Гость
Статьи
Становиться …

Становиться маркетологом???

Здравствуйте! Хотела узнать ваше мнение про специальность маркетолог, она востребована? Интересует эта профессия, но вот волнует вопрос зарплат, также интересна специальность биотехнолог. Даже не знаю, что делать, жду ваше мнение!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Профессию маркетолога надо выбирать, если в дальнейшем хочешь стать грузчиком или чернорабочим на стройке. А профессию биотехнолога - только в случае если хочешь иметь современную квалифицированную профессию, развиваться в ней и в дальнейшем получать достойную зарплату.

#2
Гость

Профессию маркетолога надо выбирать, если в дальнейшем хочешь стать грузчиком или чернорабочим на стройке. А профессию биотехнолога - только в случае если хочешь иметь современную квалифицированную профессию, развиваться в ней и в дальнейшем получать достойную зарплату.

Спасибо, я вас поняла, биотехнологии меня немного больше интересуют, просто было интересно про маркетинг)

Гость
#3
Мария Серри

Спасибо, я вас поняла, биотехнологии меня немного больше интересуют, просто было интересно про маркетинг)

На самом деле биотехнологи в России точно также нахуй_не нужны, как и маркетологи. На Западе - еще может быть. Но абсолютно точно забудьте про маркетинг - это будет диплом профессионального безработного.

Гость
#4

В России, если нет блата, более-менее платят только в 2 отраслях - продажи и программирование.

Гость
#5
Гость

Профессию маркетолога надо выбирать, если в дальнейшем хочешь стать грузчиком или чернорабочим на стройке. А профессию биотехнолога - только в случае если хочешь иметь современную квалифицированную профессию, развиваться в ней и в дальнейшем получать достойную зарплату.

Кто бы мне это объяснил про маркетинг 15 лет назад....

Гость
#6
Гость

Кто бы мне это объяснил про маркетинг 15 лет назад....

Не знаю.

Гормон роста
#7

Почитайте книгу Орлова "Правда о маркетинге в России" (или что то типа этого - не помню точно) - есть в инете

Мужчина не банкомат, а личность
#8

Да нет никакого маркетинга. Придумали красивые слова, а за ними пустота и такие же профессионалы

Гость
#9

У меня дочь приятельницы директор по маркетингу крупной западной компании, имеющей представительство в России. Зарплата 800 000 рублей чистыми в месяц.

Гость
#10
Гость

На самом деле биотехнологи в России точно также нахуй_не нужны, как и маркетологи. На Западе - еще может быть. Но абсолютно точно забудьте про маркетинг - это будет диплом профессионального безработного.

Востребованы, даже очень, в фарме, с хорошими зарплатами и достойными условиями. Причем, как в Российских компаниях, типа Биокада, так и представительствах иностранных (мед.отдел). Но это 99% Москва.
А маркетолог, как и менеджер - вообще что за профессия. Не серьезно.

Гость
#11
Гость

У меня дочь приятельницы директор по маркетингу крупной западной компании, имеющей представительство в России. Зарплата 800 000 рублей чистыми в месяц.

И что? Как это опровергает тезис о том, что учёба на маркентолога после вуза верная дорога в грузчики?

Гость
#12
Гость

У меня дочь приятельницы директор по маркетингу крупной западной компании, имеющей представительство в России. Зарплата 800 000 рублей чистыми в месяц.

На такие должности можно пробиться только по блату, так что закатайте губы

Гость
#13
Гость

На такие должности можно пробиться только по блату, так что закатайте губы

Как сотрудник иностранной компании, могу сказать, что по блату на эти должности не берутся люди. Иностранцы это вообще не понимают. Если человек работает директором по маркетингу в представительстве, то на прямую подчиняется экспату. Даже если не на прямую, собеседование проходила однозначно, возможно, летала в головной офис в HR.
Но, понятно, что это далеко не после института, на такие должности/зарплаты берутся люди с большим опытом, огромными знаниями, несколькими свободными языками, имиджем на рынке и т.д.

Гость
#14
Гость

Как сотрудник иностранной компании, могу сказать, что по блату на эти должности не берутся люди. Иностранцы это вообще не понимают. Если человек работает директором по маркетингу в представительстве, то на прямую подчиняется экспату. Даже если не на прямую, собеседование проходила однозначно, возможно, летала в головной офис в HR.
Но, понятно, что это далеко не после института, на такие должности/зарплаты берутся люди с большим опытом, огромными знаниями, несколькими свободными языками, имиджем на рынке и т.д.

Зубы заговаривать не надо только, окей? Как сотрудник иностранной компании, заявляю, что тут точно такой же блат и непрозрачные карьерные перспективы, как и в любом чисто российском Газпроме или Роснефти.

Гость
#15
Гость

Зубы заговаривать не надо только, окей? Как сотрудник иностранной компании, заявляю, что тут точно такой же блат и непрозрачные карьерные перспективы, как и в любом чисто российском Газпроме или Роснефти.

Ну значит такая компания, не стоит судить только по своему опыту. У меня он другой.

Гость
#16
Гость

Ну значит такая компания, не стоит судить только по своему опыту. У меня он другой.

Не судите по своему опыту об остальных иностранных компаниях.

Гость
#17
Гость

Не судите по своему опыту об остальных иностранных компаниях.

Опыт у меня, моих друзей не такой уж маленький. И представить, что иностранец берет по блату чью-то тетю, мне представить крайне сложно. Вот предположить, что какой-то менеджер средней руки может взять себе подчиненного по знакомству, на должность, не требующую одобрения НО, можно. Но это другие должности, другие зарплаты, точно не директор по маркетингу.

Эльза
#18

Маркетолог - востребованная профессия. Не слушайте дураков. В каждой крупной компании есть маркетолог.

Эльза
#19

Какие же люди идиоты, которые пишут, что маркетолог занимается ничем. Сами вы чем занимаетесь?

Гость
#20
Эльза

Какие же люди идиоты, которые пишут, что маркетолог занимается ничем. Сами вы чем занимаетесь?

Да, есть эти должности, все знают, поэтому и пишут. Только маркетологов море, люди с большим опытом не могут найти работу. Это не специальность, а так.

Гость
#21
Гость

Да, есть эти должности, все знают, поэтому и пишут. Только маркетологов море, люди с большим опытом не могут найти работу. Это не специальность, а так.

Находят тем не менее, точно знаю. И ситуация/зарплаты в этой сфере абсолютно точно лучше, чем, например, в бухгалтерии, кадрах, логистике (если говорить о рядовых специалистах, а не главбухе в нефтяной компании). Что касается технических специальностей или биотехнологии - возможно, это и лучше, здесь я не в курсе.

АЛИНА
#22

карьера в гос банке с с с р на бриллиантах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: