Гость
Статьи
Новая работа или …

Новая работа или придирается начальница

Дорогие друзья, добрый вечер!

Прошу высказаться и дать совет по следующей теме: работаю на новом месте 3 недели специалистом. У нас девушка ушла в отпуск, поэтому третьей девушке поручили ее работу. Я в обязанности погружена, изучаю, много нюансов, но костяк делать знаю и умею. Девушка со мной делилась задачами, я быстрее вникну, ей полегче да двоих работать.
Сегодня начальница сказала, что я мало задач выполняю. Я попыталась объяснить, что есть плёвые, где 5 минут и готово , а есть геморрные, где надо понять, почему не получается и знать, к кому из коллег других отделов обратиться, пока каждый на свой участке сделает.
И я ещё добавила, что по скорости понятное дело уступаю коллега, она работает больше 10 лет, больше подкована, а я 3 недели.

Начальница хмыкнула так подозрительно. Я теперь переживаю, что меня могут уволить на испытательном сроке.

Как считаете, руководитель права , это на придирки? Зачем она так говорит, неужели не понимает, что я 3 недели работаю.

Вус
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже была такая работая, где считали, что через неделю я должна работать так же быстро как и тетки, которые работают там более 10 лет. Я сама оттуда уволилась из-за конфликтов с тетками.

#2

Больше похоже на зондаж со стороны начальницы. Посмотреть на вашу реакцию. У нас тоже всех работников принимают с испытательным сроком. При этом я никогда не требую, чтобы человек сразу сравнялся со старожилами. Это нереально. Даже если с опытом работы, все равно на новом месте много нюансов, да и чисто психологически человеку надо освоиться. Смотрю в первую очередь старается ли новичек, как он подходит к поставленной задаче, как он ее выполняет, ну и как строит отношения в новом коллективе. Мне нужна команда, а не набор самовлюбленных личностей. Я естественно не оригинальна в своем подходе, большинство руководителей скорее всего действуют аналогично. Так что думаю у вас все пока нормально. Самое главное покажите себя грамотным, старательным работником и не обращайте внимание на мелкие уколы. Если произведете впечатление черезчур обидчивой или склочной, то ваши шансы занять мест сильно понизятся.

муха
#3

дура-ку понятно что нужно пару тройку месяцев поработать для начала и вникнуть. У меня как то тоже было такое. Устроилась секретарем, мало того что толком стажировки не было, предыдущая сотрудница просто свалила. И тут началось, меня забрасывали кучами бумаг, постоянно чего то требовали, а я и половину из этого просто понятия не имела как сделать, мне же не рассказали. Ну что, неделю потерпела и пошла на новую работу. Ах да, зп была что то в районе 20, вот так)) смешные такие работодатели

муха
#4

короче, автор, если зп норм - вырабатывай стратегии подката к начальству и остальному коллективу, но для этого ум надо иметь, вести скрытую игру так сказать. Тогда все плюшки со временем станут твоими. Ну а если платят 3 коп., ну и говорить не о чем.

Гость
#5

Слушайте, запоминайте. Правильный ответ: "Да, Марья Ивановна, на что нужно обратить внимание?" И стараться дальше, отчитываясь об успехах. А не объяснять пространными речами, по каким уважительным причинам работаете через пень-колоду, и дальше, видимо, так же работать собираетесь. На месте начальницы я бы тоже хмыкнула.

Автор
#6
Гость

Слушайте, запоминайте. Правильный ответ: "Да, Марья Ивановна, на что нужно обратить внимание?" И стараться дальше, отчитываясь об успехах. А не объяснять пространными речами, по каким уважительным причинам работаете через пень-колоду, и дальше, видимо, так же работать собираетесь. На месте начальницы я бы тоже хмыкнула.

А где я писала, что я работаю через пень-колоду?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: