Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не работать?

Я недавно начала работать дома, и начала замечать, что не могу нормально отдохнуть. Раньше я любила сериалы разные дома смотреть, готовить, выйти с подругами куда-то. А сейчас моя жизнь - это работа, работа и еще раз работа. Утром встала, сразу за ноут, потом за комп и так сутками, даже если пытаюсь взять тайм-аут и посмотреть какой-то фильм - то надо обязательно открыть окно второе или ноут и посмотреть, есть ли там новые заказы, что-то доделать и прочее - все мысли заняты работой. Себя запустила сильно, лень утром банально волосы уложить, увлажнялку нанести - а зачем, я ж дома. И готовить лень, аппетита нет - режим к чертям, ем когда получится и что нибудь, сон - тоже самое. Вчера с подругой в кафе ходили, а у меня мысли заняты работой... хотелось в телеф зайти и посмотреть. С одной стороны хорошо, хоть заработаю прилично, а с другой и отдыхать надо...

Фрилансеры, как вы делите работу-отдых?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка на срач. Я не работаю последние 8 лет, но чтоб утром не умыться... суть того, чтоб не таскаться на работу, как раз в том, что можешь спокойно провести по полчаса в ванной утром и вечером, готовить вкусно и полезно, следить за режимом дня.

Гость
#2

А кем вы работаете, тоже хочу на фрилансе прилично зарабатывать 😭

Гость
#3

Вот не срач ни разу - был такой период, и это решается серьезными заказчиками, когда вам не надо часто проверять список новых проектов, и вы подстраиваетесь под чужой режим дня. То есть и ваш собственный налаживается. А потом нужно его придерживаться, это трудно, но уже не первый год я встаю в 9, время с 14 до 16 мое и искать меня бесполезно, и до 8 вечера. И это нормальный рабочий день, выходные у меня тоже как у всех, ну могу почитать справочник например. Фриланс хорошая тренировка перед декретом кстати.

Гость
#4
Гость

Вот не срач ни разу - был такой период, и это решается серьезными заказчиками, когда вам не надо часто проверять список новых проектов, и вы подстраиваетесь под чужой режим дня. То есть и ваш собственный налаживается. А потом нужно его придерживаться, это трудно, но уже не первый год я встаю в 9, время с 14 до 16 мое и искать меня бесполезно, и до 8 вечера. И это нормальный рабочий день, выходные у меня тоже как у всех, ну могу почитать справочник например. Фриланс хорошая тренировка перед декретом кстати.

Можно сказать, что и тюремное заключение или лоботомия хорошая тренировка перед декретом. Если работа мешает жизни, работу в топку.

Ель Сибирская
#5

Автор, я два-три года на фрилансе (иногда выхожу на обычную работу). Переключение режимов работа-отдых при помощи разного освещения и музыки. Для мытья посуды и прочей уборки своя музыка, для работы - другой саундтрек. Утром встаю, прогулка с собакой, уборка то-се под бодрячок. Потом когда все на местах, включаю спокойную музыку, включаю другую лампу, надеваю очки - включается рабочий режим

Гость
#6
Гость

Разводка на срач. Я не работаю последние 8 лет, но чтоб утром не умыться... суть того, чтоб не таскаться на работу, как раз в том, что можешь спокойно провести по полчаса в ванной утром и вечером, готовить вкусно и полезно, следить за режимом дня.

Так кажется. Когда работаешь дома, нет режима дня. И готовить некогда. Читала советы про рабочий кабинет. А когда всё в одной комнате, то границы между работой и личной жизнью нет. Насчёт пижамы и марфета, это ведь социальное поведение. Когда ты одна, можно сделать это "потом". После завтрака. А потом обнаруживает себя в обед сидящей за ноутом с бутером в руках. И да, и непричесанной.

Мария
#7

У меня аналогичная история. Я постоянно работаю дома. На работе работаю и дома работаю.

Гость
#8

Люди , кем вы работаете на дому? Как к этому пришли? Поделитесь опытом!!

Ель Сибирская
#9
Гость

Люди , кем вы работаете на дому? Как к этому пришли? Поделитесь опытом!!

Я начинала копирайтером, сначала на бирже, потом пошли уже постоянные клиенты. Смотрела, что за сайты, читала о смм и продвижении сайтов и групп. Потом занялась гаданиями чисто для себя, подружки тоже обращались, стало сбываться все чаще. Сделала свою группу, стала продвигать. Научилась в процессе и гаданиям, и продвижению. Потом подрабатывала в одной дружественной фирме на удаленке (смм), сейчас туда же вышла в штат. Но уйду снова на фриланс при первой же возможности

Гость
#10

Кабинет - это работа, дверь закрыл - здравствуй дом.

Гость
#11
Гость

Люди , кем вы работаете на дому? Как к этому пришли? Поделитесь опытом!!

Контент менеджер. Сразу и пришла, такая вакансия была в штате, 5дневка с 20 до 6, но дома за компом. Тексты, товары, биржи. Обучали на работе по видео-семинарам. Но потом мне стало скучно и я ушла обратно внештатно в издательство. В зп не потеряла, зато хоть выходить в свет начала.

Гость
#12

* С 10 до 6

Ель Сибирская
#13

Я вот, пока фрилансила, поправилась здорово. Сейчас снова в офис вышла работать - надеть нечего, не налезает ) И это я с крупной собакой гуляла дважды в день, которой бегать надо. Так что имейте ввиду, есть такой риск. Правда еще и возраст и гормоны, но когда холодильник иут же рядом и магазин, а время на проезд не уходит, зато открывается волшебный мир скидок в продуктовом... зря не пошла в бассейн, вот что

Гость
#14

Мне бы ваши проблемы автор.. я когда дома работаю находу любую отмазки чтобы ничего не делать или делать как можно меньше. Но разница в том, что мне все равно платят.

Гость
#15
Гость

Люди , кем вы работаете на дому? Как к этому пришли? Поделитесь опытом!!

Работала в офисе, немного специфика поменялась, работы стало больше, надо быть за компом рано утром и поздно вечером и еще в выходные. Какой офис, я за зарплатой две недели не могла доехать, не было времени.

Гость
#17

Я поставила себе стоп сумму (работа до момента наступления кошмарной усталости) когда дойду до неё то отдыхаю несколько часов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: