Гость
Статьи
Офис или творчество. …

Офис или творчество. Не знаю чем лучше заниматься?

Моя вечная дилемма- офис или творчество. Я работаю в офисе в отделе маркетинга, простым специалистом. Маркетинг не прям моя мечта, но сфера довольно интесрная и работа иногда даже творческая. Стабильная зп. Теоретически можно пробовать и в компании с зп побольше, но пока меня устраивает. Английский неплохой у меня (всю жизнь учу ). А вот в будущем как-то перспектива грустная, как-то скучно что ли. Не чувствую реализации. Удовольствие доставляет творчество. Фотография, дизайн и пошив одежды. Я занималась этим(и сейчас на карантине учусь шить по всем правилам) Можно развиваться в этом направлении. Не знаю можно ли в этом зарабатывать также стабильно как и в офисе… Как думаете, что перспективнее ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирать надо то, что хочется, а не то, что "перспективнее".
Все можно монетизировать если есть цель.

к т о п в
#2

что мешает ходить в офис днем и заниматься творчеством после 18:00?

Гость
#3
к т о п в

что мешает ходить в офис днем и заниматься творчеством после 18:00?

Я не знаю, как у автора, но я работала много лет маркетологом в крупных компаниях в Мск. Частые переработки и перегрузка. Дома, с учетом дороги, бываешь в 20-21. Ни о каких хобби после работы и речь не может идти, сил просто нет и голова уже не соображает. На выходных если только.

к т о п в
#4
Гость

Я не знаю, как у автора, но я работала много лет маркетологом в крупных компаниях в Мск. Частые переработки и перегрузка. Дома, с учетом дороги, бываешь в 20-21. Ни о каких хобби после работы и речь не может идти, сил просто нет и голова уже не соображает. На выходных если только.

а мы не знали. все ведь не работаем и живем на курортах

Гость
#5
к т о п в

что мешает ходить в офис днем и заниматься творчеством после 18:00?

Я С/до работы 1,5 часа добираюсь .. вечером не до иаорчеисвв, и маленький ребёнок (5 лет ). Только выходные

Гость
#6
Гость

Я не знаю, как у автора, но я работала много лет маркетологом в крупных компаниях в Мск. Частые переработки и перегрузка. Дома, с учетом дороги, бываешь в 20-21. Ни о каких хобби после работы и речь не может идти, сил просто нет и голова уже не соображает. На выходных если только.

Потом ушли? Почему в прошедшем времени ?)

Гость
#7
к т о п в

а мы не знали. все ведь не работаем и живем на курортах

Ну а зачем тогда в сторону автора кидать вопрос с претензией на "и что тут сложного"?

Гость
#8
Гость

Потом ушли? Почему в прошедшем времени ?)

Да, ушла и поменяла отрасль. Теперь работаю на удаленке. Работы много, тоже переработки. Доход такой же. Плюсов много: экономия времени на дорогу, экономия денег на дороге/ее/одежде/прочих офисных трат. Могу начать работать с 11. Могу работать сидя за столом/лежа на кровате, как угодно в комфортной обстановке. Могу жить, где угодно. В общем, вам и всем своим друзьям/знакомым теперь тоже советую удаленку))

Гость
#9

Работаю в офисе, финансист. Считаю эту работу более надежной и стабильной, чем творчество. В творчестве надо иметь интуицию, угадать спрос и вовремя отреагировать. Творческим людям тоже не всегда приходиться делать то , что нравится. Приходится делать то, что хорошо продается и приносит доход. Кушать то хочется. моя соседка, профессиональная художница. Если с выставки (40-50 картин) она продала хотя бы пару, то уже хорошо. Живет скромно. Пишет маслом, разное. Цены старается не задирать, покупательская способность у людей невысокая, а конкуренция большая. Дома -склад картин. Вообщем, везде свои трудности.

Гость
#10

Тренируйтесь шить и идите в цех, там стабильные зарплаты.

Гость
#11

Попробуйте почитать книги по теме и понять, ваше это или нет. По творчеству не могу подсказать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: