Гость
Статьи
Работа заграницей. Где …

Работа заграницей. Где искать? У кого есть опыт?

Есть здесь те, кто уехал работать заграницу? Пожалуйста, расскажите о своём опыте. Куда уехали? С чего начинали? Буду благодарна любому совету.

Эльза
37 ответов
Последний — Перейти
ЖМЫШЕНКО МВД
#1

Зачем вам за границу?
Вы живете в самой лучшей стране, с самым лучшим президентом в мире

Гость
#2

Собирать овощи на плантациях езжай

Гость
#3
ЖМЫШЕНКО МВД

Зачем вам за границу? Вы живете в самой лучшей стране, с самым лучшим президентом в мире

Вы хоть бы узнали из какой страны. Может для человека заграница это название Польши.

Гость
#4
Гость

Собирать овощи на плантациях езжай

Еще на мясокомбинаты обвальщицами хорошо берут, туши ворочать после раскройщика.

Гость
#5

Уже год живу в Польше, приехала с Украины. Первое, о чём желею, что не начала учить язык - без него вы связаны по рукам и ногам. Конечно, пошла работать на завод, где знания языка не требовали, автомобильный, работа была грязной, сказать, что сильно тяжело не могу, но и сидеть не будете, можно привыкнуть, благо, что мне попался очень хороший коллектив. Я устраивалась на работу уже на месте, здесь полно агенств труда, в которых работают украинцы. Устраивают бесплатно, есть возможность даже жить бесплатно, но это не будут комфортное условия. Сейчас перешла на другой завод, чистый, в принципе, довольна

Гость
#6
Гость

Вы хоть бы узнали из какой страны. Может для человека заграница это название Польши.

.
Польша не заграница? Без вида на жительство туда не попадёшь. Язык надо знать, чтобы работать.

ЖМЫШЕНКО МВД
#7
Гость

Вы хоть бы узнали из какой страны. Может для человека заграница это название Польши.

Люди которые живут в Польше, такие глупости не спрашивают, а с нашей любимой страны уезжают только самые глупые, они не понимают, что нет лучше места, чем наша с вами страна РОССИЯ

Сука
#8

Где родился, там и пригодился. Это я, покинувшая родину в 18 лет, вам говорю из опыта😊

Эльза
#9
***

Где родился, там и пригодился. Это я, покинувшая родину в 18 лет, вам говорю из опыта😊

Да что вы? А что ж не вернётесь тогда на родину?))

Гость
#10

А зачем вам, кто куда уехал? Вы же визу невесты делали в другой теме, поэтому к жениху должны ехать, где жених туда и вы, и содержать должен вас.
У вас в каждой теме своя история

Эльза
#11
Гость

А зачем вам, кто куда уехал? Вы же визу невесты делали в другой теме, поэтому к жениху должны ехать, где жених туда и вы, и содержать должен вас.
У вас в каждой теме своя история

Это слишком долго! 5-6 месяцев впереди ожидания! Я просто не могу уже быть здесь по многим причинам. Не могу больше. И мой жених не богатый, он делает что может чтобы помочь на расстоянии но это не хватает катастрофически. Я уже в кредиты влезла.

Эльза
#12
Гость

А зачем вам, кто куда уехал? Вы же визу невесты делали в другой теме, поэтому к жениху должны ехать, где жених туда и вы, и содержать должен вас.
У вас в каждой теме своя история

Я ещё и преследуема здесь одним психом. Эта страна, в которой государство плевать хотело на права людей, в особенности женщин. Я реально не чувствую себя здесь в безопасности. К примеру, в Америке это нонсенс чтобы такое происходило что у меня здесь в этой «родной» стране. Навязчивый приставун тут же будет осуждён и ближе чем на 100 метров больше никогда в жизни не подойдёт, а в России (Украине) принцип защиты граждан: «убьют тогда и звоните». Я не в безопасности здесь.

Сука
#13
Эльза

Я ещё и преследуема здесь одним психом. Эта страна, в которой государство плевать хотело на права людей, в особенности женщин. Я реально не чувствую себя здесь в безопасности. К примеру, в Америке это нонсенс чтобы такое происходило что у меня здесь в этой «родной» стране. Навязчивый приставун тут же будет осуждён и ближе чем на 100 метров больше никогда в жизни не подойдёт, а в России (Украине) принцип защиты граждан: «убьют тогда и звоните». Я не в безопасности здесь.

Пожалеешь.

Эльза
#14
***

Пожалеешь.

О чем?

Гость
#15

Я начинала с волонтерства в несколько недель. Это большой плюс - язык подтянула, получила рекомендательное письмо, местный опыт работы. После этого надо разнести резюме и названивать, узнавать. Кто-нибудь откликнется.

Эльза
#16
Гость

Я начинала с волонтерства в несколько недель. Это большой плюс - язык подтянула, получила рекомендательное письмо, местный опыт работы. После этого надо разнести резюме и названивать, узнавать. Кто-нибудь откликнется.

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Волонтерство... где? Какая страна? Где искали эти волонтерские вакансии? Легко ли визу получили? Сколько денег на старт нужно?

Гость
#17

У меня очень много друзей и муж поехали в Польшу, Чехию, Германию работать. В Польше вообще легко работу найти. В группах в *** очень много предложений. Можно под визу попросить документы, можно по безвизу. Язык знать не обязательно. Да и легкий он. Выучить там легко. Можно через агенства искать. Их тоже очень много. Все документы делают. Проблемы нет вообще.

Эльза
#18
Гость

У меня очень много друзей и муж поехали в Польшу, Чехию, Германию работать. В Польше вообще легко работу найти. В группах в *** очень много предложений. Можно под визу попросить документы, можно по безвизу. Язык знать не обязательно. Да и легкий он. Выучить там легко. Можно через агенства искать. Их тоже очень много. Все документы делают. Проблемы нет вообще.

Спасибо за обнадеживающий комментарий!

Гость
#19
Эльза

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Волонтерство... где? Какая страна? Где искали эти волонтерские вакансии? Легко ли визу получили? Сколько денег на старт нужно?

В Северной Америке, искала на местных сайтах. просто вбила в поисковике "волонтерство в городе...". Визу получила легко, уехала в гости к парню на Рождество (на рождество реже отказывают), там мы расписались. Я вернулась в Россию, подала доки на воссоединение семьи - они уже не имеют право отказать без серьезных причин. Уехала. Пока волонтерила, закончила местные курсы онлайн. Выбор большой - дизайнер и прочее. Я выбрала курсы администраторов ветклиник (люблю животных), груминг. Поволонтерила, устроилась в зоомагазин. Потом администратором в ветлечебницу. Все ок.

Гость
#20

А что надо для документов и работы в Польше?
И можно ли устроиться на работу, если человек не славянин (они ж достаточно строго-католические и вообще арабов не любят)?
Есть пара молодых парнишек, готовых практически на любую, даже самую тяжелую, работу, само собой легально, с перспективой обретения паспорта ЕУ.

По теме. Я уехала в Германию, работаю ИТ консультантом. Но у меня был опыт, язык, знакомства в проф. среде и само собой рабочий контракт. Так что, боюсь, мой опыт мало поможет автору.-(

Гость
#21

Если есть востребованное образование и опыт работы, можно получить ВК и иметь возможность искать на месте (по-моему, месяцев 6). Само собой, деньги на жизнь во время поиска должны быть.

Большая нехватка персонала в системе пвлеге (дома престарелых, уход за больными). Но там такая работа, что нафик-нафик, тяжело.

Эльза
#22
Гость

В Северной Америке, искала на местных сайтах. просто вбила в поисковике "волонтерство в городе...". Визу получила легко, уехала в гости к парню на Рождество (на рождество реже отказывают), там мы расписались. Я вернулась в Россию, подала доки на воссоединение семьи - они уже не имеют право отказать без серьезных причин. Уехала. Пока волонтерила, закончила местные курсы онлайн. Выбор большой - дизайнер и прочее. Я выбрала курсы администраторов ветклиник (люблю животных), груминг. Поволонтерила, устроилась в зоомагазин. Потом администратором в ветлечебницу. Все ок.

Расскажите, пожалуйста, долго уже ждёте одобрение визы жены?
И сколько понадобилось денег изначально чтобы замутить всю эту тему с волонтерством?

Гость
#23
Эльза

Расскажите, пожалуйста, долго уже ждёте одобрение визы жены? И сколько понадобилось денег изначально чтобы замутить всю эту тему с волонтерством?

Да я уже давно уехала - там уже было волонтерство, и работа. Уже гражданство получила. Одобрения ждала месяца 4. Если воссоединение семьи, например, жена к мужу едет, то годами ждать не заставят. Тему волонтерства замутить несложно совсем, но надо что бы кто-то в этот период содержал - вот считайте, сколько надо, чтобы прожить месяца 2-3, пока на работу не устроишься. Супруг меня содержал, спасибо на этом. Ну либо приезжать за рубеж, тысяч 5 евро или долларов надо с собой тогда брать... Снять комнату или даже койко-место - это несколько сотен в месяц минимум, еда, счета долларов 200-300... В месяц минимум будет 1000-1200 долларов уходить. За курсы мы заплатили 500 долларов, но это лучше, чем в колледж идти на пару лет и платить дофига.

Гость
#24
Эльза

Работа заграницей. Где искать? У кого есть опыт?

Вас с нетерпением ждут на хлопковых полях Узбекистана.

Гость
#25
Гость

У меня очень много друзей и муж поехали в Польшу, Чехию, Германию работать. В Польше вообще легко работу найти.

Ну еще Германию - можно понять. Но нахрена сдались эти польши и чехии, где запрлаты в общем вполне сравнимы с московскими. Уже то, что в Польше ЛЕГКО найти работу - о многом говорит. Значит, эти рабочие места не привлекательны для народа, туда только нищие каклы стремятся.

Гость
#26

25. Зарплаты в Польше сейчас не так и плохи, хотя, по сравнению с той же Германией, значительно ниже. Но Польша сейчас активно развивается и там имеется недостаток рабочих рук как раз на производстве.
Знаю это, потому что наша фирма открыла уже 2 завода в Польше, а вот найти и удержать работников оказалось сложнее. Знаю даже фирму, где работников вполне официально привозят каждый понедельник из Украины на неделю, а в пятницу их везут обратно. Вахта.
Так что про Польшу зря так.

Гость
#27

Ну и соответственно перспектива получения ПМЖ, а потом и паспорта государства ЕУ.

Гость
#29
Гость

Еще на мясокомбинаты обвальщицами хорошо берут, туши ворочать после раскройщика.

Еще можно устроиться разделывать рыбу в Норвегию, вроде, сиделкой, уборщицей на минималку. При умелой экономии на еду хватит

Гость
#30
Гость

Вас с нетерпением ждут на хлопковых полях Узбекистана.

А также в борделях Израиля, арабских стран и Африки

Гость
#32
Гость

25. Зарплаты в Польше сейчас не так и плохи, хотя, по сравнению с той же Германией, значительно ниже. Но Польша сейчас активно развивается и там имеется недостаток рабочих рук как раз на производстве. Знаю это, потому что наша фирма открыла уже 2 завода в Польше, а вот найти и удержать работников оказалось сложнее. Знаю даже фирму, где работников вполне официально привозят каждый понедельник из Украины на неделю, а в пятницу их везут обратно. Вахта. Так что про Польшу зря так.

Украинцы сейчас для заработков вместо России препочитают Польшу, наверное для них это выгоднее

Гость
#33
Эльза

Есть здесь те, кто уехал работать заграницу? Пожалуйста, расскажите о своём опыте. Куда уехали? С чего начинали? Буду благодарна любому совету.

Тебе - не судьба. Тебе - только в монастырь, скрываясь от коллекторов и араба-маньяка.

Гость
#34

Да уехать пока еще без проблем можно. Меня как-то занесло за экватор по программе AIESEC. Если вам до 30, советую. Там я получила нужный опыт и здесь уже устроилась на отличную зарплату. А если бы смогла тогда попасть на стажировку по этой программе в Скандинавию, сейчас бы уже там жила...
На данный момент зовут в Европку работать через Линкд ин. Но мне пока не до того. А уж на Мальту какую-нибудь вообще проще простого устроиться. Короче, если знаешь несколько языков, это и не проблема вовсе.

Гость
#35
ЖМЫШЕНКО МВД

Люди которые живут в Польше, такие глупости не спрашивают, а с нашей любимой страны уезжают только самые глупые, они не понимают, что нет лучше места, чем наша с вами страна РОССИЯ

Иди ты *** чучело

Гость
#36

Работа в Дубаи, график по-договоренности, курьерская служба, продуктового магазина,  На своем транспорте (мопед , велосипед, авто), оплата от 400 $ -1000$  возможны бонусы. Подробности по тел: телеграм @rayney8, вотсап +7 952 264 07 24

Гость
#37

Paбoтa в Изpаиле для граждан PФ, УКРАИНЫ, МОЛДОВЫ, БЕЛАРУCИ И ГPУЗИИ https://t.me/bestjobisrael

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: