Гость
Статьи
Молодой человек против …

Молодой человек против увольнения

Всем привет! Работаю в гос. учреждении, хочу уволиться, надоело однообразие и офисная работа. Работаю там 8 лет, сейчас мне 30. Молодой человек, с которым живу - против. Говорит, если уволюсь, то он меня бросит. Так как он не собирается один работать, он старается, работает, вечерует. Ещё нужно платить ипотеку. Что делать? А я хочу месяц-два отдохнуть, у меня большая компенсация будет за неиспользованные отпуска за весь период работы. Потом после отдыха начинать искать другую работу. Как быть?

Кейт
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря чья ипотека.если ваша, то конечно увольнение - верх идиотизма. Где гарантия, что найдете место. Возьмите пару недель отпуска и попробуйте походить по собеседованиям, если из 5-7 вариантов вам минимум в 3 предложат выходить на работу, значит вы ценный спец и можно рискнуть. А вот если вас опустят с небес на землю, сами передумаете уходить. Но мне слабо верится в госслужбу,где за 8 лет ни разу в отпуск не выпнули. Вообще это чревато штрафами и проблемами с трудовой,если всплывет

Гость
#2

Я не могу работать. Сейчас не в лучшей эмоциональной форме. Да и на работе 2 месяца не платили денег. Ходить на работу без оплаты труда тоже не радует.

Гость
#3

Чья ипотека?

Гость
#4
Гость

Я не могу работать. Сейчас не в лучшей эмоциональной форме. Да и на работе 2 месяца не платили денег. Ходить на работу без оплаты труда тоже не радует.

Беги с такой работы. Я 6 мес ходила без зп. Работала у знакомой, она была учредителем, думали вот вот будет, а фиг тебе(мне). Фирма банкрот. Теперь она ходит гуляет развлекается и даже не думает выплатить зп.

Гость
#5
Гость

Беги с такой работы. Я 6 мес ходила без зп. Работала у знакомой, она была учредителем, думали вот вот будет, а фиг тебе(мне). Фирма банкрот. Теперь она ходит гуляет развлекается и даже не думает выплатить зп.

Фирма не может стать банкротом в одночасье. Это долгая процедура. И даже если фирма фактически прекратила работу, обязанность по выплате зп с руководителя не снимается. Это уголовное дело

Гость
#6

Вам 30 лет. Если в ближайшее время вы собираетесь родить, то в декрет лучше идти из гос учреждения.

Гость
#7

Можете спокойно увольняться и жить отдельно от него, тем более вам есть за что.

Гость
#9
Гость

Фирма не может стать банкротом в одночасье. Это долгая процедура. И даже если фирма фактически прекратила работу, обязанность по выплате зп с руководителя не снимается. Это уголовное дело

Конечно, конечно.

Гость
#10
Гость

Фирма не может стать банкротом в одночасье. Это долгая процедура. И даже если фирма фактически прекратила работу, обязанность по выплате зп с руководителя не снимается. Это уголовное дело

я видела банкротство успешной фирмы. сначала приходили проверки и маски шоу. потом арестовали все счета. потом арестовали имущество. люди вылетали по 5-10 человек в день. там остались те, кто совсем без ума - они рядом жили, работали без зарплаты. Даже серую минималку уменьшили в половину

Гость
#11
Гость

Смотря чья ипотека.если ваша, то конечно увольнение - верх идиотизма. Где гарантия, что найдете место. Возьмите пару недель отпуска и попробуйте походить по собеседованиям, если из 5-7 вариантов вам минимум в 3 предложат выходить на работу, значит вы ценный спец и можно рискнуть. А вот если вас опустят с небес на землю, сами передумаете уходить. Но мне слабо верится в госслужбу,где за 8 лет ни разу в отпуск не выпнули. Вообще это чревато штрафами и проблемами с трудовой,если всплывет

Что значит «вечерует»? Может колядует? Деревня

Hello
#12

Если мч про «бросить» серьезно , я бы на вашем месте не ставила бы на него планы. А работу можно начать искать не уходя со старой. Я так уволилась в июле , только в январе этого года нашла новую. В Москве

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: