Гость
Статьи
уволилась во второй …

уволилась во второй рабочий день

В минувшую пятницу выходила на новую работу. Условия изначально не очень устраивали - не та зарплата (обещали поднять), оформление по ГПХ (хотя по факту работа штатная). Но понравилась непосредственная начальница. Собеседовали меня в одном офисе, но работать предстояло в другом. В нем я даже не была. В общем, это оказался опен-спейс в промышленном здании, полный орущих и матерящихся людей, провонявший Дошираком. Там даже офисных кресел не было, стояли стулья. В общем, выдали мне комп, представили всем и на этом общение с коллективом закончилось. Пару раз подходила куратор проекта. Насчет оформления сказали, что потом )) В понедельник выхожу снова. Нужных людей нет на месте. Снова шумно (моя работа требует кропотливости). В итоге час вызваниваю людей, чтобы узнать пароль к компу, пройти на нужные этажи, которые на магнитном пропуске, организовать работу на день (все по телефону), договориться насчет визита стажера и так далее. Остальные коллеги в это время пьют чаи, заваривают Доширак, болтают. В общем, поняла, что не могу в такой обстановке сидеть. Набрала начальнице, чтобы обсудить удаленную работу или переезд в другой офис. В ответ услышала хамство и вопли. Плюнула, собрала вещи и ушла. Когда уже ехала в метро, стала звонить начальница. Сегодня позвонила куратор проекта. Я попросту не стала разговаривать. Два дня контора демонстрировала, что им пофиг на нового сотрудника. Комп дали - вертись как хочешь. Чего теперь трезвонить-то?

Юлия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Царевна какая! Да всем на всех пофиг. Зарплата капает - сиди тихонько, кури бамбук. Надо будет - люди тебя сами достанут. Никто с тобой носиться не обязан.

Гость
#2

Ушла и ушла -- не парься. Иногда важно вовремя уйти, чтобы не засосало в дддерьмо. Вовремя оценила обстановку и слилась.

Юлия
#3
Гость

Царевна какая! Да всем на всех пофиг. Зарплата капает - сиди тихонько, кури бамбук. Надо будет - люди тебя сами достанут. Никто с тобой носиться не обязан.

а кто сказал, что зарплата-то капала? оформления не было, в договоре минималка у них. и у меня конкретные задачи были - определенный объем в день. в пятницу я эту работу сделала, а в понедельник уже было проблематично, так как никого не было на местах.

Юлия
#4
Гость

Ушла и ушла -- не парься. Иногда важно вовремя уйти, чтобы не засосало в дддерьмо. Вовремя оценила обстановку и слилась.

да я и не парюсь. просто интересно, на что рассчитывают эти люди, звоня мне второй день. зарплату у них я не просила. сделанную в понедельник часть работы удалила с компа ))

Гость
#5

и правильно сделали! сейчас таких шаражек полно, вряд ли вам бы заплатили, а на счет повышения- это точно гон. Там 100 % текучка, каждый месяц нанимают новых

Сумрак
#6
Юлия

да я и не парюсь. просто интересно, на что рассчитывают эти люди, звоня мне второй день. зарплату у них я не просила. сделанную в понедельник часть работы удалила с компа ))

Молодца, так и надо, поям гордость за вас. Чуть не всплакнул и вспомнил юность как в 17 был на практике натповерхнлсти в шахте. И главное я был в 16 на другой, но та потом закрылась, и там нам давали задания и мы понимали что от нас хотят и выполняли их. А на этрй, пол цеха деоает вид чоо работает, на нас вообще было накласть, сами ходили и искадт себе дело, раз бухой начальник докопался мол метите мусор, я говорб чем, ЛОМОМ ***,))) я послала его. За он обиделся как вафел, и потом по окончанию практики секретутка сказала что лично меня взяли на заметку что хрена а не работу я полочу, типа он начальник пошёл и за щеку взял у директора шахты и сказал что его пацанчик обидел))))

Юлия
#7
Гость

и правильно сделали! сейчас таких шаражек полно, вряд ли вам бы заплатили, а на счет повышения- это точно гон. Там 100 % текучка, каждый месяц нанимают новых

да, похоже, все так и было бы. и насчет текучки верно. при мне вышла еще одна новенькая сотрудница в пятницу и еще людей собеседовали

Гость
#8

Молодец!

Гость
#9
Юлия

да я и не парюсь. просто интересно, на что рассчитывают эти люди, звоня мне второй день. зарплату у них я не просила. сделанную в понедельник часть работы удалила с компа ))

На что рассчитывают? да просто лохов ищут, мнят себя умными, а других за *** считают.

Гость
#10

Автор, чё за контора? В какой сфере?

Юлия
#11
Гость

Автор, чё за контора? В какой сфере?

продакшен для телевидения. но нанималась я туда редактором сайта телепередачи. остальные сотрудники были телевизионщиками.

Гость
#12

Нужно всегда просить показать рабочее место. У меня на последнем тоже было написано - комфортабельное рабочее место. Это оказался стол с вырезом под туловище. Зато офис пластмассовая коробочка без окон, без кислорода, но с бесполезным кондеем. Когда я оттуда выходила, меня шатало. Тоже попросила частично работать удалённо, сказали низя. Пришлось уйти, хотя я пыталась привыкнуть 2 месяца.

#13

Вы описали бездарное, неумелое управление начальства.
Это обычное дело в подобных конторах, куда в начальники устраивается шушваль, не учившаяся в вузах как положено, но с амбициозными требованиями.
Подобные методы присутствуют в сетевых продуктовых магазинах. В них можно заработать огромный опыт, и следующее место работы, обращаясь так с людьми.
Правильно сделали, что ушли.

#14
Гость

Нужно всегда просить показать рабочее место.

При трудоустройстве тоже спрашивал, где у меня будет рабочее место. Начальник честно подумал, и сказал, что могу выбирать любую понравившуюся поляну в радиусе 200 километров))) Работаю в лесничестве и на пасеке. На пасеке сижу в вагончике, смотря на стену берез из окошка (я его протер), и пьем чай с рабочими.
Без войны не обошлось конечно - заставил вынести много хлама и сменить настилы. Теперь там запах при входе не валит с ног. На печке стоит железная чашка с еловыми шашками, для запаха.
Когда жил в городе, был у меня и кабинет свой, и до этого разные столы компьютерные, но больше пары дней в неделю мне за ними посидеть не удавалось - болела голова. Не выношу офисные кабинеты. Верите- нет, сейчас я счастлив, сидя в вагончике с простыми людьми, а не как раньше - в своем кабинете, своей фирмы. Каждому свое)))

Юлия
#15
Гость

Нужно всегда просить показать рабочее место. У меня на последнем тоже было написано - комфортабельное рабочее место. Это оказался стол с вырезом под туловище. Зато офис пластмассовая коробочка без окон, без кислорода, но с бесполезным кондеем. Когда я оттуда выходила, меня шатало. Тоже попросила частично работать удалённо, сказали низя. Пришлось уйти, хотя я пыталась привыкнуть 2 месяца.

да, это верно! мне кажется, они специально так устроили, чтобы я туда предварительно не попала )) с девушкой, отбиравшей сотрудников, я общалась только по телефону. а на встречу с начальницей должна была приехать в этот офис, но за полтора часа мне позвонили и сказали подъехать к ней в другой, который был по виду нормальный ))

Юлия
#16
Андрей

Вы описали бездарное, неумелое управление начальства. Это обычное дело в подобных конторах, куда в начальники устраивается шушваль, не учившаяся в вузах как положено, но с амбициозными требованиями. Подобные методы присутствуют в сетевых продуктовых магазинах. В них можно заработать огромный опыт, и следующее место работы, обращаясь так с людьми. Правильно сделали, что ушли.

спасибо! начальница по телефону так и сказала честно: "Конечно, это работа в аду!" а потом заявила, что все так работают и ее сотрудники в другом офисе тоже )) и , мол, кто я такая на второй день работы ей условия ставить (хотя я ее всего лишь спросила о возможности частичной работы из дома)

Гость
#17
Андрей

При трудоустройстве тоже спрашивал, где у меня будет рабочее место. Начальник честно подумал, и сказал, что могу выбирать любую понравившуюся поляну в радиусе 200 километров))) Работаю в лесничестве и на пасеке. На пасеке сижу в вагончике, смотря на стену берез из окошка (я его протер), и пьем чай с рабочими.
Без войны не обошлось конечно - заставил вынести много хлама и сменить настилы. Теперь там запах при входе не валит с ног. На печке стоит железная чашка с еловыми шашками, для запаха.
Когда жил в городе, был у меня и кабинет свой, и до этого разные столы компьютерные, но больше пары дней в неделю мне за ними посидеть не удавалось - болела голова. Не выношу офисные кабинеты. Верите- нет, сейчас я счастлив, сидя в вагончике с простыми людьми, а не как раньше - в своем кабинете, своей фирмы. Каждому свое)))

Хорошая работа! Мой дедушка был пасечник в колхозе.) Но как вы пчёл не боитесь?

Гость
#18
Юлия

да, это верно! мне кажется, они специально так устроили, чтобы я туда предварительно не попала )) с девушкой, отбиравшей сотрудников, я общалась только по телефону. а на встречу с начальницей должна была приехать в этот офис, но за полтора часа мне позвонили и сказали подъехать к ней в другой, который был по виду нормальный ))

Я тоже редактор сайта.) Так кстати не поняла, почему не разрешили работать дома. Наверно из тупости и воедности. Сейчас собеседовалась штатную вакансию, там наоборот удаленная работа с выпусками, чтобы не мешал офисный шум.

Воловик Мария
#19
Гость

Царевна какая! Да всем на всех пофиг. Зарплата капает - сиди тихонько, кури бамбук. Надо будет - люди тебя сами достанут. Никто с тобой носиться не обязан.

Ответ грубоватый, но согласна, что если з-п идет и устроен официально , то сиди и тоже плюй в потолок

Воловик Мария
#20
Андрей

При трудоустройстве тоже спрашивал, где у меня будет рабочее место. Начальник честно подумал, и сказал, что могу выбирать любую понравившуюся поляну в радиусе 200 километров))) Работаю в лесничестве и на пасеке. На пасеке сижу в вагончике, смотря на стену берез из окошка (я его протер), и пьем чай с рабочими. Без войны не обошлось конечно - заставил вынести много хлама и сменить настилы. Теперь там запах при входе не валит с ног. На печке стоит железная чашка с еловыми шашками, для запаха. Когда жил в городе, был у меня и кабинет свой, и до этого разные столы компьютерные, но больше пары дней в неделю мне за ними посидеть не удавалось - болела голова. Не выношу офисные кабинеты. Верите- нет, сейчас я счастлив, сидя в вагончике с простыми людьми, а не как раньше - в своем кабинете, своей фирмы. Каждому свое)))

Это вы где работаете?

Воловик Мария
#21
Юлия

а кто сказал, что зарплата-то капала? оформления не было, в договоре минималка у них. и у меня конкретные задачи были - определенный объем в день. в пятницу я эту работу сделала, а в понедельник уже было проблематично, так как никого не было на местах.

Девушка, забудьте как страшный сон и идите дальше! Всё правильно сделали

Гость
#22

Радуйтесь, что вас хотя бы не успели оформить официально, а мне успели сделать запись в трудовой на 2 дня, еще долго трудовую не отдавали, но при этом естественно ни копейки не заплатили. На другой работе как-то попался коллектив-гадюшних, тетки только чай хотели пить и в соцсетях сидеть, отвлекать их от этого, чтобы что-то спроисть нельзя было, оттуда я через 2 недели уволилась, тоже запись сделали, но хотя бы заплатили без проблем.

Юлия
#23
Гость

Я тоже редактор сайта.) Так кстати не поняла, почему не разрешили работать дома. Наверно из тупости и воедности. Сейчас собеседовалась штатную вакансию, там наоборот удаленная работа с выпусками, чтобы не мешал офисный шум.

Как мне объяснили, в будущем, когда сайт будет расширяться, мне нужно будет напрямую работать с сотрудниками в этом офисе - корреспондентами и продюсерами, чтоб делать на сайт прямые трансляции и оперативные статьи. И что, дескать, будут бесконечные планерки и совещания, в том числе, в ночи, когда идет монтаж программы )) Разумеется, на собеседовании это не оговаривалось и остальные сотрудники были не в курсе. Главный продюсер, которой я позвонила в понедельник насчет выхода стажера, вообще не вспомнила, кто я такая )) А вас, наверное, собеседовал компетентный человек, который знает, что редактировать в бедламе невозможно. В пятницу, например, мне пришлось править вечером текст в то время, как остальные сотрудники смотрели выпуск передачи по телевизору на полной громкости

Гость
#24
Гость

Радуйтесь, что вас хотя бы не успели оформить официально, а мне успели сделать запись в трудовой на 2 дня, еще долго трудовую не отдавали, но при этом естественно ни копейки не заплатили. На другой работе как-то попался коллектив-гадюшних, тетки только чай хотели пить и в соцсетях сидеть, отвлекать их от этого, чтобы что-то спроисть нельзя было, оттуда я через 2 недели уволилась, тоже запись сделали, но хотя бы заплатили без проблем.

Два дня это лажа. В самой трудовой написано, что запись вносят по истечении пяти рабочих дней.

Юлия
#25
Гость

Два дня это лажа. В самой трудовой написано, что запись вносят по истечении пяти рабочих дней.

Мне запись в любом случае не сделали бы, так как оформление было бы по ГПХ (это подрядные работы, не в штат)

Юлия
#26
Воловик Мария

Девушка, забудьте как страшный сон и идите дальше! Всё правильно сделали

спасибо!

Гость
#27
Юлия

Как мне объяснили, в будущем, когда сайт будет расширяться, мне нужно будет напрямую работать с сотрудниками в этом офисе - корреспондентами и продюсерами, чтоб делать на сайт прямые трансляции и оперативные статьи. И что, дескать, будут бесконечные планерки и совещания, в том числе, в ночи, когда идет монтаж программы )) Разумеется, на собеседовании это не оговаривалось и остальные сотрудники были не в курсе. Главный продюсер, которой я позвонила в понедельник насчет выхода стажера, вообще не вспомнила, кто я такая )) А вас, наверное, собеседовал компетентный человек, который знает, что редактировать в бедламе невозможно. В пятницу, например, мне пришлось править вечером текст в то время, как остальные сотрудники смотрели выпуск передачи по телевизору на полной громкости

Ну к шуму тоже привыкаешь. Я например работала в онлайн газете самой передовой, там вокруг стоял мат перемат, особенно в отделе спорта почему то, а ты в это время по телефону берешь интервью и пишешь новостную заметку за два часа максимум. И ничего, работалось, было весело.

Моё Имя
#28

У тебя психологическая травма связанная с дошираком?

Юлия
#29
Моё Имя

У тебя психологическая травма связанная с дошираком?

а ты дошираковый наркоман? ))

Вика
#30

автор, правильно сделали, что не стали терять время. И сами оттуда ушли.
Я тоже однажды в такую шарагу попала, правда мне обещали оформление по ТК... но в итоге день прошел, второй прошел - не оформляют, кадровичка вообще не в курсе, кто я и откуда, и на какую должность меня оформлять.
Пошла к Ген.директору на разговор - она мне сообщает, мол вы еще неделю поработайте, а мы посмотрим и потом поговорим об оформлении... Чего? вы окуели чтоли? Если бы я про эти "недели" на собеседовании от неё услышала, меня бы здесь в принципе не было. А то нашли типа дурочку работать на них без оформления, на птичьих правах. Ключ от кабинета ей на стол положила и ушла тут же, не дожидаясь окончания рабочего дня.

Вика
#31
Гость

Два дня это лажа. В самой трудовой написано, что запись вносят по истечении пяти рабочих дней.

+1. Трудовой договор должны заключать в первый же день работы нового сотрудника, и с этой даты начинается начисление его з/п... а саму запись в трудовую книжку делают через несколько дней.
НО когда тебя в принципе не оформляют на работу, и ты просто "как будто с улицы" приходишь и работаешь - тебя юридически в этой фирме нет, и платить тебе никто не будет, отчислений за тебя работодатель не делает. Вообще ничего нет, только ты как дурачок работаешь за спасибо.

Гость
#32

Зря ушла.

Гость56
#33
Гость

Ушла и ушла -- не парься. Иногда важно вовремя уйти, чтобы не засосало в дддерьмо. Вовремя оценила обстановку и слилась.

Ахаха, я тоже так ушла с одной работы, но может проработала недели две. Просто встала и сказала я завтра не приду, собралась и ушла. Директор потом звонил, я трубку не поднимала. Говорят, орал очень: я ей трудовую книжку испорчу, давайте ее сюда. А трудовая у меня дома лежала😂😂😂

Юлия
#34
Гость56

Ахаха, я тоже так ушла с одной работы, но может проработала недели две. Просто встала и сказала я завтра не приду, собралась и ушла. Директор потом звонил, я трубку не поднимала. Говорят, орал очень: я ей трудовую книжку испорчу, давайте ее сюда. А трудовая у меня дома лежала😂😂😂

чем они вас так достали? ))

Юлия
#35
Вика

автор, правильно сделали, что не стали терять время. И сами оттуда ушли. Я тоже однажды в такую шарагу попала, правда мне обещали оформление по ТК... но в итоге день прошел, второй прошел - не оформляют, кадровичка вообще не в курсе, кто я и откуда, и на какую должность меня оформлять. Пошла к Ген.директору на разговор - она мне сообщает, мол вы еще неделю поработайте, а мы посмотрим и потом поговорим об оформлении... Чего? вы окуели чтоли? Если бы я про эти "недели" на собеседовании от неё услышала, меня бы здесь в принципе не было. А то нашли типа дурочку работать на них без оформления, на птичьих правах. Ключ от кабинета ей на стол положила и ушла тут же, не дожидаясь окончания рабочего дня.

да, в таких конторах испытательный срок никогда не заканчивается ))

Гость
#36
Воловик Мария

Ответ грубоватый, но согласна, что если з-п идет и устроен официально , то сиди и тоже плюй в потолок

написали же-не устроена и зп не капала. ЧТо то типа испытательного срока с невыплатой 100 %.

Гость
#37

автор, у меня была похожая история. Меня взяли на оклад и платили. Но нам всегда был нужен секретарь.
Директор как оказалось очень любил молоденьких девушек, много было из области, он их обхаживал, зная что здесь снимаю жилье и деньги нужны. А тут раз- в ресторан мог пригласить. И кто к концу испытательного срока с нм в постель ложился, те работали, но не долго. Жадный был, платить не хотел. Мы тоже не догоняли, что происходит, потом девочки, которые уходили - рассказывали, что происходило в кабинете.А так вроде приличный женатый человек был.
Это к тому, что текучка была и экономия на зп. Взял за полгода 6 человек, не заплатил, сказал, что не справляются. Экономия на лицо. 6 зарплат

Яна
#38

Все правильно сделали, не для всякой работы полезен open space. Как-то давно я тоже пришла на работу в хорошую, казалось бы, компанию, и ушла в тот же день из-за того же оупен спейса. Не вяжется он с моей деятельностью вообще никак. Найдёте другую работу

Гость
#39

Какая должность?

Гость
#40

Это нормально. Я имею опыт работы с разным стажем и одно удивительное свойство! Мне не нужен месяц или год, чтобы понять что из себя представляет коллектив. Было несколько мест откуда я ушла 1 день, 3 дня и 2 недели. Нисекунды не жалею, за трудовую не переживаю. На одном месте обещали золотые горы после обучения, на другом в первый же день стали стравливать с коллегой, которая работала на 0,5 и начальству это было не выгодно. Место где был один день, на меня все решили скинуть. Естественно работадатели сразу после собеседования переобувались и вели себя так как будто не давали каких-либо обещаний. Скажу одно, я бы не простила себе, если бы там осталась. Тем более если бы смирилась со всем, не устроилась бы на текущее место, уже 5-й год пошел.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: