Гость
Статьи
Сумасшедший врач

Сумасшедший врач

Устроилась на новую работу, поставили в кабинет с врачом. Он пришел сюда чуть раньше, чем я. Долго описывать, да и это нужно видеть, но ведет себя хуже, чем мой сосед-шизофреник! Неопрятный, лохматый, дергается, в раковине моет руки по ПЛЕЧИ, практически подмышки, все время трет лицо, руки, с пациентами говорит то на ты, то на вы, с персоналом - тоже, в разговорах путается, несет просто дикий бред. Могу у него спросить что-то по работе, а он вообще не в этом мире: "А?! ЧТО?!", причем через минуты три ответить. Не раздевается с нами, я вообще не знаю, где он переодевается и хранит свои вещи... В кабинете их нет. Ни с кем не общается, какой-то социофоб. Разговаривая со мной, несет просто дикий бред, мне кажется, что я говорю с человеком во время обострения психического заболевания. Вся клиника смеется, что он какой-то странный, и это они с ним еще не общались! Я с ним общаюсь по работе бОльшую часть времени. Пациенты у меня часто спрашивают, типа, почему он так себя ведет, какой-то странный. Психологическую комиссию мы все проходили, но известно, как ее проходят... Я не говорю, что он плохо выполняет свою работу, но мне жутко находиться с ним в одном кабинете. Перевести не могут, так как брали именно сюда. Увольняться?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Сами думайте. Только потом не жалуйтесь, что ваше тело найдут в ближайшей уборной в сливном бочке

Воду лью.
#3

Тут надо смотреть.Если не агрессивный и работу свою знает,то норм.
Начальству виднее,если это нормальное начальство.

Автор
#4
Sarasvati

Сами думайте. Только потом не жалуйтесь, что ваше тело найдут в ближайшей уборной в сливном бочке

Спасибо, "успокоили" ))

Автор
#5
Воду лью.

Тут надо смотреть.Если не агрессивный и работу свою знает,то норм.
Начальству виднее,если это нормальное начальство.

Начальство с ним не общается, с ним вообще никто не общается, кроме меня и пациентов. Тем более, дефицит кадров. И ладно бы только я замечала, так все, кто его видит и вообще пересекается, говорят, что он очень странный.

Гость
#6

Как - то не блещете вы тактичностью для медика.

Гость
#8

Прикольный экземплярчик. Я бы нашла с ним общий язык.

Гость
#9

Была же такая история в Екб или Челябинске, где психиатром устроился работать сумасшедший по. молодости расчленивший одноклассницу, чтобы выпить ее крови. Мой совет - увольняться. Он может и не убьет, но нервы вам потреплет. Зачем? Зарплата такая большая?

Воду лью.
#10
Автор

Начальство с ним не общается, с ним вообще никто не общается, кроме меня и пациентов. Тем более, дефицит кадров. И ладно бы только я замечала, так все, кто его видит и вообще пересекается, говорят, что он очень странный.

По какому профилю он работает?

Живу на прожиточный минимум
#12

Автор, приведите пример бреда, который несёт ваш коллега. Может вы наговариваете на него из-за обиды какой?

Василиса
#13

На него не жалуются начальству?

Автор
#14
Гость

Как - то не блещете вы тактичностью для медика.

Во-первых, я всегда защищаю этого врача и перед коллегами, и перед пациентами.
Во-вторых, о ситуации никому не говорю в жизни.
В-третьих, это все анонимно: я не назвала ни город, ни клинику, ни адрес, ни данные этого врача.
В-четвертых, с кем мне посоветоваться, если я переживаю по этому поводу?

Гость
#15
Гость

Как - то не блещете вы тактичностью для медика.

Да никакой она не медик, галимая разводка.

Автор
#16
Воду лью.

По какому профилю он работает?

Стоматология.

Автор
#18
Живу на прожиточный минимум

Автор, приведите пример бреда, который несёт ваш коллега. Может вы наговариваете на него из-за обиды какой?

А какой смысл мне наговаривать на человека на форуме, где никто его не знает?
Я дословно не приведу пример. Но что-то по типу: блародаря определенному углу света луны он сегодня наделен энергетикой чего-то там и многое другое. Это вообще безобидная ерунда из всего, что он говорит. Сначала я думала, что он - шутник. Смеялась. Но когда он стал доказывать мне с сумасшедшими глазами какие-то бредовые вещи, я, конечно, теперь даже не улыбаюсь. Все серьезно.

Автор
#19
Василиса

На него не жалуются начальству?

От него просто часто переходят к другим врачам, если это не разовое посещение.

Ру.
#20

если не агрессивный, то терпите. либо увольняйтесь, или ждете, пока мы вам предложим за ним проследить и узнать, в какую квартиру он трупы девочек затаскивает? а вообще, хорошая идея, я бы так и сделала, интересно, все-таки).

Воду лью.
#21
Автор

Стоматология.

Серьезно?Я тоже.😂😂😂

Воду лью.
#22
Автор

Стоматология.

Он наверняка лечением занимается?

Автор
#23
Ру.

если не агрессивный, то терпите. либо увольняйтесь, или ждете, пока мы вам предложим за ним проследить и узнать, в какую квартиру он трупы девочек затаскивает? а вообще, хорошая идея, я бы так и сделала, интересно, все-таки).

Ладно бы, если я одна так считала, так абсолютно все, кто пересекается, это утверждают. Я, конечно, молчу об этом и говорю: "Нормальный. Не вижу странностей".

Автор
#24
Воду лью.

Серьезно?Я тоже.😂😂😂

Я еще никогда не сталкивалась с подобным, теперь не знаю, как поступить. Работу терять не хочется.

Воду лью.
#25
Автор

Я еще никогда не сталкивалась с подобным, теперь не знаю, как поступить. Работу терять не хочется.

Вы ассистент?

Воду лью.
#26
Автор

Я еще никогда не сталкивалась с подобным, теперь не знаю, как поступить. Работу терять не хочется.

Просто молча работайте-лицо кирпичом.И все.У меня тоже хватает неадекватов,просто работу свою работаю нормально,к другим не лезу.

Гость
#27

Если врач не принимает детей и не заставляет одевать железный палец,то какая разница какой он.Не приставал бы с такой помощью.

Автор
#28
Воду лью.

Просто молча работайте-лицо кирпичом.И все.У меня тоже хватает неадекватов,просто работу свою работаю нормально,к другим не лезу.

Спасибо.
Например, мы с ним поздоровались, целую смену молчим, а потом он резко ко мне подходит и спрашивает что-нибудь необычное. Например: "А почему ты у меня не спрашиваешь, какой смысл жизни?". И это без юмора! НЕ ШУТКА! Как потом выясняется. То есть резкий вопрос, как будто до этого мы дискутировали на эту тему, и он пришел к определенному выводу, хочет со мной поделиться. Только есть одна поправочка: мы с ним не говорили в этот день вообще!

Воду лью.
#29
Автор

Спасибо.
Например, мы с ним поздоровались, целую смену молчим, а потом он резко ко мне подходит и спрашивает что-нибудь необычное. Например: "А почему ты у меня не спрашиваешь, какой смысл жизни?". И это без юмора! НЕ ШУТКА! Как потом выясняется. То есть резкий вопрос, как будто до этого мы дискутировали на эту тему, и он пришел к определенному выводу, хочет со мной поделиться. Только есть одна поправочка: мы с ним не говорили в этот день вообще!

Понятно.Ну стебает парняга чутка.Может он интеллектуально одарен?Я бы с ним нашел общие темы для профессиональных дебатов.
Многие одаренные так себя ведут.

Автор
#30
Воду лью.

Понятно.Ну стебает парняга чутка.Может он интеллектуально одарен?Я бы с ним нашел общие темы для профессиональных дебатов.
Многие одаренные так себя ведут.

Я с ним общаюсь на подобные темы, поддерживаю разговор, если ему хочется пообщаться. Учитывая, что он забывает поздороваться даже с коллегами, не говоря уже о том, что бы с ними общаться. Вот со мной он говорит. Много. Но странно. И нет, это совсем не та философия, как Вы представляете. Мне встречались люди, которые любили побеседовать на темы политики, философии, религии и прочего. Но тут конкретно другое. Это необходимо видеть и слышать со стороны, по моему рассказу все безобидно по сравнению с реальностью )

Ру.
#31

если все настолько печально, то он не то, что медкомиссию не прошел бы, но и устроиться не смог... может, вы ему нравитесь?)

Автор
#32
Ру.

если все настолько печально, то он не то, что медкомиссию не прошел бы, но и устроиться не смог... может, вы ему нравитесь?)

Точно нет )

Гость
#33

[quote="Автор" message_id="71245844"]Стоматология.[/quote
😂🤣😅 автор моего бывшего мужа напоминает сильно . Как его зовут ? Уж больно похож экземпляр. А прикиньте я с таким жила . Меня даже на много лет хватило 🤐😤😁

Автор
#34
Гость

Стоматология.[/quote
😂🤣😅 автор моего бывшего мужа напоминает сильно . Как его зовут ? Уж больно похож экземпляр. А прикиньте я с таким жила . Меня даже на много лет хватило 🤐😤😁

Он никогда не был женат.
Возможно, к такому можно привыкнуть, я даже уже начинаю, но в глубине души опасаюсь немного.

Гость
#35
Автор

Он никогда не был женат. Возможно, к такому можно привыкнуть, я даже уже начинаю, но в глубине души опасаюсь немного.

Даже не знаю... вам же не жить с ним. Я и не привыкла просто он сначала вроде был нормальный а потом оказался тиран...может ваш манипулятор? Они так любят выводить на эмоции .

Автор
#36
Гость

Даже не знаю... вам же не жить с ним. Я и не привыкла просто он сначала вроде был нормальный а потом оказался тиран...может ваш манипулятор? Они так любят выводить на эмоции .

И Вы сразу развелись, когда заметили?
Я не знаю, но мне его жалко и даже обидно, что его никто не понимает.

Гость
#37
Автор

Ладно бы, если я одна так считала, так абсолютно все, кто пересекается, это утверждают. Я, конечно, молчу об этом и говорю: "Нормальный. Не вижу странностей".

Если он врач, в первую очередь встает вопрос, как он пациентов лечит. Мне как-то за них страшно стало. Я честно говоря, не стала бы его защищать. Не знаю безобидный он или нет, но в медицине должны быть более чем адекватные.

Джипси
#38

Ну а зачем вы этого чеканутого защищаете перед другими то? Чтобы они начали думать, что вы такая же, как он? У знакомой на работе было - сидел себе товарищ со странностями, ну странный и странный - все видели, потом напал на одну сотрудницу, заглючило его и запустил еще чем то в стену; увезли в дурку. Вам не защищать надо, а пойти к заведующему и рассказать по-нормальному, пусть в курсе будет руководство, присмотрится, может чегонить и решит, это вполне возможно.

Джипси
#39
Гость

Если он врач, в первую очередь встает вопрос, как он пациентов лечит. Мне как-то за них страшно стало. Я честно говоря, не стала бы его защищать. Не знаю безобидный он или нет, но в медицине должны быть более чем адекватные.

Вот, вот, только в реале там полно неадекватов, у нас в службы то нормальных не хватает, чтоб набрать людей, которым можно оружие доверить, чтоб не постреляли всех вокруг. А до этих и дела нет никому, потому и комиссия проходится на от...сь, ну вы поняли...

Гость
#40
Джипси

Вот, вот, только в реале там полно неадекватов, у нас в службы то нормальных не хватает, чтоб набрать людей, которым можно оружие доверить, чтоб не постреляли всех вокруг. А до этих и дела нет никому, потому и комиссия проходится на от...сь, ну вы поняли...

Не так уж на от...сь.Мне вот не дали.Не на оружие и не на врача.

Живу на прожиточный минимум
#41
Автор

А какой смысл мне наговаривать на человека на форуме, где никто его не знает?
Я дословно не приведу пример. Но что-то по типу: блародаря определенному углу света луны он сегодня наделен энергетикой чего-то там и многое другое. Это вообще безобидная ерунда из всего, что он говорит. Сначала я думала, что он - шутник. Смеялась. Но когда он стал доказывать мне с сумасшедшими глазами какие-то бредовые вещи, я, конечно, теперь даже не улыбаюсь. Все серьезно.

Автор, а пациенты на вашего врача жалуются? Если нет, то, возможно, проблема не велика. Просто вы не можете ужиться с коллегой!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: