Гость
Статьи
Муж гонит на работу

Муж гонит на работу

Я только закончила институт, хочу устроиться на работу по специальности. Естественно, в нашей стране работодатели не очень охотно принимают на работу молодых людей без опыта работы, поэтому искать надо дольше . Материальное положение в нашей семье в данный момент не очень радужное, муж настаивает на том, чтобы я устроилась на работу. Я очень хочу устроиться на работу, развиваться, строить карьеру, но если я устроюсь в общепит, я понимаю, что я застряну там на долго и потом вряд ли устроюсь по профессии. Муж занимается своим любимым делом, на жизнь хватает, но сильно не разгуляешься. Он давит на меня, постоянно упрекает, а я не знаю что делать. Как быть? Продолжать поиски? Иди идти в общепит кассиром?

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На тебе пахать надо, тунеядка

Ирма
#2

Конечно ищи по специальности, или хочешь с дипломом в бургерной всю жизнь работать?

Принцесса Эльза
#3

Привет! Да он Тебя не ценит, и не уважает как личность! Он хочет, чтоб Ты рано вставала, изматывалась на работе...Я слов не нахожу! Он Тебя не ценит как Даму, он по скотски ведет себя!

Гость
#4

Нет, не надо, ищите по специальности. Потом застрянете в общепите. Решите выбраться - всё работодатели будут смотреть на вас как на тётку с общепита, которая почему- то решила, что она достойна быть большим человеком.
Очень жаль, что муж вас не поддерживает.

Гость
#5

А живете вы где, на съеме или у него?

Гость
#6

Во дает. Да все так! На шее не висят у родителей, тем более мужиков. Год два в продажах, потом в банк операционистом, потом в бэк банка экономистом. Кому вы нужны без опыта вообще? Ее кормят, а она считает это норм! Еще и пока училась не работала! Да вы охренели. Мальчик какой-то ее еще кормит, а она и ест и еще и не работает. Замуж она вышла, а работать не пошла! Сначала работают, а потом семью создают. Тунеядка

Гость
#7

Вам не кажется что слишком большая плата за секс- содержать бабу? Прости тутка дешевле

Гость
#8
Гость

На тебе пахать надо, тунеядка

Муж тоже может поехать на вахты на мороз и много зарабатывать, а не заниматься "любимым делом, гоня жену в общепит , еще ему и баулы со жратвой тырить.

Гость
#9

Автор, вы на платном учились, родители помогали? Зачем вам надо было сразу замуж бежать с таким товарисчем, которому на ваше образование наплевать? Ему было удобно, секс, обслуживание. Вы когда учились, кто вас содержал в браке? Или вы сразу после диплома вашего поженились? Что было решающим, позвал жить в свое жилье? От родителей скорее хотелось уйти? Были же какие-то причины.

Гость
#10
Гость

Во дает. Да все так! На шее не висят у родителей, тем более мужиков. Год два в продажах, потом в банк операционистом, потом в бэк банка экономистом. Кому вы нужны без опыта вообще? Ее кормят, а она считает это норм! Еще и пока училась не работала! Да вы охренели. Мальчик какой-то ее еще кормит, а она и ест и еще и не работает. Замуж она вышла, а работать не пошла! Сначала работают, а потом семью создают. Тунеядка

Я работала в общепите пока училась! Все 4 года! Просто я хочу чтобы моя учеба не прошла даром и дала мне возможность развиваться и строить карьеру, но на это нужно чуть больше времени это раз и во вторых когда я найду такую работу, мне будут платить гроши, т к у меня нет опыта. Но это хороший старт

Гость
#11
Гость

Автор, вы на платном учились, родители помогали? Зачем вам надо было сразу замуж бежать с таким товарисчем, которому на ваше образование наплевать? Ему было удобно, секс, обслуживание. Вы когда учились, кто вас содержал в браке? Или вы сразу после диплома вашего поженились? Что было решающим, позвал жить в свое жилье? От родителей скорее хотелось уйти? Были же какие-то причины.

Поженилось месяц назад. Я работала в общепите, родители тоже помогали

Гость
#12
Гость

Я работала в общепите пока училась! Все 4 года! Просто я хочу чтобы моя учеба не прошла даром и дала мне возможность развиваться и строить карьеру, но на это нужно чуть больше времени это раз и во вторых когда я найду такую работу, мне будут платить гроши, т к у меня нет опыта. Но это хороший старт

Вы тогда уже замужем были? Если так, то вы приучили к этому мужа, он у вас не видит другого места работы, карьеры по диплому, ему удобно и так. Вы на кого учились-то?

Гость
#13
Гость

Автор, вы на платном учились, родители помогали? Зачем вам надо было сразу замуж бежать с таким товарисчем, которому на ваше образование наплевать? Ему было удобно, секс, обслуживание. Вы когда учились, кто вас содержал в браке? Или вы сразу после диплома вашего поженились? Что было решающим, позвал жить в свое жилье? От родителей скорее хотелось уйти? Были же какие-то причины.

С родителями я не жила с 18 лет. Я училась в другом городе в вузе, снимала сама квартиру. Почему поженились? Захотели узаконить наши отношения

Гость
#14
Гость

Поженилось месяц назад. Я работала в общепите, родители тоже помогали

Вот как. А живете сейчас где, на съеме или у него в наследной от его бабушки, если к примеру? Месяц назад поженились и уже устал содержать?)) Однако! А если вы в декрет?

Гость
#15
Гость

Вы тогда уже замужем были? Если так, то вы приучили к этому мужа, он у вас не видит другого места работы, карьеры по диплому, ему удобно и так. Вы на кого учились-то?

Реклама и PR. Тогда ещё не были женаты

Гость
#16
Гость

Реклама и PR. Тогда ещё не были женаты

Да не иди ты на работу. Муж пусть содержит, приучай. Такое д..ерьмо, как раздача, найдешь всегда

Гость
#17
Гость

Реклама и PR. Тогда ещё не были женаты

Ваш муж как-то разочаровывает. Случись какая проблема, болезнь... ребенку надо будет или что-то, вашим родителям. Выше вон кричат - тунеядка, кормить, содержать накладно, снять дешевле - такие же или мамаши этих сыночков подобных. Месяц в браке, обалдеть.Закормился.
Вы свадьбу делали, кредит брали , ссуду? Вам денег надарили? Ездили в свадебное?

Гость
#18
Гость

Вот как. А живете сейчас где, на съеме или у него в наследной от его бабушки, если к примеру? Месяц назад поженились и уже устал содержать?)) Однако! А если вы в декрет?

На съёме. Просто у него съемки, гастроли, фестивали, я же не гоню его грузчиком работать, раз денег не пруд пруди? Я просто не понимаю, почему я должна жертвовать своей профессией ради мало мальски какого заработка?? Может я эгоистка, но мне так хочется реализоваться. Детей пока не планируем

Гость
#19
Гость

Ваш муж как-то разочаровывает. Случись какая проблема, болезнь... ребенку надо будет или что-то, вашим родителям. Выше вон кричат - тунеядка, кормить, содержать накладно, снять дешевле - такие же или мамаши этих сыночков подобных. Месяц в браке, обалдеть.Закормился.
Вы свадьбу делали, кредит брали , ссуду? Вам денег надарили? Ездили в свадебное?

Свадьбу сыграли на его деньги! Она полностью окупилась. В свадебное не ездили. У него сейчас намечается путешествие по работе. А я остаюсь, работать

Гость
#20
Гость

На съёме. Просто у него съемки, гастроли, фестивали, я же не гоню его грузчиком работать, раз денег не пруд пруди? Я просто не понимаю, почему я должна жертвовать своей профессией ради мало мальски какого заработка?? Может я эгоистка, но мне так хочется реализоваться. Детей пока не планируем

Это у вас всё как-то наивно. Ваш муж не желает перетрудиться, заметно, жилья тоже нет. Зачем вам нужен был брак, вот это узаконить ? Он всю жизнь собирается фестивалить, не особо зарабатывая ? Вы один месяц не работали, он уже нервный. Что, папа-мама помогать опять будут ваши?

Гость
#21
Гость

Свадьбу сыграли на его деньги! Она полностью окупилась. В свадебное не ездили. У него сейчас намечается путешествие по работе. А я остаюсь, работать

На его? Тогда это его деньги и окупились. По рекламе будете получать гроши. Жить с родителями не хотите, ипотека - не думали, о детях тоже. Понятно. Впереди планов громадье.

Гость
#22
Гость

Это у вас всё как-то наивно. Ваш муж не желает перетрудиться, заметно, жилья тоже нет. Зачем вам нужен был брак, вот это узаконить ? Он всю жизнь собирается фестивалить, не особо зарабатывая ? Вы один месяц не работали, он уже нервный. Что, папа-мама помогать опять будут ваши?

Он говорит, что работает над тем, чтобы иметь больший доход. Я не знаю, что из этого получится. У родителей помощи просить не буду, т к не хочу положить тень на него

Гость
#23

Она вышла замуж, потому что без жилья и на работу некому устроить. Путный не брал бы такую, это ясно

Гость
#24
Гость

Он говорит, что работает над тем, чтобы иметь больший доход. Я не знаю, что из этого получится. У родителей помощи просить не буду, т к не хочу положить тень на него

Какую еще тень? Это очередной непризнанный гений, а вы при нем обеспечивающая его быт?

Гость
#25
Гость

На его? Тогда это его деньги и окупились. По рекламе будете получать гроши. Жить с родителями не хотите, ипотека - не думали, о детях тоже. Понятно. Впереди планов громадье.

По поводу ипотеки думали. На мне квартира в городе, где родители живут. Уже выставили на продажу

Гость
#26
Гость

Она вышла замуж, потому что без жилья и на работу некому устроить. Путный не брал бы такую, это ясно

Вышла замуж по любви. Родители как раз обеспеченные и собственность на мне тоже есть

Гость
#27
Гость

По поводу ипотеки думали. На мне квартира в городе, где родители живут. Уже выставили на продажу

То есть свои расходы на свадьбу он отбил, а вы вложите своё жилье в общее . Это оригинально. 😏

Гость
#28
Гость

То есть свои расходы на свадьбу он отбил, а вы вложите своё жилье в общее . Это оригинально. 😏

Жильё на маму мою оформим

Гость
#29
Гость

Вышла замуж по любви. Родители как раз обеспеченные и собственность на мне тоже есть

Не ври, ты на кассе в столовке стояла. Дочка обеспеченных тоже мне

Гость
#30
Гость

Жильё на маму мою оформим

Муж не даст, как он при разводе квартиру отожмет тогда?

Гость
#31
Гость

Жильё на маму мою оформим

В таком случае с позиции мужа можно особо не заморачиваться моральными устоями, вы с родителями его просто покупаете. Мне лично не захотелось бы в имущество вашей мамы вкладываться вообще. Разве что фестивалить и разъезжать туда-сюда, не отказывая себе в разных удовольствиях. А у вас бумажка будет, что вы замужем.

Гость
#32
Гость

Не ври, ты на кассе в столовке стояла. Дочка обеспеченных тоже мне

И что теперь? Работать стыдно? Или я обязательно должна за счёт родителей выезжать? Мои родители добились всего сами, своим трудом и тоже начинали со столовок, как Вы выразились. И меня так же воспитывали, что если хочу чего-то, должна сама заработать и купить. И я считаю, что это нормально

Гость
#33

устройся куда-нибудь чтоб было свободное время для походов по собеседованиям. Я тоже не сразу смогла устроиться по специальности и кем только не работала - и курьером и разнорабочей. Нигде я не застряла. Работа вас дисциплинирует, любая

Гость
#34
Гость

Муж не даст, как он при разводе квартиру отожмет тогда?

Ну, если мама и будет ипотеку выплачивать, то пускай себе) За съем платить не надо, тоже польза.

Гость
#35
Гость

И что теперь? Работать стыдно? Или я обязательно должна за счёт родителей выезжать? Мои родители добились всего сами, своим трудом и тоже начинали со столовок, как Вы выразились. И меня так же воспитывали, что если хочу чего-то, должна сама заработать и купить. И я считаю, что это нормально

Квартиру, которую поставили на продажу, тоже вы лично заработали, автор?

Гость
#36
Гость

Ну, если мама и будет ипотеку выплачивать, то пускай себе) За съем платить не надо, тоже польза.

Ну а авторше чего? Квартиру сами купили, на работу муж гонит, обеспечивать не хочет)) не замужество, а фейл какой-то

Гость
#37
Гость

Квартиру, которую поставили на продажу, тоже вы лично заработали, автор?

Бабушка подарила

Гость
#38
Гость

Бабушка подарила

ну че, будет примаку где жить

Гость
#39
Гость

Ну а авторше чего? Квартиру сами купили, на работу муж гонит, обеспечивать не хочет)) не замужество, а фейл какой-то

Ясно же по теме, что нет у меня желания быть содержанкой

Гость
#40
Гость

Бабушка подарила

О бабушкиной вопрос был выше, но это с вашей стороны, понятно. У вашего мужа нет ничего,одни планы и мечты. Работенка непыльная с постоянными разъездами , вы будете сидеть в маминой квартире, так станет оформлено. Здесь есть интересный момент, квартира была вам, а станет мамы. Бабушка была с её стороны или отца?

Гость
#41
Гость

О бабушкиной вопрос был выше, но это с вашей стороны, понятно. У вашего мужа нет ничего,одни планы и мечты. Работенка непыльная с постоянными разъездами , вы будете сидеть в маминой квартире, так станет оформлено. Здесь есть интересный момент, квартира была вам, а станет мамы. Бабушка была с её стороны или отца?

Бабушка со стороны отца. Тут нет никаких подводных камней, у мамы достаточно недвижимости. Это просто гарантия, что квартира останется в семье в случае каких-либо обстоятельств. Всякое в жизни бывает

Гость
#42
Гость

Бабушка со стороны отца. Тут нет никаких подводных камней, у мамы достаточно недвижимости. Это просто гарантия, что квартира останется в семье в случае каких-либо обстоятельств. Всякое в жизни бывает

О как! Это уже интересно. Знаете ли, в жизни много всяких поворотов и гарантии видеть сильно наивно. Что вот так по расстеленной дорожке все пойдет . По сути у вас никакой нет самостоятельности, одни лозунги про все сама могу и добьюсь. Выйдя замуж вы держитесь за свою семейку.

Гость
#43
Гость

Ясно же по теме, что нет у меня желания быть содержанкой

и возможности нет. Не с твоим нищим мужиком содержанкой быть

Гость
#44
Гость

О как! Это уже интересно. Знаете ли, в жизни много всяких поворотов и гарантии видеть сильно наивно. Что вот так по расстеленной дорожке все пойдет . По сути у вас никакой нет самостоятельности, одни лозунги про все сама могу и добьюсь. Выйдя замуж вы держитесь за свою семейку.

Моя тема не об этом.

Гость
#45
Гость

и возможности нет. Не с твоим нищим мужиком содержанкой быть

Ну ты по ходу только ядом дышать можешь. Что совсем плохо в личной жизни?

Гость
#46
Гость

и возможности нет. Не с твоим нищим мужиком содержанкой быть

Да он и не хочет. При таких обстоятельствах с недвигой не удивило. Ипотеку тоже мама платить станет или с мужа потребуют налом тещеньке отдавать? Думаю, что он не совсем с дуба рухнул эти хотелки исполнять.

Гость
#47
Гость

О как! Это уже интересно. Знаете ли, в жизни много всяких поворотов и гарантии видеть сильно наивно. Что вот так по расстеленной дорожке все пойдет . По сути у вас никакой нет самостоятельности, одни лозунги про все сама могу и добьюсь. Выйдя замуж вы держитесь за свою семейку.

Щяс музыкант этот скажет, ваша квартира, вы сами и ремонт делайте. Будешь ты, автор в булошной пахать, и за свои обои клеить

Гость
#48
Гость

Да он и не хочет. При таких обстоятельствах с недвигой не удивило. Ипотеку тоже мама платить станет или с мужа потребуют налом тещеньке отдавать? Думаю, что он не совсем с дуба рухнул эти хотелки исполнять.

Какая нафиг ипотека? Вы с дуба рухнули? 4х комнатная в центре города!! Да я в Питере за эти деньги 2ку могу купить и ремонт полностью сделать

Гость
#49
Гость

Моя тема не об этом.

А что так сразу-то - не об этом тема, как раз важные моменты. А то вначале муж тиран работать велит, карьеру рушит. А выходит тут преинтересно по раскладу. Вам зачем своё личное наследное от свекрови матери ей в руки передать и на неё чтобы оформлено было? Будет там ходить, как именно к себе домой, а вы и особенно муж ваш там кто? Приживалы у хозяйки-благодетельницы ?

Гость
#50
Гость

Ну ты по ходу только ядом дышать можешь. Что совсем плохо в личной жизни?

Зато у вас как хорошо, можно хвалиться и возноситься. 💑