Гость
Статьи
Поиски работы во время …

Поиски работы во время короновируса

Как обстоят дела на рынке труда? Что то вакансий мало, не правда ли? Отправляют ли работников в отпуск за свой счет?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Мята D.
#1

У нас приказ вышел - соискателей не принимать на период эпопеи с коронавирусом

Гость
#2

Смотря каких вакансий.... На удаленке сейчас многие работают, какой отпуск...

Гость
#3

Есть здесь парикмахеры ?как у вас дела?

Гость
#4
Гость

Смотря каких вакансий.... На удаленке сейчас многие работают, какой отпуск...

Иди проспись.

Гость
#5
Гость

Иди проспись.

Это вы себе?

#6

Поиски коронавируса во время работы!)))

#7

Безработный коронавирус находится в поиске подходящей деятельности! Обещает незамедлительно приступить к работе, и работать эффективно, не покладая рук!))))) (Подшучиваю!)

#8

Безработный коронавирус, устойчивый к температурам от +40 до -20, готов приступить к работе незамедлительно!)))) (Ахаха, ну простите, люди!)

#9

По логике, с поиском (и предложениями) сейчас должно быть весьма так себе, ибо:
- физически домашний карантин
- многие фирмы, зависимые от клиентов, просядут, и в них не то, что не будут требоваться новые сотрудники, а пойдет массовое увольнение имеющихся
Я, например, работаю в корпорации, напрямую зависящей от клиентов. И их сейчас нет. Выгоняют на месяц за свой счет с урезкой зп почти вдвое. Тоже надо искать работу, т.к. до конца года улучшения не последует (пока маятник качнется в обратную сторону, пройдет хз сколько времени - у нас же даже не разгар эпидемии еще).
Понимаю, что надо искать работу - а всё опять упирается в то, что ждать надо окончания эпидемии, когда физическое скопление людей где-либо перестанет быть проблемой, и можно будет ходить на собеседования. Хотя, собесы могут быть и по телефону/почте - и сразу сажать на удаленку. Наверное. Мысли вслух.

Гость
#10

У нас приказ не принимать на работу новых сотрудников до мая, думаю во многих фирмах сейча так. И да, планируются сначала отпуска за свой счёт, а потом свободный полет. Если вы не супер востребованный специалист,то будет очень сложно найти работу. У нас сфера ритейла, так поголовно людей просто увольняют, малый бизнес рухнул, что люди делать будут после этой эпедемия, большой вопрос.

ночничок
#11

Задолжали вы со своей удалённой, офисный планктон! Какая может быть удалёнка у медсестры?

Гость
#12
ночничок

Задолжали вы со своей удалённой, офисный планктон! Какая может быть удалёнка у медсестры?

У медсестры - никакой. Медсестра сейчас наоборот на передовой должна находится

Гость
#13

Московская область. И маму и папу отправили в отпуск за свой счёт, я на дистанционном обучении, надеюсь это долго не продлится, иначе платить нечем будет за квартиру.

Гость
#14

Мне наоборот сами написали и предложили работу, спросила можно ли удаленно (специальность позволяет), нет, только в офис..... сейчас не знаю на собеседование в маске что ли идти? но боюсь, если приду в маске меня не примут

Гость
#15

только что МЧС разослало пенсионерам сообщение о их изоляции на дому. Запретили выходить на улицу. А ведь многие просто одиноки, у них нет компьютера, нет связи с миром. Скоро изолируют все. А Вы о работе!

Гость
#16
Гость

только что МЧС разослало пенсионерам сообщение о их изоляции на дому. Запретили выходить на улицу. А ведь многие просто одиноки, у них нет компьютера, нет связи с миром. Скоро изолируют все. А Вы о работе!

Дополню, это приказ МЧС жителям Москвы старше 65 лет и уже заболевшим.

Гость
#17
Гость

только что МЧС разослало пенсионерам сообщение о их изоляции на дому. Запретили выходить на улицу. А ведь многие просто одиноки, у них нет компьютера, нет связи с миром. Скоро изолируют все. А Вы о работе!

Это в Москве, мы же не знаем где автор живет, у меня лично в городе даже в масках никто не ходит

Гость
#18
Гость

Есть здесь парикмахеры ?как у вас дела?

Я позвонила сегодня в свою парикмахерскую, спросила, работают ли они. Они ответили: да. Записалась к своему. Но в нашем городе по официальной версии еще нет больных.

Гость
#19
Гость

Это в Москве, мы же не знаем где автор живет, у меня лично в городе даже в масках никто не ходит

Я москвичка, пенсионерка, и я с мужем получила такое сообщение. Сейчас сидим и думаем, как жить Дети живут не с нами. Хорошо, у нас интернет. Карантин пока для нас, пенсионеров. Москвы. Хорошо, если у Вас нет заболевших..А мне врать нет смысла. По-иоему, хиханьки и хаханьки закончились. По ТВ показали, как в особенной маске, шлеме нашего През-та квезли в санаторий на удаленную работу. Так что совсем не смешно.

Гость
#20
Гость

Я москвичка, пенсионерка, и я с мужем получила такое сообщение. Сейчас сидим и думаем, как жить Дети живут не с нами. Хорошо, у нас интернет. Карантин пока для нас, пенсионеров. Москвы. Хорошо, если у Вас нет заболевших..А мне врать нет смысла. По-иоему, хиханьки и хаханьки закончились. По ТВ показали, как в особенной маске, шлеме нашего През-та квезли в санаторий на удаленную работу. Так что совсем не смешно.

У нас есть 4 заболевших, но в масках люди не ходят, никто не переживает

Гость
#21

Пенсионеры древние по метро шарахаются с тележками. Макароны не все скупили еще.
У нас пока офис. Удаленку мне можно попросить, но я не так давно работаю и держусь за работу. Видимо есть причины, молчу , езжу.
У нас берут еще одного продажника, они всегда нужны.

Гость
#22
Гость

У нас есть 4 заболевших, но в масках люди не ходят, никто не переживает

Молодежь не в зоне риска. В зоне риска старики. А молодым- дай Бог здоровья и счастья!

Секси Котенок
#23

Сейчас в поиске, безуспешно пока, на мои отклики не перезванивает даже. Провинция. С предыдущей уволилась месяц назад из-за неадеквата начальства, уже начинаю жалеть...

Сосед барачника
#24

Ни одного просмотра резюме уже неделю так, короче полная ***!

Гость
#25
ночничок

Задолжали вы со своей удалённой, офисный планктон! Какая может быть удалёнка у медсестры?

Медсестры и врачи сейчас всех перечёт, им ещё и доплачивать будут за работу с коронавирусом. Мою соседку врача вызвали с пенсии (ей 65) и отправили на работу. Так что медсестры точно без работы не останутся.

#26

Хреново они обстоят. Вакансий мало и будет ещё меньше. Массовые сокращения начинаются. Плюс по прогнозам в России разориться 3млн предпринимателей. А это минимум 3 млн рабочих мест. На ближайшие 2-3 года веселуха на рынке труда обеспечена.

#27
Allihord

Хреново они обстоят. Вакансий мало и будет ещё меньше. Массовые сокращения начинаются. Плюс по прогнозам в России разориться 3млн предпринимателей. А это минимум 3 млн рабочих мест. На ближайшие 2-3 года веселуха на рынке труда обеспечена.

Надо землю покупать, под картофан, кабачки всякие, бобы. Чтобы зимой не голодать. Хорошо тем, у кого уже есть участки.

Сканди
#28
Ель Сибирская

Надо землю покупать, под картофан, кабачки всякие, бобы. Чтобы зимой не голодать. Хорошо тем, у кого уже есть участки.

Ее надо уже обрабатывать, а не покупать.
Будет экономическая жо-па

#29
Сканди

Ее надо уже обрабатывать, а не покупать.
Будет экономическая жо-па

Это очевидно. Но как быть, если земли своей нет? (((((

Пьяджи
#30

Ой, перестаньте паниковать!
Если кому нужна работа, те сидят на сайтах и сотнями рассылают резюме.

Гость
#31
Гость

Я москвичка, пенсионерка, и я с мужем получила такое сообщение. Сейчас сидим и думаем, как жить Дети живут не с нами. Хорошо, у нас интернет. Карантин пока для нас, пенсионеров. Москвы. Хорошо, если у Вас нет заболевших..А мне врать нет смысла. По-иоему, хиханьки и хаханьки закончились. По ТВ показали, как в особенной маске, шлеме нашего През-та квезли в санаторий на удаленную работу. Так что совсем не смешно.

Для пенсионеров не карантин. В магазин и аптеки спокойно можно выходить

Гость
#32

Я жалею, что не устроилась на работу до пандемии. Сейчас вообще нельзя выйти на улицу. У супруга исчез доход, у него не официальная работа была. А сейчас и мне не найти. Кушать нечего, а мы еще квартиру снимаем. Скоро без крыши над головой останемся. Готова курьером идти, жизнью рисковать, лишь бы взяли. А так офисный работник.

Гость
#33
Гость

Московская область. И маму и папу отправили в отпуск за свой счёт, я на дистанционном обучении, надеюсь это долго не продлится, иначе платить нечем будет за квартиру.

Че за гон!))) за свой счет. Всем платят оклад сидя дома. По крайне мере в новосибирске)))) и путин сколько раз говорил с сохранением зп.

Гость
#34

Людям хотя бы озвучили прямо - оплачивают или за свой счет. А нам, видимо, уже после окончания карантина скажут задним числом написать за свой счет. Или уволят 31 марта и примут обратно в первый день после карантина. Ничего не говорят, просто сидим дома без денег.

Гость
#35
Гость

Я жалею, что не устроилась на работу до пандемии. Сейчас вообще нельзя выйти на улицу. У супруга исчез доход, у него не официальная работа была. А сейчас и мне не найти. Кушать нечего, а мы еще квартиру снимаем. Скоро без крыши над головой останемся. Готова курьером идти, жизнью рисковать, лишь бы взяли. А так офисный работник.

Добрый день! Предлагаю удаленную работу на дому. Доход от 25 тыс руб. Требуется сотрудник. Официальное оформление. Если интересно, прошу сообщить

Гость
#36
Секси Котенок

Сейчас в поиске, безуспешно пока, на мои отклики не перезванивает даже. Провинция. С предыдущей уволилась месяц назад из-за неадеквата начальства, уже начинаю жалеть...

Добрый день! Предлагаю работу на дому, удаленный доступ, официальное оформление. Доход от 25 тыс руб. Требуется менеджер.

Гость
#37
Гость

Добрый день! Предлагаю удаленную работу на дому. Доход от 25 тыс руб. Требуется сотрудник. Официальное оформление. Если интересно, прошу сообщить

Добрый день. Вы могли бы описать область деятельности? Спасибо. С уважением, Татьяна

Гость
#38
Гость

Добрый день! Предлагаю удаленную работу на дому. Доход от 25 тыс руб. Требуется сотрудник. Официальное оформление. Если интересно, прошу сообщить

Меня интересует...

Гость
#39

С работой все у всех сейчас плохо, конечно... Меня вообще уволили, фирма из-за всех этих проблем была близка к банкротству, решили распускать нас, пока не поздно. А я там много лет проработала, поэтому уже разучилась работу искать. Слава богу, не пришлось долго мучиться, поспрашивала у девочек знакомых, мне подсказали, что сейчас можно поработать массажисткой. Я устроилась, в итоге ни в чем себе не отказываю даже в такой ситуации, потому что и деньги хорошие, и условия хорошие, и без интима, если кого волнует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: