Гость
Статьи
Затяжной конфликт с …

Затяжной конфликт с коллегой.

Коллега по работе, равная по должности, постоянно скрывает нужную информацию, но у меня сложилось стойкое убеждение,что в большинстве случаев она правда не знает, какую информацию по работе нужно обязательно сообщить, так как человек по-русски говоря глупый и делает это неосознанно. Обманывает, даже при начальнице, говоря что я ей чего-то не сообщала, хотя она была мной прекрасно оповещена об этом и неоднократно. Этим она постоянно ставит палки в колеса в моей работе. После последней выходке, где она опять при начальнице соврала, что не знала график моей работы, хотя работаем в одном кабинете три года, я передала ей записку с напоминанием своего графика работы через нашего психолога на работе, чтобы ситуация не повторилась. Но у этой коллеги поразительное свойство выходить сухой из воды, оставаться белой и пушистой даже перед начальницей, при любом своем косяке говоря "я не знала что нужно делать по-другому", или "я не понимаю как это делается", или "а кто мне обьяснял что нужно делать отчет именно так? Пусть мне объяснит тот-то сотрудник"...... Конфликт давний,поэтому начальница хочет, чтобы вышестоящее руководство одну из нас уволило, а вторую поставило работать за двоих, причем говорит ей без разницы кого будут увольнять. У нас одинаковый функционал, гос.учреждение. Но уже месяц, как вышестоящее руководство молчит, может некогда пока или еще что. Я тоже ему, руководству, сказала, что в таких условиях работать больше не могу и согласна на сокращение, если так решат.
Как вести себя с этой коллегой в ближайшее время, пока что-то решится? Передавать так же всю важную информацию через психолога, чтобы из-за своей забывчивости или желания меня в чем-то подставить, мне без разницы почему, она опять не сказала, что я ей этого не говорила? Но бывают же и мелочи, не будешь же чуть что бежать к психологу с запиской.... Просто складывается впечатление, что человек любыми путями хочет остаться на этом месте, любыми......

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите оттуда

Гость
#2
Гость

Уходите оттуда

Пока некуда, небольшой городок очень. Вот сократят, тогда уж ладно. Да и теперь самой интересно, чем эта сказка закончится.

Гость
#3

Рабочая почта есть? Через нее все передавайте.

#4
Гость

Рабочая почта есть? Через нее все передавайте.

++++
В нормальных компаниях все передается через эл. ящик. Отправляете ей, в копию начальницу. Все.

#5

И почему Вы молчите? Она говорит - я не знала, мне не сказали, я не умею. Надо говорить: "Не знаешь, может ты уволишься тогда? Я знаю, я могу делать."

Гость
#6
Гость

Рабочая почта есть? Через нее все передавайте.

Вот именно что нет. Из оргтехники только ксерокс в кабинете. 237928

Гость
#7
Гость

Рабочая почта есть? Через нее все передавайте.

Вот именно что нет. Из оргтехники только ксерокс в кабинете.

Гость
#8

В бумажном варианте с подписью оповещайте. "С графиком ознакомлена" подпись

Гость
#9
Жанна

И почему Вы молчите? Она говорит - я не знала, мне не сказали, я не умею. Надо говорить: "Не знаешь, может ты уволишься тогда? Я знаю, я могу делать."

Я ей вчера при очередной стычке сказала,что "а тебе может на базар пойти работать?, может у тебя бизнес классный получится....." после того как, она мне сказала "тебе лечиться надо, иди в психушку и лечись!" Знаете, она сразу заткнулась и вышла из кабинета.
Разговаривать с ней нет смысла и что-то объяснять, это уже пройденный этап, человек своих ошибок не признает, любыми путями. Зато ушлость - прям ее таллант.

Гость
#10
Гость

В бумажном варианте с подписью оповещайте. "С графиком ознакомлена" подпись

Хороший совет, пригодится, спасибо)

Гость
#11
Жанна

++++ В нормальных компаниях все передается через эл. ящик. Отправляете ей, в копию начальницу. Все.

Вот именно что у нас нищее гос.учреждение. Был комп, один на двоих, без интернета, и тот сдох....... Был бы эл. ящик, многих стычек можно было бы избежать, о чем тут говорить.

Гость
#12
Гость

Рабочая почта есть? Через нее все передавайте.

Компа даже нет, не то что почты. Ксерокс только из оргтехники, и тот на ладан дышит.

#13
Жанна

И почему Вы молчите? Она говорит - я не знала, мне не сказали, я не умею. Надо говорить: "Не знаешь, может ты уволишься тогда? Я знаю, я могу делать."

Говорить нужно не ей наедине, а в присутствии начальницы или вообще начальнице адресуйте. Типа, она не умеет, я могу одна все делать - я умею!

#14
Гость

Компа даже нет, не то что почты. Ксерокс только из оргтехники, и тот на ладан дышит.

Заводите журнал и под роспись ей давайте в присутствии свидетелей.

Гость
#15
Жанна

Говорить нужно не ей наедине, а в присутствии начальницы или вообще начальнице адресуйте. Типа, она не умеет, я могу одна все делать - я умею!

Ну вроде как "якать" нехорошо, тщеславие - порок..... Но вот что говорить не наедине, спасибо, хорошая мысль. Буду подгадывать и что-то сообщать при свидетелях.

Гость
#16
Жанна

Заводите журнал и под роспись ей давайте в присутствии свидетелей.

Тоже мысль...

Гость
#17
Гость

Хороший совет, пригодится, спасибо)

Хотя много чести ей будет, журнал заводить для этого. Буду листики собирать, с ее подписью, что ознакомлена, под скрепку и в мультифору. Такой совет классный, будет круто) А если и после этого скажет, что я ей чего-то не говорила, я ей при начальнице этот листик достану и носом ткну.

#18
Гость

Ну вроде как "якать" нехорошо, тщеславие - порок..... Но вот что говорить не наедине, спасибо, хорошая мысль. Буду подгадывать и что-то сообщать при свидетелях.

Да она тупо манипулирует ситуацией, а Вы молчите. Складывается впечатление, что Вы тоже ни бум-бум и такая же. Нафига это надо. Спокойно говорите начальнице - ну, я могу это сделать. Вам надо отстоять свою должность и слить ее.

Гость
#19

Просто интересно, как можно без компьютера работать )) по теме, вряд ли это хорошо закончится. Кто-то другой из коллег может вас поддержать? Свалить работу двух человек на одного тоже не вариант. Именно это она и пытается сделать, отмазаться от работы. Ещё имеет значение как долго вы обе там работаете, и если что равную вам коллегу вы обучать не обязаны, это обязанность вашего прямого начальства.

Гость
#20
Жанна

Да она тупо манипулирует ситуацией, а Вы молчите. Складывается впечатление, что Вы тоже ни бум-бум и такая же. Нафига это надо. Спокойно говорите начальнице - ну, я могу это сделать. Вам надо отстоять свою должность и слить ее.

Ну вообще надо прислушаться к вам, и быть правда смелее. Спасибо.

Гость
#21

И как вы там в госучреждении работаете без компа, отчеты, которые ваша коллега не знает как делать, как делаете? Что у вас за должность такая?

Гост713ь
#22

Группа Вацап рабочая с руководителем в участниках Вам в помощь. Только по рабочим вопросам. Удобно. Почта давно не нужна.

Гость
#23
Гость

Просто интересно, как можно без компьютера работать )) по теме, вряд ли это хорошо закончится. Кто-то другой из коллег может вас поддержать? Свалить работу двух человек на одного тоже не вариант. Именно это она и пытается сделать, отмазаться от работы. Ещё имеет значение как долго вы обе там работаете, и если что равную вам коллегу вы обучать не обязаны, это обязанность вашего прямого начальства.

Вот. Я тоже так считаю и говорила начальнице. А наша начальница считает, что нет, я обязана ей говорить, что здесь надо так, а сдесь эдак, так как у меня опыт работы больше в целом и образование чуть выше. А я ей тогда ответила, что нет, ее приняли на работу специалистом, и она дольше меня здесь работает. И что я пыталась первое времяей что-то объяснять, но человек не понимает иногда даже элементарных вещей. От одной коллеги слышала давно, что наверно училась она слабенько, еле-еле. Работает она на два года здесь дольше. Знаете, я думаю, за ней кто-то сверху стоит. И тоже думаю, что вряд ли это хорошо закончится. Да и ладно, бог им всем судья. С голоду не умру. Просто работа сама нравиться. Прям мое. Хоть и не денежная работа.

Гость
#24

Как можно без компьютера работать? Выкручиваться пока приходится. Что-то дома набираю, распечатываю, ксерокопирую на работе, когда в соседнем кабинете на компьютер попрошусь, изредка у начальницы в кабинете на ноутбуке. Начальству пока плевать, типа денег у них пока на новый комп нет, говорят пишите от руки все если не нравиться по другим кабинетам бегать. Я думаю как что-то решится, компьютер купят.

Гость
#25
Гость

Вот. Я тоже так считаю и говорила начальнице. А наша начальница считает, что нет, я обязана ей говорить, что здесь надо так, а сдесь эдак, так как у меня опыт работы больше в целом и образование чуть выше. А я ей тогда ответила, что нет, ее приняли на работу специалистом, и она дольше меня здесь работает. И что я пыталась первое времяей что-то объяснять, но человек не понимает иногда даже элементарных вещей. От одной коллеги слышала давно, что наверно училась она слабенько, еле-еле. Работает она на два года здесь дольше. Знаете, я думаю, за ней кто-то сверху стоит. И тоже думаю, что вряд ли это хорошо закончится. Да и ладно, бог им всем судья. С голоду не умру. Просто работа сама нравиться. Прям мое. Хоть и не денежная работа.

И начальница свалила на вас свою работу )) все удобно уселись на вашей шее. Здесь, кто везёт, на том и едем. Если вы перестанете все за всех делать, то от вас избавятся. Готовьтесь к этому морально и не обесценивайте себя с их подачи.

Гость
#26
Гость

И как вы там в госучреждении работаете без компа, отчеты, которые ваша коллега не знает как делать, как делаете? Что у вас за должность такая?

Мед.сестра детского сада.

Гость
#27
Гость

И начальница свалила на вас свою работу )) все удобно уселись на вашей шее. Здесь, кто везёт, на том и едем. Если вы перестанете все за всех делать, то от вас избавятся. Готовьтесь к этому морально и не обесценивайте себя с их подачи.

Да, я думаю, избавятся от меня. А морально уже я готова. Уверена что сократят меня. Да и ладно. Уже тошнит от этого всего.

Гость
#28
Гост713ь

Группа Вацап рабочая с руководителем в участниках Вам в помощь. Только по рабочим вопросам. Удобно. Почта давно не нужна.

У нас есть такая группа. Но у моей коллеги старый телефон-раскладушка. Но она думаю специально прибедняется и не покупает новый, чтобы ее все жалели, типа бедная-несчастная, ну как ее уволить такую сиротинушку. Ей бывший муж такие алименты платит, мой муж столько не получает.

Гост713ь
#29
Гость

Мед.сестра детского сада.

М...да. Уходите сами, нет работы?!! Создайте ее сами. Массажи грудничка, массажи взрослым, уход , капельницы, на предприятии автотранспорта, на производство, косметолог, вет.клиника. В вашей сфере и при Ваших запросах (зп копейки) работы невпроворот.

Гость
#30

Я подумаю, спасибо за совет. Вы, как и большинство здесь, советуете уволиться самой. Я уже и к психологу обращалась, тоже советовал увольняться, не ждать, пока подставой какой-нибудь уберут. Наверно так и поступлю, сколько можно, уже все нервы вымотала там, да и зарплата моя точно моральные издержки не компенсирует. Буду готовиться, спланирую, доделаю все дела и уйду сама. Спасибо всем вам, девочки, за советы. Все-таки хорошо что такой форум есть.

#31

Интересно, как её ещё не уволили, если она никогда ничего не знает, не запоминает и косячит)) Тут у руководства даже вопросов не должно быть, кого из вас двоих сокращать.
А вы не молчите, когда она опять перед начальницей свои сказки сочиняет, что не говорили, не объяснили. Не соглашайтесь, говорите, что всё рассказывали и в известность ставили.
А если всё-таки уволят вас - им же хуже. Сомневаюсь, что какому бы то ни было начальству будет нравится, когда сотрудник всегда не в курсе и "почему мне не объяснили?"

Гость
#32
y0ur.voice

Интересно, как её ещё не уволили, если она никогда ничего не знает, не запоминает и косячит)) Тут у руководства даже вопросов не должно быть, кого из вас двоих сокращать. А вы не молчите, когда она опять перед начальницей свои сказки сочиняет, что не говорили, не объяснили. Не соглашайтесь, говорите, что всё рассказывали и в известность ставили. А если всё-таки уволят вас - им же хуже. Сомневаюсь, что какому бы то ни было начальству будет нравится, когда сотрудник всегда не в курсе и "почему мне не объяснили?"

Спасибо вам, но я уже решила увольняться самой, сил больше нет ходить на работу каждый день, как на войну. Как-то видела сотрудницу, которая до меня здесь работала на моем месте, тоже ушла, так она меня спросила " А такая-то (имея ввиду мою коллегу) еще там работает?" Я сказала, что да, а та женщина только вздохнула.....
Я думаю, и начальство все понимает, но по каким-то причинам не может ее уволить, вот ему и надо, чтоб второй сотрудник почти всю работу вез на себе, та женщина ушла, я ухожу, сколько-то другая на моем месте проработает, когда я уволюсь.... А та так и будет работать. Бог им всем судья.

Гость
#33

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: