Гость
Статьи
С высшим образованием …

С высшим образованием работаю продавцом

Из-за моего образования, культуры и воспитаная мне очень тяжело работать в коллективе с необразованными людьми. Кто тоже работает на неквалифицированной работе и при этом имеет высшее образование?

Продавец в продуктовом
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

с мгу работаю в продажах, в жизни не было короны, со временем уйду в бьюти - сферу, эзотерику или бизнес. И что теперь? Если именно то это у меня получается, а вы какая-то странная. ваша вот бумажка точно ничего не стоит, так как отношение все мне должны, ваш диплом никому не сдался, главное кто вы есть а вы заносчивая дайте дайте у меня же вышка, тьфу на вас

Гость
#52
Гость

А образованные не работают что ли по вашему?

работают необразованные.

Гость
#53

Кто работает на позиции чернорабочих и гастарбайтеров, тот не может говорить о своем образовании.

Гость
#54
Гость

Кто работает на позиции чернорабочих и гастарбайтеров, тот не может говорить о своем образовании.

все образованные обеспеченные. а кто не обеспеченный, тот необразованный.

Гость
#55
Гость

У меня ещей быдлюганские колхозницы спрашивали люблю ли я соссать) сами понаехали и соссут за крышу над головой у всяких алкашей и думают что все такие

Кстати есть такое:чем ниже культурный и интеллектуальный уровень человека тем больше у него разговоров с посторонними о сексе.Тоже заметила.

Елена Прекрасная
#56
Тина

2 года проработала,потом на руководство начались наезды из-за аренды(ну душат у нас малый бизнес),директор плюнул и закрыл наш салон(сам он с женой живет в областном центре,там и открыли еще один салон вместо нашего).Нас уволили по собственному,выплатив 2 оклада и отпускные за недогулянный отпуск.Заработок-чуть выше среднего в нашей провинции,плюс премия с продаж(кто сидел на ломбарде,мог подработать на магазине,если хотел),в среднем выходило 22-25 тыс.Коллектив был сказка,повторюсь,все работали подолгу,ни одной недостачи при ревизиях не было.А насчет золота и камней-да,основную информацию для экзамена давали коллеги,плюс я с детства интересовалась камнями,есть несколько знакомых ювелиров,с которыми общаюсь.Со временем естественно начала разбираться еще лучше)))

Спасибо за ответ.
У сестры подруга работает в ломбарде.
Так же очень довольна коллективом.
Все праздники отмечают где то.

Гость
#57

Иди на курсы и получите профессию. У меня подруга была как Вы. Вышка у неё археолог или в что-то в таком роде. Работала в общепите пока не закончила курсы и её взяли секретаршей.

#58
Елена Прекрасная

Спасибо за ответ.
У сестры подруга работает в ломбарде.
Так же очень довольна коллективом.
Все праздники отмечают где то.

Да не за что)Мы тоже часто собирались на праздники коллективом посидеть в кафе,сейчас перезваниваемся/пеиеписываемся))Разговаривали на работе не о шмотках-потрахушках,а о фильмах,книгах,разных странах.Среди клиентов тоже быдла не припомню))

Весна
#59

Дело не в образовании,а в воспитании. С людьми вобще тяжело работать,понимаю вас. Но может в рабочем коллективе найдутся,пусть без образования,но порядочные и доброжелательные коллеги,присмотритесь..

Гость
#60
Гость

Вообще человек с хорошим образованием должен находить язык в любых слоях населения. Подумайте о качестве своего образования, если не можете влиться в простейшие и необразованные слои. Скорее всего в вас видят заносчивого и кичливого человека.

А что в этом хорошего, даже если влиться в этот "простейший" коллектив? На работе проводишь массу времени, так можно и деградировать. Если действительно люди не очень воспитанные, ограниченные, с узким кругозором, лучше приложить усилия для поиска более комфортного и интеллектуального способа заработка, чем подстраиваться под то, что не по душе.

Гость
#61

а почему вы работаете продавцом? ничего другого поприличнее найти не можете? или совсем кушать нечего? тогда работайте, где работаете. Сейчас работать там, где надо образование, можно если только вас муж содержит

Елена
#62

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Сойка
#63
Продавец в продуктовом

Из-за моего образования, культуры и воспитаная мне очень тяжело работать в коллективе с необразованными людьми. Кто тоже работает на неквалифицированной работе и при этом имеет высшее образование?

Автор, у меня была совершенно противоположная ситуация в начале нулевых. Я считала что в/о бесполезно, и наперекор своей семье устроилась в магазинчик продавцом. Все остальные продавцы были с в/о, пед и институт культуры в основном. Хотя я была девушка грамотная и много читала, их все равно раздражало что у меня нет этой корочки. Я была как бы изгоем в этом коллективе. Платили как сейчас помню на 500 рублей меньше.
В итоге, потом уже от безделья в декрете выучилась. Но по специальности работы нет. С нашего потока трудоустроены только те у кого были родственники в той стезе.
Сейчас думаю, единственный смысл вышки в том чтобы идти в науку.

Гость
#64

Судя по вашим ответам автор. Ваше образование на вас никак не повлияло. Подобное притягивает подобное. Это аксиома.

Крис
#65

Автор, понимаю Вас. Живя в другой стране, тоже много работала на неквалифицированных работах. И, будучи образованным и интеллигентным человеком и не умея подстроиться, реально сложно влиться в такую среду, потому что Вы априори другая и слабое звено. Мой Вам совет: ищите другую работу, где надо быть менее хабалистой (или где общаться с людьми надо меньше), удалённую, что угодно. И старайтесь лучше выполнять свою работу, ну и постарайтесь быть попроще и копировать некоторые черты поведения, но не в ультраформе.

Аня
#66

У меня было точно то же самое. Студенткой очень хорошего вуза работала продавцом, коллеги откровенно завидовали знаниям и что училась в таком месте, а также пеоспективам. Как только начала работать с равными все прекратилось интеллигенция, все - -таки. Терпите млм меняйте работу. *** не любит когда кто-то выделяется

#67

Что же вы такая королевишна с высшим образованием, культурная и воспитанная, вообще пошли к необразованному плебсу работать? С такой-то самооценкой?
Я считаю, что если бы вы были такой распрекрасной и высококультурной персоной, то нашли бы с людьми без высшего (а чем они так глобально от людей с высшим отличаются?Без высшего не всегда значит тупой и з узким кругозором, так только вы считаете со своим завышенным ЧСВ) общий язык без проблем.
Самооценка слишком высокая у вас.

.
#68

Почему не работаете по образованию?

Гость
#69

Автор. Вот вы говорите, что вы такая растакая. И культура у вас и образование. Но по вашим ответам, культуры абсолютно не видно. Вы сами недалеко уехали от тех, кого оскорбляете.

Гость
#70

у меня две вышки-техническая и экономическая))) но в нашем милом городишке, и прекрасной республике, если у тебя нет связей, да еще фамилия твоя не Загидуллина, Губайдуллина,, Даутова и т.д., короче, в страшном 2015 у меня встал выбор или в дворник в ЖКО, или улицы убирать в РСУ ДОР, или соцработник в АНО ЦСОН. А из бухгалтеров на заводе меня попросили, ради швеи, но зато швея была снохой инженера(кстати тоже женщина) по сварке. Се ля ви.

#71
Продавец в продуктовом

Из-за моего образования, культуры и воспитаная мне очень тяжело работать в коллективе с необразованными людьми.

С ними не надо общаться, кроме производственных вопроов (например, записка "Манька, сметану не разбавляй, я уже. А на ночь поставь ведро воды между мешков сахара").
Вообще понятие "высшее образование" обесценено практически в ноль и уже не подразумевает общее развитие и определенный культурный уровень. Много продавцов дипломов в рассрочку.

Сосед барачника
#72

Когда тут пишут что у меня высшее, вышка, но не указывают какой универ и какая спец, то обычно это значит что закончили они шараги по отстойной спецухе.

Гость
#73
Мария

с мгу работаю в продажах, в жизни не было короны, со временем уйду в бьюти - сферу, эзотерику или бизнес. И что теперь? Если именно то это у меня получается, а вы какая-то странная. ваша вот бумажка точно ничего не стоит, так как отношение все мне должны, ваш диплом никому не сдался, главное кто вы есть а вы заносчивая дайте дайте у меня же вышка, тьфу на вас

На тебя тьфу колхозница

Гость
#74
Adeline

Что же вы такая королевишна с высшим образованием, культурная и воспитанная, вообще пошли к необразованному плебсу работать? С такой-то самооценкой?
Я считаю, что если бы вы были такой распрекрасной и высококультурной персоной, то нашли бы с людьми без высшего (а чем они так глобально от людей с высшим отличаются?Без высшего не всегда значит тупой и з узким кругозором, так только вы считаете со своим завышенным ЧСВ) общий язык без проблем.
Самооценка слишком высокая у вас.

Если бы необразованные были без завышенного чсв, то нашли бы языки с образованными

Гость
#75
Гость

Автор. Вот вы говорите, что вы такая растакая. И культура у вас и образование. Но по вашим ответам, культуры абсолютно не видно. Вы сами недалеко уехали от тех, кого оскорбляете.

Так она с биомусором работала и от биомуслра научилась

Гость
#76

Быддло вонючее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: