Гость
Статьи
Коллеги окружили меня

Коллеги окружили меня

и...случилось ужасное. Они заявили, что их категорически не устраивает запах моих духов. Мол запах слишком резкий, их воротит (хотя духи недешевые, брала за 1200). В ответ я сказала, что уж лучше так, чем запах пота и перегара, как от некоторых из них (назвала поименно). В общем, мне был объявлен бойкот. Духи из принципа теперь менять не буду. Как выжить в этом коллективе, не знаю.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подчиняйся существующим правилам, а не выставляй свои. Иначе - не работай.

#2

Сначала ответьте нам, почему все коллективно восстали против вас ? это не с проста

Гость
#3

За 1.200? Вонючки-100%

Гость
#4

ну если все считают, что сильнопахнущие, то почему бы не пользоваться другими или дезодорантом без запаха? это плохой тон пользоваться такими духами на работу в дневное время

Гость
#5

Нет духов за 1200. Не берите больше этот ширпотреб.

Гость
#6

Вангую. Автор хочет, чтоб мы ей написали, что нормальных духов за 1200 не бывает и что работает она среди быдлa, где нормально прийти с ароматом пота и перегара. А потом начнется cрач....

Урсула Богатая Красивая Женщина
#7
Гость

ну если все считают, что сильнопахнущие, то почему бы не пользоваться другими или дезодорантом без запаха? это плохой тон пользоваться такими духами на работу в дневное время

Потому что, даже если духи автора пахнут сильно и неприятно, можно тактично сказать или анонимку по почте отправить, а не окружать толпой, как чурки и не предъявлять вот так претензии.

Урсула Богатая Красивая Женщина
#8

Автор, держитесь. Игнорьте ваших коллег, духи не меняйте, сведите все общение только к рабочим делам, если не будут делать по работе то, что должны- жалуйтесь начальству.

Гость
#9

Человек не может жить отдельно от общества. Так что меняйте духи. Или уменьшите дозу.

#10
Урсула Богатая Красивая Женщина

Автор, держитесь. Игнорьте ваших коллег, духи не меняйте, сведите все общение только к рабочим делам, если не будут делать по работе то, что должны- жалуйтесь начальству.

я ей задал хороший вопрос (2). Однако она делает вид что не видет вопроса. Всё дело в ей самой. Накасячила видать сильно коллективу

Гость
#11

Смотря как Вы пользуетесь духами, автор. У меня на работе коллега маринуется в ПВ так, что рядом находиться невозможно: запах слишком сильный и приторный.

Гость
#12

у у нас у одной тоже резкие духи и всем не нравятся.Ей нормально.И что все должны страдать?Сказали ей Пользуйтесь ими вне работы,проблема в чем?

Гость
#13

Так по этике вообще не положено пользоваться сильными духами, если вы работаете в одном помещении. Это же сидеть с человеком целый день и вынужденно нюхать этот запах. Какая разница насколько он дорогой и приятный.
Это разные вещи, когда вы духаритесь и встречаетесь на пару часов в ресторане или гуляете. Тогда вас нюхать приятно. Совсем другое дело, когда этот запах запирается вместе с вами целый день в одном помещении. В этом случае это очень неприятно.

Гость
#14
Гость

Так по этике вообще не положено пользоваться сильными духами, если вы работаете в одном помещении. Это же сидеть с человеком целый день и вынужденно нюхать этот запах. Какая разница насколько он дорогой и приятный.
Это разные вещи, когда вы духаритесь и встречаетесь на пару часов в ресторане или гуляете. Тогда вас нюхать приятно. Совсем другое дело, когда этот запах запирается вместе с вами целый день в одном помещении. В этом случае это очень неприятно.

это точно...с,утра до вечера в одном кабинете.И так это не ленко,еще и дышать нечем

#15

Автор, завтра с утра раздайте коллегам противогазы! Убьёте двух зайцев - они не чувствуют ваших духов, вы - их перегара!

Гость
#16

Духи (любые) больше не привлекают внимания и поэтому вышли из моды в Европе очень давно, лет 30 назад. По ним здесь узнают иностранок. От современной женщины не должно пахнуть ничем на удалении 5-ти см от её кожи или одежды. А когда духи ещё и такие назойливые - это вообще здесь неприемлемо и вызывает снисходительные насмешки. Вопрос: зачем вообще люди в России всё ещё ими пользуются? Ответ: чтобы перебить другие запахи от себя или от своей одежды. Вывод: коллеги правы, мойтесь чаще и одевайте новую или, в крайнем случае, чистую одежду и забудьте уже, наконец, вообще об искусственных освежителях вашего естественного запаха чистого тела.

#17

Такое из-за духов? Скорее всего вы им чем-то по серьёзнее жизнь по портили причём всем и сразу. Либо они вас долго терпели, либо вспоминайте свои поступки :)

Гость
#18
Правлю миром

Такое из-за духов? Скорее всего вы им чем-то по серьёзнее жизнь по портили причём всем и сразу. Либо они вас долго терпели, либо вспоминайте свои поступки :)

Реально, некоторые дамы не знают меры в парфюмерии.
У меня соседка такая есть, после неё в лифт заходишь и сразу чувствуешь "о, соседка не давно в лифте побывала", а оказаться с ней в одном лифте, это вообще жесть, аж глаза слезятся.
Представляю сидеть рядом с такой весь день 🤦‍♀️

Гость
#19

Реальный компромисс - отказаться от духов в случае, если коллеги откажутся от перегара и начнут регулярно мыться. Ну а так, конечно, если б они сами не воняли, то их предъявы были бы вполне правомерные.

Гость
#20

Посралacь с коллективом, теперь собираюсь в нем выживать. Правда, как и зачем, не знаю

Гость
#21

Не давно смотрела интервью известного музыканта. Он произнес такие слова: мне легко общаться со всеми людьми, я перед ними всегда открыт, даже с теми, с которыми я не во все согласен, когда перед ними не встаешь в позу, не делаешь перед ними барьера. Это их обезоруживает. Что-то в этом есть, я думаю.

Гость
#22

Добавление к посту 21. Может быть Вам надо было отреагировать на это ситуацию более открыто и непринужденно ответить типа: ой я и не могла предположить, что вас раздражает запах моих духов, спасибо за то , что вы мне об этом открыто сказали. Теперь между нами не будет недопонимания. Я не хочу, что бы вы ко мне испытывали неприязнь, пожалуй я сменю духи или пока не буду пользоваться ими .

Елизавета
#23

Автор, продолжайте в том же духе и скоро вам на работе покажут пятый угол. Придется увольняться.
У нас на работе одна обычно очень тихая и сдержанная женщина однажды в резкой форме попросила весь отдел (более 20 человек) не пшикаться духами на рабочем месте. Да, есть люди с более чувствительным обонянием.
Я думаю, что у вас противные и вульгарные духи. Сейчас почему то много духов с запахом пота. У меня от ним просто дыхание перехватывает.
Ну и сами вы, автор, уж не обижайтесь, быдловатая и хамоватая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: