Гость
Статьи
Офис-менеджер получила …

Офис-менеджер получила цветы на Др, а я нет

На прошлой неделе у меня был Др, на работе меня поздравили с воздушным шариком и все. Даже в общий чат не написали. На этой неделе у офис-менеджера др, она получила шарик, цветы, поздравления в чат. Не знаю сама ли она себе заказала цветы или бухгалтер (они подружки). Мне как-то обидно, я-то цветов не получила, при том что мой статус выше я - инжнер и при том единственная женщина в отделе. Также недавно бухгалтер рассылала всем письмо, чтоб экономили в командировках, т.к. у компании пока мало клиентов и денег. Получается, экономить надо, но не всем и не на всех. Нормально ли это?

179467
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
179467

Офис-менеджер получила цветы на Др, а я нет

Вот же *** крашеная!

Гость
#2

Хаха, выше статус и больное самомнение при этом. Претензию выкати буху что контора из-за букета цветов теперь на грани банкротства, предоставь свои инженерные расчеты по этому поводу.

Гость
#3

Вы не думали о том, что её подруги из бухгалтерии сами со своих денег купили ей цветы?

Дядя Серёжа
#4

З- зависть.

#5

А если б какая нибудь зам начальника или главбух получила цветы ты б молчала? Щербит то что секретаря поздравили как надо, а тебя нет?

179467
#6
Гость

Вы не думали о том, что её подруги из бухгалтерии сами со своих денег купили ей цветы?

У нас одна бухгалтер, сомневаюсь, что она за свои ей купила

179467
#7
Далёкая Камчатка

А если б какая нибудь зам начальника или главбух получила цветы ты б молчала? Щербит то что секретаря поздравили как надо, а тебя нет?

Да, у нас на Др начальников покупают торты. Я бы не обиделась, если бы ключевая фигура в компании получила цветы, все-таки субординация

#8
179467

Да, у нас на Др начальников покупают торты. Я бы не обиделась, если бы ключевая фигура в компании получила цветы, все-таки субординация

Какая субардинация между тобой и секретарем? У неё свой начальник, у тебя свой.

#9

Её любят больше, а тебя не долюбливают, что ж тут непонятного

179467
#10
Далёкая Камчатка

Какая субардинация между тобой и секретарем? У неё свой начальник, у тебя свой.

Такая, что она самое низшее звено, ниже только уборщица

179467
#11
Irinauser

Её любят больше, а тебя не долюбливают, что ж тут непонятного

Кто?Бухгалтер?Может, я с бухгалтершей не общаюсь

Гость
#12

Да нормально, забей, нужны тебе эти цветы?!

Асти
#13

С секретаршей дружить полезно, а с инженером нет.

#14
179467

Такая, что она самое низшее звено, ниже только уборщица

Сколько гонору-то,вашу Машу😂А может вы как человек г о в н о,а она милая и приветливая и ладит с коллективом?

Гость
#15
Гость

Да нормально, забей, нужны тебе эти цветы?!

И исчо недописала, короче я сама работаю в конторке . Так вот начхальника ниразу не поздравил ни с одним праздником, хотя мы с бухгалтерией на 23 ему всегда кофе дарили. В этом году я сказала *** нужно. Так что забей.

Гость
#16
179467

У нас одна бухгалтер, сомневаюсь, что она за свои ей купила

Ну так у вашего менеджера могут быть и другие друзья в компании, которые за свой счёт её поздравили.
А у вас нет таких друзей

Гость
#17
Асти

С секретаршей дружить полезно, а с инженером нет.

Чем может быть полезен секретарь?

#18
179467

Такая, что она самое низшее звено, ниже только уборщица

Ахаха. Я вот и ждала когда эта гниль вылезет. Днище это ты, милочка! И всем *** на твой статус. Секретаря уважают прежде всего как личность.
Коллектив дал тебе это понять. Небось и на шарик тебе скинулись сквозь зубы.

Асти
#19
Гость

Чем может быть полезен секретарь?

Хороший секретарь в курсе всего что происходит , у нее можно выуживать ценную информацию к кому и как лучше обращаться, например узнать хорошее ли сегодня настроение у директора и когда лучше подойти к директору с вопросами, а когда лучше не ходить - это навскидку.

Асти
#20

А так же секретаря можно попросить свою корреспонденцию отправить в первую очередь,можно кинуть ей хорошую идею для передачи директору так,чтобы это как бы и не от вас исходило, да мало ли еще.

Автор
#21
Irinauser

Её любят больше, а тебя не долюбливают, что ж тут непонятного

А из-за чего могут любить больше не,чем автора?

179467
#22
Далёкая Камчатка

Ахаха. Я вот и ждала когда эта гниль вылезет. Днище это ты, милочка! И всем *** на твой статус. Секретаря уважают прежде всего как личность.
Коллектив дал тебе это понять. Небось и на шарик тебе скинулись сквозь зубы.

В чем гниль?Что я называю вещи своими именами?Всяко инженер важнее для компании, чем девочка, заказывающая канцелярию, а нач отдела важнее простого инженера, особенно в фирме из 20 человек. И у нас никто не скидывается, подарок на деньги фирмы.

#23
179467

В чем гниль?Что я называю вещи своими именами?Всяко инженер важнее для компании, чем девочка, заказывающая канцелярию, а нач отдела важнее простого инженера, особенно в фирме из 20 человек. И у нас никто не скидывается, подарок на деньги фирмы.

Ну значит секретарь для фирмы важнее. Чё тут орать? Иди да спроси у начальства. И скажут кто важнее.

#24
179467

В чем гниль?Что я называю вещи своими именами?Всяко инженер важнее для компании, чем девочка, заказывающая канцелярию, а нач отдела важнее простого инженера, особенно в фирме из 20 человек. И у нас никто не скидывается, подарок на деньги фирмы.

Помимо профессиональных качеств и самой должности есть еще качества человеческие,сюрприз,да?))))

#25
Тина

Помимо профессиональных качеств и самой должности есть еще качества человеческие,сюрприз,да?))))

Я б сказала не сюрприз, а бомба.

Гость
#26
179467

У нас одна бухгалтер, сомневаюсь, что она за свои ей купила

Боже, а букет цветов оказывается, миллион стоит🤦‍♀️даже если и 2 т, то как презент для подруги это не такая уж и заоблачная сумма

Гость
#27
179467

Кто?Бухгалтер?Может, я с бухгалтершей не общаюсь

С чего тогда кому-то дарить вам цветы? С вами может тоже никто не горит желанием дружбу заводить и букеты покупать

179467
#28
Тина

Помимо профессиональных качеств и самой должности есть еще качества человеческие,сюрприз,да?))))

Подарок фирма покупает, так что думаю, что фирме важнее проф качества

#29
179467

Подарок фирма покупает, так что думаю, что фирме важнее проф качества

На фирме работают не роботы,а люди.Человеческий фактор.Приятнее дарить подарок приветливому и позитивному коллеге(пусть даже уборщице,да-да) нежели высокомерному хамливому инженеру(или даже начальнику)😊

Гость
#30

Вот, а я всенда говорю - в ж все эти поздравления. На работе работать надо.

И не понятно, чего все так на автора накинулись, изучите орг.структуру что-ли. Очевидно, что статус должности автора выше. Тут просто наверно все секретари д офис-менеджеры сидят, вот вас это так и задевает.

Автор, выборка из двух точек слишком мала для корректного вывода. Приведите примеры поздравления остальных специалистов вашего уровня: пишут ли для них поздравления в чат, покупают ли что-то кроме шарика?

#31
Гость

Вот, а я всенда говорю - в ж все эти поздравления. На работе работать надо.

И не понятно, чего все так на автора накинулись, изучите орг.структуру что-ли. Очевидно, что статус должности автора выше. Тут просто наверно все секретари д офис-менеджеры сидят, вот вас это так и задевает.

Автор, выборка из двух точек слишком мала для корректного вывода. Приведите примеры поздравления остальных специалистов вашего уровня: пишут ли для них поздравления в чат, покупают ли что-то кроме шарика?

Так именно что на работе надо работать,а не подсчитывать и сравнивать,кому и что подарили и не исходиться завистливыми слюнями😆Автор же зп получает больше,чем секретарь?Вот оно,выражение ее более высокого статуса в профессии,все справедливо.Остальное уже межличностные отношения.
И разочарую вас-я по образованию инженер,а по второму-переводчик.Секретарем не работаю.Но с короной до небес не хожу)))))

Гость
#32
Тина

Так именно что на работе надо работать,а не подсчитывать и сравнивать,кому и что подарили и не исходиться завистливыми слюнями😆Автор же зп получает больше,чем секретарь?Вот оно,выражение ее более высокого статуса в профессии,все справедливо.Остальное уже межличностные отношения.
И разочарую вас-я по образованию инженер,а по второму-переводчик.Секретарем не работаю.Но с короной до небес не хожу)))))

Что-ж вы тогда так нервничаете.

О каком таком "приятнее дарить" вы говорите, если подарок от фирмы. Они ей не подружки и подарок должен быть стандартным.

179467
#33
Тина

Так именно что на работе надо работать,а не подсчитывать и сравнивать,кому и что подарили и не исходиться завистливыми слюнями😆Автор же зп получает больше,чем секретарь?Вот оно,выражение ее более высокого статуса в профессии,все справедливо.Остальное уже межличностные отношения.
И разочарую вас-я по образованию инженер,а по второму-переводчик.Секретарем не работаю.Но с короной до небес не хожу)))))

С чего бы вам ходить с короной?Вы же только получили две корочки, а по специальности не работаете(неизвестно еще из какого места, все мы знаем как получают корочки в России, там более когда две несвязаные специальности, обычно по нулям в обоих)

#34
Гость

Что-ж вы тогда так нервничаете.

О каком таком "приятнее дарить" вы говорите, если подарок от фирмы. Они ей не подружки и подарок должен быть стандартным.

Ну тогда все вопросы к фирме.

Гость
#35
Далёкая Камчатка

Ну тогда все вопросы к фирме.

Все вопросы были бы к фирме, если бы автор ответила на мой вопрос, что таки да. Только её обделили, а букет дарят всем стандартно, кроме неё.

А так, автор решила забить, так что очевидно, что разводка.

Хотя, надо сказать, что ситуация не редкая, наблюдаю, переодически, разницу в поздравлениях для разных сотрудников.

#36
179467

С чего бы вам ходить с короной?Вы же только получили две корочки, а по специальности не работаете(неизвестно еще из какого места, все мы знаем как получают корочки в России, там более когда две несвязаные специальности, обычно по нулям в обоих)

Вы ясновидящая,коль знаете,что я не работаю по специальностям?😂Огорчу вас и тут-работаю,преподаю иностранный язык в языковой частной студии.Что касается инженерии-и эта отрасль мне интересна,просто в моем городе она не так развита.Не всем же быть узколобыми и циклиться на одном.Я на досуге вообще картины рисую и одежду шью😆И ВУЗ я заканчивала ведущий в своем регионе,учась на бюджете.Так что все ваши домыслы мимо,увы)))

#37
Гость

Что-ж вы тогда так нервничаете.

О каком таком "приятнее дарить" вы говорите, если подарок от фирмы. Они ей не подружки и подарок должен быть стандартным.

С чего вы взяли что я нервничаю?😆Нервничает автор.Ей может стандартный и подарили-шарик)))А откуда цветы-это ее домыслы,вряд ли перед ней отчитывается руководство на что потрачены деньги.

Гость
#38
Тина

С чего вы взяли что я нервничаю?😆Нервничает автор.Ей может стандартный и подарили-шарик)))А откуда цветы-это ее домыслы,вряд ли перед ней отчитывается руководство на что потрачены деньги.

Потому что человек, который не нервничает и которого ничего не задевает, не переходит на личности.

Вас выдают:
- фразы вида "хамливый инженер, исходиться слюнями" и т.д.,
- множественный, нервный смех (переданный смайлами),
- фразы о том, что вы нас чем-то огорчаете тоже картину дополняют.

Но это всё неважно. А автор не нервничает, он огорчается. И правильно делает, кстати. Казалось бы мелочь, но очень хорошо демонстрирует отношение компании к автору, если действительно все эти букеты и поздравления в чатах обязательны для всех, кроме неё.

#39
Гость

Потому что человек, который не нервничает и которого ничего не задевает, не переходит на личности.

Вас выдают:
- фразы вида "хамливый инженер, исходиться слюнями" и т.д.,
- множественный, нервный смех (переданный смайлами),
- фразы о том, что вы нас чем-то огорчаете тоже картину дополняют.

Но это всё неважно. А автор не нервничает, он огорчается. И правильно делает, кстати. Казалось бы мелочь, но очень хорошо демонстрирует отношение компании к автору, если действительно все эти букеты и поздравления в чатах обязательны для всех, кроме неё.

Из вас хреновый психолог,угомонитесь.Тема не обо мне.И на личности я не переходила,так что не надо звиздеть.А насчет смайлов-люблю я посмеяться с вумена,во многих темах ставлю.Вам моя персона интересней вашей жизни?Печально.Когда создам тему о себе,добро пожаловать.А пока не умничайте и помолчите обо мне,так ясней?))))

Гость
#40
Тина

Из вас хреновый психолог,угомонитесь.Тема не обо мне.И на личности я не переходила,так что не надо звиздеть.А насчет смайлов-люблю я посмеяться с вумена,во многих темах ставлю.Вам моя персона интересней вашей жизни?Печально.Когда создам тему о себе,добро пожаловать.А пока не умничайте и помолчите обо мне,так ясней?))))

А, ну конечно, теперь ещё и на меня погавкать надо. Автора то уже нет. Успокойтесь.
А то нервничать - вредно.

#41
179467

Кто?Бухгалтер?Может, я с бухгалтершей не общаюсь

Какая ж ты тугодумкааа !!!!!!!Ты сама писала, что ты единственная тётка в коллективе, знач и мужской коллектив тебя не долюбливает!!!!!!!! Тех кого уважают обязательно поздравят!!!!!!!

#42
Гость

А, ну конечно, теперь ещё и на меня погавкать надо. Автора то уже нет. Успокойтесь.
А то нервничать - вредно.

Гавкаете и набрасываетесь вы.А я вам предложила заткнуться.Если вы не можете отличить пример от перехода на личности,то сочувствую😆Не о чем с вами разговаривать,играйте в психолога в другом месте.

Гость
#43

В следующий раз бери отпуск на свой др. Нафиг тебе нужны эти поздравления, шарики. Празднуй с родственниками, а не таскай торты левым бабам.

Гость
#44
179467

Такая, что она самое низшее звено, ниже только уборщица

Как я понимаю, вы тоже просто нанятый специалист, не начальник, не акционер фирмы, судьба других сотрудников от вас тоже не зависит, вы их не нанимаете и не можете уволить, верно? Просто делаете свою, пусть и более квалифицированную работу? В таком случае ваши преимущества в более высокой зарплате, более интересной и развивающей работе, в том, что вас не заменят на длинноногую молодую девушку, когда станете постарше или если будете хуже выглядеть. Это очевидные отличия от секретарских должностей, остальное не прилагается бонусом. Коллеги вправе вести себя, как считают нужным, если вы не их подруга/не вызываете у них симпатию или у них нет каких-то конкретных шкурных интересов (как когда кто-то лебезит перед начальником ради премии) - могут и не общаться с вами и не дарить ничего. Только формальный минимум вроде шарика и "здрасти" по утрам. Поэтому здесь сравнивать должности смысла нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: