Гость
Статьи
Никто из коллег не …

Никто из коллег не довозит меня

На предыдущей работе постоянно подвозил коллега с первого дня знакомства. Даже если приходилось немного меня подождать. Я никогда не просила, не навязывалась. Перешла на новую работу, персонала в 5 раз больше, многие на машинах, ни один человек не предлагает довезти, даже если по пути и домой ехать поздно. Почему? Просто по предыдущему опыту думала, что это в порядке вещей, - докинуть коллегу до дома, если по пути. Значит, у коллеги с предыдущей работы был интерес?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит, был интерес.

Гость
#2

Мою коллегу каждый день подвозят на работу не знакомые. Так их за глаза называет "мои извозчики". И ругает (тоже за глаза), если они опаздывают.

Гость
#3

Потому что нафиг им сдалось какую-то телку возить :)

Kelly
#4

Не навязываюсь, но было бы неплохо, да? Ахахаха
Я бы не стала никого подвозить, если это ни какой-то хороший друг или муж/парень. А так, вы прифигели, мадам.

Гость
#5

А за бензин готова платить?

Автор
#6
ПРОХОЖИЙ

Значит, был интерес.

Почему я об этом не знала раньше, такого мужчину пропустила ( Думала, все коллеги такие добрые.

Автор
#7
Гость

Мою коллегу каждый день подвозят на работу не знакомые. Так их за глаза называет "мои извозчики". И ругает (тоже за глаза), если они опаздывают.

Забавная)
Я с большим уважением отношусь к своим коллегам. Даже к тем, кто меня не подвозит.

Автор
#8
Гость

Потому что нафиг им сдалось какую-то телку возить :)

Ну на предыдущей работе возили, вот и возник вопрос.

Автор
#9
Kelly

Не навязываюсь, но было бы неплохо, да? Ахахаха
Я бы не стала никого подвозить, если это ни какой-то хороший друг или муж/парень. А так, вы прифигели, мадам.

Но меня подвозили, отсюда и вопрос: отчего там такое было, связано ли это с интересом. Прежде я думала, что везде так делают.

Автор
#10
Гость

А за бензин готова платить?

Естественно.
Какие проблемы?

Гость
#11
Автор

Ну на предыдущей работе возили, вот и возник вопрос.

Автор, вот мне, к примеру. несложно кого-то подвести. Но! В единичных случаях. на постояннолй основе - нет. И оплаты мне никакой не надо. Мне просто физически комфортней ездить одной - включить музыку и не с кем не общаться.

Гость
#12
Автор

Забавная) Я с большим уважением отношусь к своим коллегам. Даже к тем, кто меня не подвозит.

Ну так и отнеситесь с уважением к их тараканам. Не подвозят? Ну и Бог с ними. Зато и у Вас перед ними нет никаких моральных обязательств.

Автор
#13
Гость

Автор, вот мне, к примеру. несложно кого-то подвести. Но! В единичных случаях. на постояннолй основе - нет. И оплаты мне никакой не надо. Мне просто физически комфортней ездить одной - включить музыку и не с кем не общаться.

Да я догадывалась об этом.
Просто вспоминаю коллегу, думаю, какой милый мужчина был, что ж я так заглупила. Раз это показатель интереса.

Автор
#14
Гость

Ну так и отнеситесь с уважением к их тараканам. Не подвозят? Ну и Бог с ними. Зато и у Вас перед ними нет никаких моральных обязательств.

Согласна.
Просто сейчас мне уже стало любопытно, значит прежде был интерес у того коллеги, а я думала, это норма между работниками.

Гость
#15
Автор

Да я догадывалась об этом. Просто вспоминаю коллегу, думаю, какой милый мужчина был, что ж я так заглупила. Раз это показатель интереса.

Ну, значит, ненастолько уж интерес был, раз ничего в итоге Вапм не предложил).
А Вы что, очень далеко раблтаете от дома?

Гость
#16
Автор

Согласна. Просто сейчас мне уже стало любопытно, значит прежде был интерес у того коллеги, а я думала, это норма между работниками.

Скорее всего был интерес. А возможно он был очень вежливым, бескорыстным человеком. Но это скорее редкое исключение, нежели правило. Не нужно этого ожидать от других людей и тогда не будет разочарований.

Автор
#17
Гость

Ну, значит, ненастолько уж интерес был, раз ничего в итоге Вапм не предложил).
А Вы что, очень далеко раблтаете от дома?

Там работала недалеко, он подвозил. Но иногда ездила к своим друзьям после работы, тоже доставлял до места.
На этой работе не сильно далеко, но прилично.

Автор
#18
Гость

Скорее всего был интерес. А возможно он был очень вежливым, бескорыстным человеком. Но это скорее редкое исключение, нежели правило. Не нужно этого ожидать от других людей и тогда не будет разочарований.

Спасибо.
У меня опыта не было. Это моя вторая серьезная работа, поэтому не в курсе, - как между работниками принято. Удивилась немного) Значит, тогда мне просто повезло.

Гость
#19

В порядке вещей оплачивать хотя бы бензин за свой извоз. Вы хоть раз предложили это кому-нибудь? Или с них и спасибо вашего достаточно?

Автор
#21
Гость

В порядке вещей оплачивать хотя бы бензин за свой извоз. Вы хоть раз предложили это кому-нибудь? Или с них и спасибо вашего достаточно?

Да.
Нет.

Гость
#22

Автор, никому вы не уперлись и никто вам ничего не обязан. Если Вас подвозят, значит есть личный интерес. Просто так это делать никому и в голову не придет. Не мните себя пупом земли и проще смотрите на жизнь.

Автор
#23

Да уже в курсе.
Только поздно узнала про интерес.

Марго
#24

Автор, узнайте, кто из мужчин живет в вашем направлении. Поулыбайтесь, пообщайтесь, сам предложит возить) я когда без машины и муж не может отвезти-привезти, всегда воспользуюсь предложениями подвезти. Никакой бензин никогда оплачивать не предлагаю, они и так его потратят, если поедут одни. Им приятно со мной ехать, а мне до дома в комфорте добраться, все довольны)

Автор
#25
Марго

Автор, узнайте, кто из мужчин живет в вашем направлении. Поулыбайтесь, пообщайтесь, сам предложит возить) я когда без машины и муж не может отвезти-привезти, всегда воспользуюсь предложениями подвезти. Никакой бензин никогда оплачивать не предлагаю, они и так его потратят, если поедут одни. Им приятно со мной ехать, а мне до дома в комфорте добраться, все довольны)

Спасибо за совет!)
Да навязываться не буду, чего им надоедать, мало приятного со мной ехать.

Марго
#26

У меня на работе один коллега, когда узнал где я живу, так сразу и сказал "ой, а я каждый день мимо твоего дома езжу" и смотрит так многозначительно. Ну вот когда я безлошадная, он чаще всего меня и подвозит)

Гость
#27
Гость

Ваще, авторша - вкрай охреневшая мoкpoщeлка

Нет не в порядке вещей. Нормально подкинуть по пути коллегу подружку или коллегу, которая нравится с надеждой, что она рано или поздно даст. А просто всех подряд коллег себе в машину сажать)))) да ни за что на свете. Ищите дурачков

Марго
#28
Гость

Нет не в порядке вещей. Нормально подкинуть по пути коллегу подружку или коллегу, которая нравится с надеждой, что она рано или поздно даст. А просто всех подряд коллег себе в машину сажать)))) да ни за что на свете. Ищите дурачков

Конечно, они надеятся и верят, но знают, что им не светит) и все равно предлагают подвезти, тк со мной в пути и поговорить приятно, и у них самооценка небо задевает, что с ним такая леди едет 😌

Гость
#29
Автор

Почему я об этом не знала раньше, такого мужчину пропустила ( Думала, все коллеги такие добрые.

Серьезно? Вам сколько лет?

Гость
#30
Марго

Конечно, они надеятся и верят, но знают, что им не светит) и все равно предлагают подвезти, тк со мной в пути и поговорить приятно, и у них самооценка небо задевает, что с ним такая леди едет 😌

Не видно из сообщений, что с вами говорить приятно, но если вы привлекаете кобелей, то это не значит, что их все привлекают и автор тоже.

Гость
#31
Марго

Автор, узнайте, кто из мужчин живет в вашем направлении. Поулыбайтесь, пообщайтесь, сам предложит возить) я когда без машины и муж не может отвезти-привезти, всегда воспользуюсь предложениями подвезти. Никакой бензин никогда оплачивать не предлагаю, они и так его потратят, если поедут одни. Им приятно со мной ехать, а мне до дома в комфорте добраться, все довольны)

А что вам никто комфорт не подарит на колесах, раз леди такая роковая, и муж тоже? А расход бензина увеличивается в зависимости от 50 или 250 кг авто везёт, это все автолюбители знают, кроме идиотов.

Автор
#32
Гость

Серьезно? Вам сколько лет?

25.
Предыдущая работа была первой, нет опыта общения с коллегами.
Он мне очень нравился. Думала, он просто вежливый, и ему по пути.

Марго
#33
Гость

Не видно из сообщений, что с вами говорить приятно, но если вы привлекаете кобелей, то это не значит, что их все привлекают и автор тоже.

Ой, вас подвезти отказались? Ну кучкуйтесь с такими же тётками, на такси скидывайтесь 😌

Гость
#34
Автор

Да.
Нет.

И что, вам сказали, иди *** со своим бензином, никуда я тебя не повезу?

Марго
#35
Гость

А что вам никто комфорт не подарит на колесах, раз леди такая роковая, и муж тоже? А расход бензина увеличивается в зависимости от 50 или 250 кг авто везёт, это все автолюбители знают, кроме идиотов.

В сообщении написано, когда я без машины или муж не может отвезти/привезти. Читайте глазками, а не *опой 😌 ну да, от моих 50 кг адский расход. Хотя мне все равно, я никогда не предлагаю за себя заплатить, не считаю нужным. Коллега позвал на обед? Он платит. Предложил подвезти? Он платит. Это их заботы, тк они приглашающая сторона. С женщиной я всегда разделяю счет, с мужчиной - никогда.

Марго
#36
Гость

Не видно из сообщений, что с вами говорить приятно, но если вы привлекаете кобелей, то это не значит, что их все привлекают и автор тоже.

Я могу привлечь любого, если захочу. Хотите, и вас научу? Хотя нет, обаяние либо есть, либо нет, этому не научишься просто так)

Гость
#37
Автор

Да уже в курсе.
Только поздно узнала про интерес.

Можете ему просто так сообщение написать ,узнать как он поживает

Гость
#38
Марго

Я могу привлечь любого, если захочу. Хотите, и вас научу? Хотя нет, обаяние либо есть, либо нет, этому не научишься просто так)

Меня научите)

Автор
#39
Гость

Можете ему просто так сообщение написать ,узнать как он поживает

99,9%, что мужчина просто так не будет подвозить девушку, даже если ему по пути?
А то неловко ему писать, может уже и позабыл меня)

Гость
#40

За все нужно платить, ты знаешь чем...

Гость
#41
Автор

25.
Предыдущая работа была первой, нет опыта общения с коллегами.
Он мне очень нравился. Думала, он просто вежливый, и ему по пути.

Так телефон его у вас наверняка есть, придумайте предлог и позвоните ему.

Автор
#42
Гость

Так телефон его у вас наверняка есть, придумайте предлог и позвоните ему.

И что я ему скажу?)
Что до меня спустя столько времени дошло)))

Гость
#43

Автор, вы не ответили, как восприняли ваше предложение оплатить бензин?

Гость
#44

автор, нет, подвозить Не норма. Люди в большинстве своем не хотят брать на себя подобные обязательства, после работы многие устали и хотят побыть в тишине в своей машине, заехать в магазин и пр, попутчики раздражают. Разово - да, на постоянной основе категорически нет. Потому мужчина по сути за вами ухаживал, вы протормозили.

Марина
#45

прошлый коллега, может был просто общительный добродушный человек , которому вы были симпотичны, возможно, просто по-человечески. А так никто никого не возит, насколько я знаю. Толькотесли дружат на работе.Другой вопрос, если вы рвботаете в какой-то промзоне, куда добираться неудобно и нет развозки. То можете сами спросить кого-то из коллег, не сожно ли подбросить...Я работаю на промзоне, езжу наработу на авто, иногда сама подвожу коллег, если просят, сама бы не предлагала.. Вообще неочень люблю посторонних людей в своей машине, но я и не особо общительная.

Гость
#46

Автор, поверьте, никто не любит подвозить коллег. А если Вы "упали на хвост", то не чают избавиться. Люди покупают себе машины для собственного комфорта, а не для того, чтобы коллегам было удобнее добираться до дома.

Гость
#47
Автор

99,9%, что мужчина просто так не будет подвозить девушку, даже если ему по пути?
А то неловко ему писать, может уже и позабыл меня)

Ну, если по пути, то может и будут.Но без заезда к подьезду

Гость
#48
Автор

И что я ему скажу?) Что до меня спустя столько времени дошло)))

поздравьте с праздниками, а там дальше ориентируйтесь по разговору...

#49

А они должны вас подвозить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: