после 30 рожают (у всех разное здоровье),но вот именно на этом форуме никто прям родить после 30не может.

Мурло
#32

вам там скучно что-ли? ни в коем случае не нужно беременеть, если сама этого сильно! не хочешь. лучше разнообразьте выходные с мужем. неужели настолько скучна жизнь. ну и годы позволяют поверменить с деторождением еще лет 5.

Гость
#33
Гость

Ну собственно говоря я так и думала,молодая деваха,всего лишь 31,она ноет что рожать сейчас или никогда...как все предсказуемо на этом форуме.И ноющие куры,которые пишат,что за 30ой как тяжко родить.блин,аж зеваю от однообразия.у меня подруги вме после 30 рожают (у всех разное здоровье),но вот именно на этом форуме никто прям родить после 30не может.

она д..ура,она не может сказать своему мужику просто,содержи меня ,я не буду работать,потому что у нее мужик приспособленец,живет с ней тока потому что она работает и таких как она 90 процентов,вот и ищет повод с ребенком. Внешность у нее не охти,раз работает,красавиц берут тока по блату в офис.

Мурло
#34
Гость

Ну собственно говоря я так и думала,молодая деваха,всего лишь 31,она ноет что рожать сейчас или никогда...как все предсказуемо на этом форуме.И ноющие куры,которые пишат,что за 30ой как тяжко родить.блин,аж зеваю от однообразия.у меня подруги вме после 30 рожают (у всех разное здоровье),но вот именно на этом форуме никто прям родить после 30не может.

здесь у всех две крайности - либо каждодневная (даже в месячные и без овуляции) беременность на фоне презерватива плюс таблетки плюс ппа либо бесплодие, что очень редко.

Гость
#35
Гость

Я не говорю, что нельзя. Но вы представьте, ребенку 10 вам за 40... Как то не айс.
Знаю здоровье свою, знаю что в семье у всех фигуры без слез не взглянуть, а я и так очень склонна к полноте и растяжках. Я не собираюсь играть в лотерею из за ребенка, который мне по сути не нужен

О госпадя,очередное нытье про возраст,ах ребенку 10,мне 40,какой ужас.*** как зае ..уже.Выйдете на улицу и посиотрите на коров 20летних,с детьми,они в 20 на сорок выглядят!Жена моего брата родила после 30,расцвела,а приятельница родила в 21 и выглядит сейчас на 40плюс.Вот реально за рубежом не парятся ,в 35 1го рожают,в 41 второго,наши дуры в 20выплодят,становятся разведенками,зато потом на сайте пишут автору,рожайте рано и живите в дерьме как яяяяяя.Ржу просто.Ну есесно пугают эко-хуеко,синдромом Дауна(а его и у детей 20летних до хрена),прям все по стандарту(как будто скрининги сделать нельзя,не говоря уж,что от всего не убеоежешся в этом мире).Короче в эти темы можно не заходить,примитив.

Гость
#36
Гость

Я не говорю, что нельзя. Но вы представьте, ребенку 10 вам за 40... Как то не айс.
Знаю здоровье свою, знаю что в семье у всех фигуры без слез не взглянуть, а я и так очень склонна к полноте и растяжках. Я не собираюсь играть в лотерею из за ребенка, который мне по сути не нужен

Вот там и ответ! Вам ребенок НЕ НУЖЕН! Этим все и сказано....А когда ребенок не нужен, начинается что маме 45, а ребенку 10 или 13 и типа не айс....Ага)))).... Если ребенок ЖЕЛАННЫЙ таких вопросов не возникает. А про фигуру....ну меньше надо лениться. Но, вы хотя бы честно в этом признались и осознали это.

Гость
#37

Сначала думаю написать что-то, а по факту вам 4 десяток и ничего толком нет у вас. Ни дела по душе, ни желаний. Не увлечений, от которых все горит. Дети - это гости. Они не навсегда. И очень временно. Просто вы никакая. И жизнь у вас такая же никакая. И не надо вам детей, хоть в материнстве типа состоитесь. Там пахать надо и отдача на 150 процентов. А сиськи и *** у всех одинаковые под 50, что рожали, что нет.

Гость
#38
гость

ну да. а потом ближе к 40 мужа бомбанет и он уйдет к другой, та что родит. а авторша останется одна, родители не вечны, будет с кошками сидеть и по эко бегать.

И что теперь рожать? Около 40 ничего страшного нет, представьте себе, можно снова замуж выйти

Гость
#39
Гость

Сначала думаю написать что-то, а по факту вам 4 десяток и ничего толком нет у вас. Ни дела по душе, ни желаний. Не увлечений, от которых все горит. Дети - это гости. Они не навсегда. И очень временно. Просто вы никакая. И жизнь у вас такая же никакая. И не надо вам детей, хоть в материнстве типа состоитесь. Там пахать надо и отдача на 150 процентов. А сиськи и *** у всех одинаковые под 50, что рожали, что нет.

не скажите про сиськи и опу, некоторые худенькие и грудь у нерожавших маленькая и неотвисшая а у рожавших по ведру до пупа мотаются, они как раз таки и становятся сразу после родов их раздувает капитально из за дисбаланса гормонального

Гость
#40
Гость

Сначала думаю написать что-то, а по факту вам 4 десяток и ничего толком нет у вас. Ни дела по душе, ни желаний. Не увлечений, от которых все горит. Дети - это гости. Они не навсегда. И очень временно. Просто вы никакая. И жизнь у вас такая же никакая. И не надо вам детей, хоть в материнстве типа состоитесь. Там пахать надо и отдача на 150 процентов. А сиськи и *** у всех одинаковые под 50, что рожали, что нет.

Очень временные? Ну не скажите. Минимум лет на 18-20, а это не мало. Ну не всем же хочется пахать на 150% и зарабатывать бабло! Просто у автора сумбур в голове. Думает, что днкрет это отдых и убежит от рутины)))

Гость
#41
Гость

не скажите про сиськи и опу, некоторые худенькие и грудь у нерожавших маленькая и неотвисшая а у рожавших по ведру до пупа мотаются, они как раз таки и становятся сразу после родов их раздувает капитально из за дисбаланса гормонального

🤣🤣🤣🤣🤣 Глупости написали

Автор
#42
Гость

И какой же иниересно возраст у автора ,что либо сейчес либо никогда.лет 30небось,и совковый гинеколон напел что последний шанс?ржу.вот если вам лет 37-39 это сейчас либо никогда ,а если меньше ,то врееемени вагон.но есесно щас начнется старая пластинка про эко,синдром дауна,бабушек на выпускном и прочая ересь,которую местные куры плетут,просравшие свою юность-молодрсть на памперсы и тд.

Мне 31. Я понимаю что и до сорока а то и больше можно думать) но чем дальше , тем меньше желания вообще что то менять в жизни.

Гость
#43
Гость

Если до сих пор вы не забеременели., то стоит задуматься. Что то с продуктивной системой вашей семьи.

Какую чушь вы несете. Я 25 лет веду активную половую жизнь практически без перерывов и все мои три беременности были полностью запланированы, никаких абортов и эко. Последняя беременность и роды в 39-40 лет с первой попытки .

Гость
#44
Гость

не скажите про сиськи и опу, некоторые худенькие и грудь у нерожавших маленькая и неотвисшая а у рожавших по ведру до пупа мотаются, они как раз таки и становятся сразу после родов их раздувает капитально из за дисбаланса гормонального

И что? И что дальше? Кто как хочет, так и выглядет. Вам прямо покоя не даёт кто как выглядит? Мне *** вообще. Мужу нравится чтобы? Нормальный мужик трахает любое, главное, чтобы отдача была. *** все это.

Гость
#45
Автор

Мне 31. Я понимаю что и до сорока а то и больше можно думать) но чем дальше , тем меньше желания вообще что то менять в жизни.

Вы имеете опыт с маленькими детьми?

Гость
#46
Автор

Мне 31. Я понимаю что и до сорока а то и больше можно думать) но чем дальше , тем меньше желания вообще что то менять в жизни.

Если менять ничего в жизни не хотите, детей точно рожать не стоит. Дети - это не работа и не хобби, которое можно сменить, обратно из не засунешь. И вообще рожать надо тогда, когда счастлив в жизни, а не в надежде, что дети эмоциональные дыры заткнет, имхо - это в корне не правильно

Автор
#47
Гость

Ну собственно говоря я так и думала,молодая деваха,всего лишь 31,она ноет что рожать сейчас или никогда...как все предсказуемо на этом форуме.И ноющие куры,которые пишат,что за 30ой как тяжко родить.блин,аж зеваю от однообразия.у меня подруги вме после 30 рожают (у всех разное здоровье),но вот именно на этом форуме никто прям родить после 30не может.

никто не ноет) беременной ни разу не была, ибо в курсе что такое контрацепция. Вопрос не в этом.

Гость
#48
Гость

не скажите про сиськи и опу, некоторые худенькие и грудь у нерожавших маленькая и неотвисшая а у рожавших по ведру до пупа мотаются, они как раз таки и становятся сразу после родов их раздувает капитально из за дисбаланса гормонального

Это не так. Я еще в средней школе обратила внимание и дальше это только подтверждалось. Была у нас учительница английского - трое детей - на вид ей как мне казалось было 37-40. Статуэтка. Мои же мать и бабушка родили по одному ребеночку, всю жизнь подчеркивали какой это труд, бабушка имела фигуру пышнее, чем у карлсона, мама просто с лишним весом. И далее в жизни таких примеров все больше становилось. Есть такие женщины - им все статким трудом дается - и работа, и единственный ребенок, и не жиреть...А у других и хорошая работа, и трое детей, и сами ухоженные статуэточки. Это просто разные люди. Одни успешные в жизни, финансово состоятельные с норм мужем - у тех все норм. Другие живут как ношу тянут.

Гость
#49
Гость

не скажите про сиськи и опу, некоторые худенькие и грудь у нерожавших маленькая и неотвисшая а у рожавших по ведру до пупа мотаются, они как раз таки и становятся сразу после родов их раздувает капитально из за дисбаланса гормонального

У здоровой женщины все очень быстро приходит в норму, если она привыкла над собой работать и вести зож. Могу судить по своей последней беременности, мне 40, ребёнку 6 месяцев

Гость
#50
Гость

Если менять ничего в жизни не хотите, детей точно рожать не стоит. Дети - это не работа и не хобби, которое можно сменить, обратно из не засунешь. И вообще рожать надо тогда, когда счастлив в жизни, а не в надежде, что дети эмоциональные дыры заткнет, имхо - это в корне не правильно

+1000000, полностью с вами согласна! Автор, когда женщина действительно созрела на ребенка, она никогда не будет в этом сомневатья. Наличие ребенка не решит ваши проблемы, или пустоту или еще что то. У многих только состояние усугубляется.

Предыдущая тема