Гость
Статьи
Зависимая …

Зависимая Независимость Женщины

Девочки хочу поднять тему о зависимой независимости женщины.
Мне не нравится стереотип о том что если у женщины появился ребенок она должна сидеть дома,воспитывать детей,варить борщи и лелеять мужа! Такая А-Ля СУПЕРМАТЬ! Это тема меня просто бомбит! Моему малышу год,но я долго в декрете не сидела,схватила нишу по заработку онлайн ,мой муж тоже работает.Я работаю дома и у меня есть время и за ребенком смотреть и готовить и работать.Но все знакомые уже достали упреками и поучениями о том что Женщина не должна работать ,семья и ребенок должен быть у меня на первом месте!На первом месте не спорю !Но это же не мешает мне работать ! А вы как считаете после появления ребенка женщина должна отдаваться полностью только семье и забывать про свои интересны ,или же вы считаете так же как и я что всё можно совмещать ? )

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, ну сколько можно. Сегодня день самых банальных и заезженных тем. Каждый для себя решает, автор, что ему и его ребёнку лучше. Нет единой стандартной модели.

Гость
#2

Пусть твое *** совмещает, ду ра.
Это он пусть бегает с работы домой, одной рукой договора подписывает по работе, другой жо пу малышу вытирает. Пусть он и парится, чтобы его не упрекали, что он плохой отец и муж.
Иначе зачем он тебе вообще, этот балласт?

Гость
#3

А вообще, думаю ты опи зденевший тролль, закатай губу, тролляка.
Нечего вываливать свои фантазии, как женщина и готовит, и за ребенком, и зарабатывает, а ты пришло, легло на диван или село за комп и в танки. Никакого телека и игр, пришли с работы и на кухню! А потом к детям, подтирайте жо пы, кормите смесями.

Гость
#4

Ну если у вас смысл жизнью детьми не ограничивается и есть свои дела и интересы,то слава богу.Сочувствую кашеваркам с ребёнком на груди,которые ничего в жизни больше не хотят.

Гость
#5

Вы молодец. Я считаю, что забывать про свои интересы однозначно нельзя. Если женщину устраивает круглосуточно сидеть дома, и ей есть на "что" сидеть дома с ребенком, создавать быт, то прекрасно, ради Бога. Но если женщина любит работу и не может без этого, то, конечно, молодец, что развивается. Без любимого дела человек чахнет, становится злым, теряет мотивацию

Гость
#6
Гость

Ну если у вас смысл жизнью детьми не ограничивается и есть свои дела и интересы,то слава богу.Сочувствую кашеваркам с ребёнком на груди,которые ничего в жизни больше не хотят.

Да, главное оставить обязанности варить кашу и смотреть за ребенком мужику - и вперед, можно самореализовываться. Неплохой вариант, кстати.

#7

Конечно свои интересы должны быть будь то работа или выживание картин.

Скорп
#8

Это отвратительно, когда мужчина или женщина помешаны на ребенке/ на детях.

А как ты раньше-то жил,для чего вообще, если сейчас живешь только ребенком?

Бывают овули мужики.
В этом я точно убедилась.😂

Гость
#9

Мужики бодро задизлайкали комменты про то, что работать и иметь хобби женщине это прекрасно. Пусть мужики берут в зубы детей, сковородку в руки и совмещают готовку, взращивание ребенка и работу, а женщины в это время будут самореализовываться и не будут я же матерями, а будут специалистами, личностями, не клушами. Мы только за.

#10

Можно все заботы делить с мужем пополам. В том числе и заботы о ребенке.
Феминистки боролись за права женщин, но некоторые женщины настолько привыкли быть бесправными животными, что возмущаются, когда кто-то пользуется своими законными правами , на труд, например.

Гость
#11

Суровая нежность мужчины , - скоро на всех экранах страны

Гость
#12
Скорп

Это отвратительно, когда мужчина или женщина помешаны на ребенке/ на детях.

А как ты раньше-то жил,для чего вообще, если сейчас живешь только ребенком?

Бывают овули мужики.
В этом я точно убедилась.😂

Где найти идеального мужика, который будет готовить, следить за ребенком и совмещать это с работой?
С таким можно что-то строить, и быть самодостаточной женщиной)

Скорп
#13

Нездоровая самореализация через детей..
То ли человек хотел править миром, а в его власти толбко маленький человек, на большее мозгов не хватило.
То ли помешанность на СВОЕМ продолжении, тоже глупость несусветная.
(Ты привел в эту жизнь душу для прохождения ее уроков- помоги всиать на ноги и отвали!)

Гость
#14
Вау🖤

Можно все заботы делить с мужем пополам. В том числе и заботы о ребенке.
Феминистки боролись за права женщин, но некоторые женщины настолько привыкли быть бесправными животными, что возмущаются, когда кто-то пользуется своими законными правами , на труд, например.

Я не думаю, что кто-то возмущается. Скорее найти ***, которое реально, а не на словах, будет работать, и к этому убирать, готовить, сидеть с ребенком (не две минуты, а хотя бы половину времени) и не ныть - невозможно. Вы таких много знаете?

Скорп
#15
Гость

Где найти идеального мужика, который будет готовить, следить за ребенком и совмещать это с работой?
С таким можно что-то строить, и быть самодостаточной женщиной)

Но за это такая цена, такой вынос мозга.
"Ты на час задержалась на работе- тебе не стыдно перед ребенком????"

Гость
#16
Скорп

Но за это такая цена, такой вынос мозга.
"Ты на час задержалась на работе- тебе не стыдно перед ребенком????"

Кто кому выносит? Ничего не понятно.

Скорп
#17

С таким мужиком у тебя никакого пути не будет , кроме пути от плиты к стиралке и на кружки.
Никакой карьеры, спмореализации и времени для своих интересов.

Гость
#18
Скорп

Нездоровая самореализация через детей..
То ли человек хотел править миром, а в его власти толбко маленький человек, на большее мозгов не хватило.
То ли помешанность на СВОЕМ продолжении, тоже глупость несусветная.
(Ты привел в эту жизнь душу для прохождения ее уроков- помоги всиать на ноги и отвали!)

Здоровый психически родитель и так уважает личность ребенка и помогает ему быть другим, не частью себя. Здоровый психически ребенок рано или поздно отделиться от родителя и для него родитель станет таким же взрослым, как и он сам.

#19
Гость

Я не думаю, что кто-то возмущается. Скорее найти ***, которое реально, а не на словах, будет работать, и к этому убирать, готовить, сидеть с ребенком (не две минуты, а хотя бы половину времени) и не ныть - невозможно. Вы таких много знаете?

Нууу штук 5)
Но от других и рожать не надо. Либо сразу понимать, что придется на себе все тащить

Геральт
#20

Молодчина! Я даже похлопаю. Обычно ножки свешивают и дома фигнёй занимаются.

Скорп
#21
Гость

Кто кому выносит? Ничего не понятно.

Окей.

Где найти.?)
Еще не властного при этом.

Гость
#22
Геральт

Молодчина! Я даже похлопаю. Обычно ножки свешивают и дома фигнёй занимаются.

Чему ты похлопаешь, *** тупое? Тому, что она, как твоя мамка взвалила себе на шею ребенка, взрослого мужика и всю семью и готовит, пашет на работе и подтирает всем жо пы? Не сильно ли вы жирно устроились?

#23

Конечно автор, вы правы на все 100%. Женщина не должна терять своей независимости, нужно просто уметь, по умному совмещать и то и другое!

Геральт
#24
Скорп

С таким мужиком у тебя никакого пути не будет , кроме пути от плиты к стиралке и на кружки.
Никакой карьеры, спмореализации и времени для своих интересов.

Нефиг замуж выходить и детей рожать. Тут дело далеко не в мужчине. Хоть немножко ответственности за свои поступки нести-то надо.

Гость
#25
Геральт

Молодчина! Я даже похлопаю. Обычно ножки свешивают и дома фигнёй занимаются.

В шоке с таких комментов. Те, кто называют декрет фигней, не представляют, что такое сидеть с детьми. У меня нет своих, я за час с чужим взвою, за сутки можно умереть пять раз и поседеть.
Вас бы, мужики, оставить с детьми на неделю, даже без готовки и работы, вы бы прокляли тот день когда родились, и набрали бы себе десять работ новых, лишь бы никогда больше не "заниматься фигней дома с ребенком и бытом".

Скорп
#26
Геральт

Нефиг замуж выходить и детей рожать. Тут дело далеко не в мужчине. Хоть немножко ответственности за свои поступки нести-то надо.

Здесь все как с женщинами.
Прекрасная незнакомка прекрасна, пока незнакомка.
Потом она сиала матерью и вуаля...ты спишь на коврике у входа...

Геральт
#27
Гость

Чему ты похлопаешь, *** тупое? Тому, что она, как твоя мамка взвалила себе на шею ребенка, взрослого мужика и всю семью и готовит, пашет на работе и подтирает всем жо пы? Не сильно ли вы жирно устроились?

В комментарии недоразвитой бабы, написанное мной не нуждалось.)

Гость
#28
Скорп

Окей.

Где найти.?)
Еще не властного при этом.

Нигде. Такого мужла нет в природе.
Чтобы полноценно зарабатывал, при этом полноценно убирал, готовил и сидел с ребенком.
Только супер мамки форумских мамсиков были способны на такое, эти супер женщины которые и коня на скаку остановят, и дубы валят вековые одной левой, а второй зарабатывают на пропитание, а сиськой кормят полк младенцев. И не жалуются.
Но сейчас вы таких не найдете.

Геральт
#29
Гость

В шоке с таких комментов. Те, кто называют декрет фигней, не представляют, что такое сидеть с детьми. У меня нет своих, я за час с чужим взвою, за сутки можно умереть пять раз и поседеть.
Вас бы, мужики, оставить с детьми на неделю, даже без готовки и работы, вы бы прокляли тот день когда родились, и набрали бы себе десять работ новых, лишь бы никогда больше не "заниматься фигней дома с ребенком и бытом".

Я-бы сделал проще. Не ржал-бы.

Гость
#30
Лилит

Конечно автор, вы правы на все 100%. Женщина не должна терять своей независимости, нужно просто уметь, по умному совмещать и то и другое!

Совмещай, если ты терпила и ду ра.
Хотя нормальная любящая себя женщина не стала бы по своей воле взваливать на себя все. Зачем тогда мужчина, для галочки? Чтобы были штаны в доме?

Скорп
#31

Ты не можешь гарантировать, что человека, который сеголня вроде адеквптно себя ведет, не перемкнет на чем-нибудь в связи с тем или иным событием в жизни.))))
А у вас уже штамп стоит...

#32
Лилит

Конечно автор, вы правы на все 100%. Женщина не должна терять своей независимости, нужно просто уметь, по умному совмещать и то и другое!

Я и лошадь я и бык
Я и баба и мужик ))

Геральт
#33
Вау🖤

Я и лошадь я и бык
Я и баба и мужик ))

Переыразирую. "за что боролись, на то и напаролись")

#34
Гость

Блин, ну сколько можно. Сегодня день самых банальных и заезженных тем. Каждый для себя решает, автор, что ему и его ребёнку лучше. Нет единой стандартной модели.

я согласна с вами каждый сам решает! Но мне просто стало интересно мнения общества (Можно читать но не обязательно прислушиваться !)

#35
Геральт

Переыразирую. "за что боролись, на то и напаролись")

За что?

Гость
#36
Геральт

В комментарии недоразвитой бабы, написанное мной не нуждалось.)

Обиделся, мамсик? Ну пойди поплачься своей супер мамке, пусть утрет тебе сопли. Но хватит мечтать, что современное поколение женщин будет способно на героические подвиги ваших мамок. Никто ради вас не будет гробить свое здоровье и тащить взрослых лбов и совмещать самой работу с ребенком и бытом. Как минимум равноценно должны это делать оба.
Нет? катитесь, и дети от вас таких не нужны, и совместная жизнь с вами, бытовые инвалиды.

#37
Гость

Пусть твое *** совмещает, ду ра.
Это он пусть бегает с работы домой, одной рукой договора подписывает по работе, другой жо пу малышу вытирает. Пусть он и парится, чтобы его не упрекали, что он плохой отец и муж.
Иначе зачем он тебе вообще, этот балласт?

Думаю вот именно вы из тех людей который живете по стереотипу что Мужчина ДОЛЖЕН! Это НЕ ТАК МУЖЧИНЫ нам не чего не должны ! Мне кажется каждый обязыватся только перед собой а не перед кем больше! И ясное дело что рожаешь ты для себя а не для мужика что бы сидеть свиснув ножки ЯЖМАТЬ.
И в моей статье не чего не написано о беспомощности мужа!
Статья о заработке в декрете и кто как к этому относиться)

Гость
#38
Вау🖤

Я и лошадь я и бык
Я и баба и мужик ))

Вот Лилит и автор тролль хотят быть бабо--мужиками, а я например не хочу, не надо мне такого счастья и не предлагайте. И думаю многие женщины со мной согласятся.

Гость
#39
Геральт

Переыразирую. "за что боролись, на то и напаролись")

Боролись за право работать и самореализовываться, а не за право взвалить на себя все и подыхать рядом с ленивым безразличным бытовым инвалидом и мамсиком.

Гость
#40

Автор, я вышла на работу, когда ребёнку был год, первые 2 месяца два раза в неделю в офисе, один дома, потом 3 дня в офисе 2 дома, сейчас ему 1,5 года работаю дома 100-% времени 5 дней в неделю с начала марта и думаю до конца года так будет. Есть проживающая с нами няня, работающая 40 часов в неделю,
но мы лишились приходящей домработница из-за карантина. Муж готовит, убирает на равне со мной, с ребёнком сидит когда освобождается няня 50/50 и так же в выходные. У меня к вам вопрос - КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ? Это не реально совмещать в таком возрасте.

Гость
#41
Лиана Ли

Думаю вот именно вы из тех людей который живете по стереотипу что Мужчина ДОЛЖЕН! Это НЕ ТАК МУЖЧИНЫ нам не чего не должны ! Мне кажется каждый обязыватся только перед собой а не перед кем больше! И ясное дело что рожаешь ты для себя а не для мужика что бы сидеть свиснув ножки ЯЖМАТЬ.
И в моей статье не чего не написано о беспомощности мужа!
Статья о заработке в декрете и кто как к этому относиться)

Нет, я не считаю, что мужчина должен. Как и женщина.
А вы таки тролль, и мужик.

Гость
#42
Гость

Автор, я вышла на работу, когда ребёнку был год, первые 2 месяца два раза в неделю в офисе, один дома, потом 3 дня в офисе 2 дома, сейчас ему 1,5 года работаю дома 100-% времени 5 дней в неделю с начала марта и думаю до конца года так будет. Есть проживающая с нами няня, работающая 40 часов в неделю,
но мы лишились приходящей домработница из-за карантина. Муж готовит, убирает на равне со мной, с ребёнком сидит когда освобождается няня 50/50 и так же в выходные. У меня к вам вопрос - КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ? Это не реально совмещать в таком возрасте.

Как она работает? Оно ж *** фантазер, в фантазиях оно знаете ли совместить можно и декрет с тройней параллельно с карьерой топ менеджера и наготавливанием блюд экстра класса :)

Гость
#43
Гость

Где найти идеального мужика, который будет готовить, следить за ребенком и совмещать это с работой?
С таким можно что-то строить, и быть самодостаточной женщиной)

Я такого нашла, но не в России и у него дети от первого брака (у меня к слову тоже)

Гость
#44
Вау🖤

Я и лошадь я и бык
Я и баба и мужик ))

Жаба, а не баба. Жаба.

Гость
#45
Скорп

Здесь все как с женщинами.
Прекрасная незнакомка прекрасна, пока незнакомка.
Потом она сиала матерью и вуаля...ты спишь на коврике у входа...

Так нефиг жениться и детей заводить от баб, не будете потом ныть и плакать.
А то мужчинки представляют себе брак и детей как картинки в инсте, пришел такой с непыльной работенки домой, дома ухоженная жена бизнес леди встречает с котлетами и фуа гра, с пирожками, ребенок умыт, чист и сыт, дом блестит, а он улыбается и машет, в белом пальто и волосы назад, спешит к дивану или компу, глава семейства, властелин хрущевки, куда ж они горемычные без него-то?!

#46

Проблема автора в том, что она типа феминистка , а муж ее - нет, а обычный диван-царевич, патриархальчик требующий обслуживания. Муж должен быть феминистом тоже.
Ну или правда разводилово

#47
Вау🖤

Проблема автора в том, что она типа феминистка , а муж ее - нет, а обычный диван-царевич, патриархальчик требующий обслуживания. Муж должен быть феминистом тоже.
Ну или правда разводилово

Она же вроде про мужа не писала...

#48
Счастливая!

Она же вроде про мужа не писала...

Она написала что все на себе тянет , так что понятно что муж просто декорация

🐝
#49

Зачем вы вообще занимаетесь домом имея работу? Вы ухаживаете за ребенком полностью, работаете, значит домом должен заниматься муж. Вы кляча и за это вас осуждают, а не за работу.

🐝
#50
Вау🖤

Можно все заботы делить с мужем пополам. В том числе и заботы о ребенке.
Феминистки боролись за права женщин, но некоторые женщины настолько привыкли быть бесправными животными, что возмущаются, когда кто-то пользуется своими законными правами , на труд, например.

Некоторые так упоролись что феминизм путают с лошадностью. И работает в декрете, и готовит, убирается. Мужчину освободила от всего, выдохнется, сама потом рыдать будет что он на всем готовом живет, а она устала.