Гость
Статьи
Достойная ли …

Достойная ли профессия?

Как считаете, достойная ли для девушки 27-ми лет профессия медсестры стоматологической поликлиники? Встречаюсь со стоматологом из частной клиники. Немного неловко, что я ниже его по должности. Или для девушки это допустимо?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Врачи часто женятся на медсестрах и ничего в этом зазорного нет.
Почитайте про снобизм: оценку человека по одному признаку. В медицине это называется "ориентация на слабые признаки объекта".
Важно не кто кем работает, а устраивают ли обоих отношения, сходятся ли люди во взглядах, нет ли давления, принуждения и манипуляций, может ли пара конструктивно решать проблемы.
А кто кем работает - дело десятое.

Гость
#1

Норм

Крэнг
#2

Это отстой. Самый шик для девушки это водитель трамвая.

Гость
#3

Для вас допустимо, для других нет. У всех девушек уровень интеллекта разный

Автор
#4
Крэнг

Это отстой. Самый шик для девушки это водитель трамвая.

А троллейбуса?

Катя Мраморная
#5

Нет недостойных профессий. За исключением тех которые приносят вред людям и животным. Обычно это нелегальная деятельность. А если профессии медсестры уже стыдятся- то общество РФ деградировано окончательно.

Автор
#6
Гость

Для вас допустимо, для других нет. У всех девушек уровень интеллекта разный

Что Вы имеете в виду в данном случае?

Гость
#7
Автор

Что Вы имеете в виду в данном случае?

Вы так говорите. что например уборщицей работают только бомжи.

Гость
#8

Прекрасная профессия, но вот мой муж в начале знакомства был именно в моей отрасли выше по статусу и знаете, подсмеивался надо мной, но я не растерялась и сделала карьеру, так что получайте образование, так будет надежнее

Гость
#9

Вот мой муж - профессор, а я - вмего лишь доцент. Он - доктор наук, а я - всего лишь кандидат. Как вы думаете, я ему соответствую по статусу?

Автор
#10
Гость

Прекрасная профессия, но вот мой муж в начале знакомства был именно в моей отрасли выше по статусу и знаете, подсмеивался надо мной, но я не растерялась и сделала карьеру, так что получайте образование, так будет надежнее

К сожалению, на врача у меня уже нет возможности выучиться. Особенно финансовой.

Сумрак
#11
Гость

Вот мой муж - профессор, а я - вмего лишь доцент. Он - доктор наук, а я - всего лишь кандидат. Как вы думаете, я ему соответствую по статусу?

Нет конечно, разводитесь срочно. ))))

Гость
#12
Автор

К сожалению, на врача у меня уже нет возможности выучиться. Особенно финансовой.

Стоматолог из частной клиники спонсировать наотрез отказался?

Дядя Серёжа
#13
Катя Мраморная

Нет недостойных профессий. За исключением тех которые приносят вред людям и животным. Обычно это нелегальная деятельность. А если профессии медсестры уже стыдятся- то общество РФ деградировано окончательно.

К сожалению деградировало. И это уже видно невооруженным глазом.

Катя Мраморная
#14
Гость

Вот мой муж - профессор, а я - вмего лишь доцент. Он - доктор наук, а я - всего лишь кандидат. Как вы думаете, я ему соответствую по статусу?

Конечно нет. Вы паразитка,потреблять, нахлебница)))
шутка

Автор
#15
Гость

Стоматолог из частной клиники спонсировать наотрез отказался?

Я не хочу за чужой счет.
К тому же это долгий процесс, неизвестно, что будет через пару лет у нас с ним. Никто дальше не поможет в любом случае.

Ыйяо
#16

Достойная нормальная профессия 👍

Гость
#17
Автор

К сожалению, на врача у меня уже нет возможности выучиться. Особенно финансовой.

И вас это гнетет? Комплекс неполноценности? Так проблема не в том, "достойно/недостойно" работать медсестрой, а в вашем отношении к профессии и своего места в ней.

Гость
#18
Автор

Я не хочу за чужой счет.
К тому же это долгий процесс, неизвестно, что будет через пару лет у нас с ним. Никто дальше не поможет в любом случае.

А, если бы вдруг стала глав.врачом поликлиники: ты бы продолжила встречаться с этим врачом?

#19
Автор

Я не хочу за чужой счет.
К тому же это долгий процесс, неизвестно, что будет через пару лет у нас с ним. Никто дальше не поможет в любом случае.

Автор, можно получить вышку в другой сфере. Но например на психолога или юриста для себя можно выучиться. В жизни пригодится. Кто знает. Модет смените кардинально сферу деятельности.

Автор
#20
Гость

И вас это гнетет? Комплекс неполноценности? Так проблема не в том, "достойно/недостойно" работать медсестрой, а в вашем отношении к профессии и своего места в ней.

Есть немного угнетения.

Автор
#21
Ыйяо

Достойная нормальная профессия 👍

Спасибо :)

Автор
#22
Гость

А, если бы вдруг стала глав.врачом поликлиники: ты бы продолжила встречаться с этим врачом?

Думаю, да.

Автор
#23
Далёкая Камчатка

Автор, можно получить вышку в другой сфере. Но например на психолога или юриста для себя можно выучиться. В жизни пригодится. Кто знает. Модет смените кардинально сферу деятельности.

Я думаю об этом.
Но хочу серьезно подойти к этому вопросу, пока не решила. Но это исключительно для высшего образования. Медицину люблю.

#24
Автор

Я думаю об этом.
Но хочу серьезно подойти к этому вопросу, пока не решила. Но это исключительно для высшего образования. Медицину люблю.

Сколько вам лет?

Гость
#25

Недостойная профессия - это дубайская эскортница из инстаграма. Нет ничего недостойного в работе медсестры.

Автор
#26
Далёкая Камчатка

Сколько вам лет?

27.
Долго думала ))

Автор
#27
Гость

Недостойная профессия - это дубайская эскортница из инстаграма. Нет ничего недостойного в работе медсестры.

Спасибо ))

#28
Автор

27.
Долго думала ))

Идите на вышку. Не теряйте время.

Гость
#29

Извините, я как обыватель выскажу мнение, что часто медицинская или операционная сестра при постоянной практике знает лишь чуть меньше врача. Врач без практики и медицинская сестра без практики - примерно одинаково знают. Да и потом... вы можете быть помощницей, обычно мужчины считают это очень сексуальным. И потом... если все будут врачами...эээ, как будет проходить сам процесс лечения? у каждого персонала - свои задачи. Врачу всегда нужны ассистенты. Наоброт гордитесь, тут тётки годами на сайтах знакомств сидят, даже васька словить не могут, а у вас парень врач, да ещё стоматолог, да ещё работаете вместе, можете его пасти под контролем. Значит вы тоже классная.

Автор
#30
Гость

Извините, я как обыватель выскажу мнение, что часто медицинская или операционная сестра при постоянной практике знает лишь чуть меньше врача. Врач без практики и медицинская сестра без практики - примерно одинаково знают. Да и потом... вы можете быть помощницей, обычно мужчины считают это очень сексуальным. И потом... если все будут врачами...эээ, как будет проходить сам процесс лечения? у каждого персонала - свои задачи. Врачу всегда нужны ассистенты. Наоброт гордитесь, тут тётки годами на сайтах знакомств сидят, даже васька словить не могут, а у вас парень врач, да ещё стоматолог, да ещё работаете вместе, можете его пасти под контролем. Значит вы тоже классная.

Огромное спасибо! Очень поддержали и подбодрили меня! :)

Гость
#31

Я в одной поликлинике медсестру у стоматолога видел... м-м-м... стройная, красивая, худенькая... ещё и стремится чему-то научиться, постоянно спрашивала у врача "а можно я, а можно я..." Грех на такой не жениться.

Гость
#32

о,как получается. Девушка спрашивает о нормальности своей профессии. Которая не подразумевает в.о. и последующего большого заработка.В комментариях сугубо положительные оценки ее профессии. Все бы ничего,но...если мужчина ,к примеру,спросит о таком же.Ну вот нормальная ли профессия сантехник.Ну или электрик. То сразу огребет оч лесных комментов : нищеброд,мусор,не мужик, отброс, ну и т.д....двойные стандарты

#33
Гость

о,как получается. Девушка спрашивает о нормальности своей профессии. Которая не подразумевает в.о. и последующего большого заработка.В комментариях сугубо положительные оценки ее профессии. Все бы ничего,но...если мужчина ,к примеру,спросит о таком же.Ну вот нормальная ли профессия сантехник.Ну или электрик. То сразу огребет оч лесных комментов : нищеброд,мусор,не мужик, отброс, ну и т.д....двойные стандарты

Ну сантехник и медик как бы разные вещи. Впрочем как и мужчина с женщиной.

Елена
#34

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-soul@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-soul@yandex.ru
Елена.

Гость
#35
Гость

о,как получается. Девушка спрашивает о нормальности своей профессии. Которая не подразумевает в.о. и последующего большого заработка.В комментариях сугубо положительные оценки ее профессии. Все бы ничего,но...если мужчина ,к примеру,спросит о таком же.Ну вот нормальная ли профессия сантехник.Ну или электрик. То сразу огребет оч лесных комментов : нищеброд,мусор,не мужик, отброс, ну и т.д....двойные стандарты

Нет, вы ошибаетесь. Сейчас тенденция на узких специалистов, если вы хороший сантехник и например, чисто одеваетесь, вежливый, да ещё и дело своё знаете, умеете вежливо подходить к обслуживанию, то без заказов вы не останетесь. Посмотрите какие высотки сейчас строят! И в каждой квартире или офисе стоит унитаз, а то и по два! А краны поставить при таком количестве барахла на квадратный метр в магазинах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: