Гость
Статьи
А вы тоже боитесь …

А вы тоже боитесь открывать рот на работе ?

Я с детства такая,тихоня .боюсь отстаивать права свои ,хотя пробовала говорить .толк не меняется ничего от этого ,как сказали люди так и делают потом .боюсь ругаться на работе ,потом могут палки в колеса ставить наверное .не общаюсь почти ни с какими женщинами там .о себе не рассказываю .

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у меня другое мнение /позиция по какому-то вопросу и я могу ее аргументировать, то высказываюсь. Работа у меня такая,помогать бизнесу принимать решения

Гость
#2

Тоже, сразу могу не ответить, если вижу, что человек не готов слушать, под эмоциями, подойду, когда успокоется и выскажу свою точку зрения.

Гость
#3

Я сначала тихоня. Еще выгляжу моложе своих лет и работаю в мужском коллективе, где все на 15-30 лет старше.
Сначала ходила, присматривалась, они все такие умные, аж щёки от важности надувают. Спустя пол гола ко мне эти умники ходят за консультацией :)
Это я к чему... можно быть тихоней: не кричать на каждом шагу своё мнение, а говорить только факты и информацию по делу, в которой уверена, и в конце концов именно таких будут воспринимать как профессионалов. Но личные границы - это святое. Порву как тряпку если оскорбят или попытаются навесить лишнего.

Гость
#4
Гость

Я сначала тихоня. Еще выгляжу моложе своих лет и работаю в мужском коллективе, где все на 15-30 лет старше.
Сначала ходила, присматривалась, они все такие умные, аж щёки от важности надувают. Спустя пол гола ко мне эти умники ходят за консультацией :)
Это я к чему... можно быть тихоней: не кричать на каждом шагу своё мнение, а говорить только факты и информацию по делу, в которой уверена, и в конце концов именно таких будут воспринимать как профессионалов. Но личные границы - это святое. Порву как тряпку если оскорбят или попытаются навесить лишнего.

Как вы определяете, что лишнее?

Гость
#5
Гость

Как вы определяете, что лишнее?

Должностные обязанности прописаны же...

Гость
#6

Ох, я очень прямолинейный человек. Не могу промолчать никогда, у меня такое ощущение всегда, что сейчас взорвусь. Поэтому часто на меня все обижаются, хотя обидеть то не хотела. Если вижу несправедливость - буду отстаивать права, свои и чужие. Всегда за всех заступаюсь. Не люблю молчунов, не знаешь что от них ожидать, лучше пусть люди правду в глаза говорят, ну и замалчивание это трусость конечно, а трусость - это ужасно

Гость
#7
Гость

Должностные обязанности прописаны же...

В должностных прописаны общие фразы, под которые можно подвести кучу всего

Гость
#8
Гость

В должностных прописаны общие фразы, под которые можно подвести кучу всего

Вот именно. Так и трактуйте их в свою пользу ;)

Гость
#9
Гость

Ох, я очень прямолинейный человек. Не могу промолчать никогда, у меня такое ощущение всегда, что сейчас взорвусь. Поэтому часто на меня все обижаются, хотя обидеть то не хотела. Если вижу несправедливость - буду отстаивать права, свои и чужие. Всегда за всех заступаюсь. Не люблю молчунов, не знаешь что от них ожидать, лучше пусть люди правду в глаза говорят, ну и замалчивание это трусость конечно, а трусость - это ужасно

Извините, но терпеть не могу таких, в каждой дырке затычка...
Свое мнение нужно высказывать тогда, когда о нем спрашивают, а не когда вам хочется им со всеми поделиться. Ну и высказывать нужно уметь интеллигентно, но это мало кому дано... а что касается отстаивания чужих прав - это и вовсе за гранью. Кто-то просил, или сами решили?
Но такими людьми как вы легко манипулировать. Загребать жар их руками.

Гость
#10
Гость

Извините, но терпеть не могу таких, в каждой дырке затычка... Свое мнение нужно высказывать тогда, когда о нем спрашивают, а не когда вам хочется им со всеми поделиться. Ну и высказывать нужно уметь интеллигентно, но это мало кому дано... а что касается отстаивания чужих прав - это и вовсе за гранью. Кто-то просил, или сами решили? Но такими людьми как вы легко манипулировать. Загребать жар их руками.

Мне все равно, нравлюсь я кому-то или нет. Могу себе позволить быть самой собой, манипулировать мной еще ни у кого не получалось. Завидуете что ли? Откуда столько эмоций? Замечала, что негатив вызываю у тех людей, которые сами бы рады быть как я, но не могут из-за страха и низкого положения в социуме

Гость
#11
Гость

Мне все равно, нравлюсь я кому-то или нет. Могу себе позволить быть самой собой, манипулировать мной еще ни у кого не получалось. Завидуете что ли? Откуда столько эмоций? Замечала, что негатив вызываю у тех людей, которые сами бы рады быть как я, но не могут из-за страха и низкого положения в социуме

Не завидую. Не лопните от завышенного чувства собственной значимости :)
А манипулирования они потому и называются манипуляцией, что его распознать сложно :)

Гость
#12

Вот вопрос в тему как раз. Что делать, если замдиректора приходит к тебе в отдел и кладет на стол документы, которые ты можешь, конечно, оформить, но вообще-то это точно не входит в твои должностные обязанности, это вообще работа другого отдела, просто они не успевают. Что бы вы сказали на это замдиректору?? Как отстоять свои границы и при этом не испортить отношения?

Гость
#13

Я такая. У меня от маман совдеп воспитание, что надо сидеть и не высовываться. Работа у меня не супер престижная. Но я заметила, что на всех работах боялась начальства. А сейчас просто психанула. Достало бояться постоянно! Теперь стараюсь быть собой и не сдерживаться, если что то не нравится или не понимаю. Вот этот страх выделиться, страх что уволят. Как же мне это надоело. А всё ради чего? Ради денег. Всё. Просто терпишь ради зарплаты, потому что иначе сдохнешь с голода. Поэтому и приходиться себе язык в ж засовывать и стоять обтекать и молчать, когда тобой манипулируют, пользуют и ржут потом, что ты не понимаешь или понимаешь, что тебя пользуют, но ты ничего возразить не можешь.

#14
Гость

Мне все равно, нравлюсь я кому-то или нет. Могу себе позволить быть самой собой, манипулировать мной еще ни у кого не получалось. Завидуете что ли? Откуда столько эмоций? Замечала, что негатив вызываю у тех людей, которые сами бы рады быть как я, но не могут из-за страха и низкого положения в социуме

мне кажется что вы накручиваете себя, я был бы хотеть игровым геймдизайнером

Гость
#15

Никогда не молчала ,ругалась с юности даже с учителями в школе ,когда они были объективно не правы .
Сейчас тоже, если меня прижимают ,то выскажу сразу в лицо ,но никогда не сплечничаю и не говорю за глаза ,по мне это самая большая мерзость .

гость
#16

Автор, я такая же была, как вы, тихий домашний ребенок. Жизнь заставила, теперь я обматерить могу, орать могу, так, что люди не выдерживают общения. Ничего хорошего нет в этом, но по-другому не получится, на шею сядут

Гость
#17
Гость

Я с детства такая,тихоня .боюсь отстаивать права свои ,хотя пробовала говорить .толк не меняется ничего от этого ,как сказали люди так и делают потом .боюсь ругаться на работе ,потом могут палки в колеса ставить наверное .не общаюсь почти ни с какими женщинами там .о себе не рассказываю .

Если открытие твоего рта не сопровождается умными мыслями, а только визгом и скандалами, то держи его закрытым. Открывать надо когда есть что умное сказать.

Гость
#18
гость

Автор, я такая же была, как вы, тихий домашний ребенок. Жизнь заставила, теперь я обматерить могу, орать могу, так, что люди не выдерживают общения. Ничего хорошего нет в этом, но по-другому не получится, на шею сядут

Еще одна торговка рыбой.

Гость393775
#19
гость

Автор, я такая же была, как вы, тихий домашний ребенок. Жизнь заставила, теперь я обматерить могу, орать могу, так, что люди не выдерживают общения. Ничего хорошего нет в этом, но по-другому не получится, на шею сядут

Всунуть в рот тебе надо

Гость
#20

Иногда боюсь. Особенно с такими людьми, как вы автор. Очень боюсь. Я в принципе два раза в жизни испытывала долговременную злость на людей, а так обычно - вспышка и я себя ругать начинаю, что невоспитанная хабалка и хамка и грубиянка. Поэтому и боюсь. Что нападу на человека, человек потом переживать будет, и я себя гадиной чувствовать. У нас чудесная бухгалтер, просто чудесный человек, но тихая и скромная и медленная, ну работа у нее такая, деньги считает и цифры, а я метеор. Каждый день на нее напасть мечтаю, но понимаю, сейчас наору и потом полдня буду себе места не находить, что такому хорошему человеку нахамила просто так..

Гость
#21
Гость

Ох, я очень прямолинейный человек. Не могу промолчать никогда, у меня такое ощущение всегда, что сейчас взорвусь. Поэтому часто на меня все обижаются, хотя обидеть то не хотела. Если вижу несправедливость - буду отстаивать права, свои и чужие. Всегда за всех заступаюсь. Не люблю молчунов, не знаешь что от них ожидать, лучше пусть люди правду в глаза говорят, ну и замалчивание это трусость конечно, а трусость - это ужасно

Вам просто отпора как следует не давали. Знаете, я тоже когда-то такой же была. Но жизнь свела с такой же как я. Что мы устроили в конфликте 7 лет назад - это было шоу. Начальник боялся войти в кабинет, у нас документы по нему летали.. С тех пор мы дружим. Да можем рявкнуть друг на друга. но тут же затыкаемся. потому что каждая по своему права и каждая в своем праве, так грызться можно до конца рабочего дня, только работа от этого пострадает..

Гость393775
#22
Гость

Вам просто отпора как следует не давали. Знаете, я тоже когда-то такой же была. Но жизнь свела с такой же как я. Что мы устроили в конфликте 7 лет назад - это было шоу. Начальник боялся войти в кабинет, у нас документы по нему летали.. С тех пор мы дружим. Да можем рявкнуть друг на друга. но тут же затыкаемся. потому что каждая по своему права и каждая в своем праве, так грызться можно до конца рабочего дня, только работа от этого пострадает..

Я б тебя уволила😁🤣

Гость
#23
Гость393775

Я б тебя уволила😁🤣

Я не пойду работать к начальнице женщине. Никогда. И я могу работать в авральном режиме, и быстро мобилизоваться. Поэтому мне и прощают мой характер.

Гость393775
#24
Гость

Я не пойду работать к начальнице женщине. Никогда. И я могу работать в авральном режиме, и быстро мобилизоваться. Поэтому мне и прощают мой характер.

Запомни,у тебя нет характера🤣🤣🤣

Гость
#25
Гость

Мне все равно, нравлюсь я кому-то или нет. Могу себе позволить быть самой собой, манипулировать мной еще ни у кого не получалось. Завидуете что ли? Откуда столько эмоций? Замечала, что негатив вызываю у тех людей, которые сами бы рады быть как я, но не могут из-за страха и низкого положения в социуме

Откуда ты знаешь, у кого какое положение в социуме? Тобой, то есть дурой, быть никто не хочет
Было б чему завидовать
Тоже мне звезда

Гость
#26
Гость

Еще одна торговка рыбой.

Ты, днище, откуда приползло?
Торговка рыбой тебя на свет породила

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: