Гость
Статьи
Стоит ли женщине …

Стоит ли женщине пахать?

Или лучше полагаться на мужчину. Получать подарки, деньги, встречаться, пусть и без особых чувств. Я имею в виду отношения с одним но более менее обеспеченным человеком.
А потом можно уже подкопить, получить внятное образование и устроиться работать. Но не пахать, а так, в охотку.
Или лучше все "сама, сама".

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама. Не верьте мужланским свиням! Они все ходящие на лево кобелянские овощи!!

Эксперт по отношениям
#2

Для начала - какой возраст, внешность? Побольше вводных данных

Гость
#3

Это всё по желанию. И, конечно, по возможностям, а то может кто-то и не против полагаться на мужчину, получать подарки, деньги, а обеспеченный мужчина на других смотрит

Гость
#4

не боитесь, что вас проституция затянет и нормальное образование вы так и не потянете?

Гость
#5

В жизни все хорошо в меру, запомните это. Если вы будете делать перекос в одну или другую сторону, программа собьётся рано или поздно и вы потеряете равновесие. Полагаться нужно уметь на себя, но если у вас есть люди, предлагающие вам искренне помощь, отказываться глупо. Пахать тем более глупо - многого вы так не добьётесь и выдохнетесь быстро. Работать надо с умом, соблюдая баланс и следя за своим физическим и психическим здоровьем. Возьмите за правило - не связывайтесь с теми, кто делает вашу жизнь хуже и не занимайтесь в жизни тем, что вводит вас в депрессию и что вам претит, тогда во всех сферах жизни у вас будет гармония.

Гость
#6
Гость

В жизни все хорошо в меру, запомните это. Если вы будете делать перекос в одну или другую сторону, программа собьётся рано или поздно и вы потеряете равновесие. Полагаться нужно уметь на себя, но если у вас есть люди, предлагающие вам искренне помощь, отказываться глупо. Пахать тем более глупо - многого вы так не добьётесь и выдохнетесь быстро. Работать надо с умом, соблюдая баланс и следя за своим физическим и психическим здоровьем. Возьмите за правило - не связывайтесь с теми, кто делает вашу жизнь хуже и не занимайтесь в жизни тем, что вводит вас в депрессию и что вам претит, тогда во всех сферах жизни у вас будет гармония.

Товарищи, это опрос. Какой вы бы выбор сделали. У меня и образование, и деньги есть. И я как раз из тех, кто пахал. ))

Гость
#7

Очень грустно, когда у человека нет страсти в жизни, призвания, внутреннего огня. Когда работают только ради денег. А если деньги дает муж или спонсор, то чего работать, да? Не должно так быть. Очень странно, когда женщина ни к чему не испытывает любви и стремления, когда она пассивна.
Я работаю потому что люблю свою работу, да даже работой не могу это назвать. Бесплатно бы этим занималась. Что кстати и делала раньше. Хочу быть лучшей, хочу создавать, есть множество целей. Чтобы их реализовать конечно надо пахать. Само по себе ничего с неба не упадет. И все мои знакомые тоже так.

Гость
#8
Гость

Очень грустно, когда у человека нет страсти в жизни, призвания, внутреннего огня. Когда работают только ради денег. А если деньги дает муж или спонсор, то чего работать, да? Не должно так быть. Очень странно, когда женщина ни к чему не испытывает любви и стремления, когда она пассивна.
Я работаю потому что люблю свою работу, да даже работой не могу это назвать. Бесплатно бы этим занималась. Что кстати и делала раньше. Хочу быть лучшей, хочу создавать, есть множество целей. Чтобы их реализовать конечно надо пахать. Само по себе ничего с неба не упадет. И все мои знакомые тоже так.

А у вас хорошее образование? Родители его дали? Вы в крупном городе или в мелком?
Это важно, потому что когда родители ничего не дали и живешь в городе с населением в ,50 тыс, то выбора не так много.

Гость
#9
Гость

А у вас хорошее образование? Родители его дали? Вы в крупном городе или в мелком? Это важно, потому что когда родители ничего не дали и живешь в городе с населением в ,50 тыс, то выбора не так много.

У меня вообще нет формального образования, я сама училась всему, что мне необходимо. Мск.

Гость
#10
Гость

У меня вообще нет формального образования, я сама училась всему, что мне необходимо. Мск.

Ну в Москве возможностей для самореализации больше.
Даже так: в Москве эти возможности просто есть. В отличие от…бд

Гость
#11
Гость

Или лучше полагаться на мужчину. Получать подарки, деньги, встречаться, пусть и без особых чувств. Я имею в виду отношения с одним но более менее обеспеченным человеком.
А потом можно уже подкопить, получить внятное образование и устроиться работать. Но не пахать, а так, в охотку.
Или лучше все "сама, сама".

----
Думаю, чо очень полезно использовать личные отношения в карьере

Гость
#12
Гость

Товарищи, это опрос. Какой вы бы выбор сделали. У меня и образование, и деньги есть. И я как раз из тех, кто пахал. ))

Я описала то, что я выбрала в своей жизни - построила карьеру и помощью мужчин не пренебрегала. Были моменты, когда карьера очень спасла не бросаться в отъятия первого попавшегося мужчины, готового обеспечивать, а ждать когда будет взаимные чувства и нормальные отношения, были моменты, когда благодаря мужчинам в своей жизни могла спокойно уйти на другое место не задумываясь и последствиях, так же в карьере очень помогло ощущение, что меня всегда подержат в случае провала (увольнения или несогласия с коллегами и высшим руководством) и не бояться быть смелой и высказывать свою точку зрения (такое приветствуется, когда ты на уровне менеджера среднего звена)

Кроули
#13

Пахать не нужно ни при каких обстоятельствах. Всегда следует заниматься тем, что нравится.

Гость
#14
Гость

Я описала то, что я выбрала в своей жизни - построила карьеру и помощью мужчин не пренебрегала. Были моменты, когда карьера очень спасла не бросаться в отъятия первого попавшегося мужчины, готового обеспечивать, а ждать когда будет взаимные чувства и нормальные отношения, были моменты, когда благодаря мужчинам в своей жизни могла спокойно уйти на другое место не задумываясь и последствиях, так же в карьере очень помогло ощущение, что меня всегда подержат в случае провала (увольнения или несогласия с коллегами и высшим руководством) и не бояться быть смелой и высказывать свою точку зрения (такое приветствуется, когда ты на уровне менеджера среднего звена)

Очень умный подход у вас!

Кроули
#15
Гость

А у вас хорошее образование? Родители его дали? Вы в крупном городе или в мелком?
Это важно, потому что когда родители ничего не дали и живешь в городе с населением в ,50 тыс, то выбора не так много.

Это не повод не мечтать и не стремиться. Согласна с предыдущим постом.

Гость
#16

Мне на помощь мужчин никогда не приходилось рассчитывать, им я не нравлюсь категорически, хоть я и симпатичная молодая (24). Поэтому всё сама, зарабатываю с 17 лет и наследство неплохое

Гость
#17

в жизни не смотрела на мужиков окружающих в реальной жизни как цель содержания меня. Сейчас благодарна себе за то что все так получилось и я по крайней мере ни одного не развела. Во первых обычных мужиков со средним достатком. а уж и тем более нищих мне самой противно. Могла б конечно только если б видела что он и сам не против,разбрасывая их направо и налево. если ему деньги достались легко. Но чтоб сидеть ночами и составлять план как его обрабатывать выглядывая что он носит что имеет с целью его захомутать да это фу.

Гость
#18
Гость

в жизни не смотрела на мужиков окружающих в реальной жизни как цель содержания меня. Сейчас благодарна себе за то что все так получилось и я по крайней мере ни одного не развела. Во первых обычных мужиков со средним достатком. а уж и тем более нищих мне самой противно. Могла б конечно только если б видела что он и сам не против,разбрасывая их направо и налево. если ему деньги достались легко. Но чтоб сидеть ночами и составлять план как его обрабатывать выглядывая что он носит что имеет с целью его захомутать да это фу.

Почему ночами выгадывать?
Просто в ресторан пошли и познакомились.

Гость
#19

Мужчины крайне непостоянный народ, найти среди них благородного и ответственного сложно. Да и чувства вещь непостоянная. Сегодня мужчина дарит вам комплименты, заботу и подарки, называет вас единственной и неповторимой, а завтра он делает тоже самое для другой женщины. В таком случае, вы можете остаться с его подарками, но без работы и денег. Конечно, подарок может быть квартирой в центре Москвы, но такие подарки редко кто дарит, да и всё равно за коммуналку нужно платить.

А почему именно пахать? Можно найти себе работу, которая более менее нравится, хорошо её выполнять и получать за это деньги. Впрочем, может вы лелеяте мечты стать пахарем.

Гость
#20

Как будто у обычной среднестатистической тетки выбор есть, пахать или выбрать одного из длинной очереди олигархов. Автор, вы из дурдома пишете? Те у кого есть мужчина, готовый их содержать, не пашут и не работают, остальные вынуждены пахать и их большинство. У вас такого мужчины нет и не появится, так что вам только пахать.

Гость
#21
Гость

Как будто у обычной среднестатистической тетки выбор есть, пахать или выбрать одного из длинной очереди олигархов. Автор, вы из дурдома пишете? Те у кого есть мужчина, готовый их содержать, не пашут и не работают, остальные вынуждены пахать и их большинство. У вас такого мужчины нет и не появится, так что вам только пахать.

Судя по твоей агрессии, из дурдома пишешь ты))

Я писала про обеспеченных, а не олигархов. Вы разницы не видите?

Мужчина у меня есть, кстати. И работаю много и мужчина помогает. Денег много не бывает.

Гость
#22
Гость

Мужчины крайне непостоянный народ, найти среди них благородного и ответственного сложно. Да и чувства вещь непостоянная. Сегодня мужчина дарит вам комплименты, заботу и подарки, называет вас единственной и неповторимой, а завтра он делает тоже самое для другой женщины. В таком случае, вы можете остаться с его подарками, но без работы и денег. Конечно, подарок может быть квартирой в центре Москвы, но такие подарки редко кто дарит, да и всё равно за коммуналку нужно платить.

А почему именно пахать? Можно найти себе работу, которая более менее нравится, хорошо её выполнять и получать за это деньги. Впрочем, может вы лелеяте мечты стать пахарем.

Ну как вам сказать. Чтобы дойти до более менее комфортного уровня жизни (по моим меркам) мне пришлось хорошенько поработать. А не просто "работать где нравится и получать деньги".
Вы вообще в курсе, что в провинции часто вообще никакой работы нет.

#23

Мне кажется, для женщины самый выгодный вариант - работать. Ну, за пределами декрета. Выйти замуж за мужчину своего круга года на 3-4 года старше с похожими взглядами на финансы и быт. Все деньги складывать в общую копилку, недвижимость покупать из них же. За счет возраста и отсутствия перерыва в карьере муж будет зарабатывать больше, а жена будет больше заниматься ребёнком, вот и равновесие

Гость
#24

"Сама-сама" - это не от хорошей жизни. Как и "пахать".
Работать в охотку, заниматься любимым делом - об этом не скажут "пахать".

Гость
#25

Красивым мужчины сами все предлагают, у меня до 30 лет спонсоры сменялись один за другим, и смысл был идти в офис на пятидневку, когда я не успевала подбирать новые наряды к очередному путешествию?

Гость
#26
Гость

Красивым мужчины сами все предлагают, у меня до 30 лет спонсоры сменялись один за другим, и смысл был идти в офис на пятидневку, когда я не успевала подбирать новые наряды к очередному путешествию?

Настало время ох уенных бабских история))

Гость
#27
Гость

Вы вообще в курсе, что в провинции часто вообще никакой работы нет.

И что, как альтернатива работе в вашей провинции - это состоятельные мужики, много их там? Или выбираете из пары-тройки вась наименее спившегося?

#28
Гость

Очень грустно, когда у человека нет страсти в жизни, призвания, внутреннего огня. Когда работают только ради денег. А если деньги дает муж или спонсор, то чего работать, да? Не должно так быть. Очень странно, когда женщина ни к чему не испытывает любви и стремления, когда она пассивна. Я работаю потому что люблю свою работу, да даже работой не могу это назвать. Бесплатно бы этим занималась. Что кстати и делала раньше. Хочу быть лучшей, хочу создавать, есть множество целей. Чтобы их реализовать конечно надо пахать. Само по себе ничего с неба не упадет. И все мои знакомые тоже так.

Может вы просто созданы для работы? ))
Кому нравится работать? О чем вы? Люди вынуждены это делать.

Гость
#29

Лучше сама, с этих мужиков как с козла молока, они сами смотрят кто бы им помог.

Гость
#30

пахать самой, накопить бабла, а потом купить себе молодого красивого котика и содержать его

Гость
#31

«Пахать» лучше по возможности избежать. От этого только грыжа бывает, а карьеры не предвидится. Мужчинам тоже, кстати, не советую.
Но и надежда жить за счёт мужчины - святая наивность. Сегодня мужчины ненадёжные, и если раньше его хоть компартия в семью вернуть могла, то сейчас - вообще никто и ничто! Особенно при наличии денег - сразу 40 на 2 по 20 меняются. Ради детей они с ненужными женщинами не живут, это все сказочки.
Лучше всего иметь хлебную профессию и крепко стоять на ногах. А там повезёт с мужем - супер. Нет - и одна проживете.
ЗЫ При среднестатистической зарплате по России 20 тысяч оч.смешно читать, как тут кого-то содержат. Это редчайшие женщины из эскорта или беднейшие, но ленивые, которых мужик на 50 тысяч тащит. В общем, не смешите мои тапочки, и без того смешные.

Ева
#32

Я в принципе настроена была на "все сама", потому что мужиков не люблю и не представляю совместного с ними проживания. Но я как бы и не пашу, сначала карьеру делала , потом небольшой бизнес открыла по своей специальности, сейчас это уже более менее такой небольшой стабильный бизнес, где пашут на меня.

Гость
#33

Сама-сама.
Да, есть и обеспеченные и даже хорошие, но ... ну его нафик. Что сама заработаешь - то твоё. А мужчины почти всегда найдут способ получить с тебя больше, чем отдать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: