Гость
Статьи
Унизительно приходить …

Унизительно приходить на бывшую работу

Продолжительное время работала в органах власти на высокой должности. Так сложилось,не по своей воле вынуждена была уйти с этой работы на государственное предприятие.Новая работа легче,зарплата в 2 раза больше,но, как мне кажется, она не статусная,не престижная.По новой работе вынуждена приходить в прежнюю организацию,видеть прежний коллектив,с которым отработала более 10 лет.Но я не как контролирующий орган,а как просящий выдать определенные разрешения.Как справиться с чувством унижения?Кажется,что прежний коллектив меня жалеет,а за глаза злорадствует.Хотя конфликтов в самой организации ни с кем не было,уволили меня вышестоящие начальники из области.Хочется им всем рассказать,что я получаю больше их,но это никому не интересно,так как моё теперешнее предприятие во власти веса не имеет.Как справиться с ощущением падения в глазах бывшего коллектива?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ПФ какое падение если зарплата в 2р больше?

Гость
#2
Гостья

ПФ какое падение если зарплата в 2р больше?

Ну например было 4к а столо 8

Нина Крыгина Исакова Баш
#3

Начальник меня поставил на карачки и стал шмандить. Шутка не удалась! Приятно очень попробуйте

Ыйяо
#4

Дак а какая разница какая должность если вы получаете в 2 раза больше

Гость
#5

Я уволилась из прокуратуры и не смогла устроиться, пошла работать детским аниматором и на одном из праздников присутствовал весь состав прокуратуры, а я в костюме клоуна, вот это было позорище

Кумушка
#6

Вот это падение в глазах общественности у Вас в голове. Вы чувствуете, что Вам жалеют и злорадствуют. А Вы не имейте жалкого вида. Даже когда по долгу службы выступаете в качестве просителя. Это у Вас связи, у Вас высокая зарплата, Вы теперь на коне. Вот так Вы должны выглядеть)))

Гость
#7

Читая Ваш пост, я никогда не поверю, что Вы работали на высокой должности )))
С такой зависимостью от чужого мнения)

Гость
#8
Кумушка

Вот это падение в глазах общественности у Вас в голове. Вы чувствуете, что Вам жалеют и злорадствуют. А Вы не имейте жалкого вида. Даже когда по долгу службы выступаете в качестве просителя. Это у Вас связи, у Вас высокая зарплата, Вы теперь на коне. Вот так Вы должны выглядеть)))

Какие связи? Она прихожанка.

Гость
#9

Я постоянно кучкуюсь на бывшей работе и тоже в качестве просителя и выклянчивателя скидок. Ток унижение тут причем если я за день могу заработать больше чем там за месяц.

Гость
#10

Тут одна спрашивала как-то, посоветуйте куда трудоустроится, чтобы была строжайшая иерархия. Это вы были?

#11

Знакомо, мне так говорили одни бывшие коллеги, что я на столько опустилась когда стала бухгалтером (была с ними экономистом)))) Только они на маршрутках ездили на работу, а я на новом хорошем кроссовере))) Не заморачивайтесь, жизнь всех рассудит. Теперь я финансовый директор, а они как сидели, так и сидят. Приходите к ним счастливой и довольной, всем видом показывая, как вам легко и хорошо на новом месте.

Гость
#12

Да зачем вообще что то показывать/доказывать бывшим коллегам и тратить свою энергию на это. Делать нужно так как удобнее, а как ты выглядишь при этом не суть важно.
Но вот пример с детской анимацией развеселил))

Гость
#13
Гость

Читая Ваш пост, я никогда не поверю, что Вы работали на высокой должности )))
С такой зависимостью от чужого мнения)

Вот поверьте,что занимала,была вторым человеком после начальника.Но всегда была тщеславная,зависила от общественного мнения

Гость
#14
Гость

Я уволилась из прокуратуры и не смогла устроиться, пошла работать детским аниматором и на одном из праздников присутствовал весь состав прокуратуры, а я в костюме клоуна, вот это было позорище

а что делал весь состав прокуратуры на детском празднике? - в детство впал? - тогда это им должно быть стыдно

Автор
#15
Замужняя

Знакомо, мне так говорили одни бывшие коллеги, что я на столько опустилась когда стала бухгалтером (была с ними экономистом)))) Только они на маршрутках ездили на работу, а я на новом хорошем кроссовере))) Не заморачивайтесь, жизнь всех рассудит. Теперь я финансовый директор, а они как сидели, так и сидят. Приходите к ним счастливой и довольной, всем видом показывая, как вам легко и хорошо на новом месте.

Очень хотелось бы со временем именно так рассуждать как вы.Но в глубине души готова вернуться на меньшую зарплату,лишь бы была должность.

Автор
#16
Гость

Тут одна спрашивала как-то, посоветуйте куда трудоустроится, чтобы была строжайшая иерархия. Это вы были?

Нет,не я.Мне не нужна иерархия,мне нужна престижная работа

Гость
#17
Автор

Очень хотелось бы со временем именно так рассуждать как вы.Но в глубине души готова вернуться на меньшую зарплату,лишь бы была должность.

так идите. как вы начальником раблали при такой рефлекции? - наверное вас туда по блату запроторили. судя по тому что вы пишете - вы зависимы от чужого мнения, склонны к рефлексии - это те качества, которые обычно отсутвуют у карьеристов. вопрос как вы смогли подняться по карьерной лестинце в госслужбе - вопрос вопросов.

Автор
#18
Гость

Да зачем вообще что то показывать/доказывать бывшим коллегам и тратить свою энергию на это. Делать нужно так как удобнее, а как ты выглядишь при этом не суть важно.
Но вот пример с детской анимацией развеселил))

Быть может это издержки маленького провинциального городка.Все друг друга знают,все обсуждают и тыкают пальцами

Автор
#19
Гостья

ПФ какое падение если зарплата в 2р больше?

Но мои бывшие сотрудники этого не знают.Остаётся только самой ходить им и рассказывать.Но это выглядит жалко

Автор
#20
Гость

так идите. как вы начальником раблали при такой рефлекции? - наверное вас туда по блату запроторили. судя по тому что вы пишете - вы зависимы от чужого мнения, склонны к рефлексии - это те качества, которые обычно отсутвуют у карьеристов. вопрос как вы смогли подняться по карьерной лестинце в госслужбе - вопрос вопросов.

Куда идти? Город маленький хорошие должности уже заняты.Брали не по блату,а за знания .

Гость
#21
Автор

Куда идти? Город маленький хорошие должности уже заняты.Брали не по блату,а за знания .

"за знания" берут специлистом - рабочей лошадкой, а руководить берут людей с набором качеств, которые если у вас и есть, то очень сильно нивелируются неуверенностью, склонностью к рефлексии и зависимостью от чужого мнения, а и ещё не способностью примать решения единолично - вынесли свои сомнения на форум - зачем? неужели последуете чужим советам?

Гость
#22
Гость

а что делал весь состав прокуратуры на детском празднике? - в детство впал? - тогда это им должно быть стыдно

Если вы умом скудная, зачем в разговор влезли? Объясняю для солнечных людей - родители ребенка именинника мои бывшие коллеги, ну и друзей позвали тоже коллег с детьми, я развлекала детей, а рядом был стол для взрослых

Автор
#23
Гость

"за знания" берут специлистом - рабочей лошадкой, а руководить берут людей с набором качеств, которые если у вас и есть, то очень сильно нивелируются неуверенностью, склонностью к рефлексии и зависимостью от чужого мнения, а и ещё не способностью примать решения единолично - вынесли свои сомнения на форум - зачем? неужели последуете чужим советам?

Вы угадали,я и была рабочей лошадкой,должность называлась помощник руководителя - он даёт указания и подписывает,потом уезжает и его нет днями на работе,а я все исполняю.Всю работу знала от и до,но выше не стремилась,меня устраивал второй номер после начальника,это был мой "потолок" и это было уважаемо и престижно.

Гость
#24
Гость

Если вы умом скудная, зачем в разговор влезли? Объясняю для солнечных людей - родители ребенка именинника мои бывшие коллеги, ну и друзей позвали тоже коллег с детьми, я развлекала детей, а рядом был стол для взрослых

с вашей агрессией и детским аниманором? ну не знаю даже...а насчёт скудости ума - задайте себе этот вопрос - не скудоумен ли я сам, раз стесняюсь той работы, которую выбрал сам же

Гость
#25
Автор

Вы угадали,я и была рабочей лошадкой,должность называлась помощник руководителя - он даёт указания и подписывает,потом уезжает и его нет днями на работе,а я все исполняю.Всю работу знала от и до,но выше не стремилась,меня устраивал второй номер после начальника,это был мой "потолок" и это было уважаемо и престижно.

Что скрывать, вас скорее всего и взяли на новую работу с зп повыше чтоб решать делать в бывшей конторе, пользоваться тем, что вас там хорошо знают, и внутреннюю кухню знаете вы. В наших реалиях так часто делают, в разных сферах и направлениях. Так что гордость подальше, радоваться что есть ненапряжная работа

#26

Никак. Это все у вас в голове. Ваши бывшие коллеги о вас вообще не думают.

Гость
#27
Гостья

ПФ какое падение если зарплата в 2р больше?

Ну такссс автор то и печалится, что об этом не знает никто 😃

#28
Автор

Очень хотелось бы со временем именно так рассуждать как вы.Но в глубине души готова вернуться на меньшую зарплату,лишь бы была должность.

Это очень глупо, уж простите. вам важнее амбиции или финансовое благосостояние? Если первое, то мне вас жаль. За копейки, но начальник? Смысл? Тогда откройте фирму и будете Генеральным директором, но без денег)))

Автор
#29
Замужняя

Это очень глупо, уж простите. вам важнее амбиции или финансовое благосостояние? Если первое, то мне вас жаль. За копейки, но начальник? Смысл? Тогда откройте фирму и будете Генеральным директором, но без денег)))

В том то и дело, что даже Генеральный директор какого-нибудь предприятия (с большой зарплатой) для меня по статусу ниже начальника в органах власти (хоть и с меньшим доходом). Например, для меня начальник полиции статуснее, чем директор фабрики или завода.

Гость
#30
Автор

В том то и дело, что даже Генеральный директор какого-нибудь предприятия (с большой зарплатой) для меня по статусу ниже начальника в органах власти (хоть и с меньшим доходом). Например, для меня начальник полиции статуснее, чем директор фабрики или завода.

То есть вы были по статусу выше чем Абрамович?

#31
Автор

В том то и дело, что даже Генеральный директор какого-нибудь предприятия (с большой зарплатой) для меня по статусу ниже начальника в органах власти (хоть и с меньшим доходом). Например, для меня начальник полиции статуснее, чем директор фабрики или завода.

Ну действительно директор филиала Газпром, ниже по статусу чем мэр города, однозначно))) У кого денег больше, тот и выше. У меня муж на высокой должности, но я считаю, что мой директор круче него (хотя он выступает просящим по отношению к нему, если так разбираться). Это очень глупо, поверьте.

Автор
#32
Замужняя

Ну действительно директор филиала Газпром, ниже по статусу чем мэр города, однозначно))) У кого денег больше, тот и выше. У меня муж на высокой должности, но я считаю, что мой директор круче него (хотя он выступает просящим по отношению к нему, если так разбираться). Это очень глупо, поверьте.

Ну понятно, что в сравнении с Газпромом и Абрамовичем все меркнут!Они сами уже давно являются властью.А на уровне небольшого города,где я живу, статуснее быть начальником отдела в налоговой,чем директором успешной кондитерской фабрики,потому что в налоговую обращаются многие для решения вопросов(и директора предприятий в том числе), а вот на фабрику вряд ли придут что-то просить,наоборот могут приехать с проверкой.

Гость
#33

Тюююю, так речь про налоговую. Так и надо было начинать. Лучше быть директором кондитерской фабрики чем с хлеба на воду перебиваться. Престиж млин. Я понимаю ещё б речь про администрацию шла.

#34
Автор

Ну понятно, что в сравнении с Газпромом и Абрамовичем все меркнут!Они сами уже давно являются властью.А на уровне небольшого города,где я живу, статуснее быть начальником отдела в налоговой,чем директором успешной кондитерской фабрики,потому что в налоговую обращаются многие для решения вопросов(и директора предприятий в том числе), а вот на фабрику вряд ли придут что-то просить,наоборот могут приехать с проверкой.

Я поняла, вам не статус важнее, а эфемерная власть в руках. Вам нравится, когда вас просят, а вы снисходите до просящего. Раскрою страшную тайну, что от начальника отдела в налоговой не зависит ровным счетом НИЧЕГО. И его за любой косяк по жалобе "просящего" могут дрюкнуть так, что мама не горюй. И он превратится в просящего отозвать жалобу)))) А вот директора никто дрюкнуть не может, только через суд)))

Гость
#35

Вы просто ***
Мнительная ***. Реально думаете, что кто-то вас презирает за то, что больше зарабатывать стали? Думаете вас кто-то уважал раньше за то, что королевой бумажек были?
Я тоже работала в гос.учреждении и причем в интересном (с первым лицом), но такие кадры как вы — это проф.деформация, всю историю над клерками и бюрократами стебались и только в своих собственных мечтах вы видные люди.

Гость
#36

Боже, сколько гордыни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: