Гость
Статьи
замужние женщины за …

замужние женщины за 40. а вы хотите работать?

Всегда была активной, полна энтузиазма, пока не стукнуло 40. психанула на работе, уволилась.. пол года сижу дома, пока еще зовут в другие компании, но не могу себя заставить сдвинуться с места.. Муж работает, мы не богатые, но достаточно для жизни. Говорит - если идти работать - иди на пол дня где то кофе пить в офисе за три копейки для галочки просто что бы быть чем то занятой, а работать-работать лучше не надо... Потому что пока я работала-работала была нервной, стервозной, раздраженной, отношения в семье были натянуты, почти до развода.. как засела дома - в отношениях с мужем наступила идиллия просто.. Не знаю блин что и делать.. выходить на работу так не хочется - опять утренние подъемы, прибацанное руководство, какие то рабочие нервотрепки и все такое.. ни о какой карьере не мечтаю, раз не сложилось - уже и не сложится.. но все равно ведь невозможно дома сидеть.. пол года сижу - ни хрена не делаю - походила на курсы - бросила, самообразованием занималась - бросила, даже рисовать начала - бросила.. лежу Аббатство Даунтон смотрю днями. не знаю куда себя применить, если ничего не хочется вообще. но и такой образ жизни нельзя вести.. я до сих пор бывших коллег консультирую, а скоро все забуду и отупею.. а может у меня кризис 40 лет..
пост написала, может не у меня одной такая ситуация, как справляетесь или чем занимаетсь

Гость
232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 41, я, правда, в разводе, воспитываю дочь 8 лет. Работа просто осточертела, есть пассивный доход, но мысль о том, что заскучаю без работы, не дает мне смелости уволиться.

Гость
#2

Я очень не хочу работать, тоже нервы, измотана, но муж у меня не такой как у вас((( тут маячило сокращение я молилась чтобы меня выперли, но не повезло, но муж уже заранее стал мне работы присматривать.

Гость
#3

работать-стремно

Гость
#4

Я хочу работать, мне интересно что нибудь новое. По командировкам только не хочу больше ездить.

Гость
#5
Гость

Я очень не хочу работать, тоже нервы, измотана, но муж у меня не такой как у вас((( тут маячило сокращение я молилась чтобы меня выперли, но не повезло, но муж уже заранее стал мне работы присматривать.

вот-вот! Мой хоть и зарабатывает хорошо,но даже и мысли не допускает,что я не буду работать! Хотя знает сколько я болячек заработала на нервной почве от работы.

автор
#6

я написала замужние, потому что это предполагает, что есть в семье добытчик и не стоит вопрос- а что мои дети будут кушать. поэтому прошу не обижаться других. опять скажу - мы далеко не богатые, но на поесть, одеться и развлечения хватает.. муж даже предложил не открыть ли мне маленький бизнес для души, так и то не хочется, как представлю, что этим всем заниматься надо будет... просто ничего не хочу.. не понимаю, что со мной. еще два года назад я получала очередное образование, работала в новой сфере, в которую так рвалась, а тут все опустилось и не хочу ничего вообще..

Гость
#7

А дети у вас есть?

Гость
#8

я бы с тоски померла без работы, но у меня она интересная

автор
#9

сын взрослый в университете.. тоже без запросов..

автор
#10
Гость

я бы с тоски померла без работы, но у меня она интересная

вот и у меня двоякое чувство - вроде тоска, а работать не могу себя заставить..
и так расслабилась - подъем в обед, джинсы, кроссовки, хвостик и никакой косметики, никому ничего не должна, свобода.. капец.. но тоска есть

Yulikoff
#11

Автор, я по своим знакомым заметила, что все как то морально устали и многие говорят, что ничего не хочется. Ни в театр, ни работать, какая-то апатия у всех

Нонна
#12

Если человек без своего творчества, интереса, то это очень расхолаживает, особенно во внешности, в общей собранности, режим для дам за 40 очень важен. Т.*****. если у вас есть собственная дисциплина, и творческий процесс (хоть по выращиванию яблонь), то всё к лучшему.
Но это моё личное мнение.

Гость
#13

Не представляю жизни без работы, хотя дома надо сидеть в декрете, хотим работать и все!!! И все равно мне сколько там муж зарабатывает и все подруги такие же!

ГостьЯ
#14

эх... мне уже в 31 надоело работать. дом, готовка, ребенок...но муж категорически не понимает, как можно быть только домохозяйкой

Гость
#15
автор

вот и у меня двоякое чувство - вроде тоска, а работать не могу себя заставить..
и так расслабилась - подъем в обед, джинсы, кроссовки, хвостик и никакой косметики, никому ничего не должна, свобода.. капец.. но тоска есть

Есть женщины, которые могут себя мотивировать исключительно изнутри. Завидую им. А я боюсь, что без внешнего мотиватора через некоторое время начну превращаться в тетеньку в халате. Так что работа - кроме того, что она интересная, еще и мотиватор для всего остального)))

автор
#16
Yulikoff

Автор, я по своим знакомым заметила, что все как то морально устали и многие говорят, что ничего не хочется. Ни в театр, ни работать, какая-то апатия у всех

да, про театры.. раньше я была очень социально активна - ходила в различные спикинг клабы, на тусовки (профессиональные), знакомилась и общалась с людьми, а тут недавно выехала на такую тусовку с бывшей коллегой развеяться, и поняла - как все это мне безразлично и не интересно, кофейка попила и поехала домой.. то есть и развлечения безразличны и общаться ни с кем не хочется, сказать им нечего.. день валяюсь дома смотрю сериал, вечерком в парке с собакой, потом муж придет фильм новый посмотрим и вся жизнь.. умом понимаю, что что то тут не так, а ничего не могу сделать с этим.. может потому что не вижу будущего в работе.. раньше я была полна каких то грандиозных планов, потом пришло осознание бессмысленности и бесперспективности всего.. и как идти работать, если к работе душа совсем не лежит, кому такой сотрудник нужен с апатией и нежеланием ничего делать

Дарья
#17

После сорока лет - жизнь для себя. Больше половины пути пройдено.Куда бежать, кому что доказывать? Нужно переехать в свой дом в хорошем месте. Летом с рассветом птички поют, вышла в сад - вдохнула запах цветов. Пошла клубники пособирала, сварила варенье. Зимой - снежок чистый. Так уютно.

автор
#18
Гость

авторвот и у меня двоякое чувство - вроде тоска, а работать не могу себя заставить..
и так расслабилась - подъем в обед, джинсы, кроссовки, хвостик и никакой косметики, никому ничего не должна, свобода.. капец.. но тоска есть
Есть женщины, которые могут себя мотивировать исключительно изнутри. Завидую им. А я боюсь, что без внешнего мотиватора через некоторое время начну превращаться в тетеньку в халате. Так что работа - кроме того, что она интересная, еще и мотиватор для всего остального)))

согласна, нет у меня мотиватора внутреннего.. только работа меня заставляла вставать и приводить себя в порядок.. валяюсь в халате дома весь день

Гость
#19

Я как замуж вышла, так сразу бросила офис. Потом открыла интернет-магазин, и дела шли хорошо до санкций, а потом всё накрылось, стало невыгодно из-за курса. А сейчас уже ничего вообще не хочу, только читаю, хобби занимаюсь, да фильмы иногда смотрю.

Гость
#20

У меня также, все побросала, апатия, даже спорт забросила. Готовлю хорошо и все. Тоже смотрю сериалы (Аббатство бросила, скучно стало), но в оригинале, чтобы совсем уж в маразм не впасть. Заставляю себя заниматься хобби, которое приносит доходец, но все через силу. В радость только на даче на море валяться, уже билет купила, уеду на недельку. Дочь тоже взрослая, муж против работы в офисе, его все устраивает. Так уже я 3 года. Пару лет назад занялась спортом, очень похудела, занялась немецким, потом разъелась, немецкий тоже без продвижки. Но это все наша внутренняя борьба, мужья этого не видят. Конечно, есть определенный кризис. Я покупаю на ебее хорошую пряжу, неизбитую, вяжу, начала год назад после 20 летнего перерыва, выходит здорово. И платья и свитера и юбки. Но уже некуда и вязанки и мотки складывать. Мне дай волю просижу в сериалах и со спицами. Ну или в фейсбуке. И тоска и кризис есть.

Принцесса Изабелла
#21

Я бы бросила, но боюсь - а вдруг обстоятельства изменятся, и мне снова будет нужно зарабатывать? И кем я тогда устроюсь под 50 лет, да еще и с перерывом в стаже? Да никем не возьмут! Даже полы чтобы мыть или курьерить - нужно здоровье.

Дарья
#22
Дарья

После сорока лет - жизнь для себя. Больше половины пути пройдено.Куда бежать, кому что доказывать? Нужно переехать в свой дом в хорошем месте. Летом с рассветом птички поют, вышла в сад - вдохнула запах цветов. Пошла клубники пособирала, сварила варенье. Зимой - снежок чистый. Так уютно.

Продолжение: ещё несколько лет и может родиться внук или внучка. Новый смысл.
Привычка вечно куда-то переться, оглядываться на других, делать то,что все делают. А зачем?

Гость
#23
Гость

У меня также, все побросала, апатия, даже спорт забросила. Готовлю хорошо и все. Тоже смотрю сериалы (Аббатство бросила, скучно стало), но в оригинале, чтобы совсем уж в маразм не впасть. Заставляю себя заниматься хобби, которое приносит доходец, но все через силу. В радость только на даче на море валяться, уже билет купила, уеду на недельку. Дочь тоже взрослая, муж против работы в офисе, его все устраивает. Так уже я 3 года. Пару лет назад занялась спортом, очень похудела, занялась немецким, потом разъелась, немецкий тоже без продвижки. Но это все наша внутренняя борьба, мужья этого не видят. Конечно, есть определенный кризис. Я покупаю на ебее хорошую пряжу, неизбитую, вяжу, начала год назад после 20 летнего перерыва, выходит здорово. И платья и свитера и юбки. Но уже некуда и вязанки и мотки складывать. Мне дай волю просижу в сериалах и со спицами. Ну или в фейсбуке. И тоска и кризис есть.

Написал бывший любовник, у нас страстнейший роман был 7 лет назад. Помню, скучаю, часто думаю о нем, как и он. Но, развивать не стала, поставила все его адреса на всех моих почтах в блок. Не захотелось даже поиграть в чувства. Флиртовать не хочется, из этого делаю вывод, что да, кризис.

Гость
#24

Нет, не хочу, впрочем,как и в 20,и в 30 не хотела и не работала!

Гость
#25
Дарья

Продолжение: ещё несколько лет и может родиться внук или внучка. Новый смысл.
Привычка вечно куда-то переться, оглядываться на других, делать то,что все делают. А зачем?

Вы абсолютно правы.

автор
#26
Дарья

После сорока лет - жизнь для себя. Больше половины пути пройдено.Куда бежать, кому что доказывать? Нужно переехать в свой дом в хорошем месте. Летом с рассветом птички поют, вышла в сад - вдохнула запах цветов. Пошла клубники пособирала, сварила варенье. Зимой - снежок чистый. Так уютно.

Золотые слова.. бежать некуда, доказывать нечего.. приходит какое то переосмысление жизни наверное.. жизнь проходит на работе, а отдача очень сомнительная - стрессы, депрессии, неоцененность...

Dona Roza
#27
Дарья

После сорока лет - жизнь для себя. Больше половины пути пройдено.Куда бежать, кому что доказывать? Нужно переехать в свой дом в хорошем месте. Летом с рассветом птички поют, вышла в сад - вдохнула запах цветов. Пошла клубники пособирала, сварила варенье. Зимой - снежок чистый. Так уютно.

Вот и я так хочу. Плюс фриланс, где нет работодателя. Жутко надоела бессмыслица офисной жизни. Зарплата все равно не позволяет хорошо жить, только очень средненько. А смысл тогда 9 часов тратить на работу + 2 на дорогу?

Гость
#28

Я после 40 ушла с работы с концами. Когда доходы мужа стали достаточно большими, чтобы не волноваться по поводу денег. Очень довольна. Но у меня и раньше были периоды, когда я не работала, я не из тех, кому доставляет удовольствие что-то делать не дома и не для себя или своей семьи. Просто не люблю и не понимаю такую деятельность, только если зарплата нужна.

автор
#29
Гость

ДарьяПродолжение: ещё несколько лет и может родиться внук или внучка. Новый смысл.
Привычка вечно куда-то переться, оглядываться на других, делать то,что все делают. А зачем?
Вы абсолютно правы.

моя свекровь когда то так сделала, родился сын мой, а она как раз без работы осталась в 45 лет, помыкалась по каким то сомнительным конторам, да и засела дома внука няньчить, пока я работала-работала... а сейчас я жалею так о том времени.. лучше бы я сама сыном занималась, а не пыталась построить карьеру, которая так и не построилась.. сколько нервов, лучше б с сыном маленьким больше времени провела, а сейчас он уже взрослый, ему мои нежности ни к чему. Буду ждать внуков видимо )))

Гость
#30

А знаешь почему дома наладилось? Потому что ты, не имея источника дохода, поняла, что стала oбузой и бaластом, перестала с мужем спорить и конфликтовать. Он тоже из жалости уже перестал ругаться. 40летняя бaбa, с работы выпeрли, по жизни пустая, раз даже ничем не интересуешься. Скоро будешь ради тарелки супа прощать его загулы.

Гость
#31
Гость

А знаешь почему дома наладилось? Потому что ты, не имея источника дохода, поняла, что стала oбузой и бaластом, перестала с мужем спорить и конфликтовать. Он тоже из жалости уже перестал ругаться. 40летняя бaбa, с работы выпeрли, по жизни пустая, раз даже ничем не интересуешься. Скоро будешь ради тарелки супа прощать его загулы.

Толсто троллишь. Иди, работай, не отвлекайся.

автор
#32
Гость

А знаешь почему дома наладилось? Потому что ты, не имея источника дохода, поняла, что стала oбузой и бaластом, перестала с мужем спорить и конфликтовать. Он тоже из жалости уже перестал ругаться. 40летняя бaбa, с работы выпeрли, по жизни пустая, раз даже ничем не интересуешься. Скоро будешь ради тарелки супа прощать его загулы.

вы все перекрутили причем очень злым образом.. да, я перестала конфиктовать, но не по вашей причине, а потому что я больше не раздраженная и не нервная после работы и в голове у меня не придурь руководства, а побыстреей бы муж с работы пришел, потому что соскучилась.. и с работы меня не выперли, я уволилась сама, как бы странно вам это не показалось.. и на работу меня возьмут при первом моем желании.. предлагали уже не раз.. впрочем, каждый видит жизнь через призму собственной жизни.. мои вам сочувствия

Гость
#33
автор

вы все перекрутили причем очень злым образом.. да, я перестала конфиктовать, но не по вашей причине, а потому что я больше не раздраженная и не нервная после работы и в голове у меня не придурь руководства, а побыстреей бы муж с работы пришел, потому что соскучилась.. и с работы меня не выперли, я уволилась сама, как бы странно вам это не показалось.. и на работу меня возьмут при первом моем желании.. предлагали уже не раз.. впрочем, каждый видит жизнь через призму собственной жизни.. мои вам сочувствия

Да да конечно, уволилась сама, и возьмут конечно же с удовольствием😂😂 Зачем им молодой активный амбициозный сотрудник, уставшая по жизни тeтка куда лучше.
А конфликтовать с мужем правильно перестала. А то даже на кoлготки денег не получишь))) Прикольно с тобой жить наверное стало, как куклу можно за веревочки дёргать, хочу дам денег, хочу нет, хочу молодую девочку под нос приведу, а ты будешь терпеть и молча плакать)))
Повторюсь, ты даже по жизни пустая и неинтересная, раз даже интересов никаких.

Гость
#34
Гость

У меня также, все побросала, апатия, даже спорт забросила. Готовлю хорошо и все. Тоже смотрю сериалы (Аббатство бросила, скучно стало), но в оригинале, чтобы совсем уж в маразм не впасть. Заставляю себя заниматься хобби, которое приносит доходец, но все через силу. В радость только на даче на море валяться, уже билет купила, уеду на недельку. Дочь тоже взрослая, муж против работы в офисе, его все устраивает. Так уже я 3 года. Пару лет назад занялась спортом, очень похудела, занялась немецким, потом разъелась, немецкий тоже без продвижки. Но это все наша внутренняя борьба, мужья этого не видят. Конечно, есть определенный кризис. Я покупаю на ебее хорошую пряжу, неизбитую, вяжу, начала год назад после 20 летнего перерыва, выходит здорово. И платья и свитера и юбки. Но уже некуда и вязанки и мотки складывать. Мне дай волю просижу в сериалах и со спицами. Ну или в фейсбуке. И тоска и кризис есть.

Точно. И у меня так. Аббатство надоело, а изделия ставить некуда. ))

Ольга
#35

Автор, такая я же *****, не хочется на работу)
Видимо это кризис возраста, бежал бежал бежал и выдохся.
Дети выросли, никому ничего доказывать не нужно, биться тоже. Все светофоры зеленые)
Но и полностью сидеть дома, тоже не интересно, появляются идеи, как жить дальше и чем себя увлечь, вот изучаю))

автор
#36

[quote="Гость" message_id="59944572"]автор
вы все перекрутили причем очень злым образом.. да, я перестала конфиктовать, но не по вашей причине, а потому что я больше не раздраженная и не нервная после работы и в голове у меня не придурь руководства, а побыстреей бы муж с работы пришел, потому что соскучилась.. и с работы меня не выперли, я уволилась сама, как бы странно вам это не показалось.. и на работу меня возьмут при первом моем желании.. предлагали уже не раз.. впрочем, каждый видит жизнь через призму собственной жизни.. мои вам сочувствия
Да да конечно, уволилась сама, и возьмут конечно же с удовольствием😂😂 Зачем им молодой активный амбициозный сотрудник, уставшая по жизни тeтка куда лучше.
А конфликтовать с мужем правильно перестала. А то даже на кoлготки денег не получишь))) Прикольно с тобой жить наверное стало, как куклу можно за веревочки дёргать, хочу дам денег, хочу нет, хочу молодую девочку под нос приведу, а ты будешь терпеть и молча плакать)))
Повторюсь, ты даже по жизни пустая и неинтересная, раз даже интересов никаких.[/quote
На работе сегодня очередной неудачный день? ;)

Гость
#37
Гость

А знаешь почему дома наладилось? Потому что ты, не имея источника дохода, поняла, что стала oбузой и бaластом, перестала с мужем спорить и конфликтовать. Он тоже из жалости уже перестал ругаться. 40летняя бaбa, с работы выпeрли, по жизни пустая, раз даже ничем не интересуешься. Скоро будешь ради тарелки супа прощать его загулы.

Кому он нужен с импотенцией? ))

Гость
#38
автор

автор
вы все перекрутили причем очень злым образом.. да, я перестала конфиктовать, но не по вашей причине, а потому что я больше не раздраженная и не нервная после работы и в голове у меня не придурь руководства, а побыстреей бы муж с работы пришел, потому что соскучилась.. и с работы меня не выперли, я уволилась сама, как бы странно вам это не показалось.. и на работу меня возьмут при первом моем желании.. предлагали уже не раз.. впрочем, каждый видит жизнь через призму собственной жизни.. мои вам сочувствия
Да да конечно, уволилась сама, и возьмут конечно же с удовольствием😂😂 Зачем им молодой активный амбициозный сотрудник, уставшая по жизни тeтка куда лучше.
А конфликтовать с мужем правильно перестала. А то даже на кoлготки денег не получишь))) Прикольно с тобой жить наверное стало, как куклу можно за веревочки дёргать, хочу дам денег, хочу нет, хочу молодую девочку под нос приведу, а ты будешь терпеть и молча плакать)))
Повторюсь, ты даже по жизни пустая и неинтересная, раз даже интересов никаких.[/quote
На работе сегодня очередной неудачный день? ;)

Абсолютно не в точку) Просто смешно и жалко наблюдать стареющий неинтересный отработанный материал.

Гость
#39

Как всегда, прибегают завидующие работающие и начинают пугать изменой и разводом. Как будто они после 50-ти кому-то будут нужны, если вдруг уволят.

Гость
#40

Пойду лучше посплю до ужина.

Гаденька
#41

Нет сейчас таких мест, где вам за распитие кофе будут платить.

Ольга
#41
Гость

Абсолютно не в точку) Просто смешно и жалко наблюдать стареющий неинтересный отработанный материал.

Видимо Вы, изобрели эликсир молодости и собираетесь быть вечно юной/юным))
Увы, но и Вы, станете отработанным материалом, а пока потешьте свой толстый троллинг

Гость
#42

Да как вы не поймёте, пустоголовые, причина то не в работе. Просто сам по себе автор пустой, отживший своё материал, биoмусор, который жрaл, срaл, вставал по будильнику на скучную работу скрепкоперекладывателем, с которой даже её попeрли. Как можно к 40 годам так устать жизни, не приобрести никаких интересов? Кем надо было работать всю жизнь? Поэтому именно для таких как автор работа и будет являться подспорьем: это и источник дохода, и хоть какие то темы для разговоров с мужем. А так я представляю её вид тyхлой капусты и хождения по квартире из угла в угол.

Нонна
#43
Гость

автор
автор
вы все перекрутили причем очень злым образом.. да, я перестала конфиктовать, но не по вашей причине, а потому что я больше не раздраженная и не нервная после работы и в голове у меня не придурь руководства, а побыстреей бы муж с работы пришел, потому что соскучилась.. и с работы меня не выперли, я уволилась сама, как бы странно вам это не показалось.. и на работу меня возьмут при первом моем желании.. предлагали уже не раз.. впрочем, каждый видит жизнь через призму собственной жизни.. мои вам сочувствия
Да да конечно, уволилась сама, и возьмут конечно же с удовольствием😂😂 Зачем им молодой активный амбициозный сотрудник, уставшая по жизни тeтка куда лучше.
А конфликтовать с мужем правильно перестала. А то даже на кoлготки денег не получишь))) Прикольно с тобой жить наверное стало, как куклу можно за веревочки дёргать, хочу дам денег, хочу нет, хочу молодую девочку под нос приведу, а ты будешь терпеть и молча плакать)))
Повторюсь, ты даже по жизни пустая и неинтересная, раз даже интересов никаких.[/quote
На работе сегодня очередной неудачный день? ;)
Абсолютно не в точку) Просто смешно и жалко наблюдать стареющий неинтересный отработанный материал.

здесь тема кому за 40, а не 70, молодые девки мечутся куда энергию девать, а не обмениваются рецептами от давления и недержания.

Гость
#44
Гость

Точно. И у меня так. Аббатство надоело, а изделия ставить некуда. ))

После Аббатства посмотрела 19 сезонов Чисто английское убийство, Бродчерч 3 сезона, кусками Менталиста. Но, 2 раза пересматривала Наркос (2 сезона) про Эскобара, прямо зацепило. По секрету от домашних поглядываю Доктор Кто и Чужестранку. Чужестранка забавная, много ляпов, но тонкая эротика поднимает настроение. Про английскую медсестру времен 2-й мировой, провалившуюся в 17 век, к знойным шотландцам в килтях. Вот она и Доктор у меня таные сериалы, дневные, стыдно перед домочадцами. Вяжу одновременно 3 платья из разных ниток (хлопок яркий, мохер с шелком и шелк с шерстью), свитер на лето ребенку, изо льна, и кофту из конопли. Конопля грубая, натюрель, прямо кайф от смены структур. Вот все это можно толковать двояко.Или кризис и попытка побега от него, или наслаждение тем, что хочется в данный момент. Пока не поняла :)

Гаденька
#45
автор

я написала замужние, потому что это предполагает, что есть в семье добытчик и не стоит вопрос- а что мои дети будут кушать. поэтому прошу не обижаться других. опять скажу - мы далеко не богатые, но на поесть, одеться и развлечения хватает.. муж даже предложил не открыть ли мне маленький бизнес для души, так и то не хочется, как представлю, что этим всем заниматься надо будет... просто ничего не хочу.. не понимаю, что со мной. еще два года назад я получала очередное образование, работала в новой сфере, в которую так рвалась, а тут все опустилось и не хочу ничего вообще..

что за развлечения?
Если это не 3жды в год поездки по миру всей семьей, типа дайвинга в красном море, кит серфа в Атлантическом океане, или даже простое лежание на пляже в хорошей 5ке на UALL, косметолог ( вам 40, пора колоться, нити ставить ) Безработная стареющая с брылями быстрее начнет раздражать мужа добытчика, возможность учить детей , купить им жилье ....Это да, работать не нужно.

А если это деревня залупкино и Анапа раз в пятилетку на машине, крем лореаль, житье друг у друга на головах, сериал как способ развлечься. то какого ражна сидеть дома?

Гость
#46
Гаденька

что за развлечения?
Если это не 3жды в год поездки по миру всей семьей, типа дайвинга в красном море, кит серфа в Атлантическом океане, или даже простое лежание на пляже в хорошей 5ке на UALL, косметолог ( вам 40, пора колоться, нити ставить ) Безработная стареющая с брылями быстрее начнет раздражать мужа добытчика, возможность учить детей , купить им жилье ....Это да, работать не нужно.
А если это деревня залупкино и Анапа раз в пятилетку на машине, крем лореаль, житье друг у друга на головах, сериал как способ развлечься. то какого ражна сидеть дома?

Жму руку Гаденька) О чем я и вещаю. Холёная 40 летняя дама, имеющая интересное хобби, начитанная,образованная, ставящая перед собой какие-либо цели, это одно. А такие как автор, смотрящая сериалы, все ей грустно, скучно и апатия вперемешку с депрессией, саморазвитие сама пишет бросила, то бросила, это другое. Это реально отработанный материал, который муж вынужден будет так уж и быть тащить в благодарность за прожитые годы.

Гость
#47

Мне 44. Стаж 13 лет всего. То работала,то не работала. Муж слава богу всегда говорил ,что мол не хочешь Работать - сиди дома. Сейчас работаю 3 дня в неделю . Зарплата копейки. Просто чтоб из дома выходить. Но мне больше и не надо. Если есть добытчик в семье,то нет смысла упахиваться. Хочется и в бассейн сходить, и с подругами встретиться . Да и муж любит, чтоб дома все чисто и приготовлено было. Когда работаешь много, то тут уж не до чистоты. Так что радуйтесь ,что у вас муж такой , радуйте его и себя, ведь жизнь такая короткая и до пенсии еще дожить как то надо , поэтому надо жить сегодняшним днем.

автор
#48

ну все, тролли набежали. пусть пообщаются между собой. с.р.а.ч поддерживать нет желания..

Гость
#49
Гаденька

что за развлечения?
Если это не 3жды в год поездки по миру всей семьей, типа дайвинга в красном море, кит серфа в Атлантическом океане, или даже простое лежание на пляже в хорошей 5ке на UALL, косметолог ( вам 40, пора колоться, нити ставить ) Безработная стареющая с брылями быстрее начнет раздражать мужа добытчика, возможность учить детей , купить им жилье ....Это да, работать не нужно.
А если это деревня залупкино и Анапа раз в пятилетку на машине, крем лореаль, житье друг у друга на головах, сериал как способ развлечься. то какого ражна сидеть дома?

Вы абсолютно правы,если нет денег то нужно работать. С другой стороны душевное спокойствие многих людей не зависит от денег. И запросы у всех разные. Главное конечно чтоб даже сидя дома иметь какое ниб занятие.