Гость
Статьи
Если бы вам сказали, …

Если бы вам сказали, что вы плохо работаете?

Коллеги и начальство . Что б вы делали?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посмеялся над этой шуткой

Гость
#2
Гость

Я бы посмеялся над этой шуткой

Нет, а если бы не шутка была? Если бы резко начали вам, сговорившись предварительно лить, что на вас жалобы (пока вы отсутствовали на работе . Я была в декрете) что вас жалели и не говорили об этом . ?

Гость
#3

Есть такая примета: начальство говорит, что плохо работаешь- к голодному году

Ирина
#4

Если уж все говорят и коллеги, и начальство, то спросила бы в чём мои ошибки и недостатки в работе , проанализировала их и попыталсь бы работать лучше.
Автор, это вам лично сказали. что вы плохо работаете? Напишите поподробнее.

Гость
#5
Гость

Есть такая примета: начальство говорит, что плохо работаешь- к голодному году

Нет, я оттуда ушла полтора года назад. Но не могу забыть никак эту ситуацию . Интересно, как бы среагировала стрессоустойчивый человек

Гость
#6
Гость

Нет, я оттуда ушла полтора года назад. Но не могу забыть никак эту ситуацию . Интересно, как бы среагировала стрессоустойчивый человек

Выяснила в чем суть претензий и сделала работу над ошибками, в коллективе надо уметь уживаться

Ирина
#7
Гость

Нет, я оттуда ушла полтора года назад. Но не могу забыть никак эту ситуацию . Интересно, как бы среагировала стрессоустойчивый человек

Если уж ушла с той работы, что её и вспоминать-то? Постарайтесь забыть. А сейчас вы работаете?

Гость
#8
Ирина

Если уж все говорят и коллеги, и начальство, то спросила бы в чём мои ошибки и недостатки в работе , проанализировала их и попыталсь бы работать лучше.
Автор, это вам лично сказали. что вы плохо работаете? Напишите поподробнее.

Дело было так. Я проработала первые два года до декрета. Без нареканий (тк самая молодая , я заменяла коллег, выходила, платили копейки) никаких жалоб не было на меня. Ушла в декрет. Прихожу - начальство говорит что у меня все плохо все на меня жалуются - в декрете особенно жаловалась и если ещё будет жалоба - будут увольнять по статье. Никаких жалоб письменных мне не показали. На повышенных тонах сказали что я работала плохо и доказательств нет и я должна верить наслово. Когда я просто добивала звонками - одна сказала у вас проблемы с дисциплиной (неясно у меня лично - но я всегда вела себя тихо и спокойно или у моей работы) больше я не добилась подробностей. Другая - что я невменяемая, ее от меня тошнит, я девочка с улицы и жалобы письменные от меня прятал директор из жалост и показать их никто не может мне. И я читала книгу - как работать и от меня ждали что я раскроюсь а я читала книгу и невменяемая. Что это значит? Больше так и не смогла добиться ответов

Гость
#9
Гость

Выяснила в чем суть претензий и сделала работу над ошибками, в коллективе надо уметь уживаться

В том и дело , что я не поняла в чем суть претензий и не могу отпустить ситуацию!

Гость
#10
Ирина

Если уж ушла с той работы, что её и вспоминать-то? Постарайтесь забыть. А сейчас вы работаете?

Не могу! Чтобы сделать работу над ошибками - я должна понять в чем мои ошибки были. А я не понимаю до сих пор. Пока не пойму «почему» я не успокоюсь

Вадимка, зачем ты делаешь так
#11

Я вам не дорассказала, что произошло у той бабы, что меня с работы выжила.
Она же типа по автоперевозкам центровая была.
Мужики ее , водители поехали за трактором, набухались и перевернули машину с трактором.
Их всех поувольняли сразу же. Вычитать с них смысла нет- все в кредитах и алиментах.

Теперь ей рулить нечем, лижет *** начальству чтобы не пнули под зад за ненадобностью.

Вот и фсё😎

Гость
#12

Я хочу расти как профессионал и если действительно были ошибки в работе хотела бы исправить. Я не понимаю «проблемы с дисциплиной» «ты невменяемая» «тебя держали из жалости» что и как я могу тут исправить в профессиональном плане?

Гость
#13

Мне конкретно по работе не сказали ничего. Это меня убивает! Я умоляла показать хоть одну письменно жалобу, может это бы прояснило ситуацию, но они не показали

Ирина
#14
Гость

Не могу! Чтобы сделать работу над ошибками - я должна понять в чем мои ошибки были. А я не понимаю до сих пор. Пока не пойму «почему» я не успокоюсь

Ваш начальник сказал, что у вас были ошибки и на вас жаловались коллеги. Но это может быть и неправдой. Что же вы так переживаете и не можете отпустить эту ситуацию? Ну мало ли кто что говорит. Вы же сами знаете, что работали хорошо, так ведь?

Гость
#15
Гость

В том и дело , что я не поняла в чем суть претензий и не могу отпустить ситуацию!

Может вас просто дружно выживали?бывает такое, я отказала начальнику в интиме и он натравил на меня весь коллектив, мне пришлось уйти

Гость
#16
Гость

Нет, а если бы не шутка была? Если бы резко начали вам, сговорившись предварительно лить, что на вас жалобы (пока вы отсутствовали на работе . Я была в декрете) что вас жалели и не говорили об этом . ?

Я бы ответил, в жалости не нуждаюсь посторонних людей. Жалобу вашу услышал постараюсь исправиться

Вадимка, зачем ты делаешь так
#17

Бумеранг - вообще моё второе я ☻

Вадимка, зачем ты делаешь так
#18

Ой мое второе имя

Гость
#19
Ирина

Ваш начальник сказал, что у вас были ошибки и на вас жаловались коллеги. Но это может быть и неправдой. Что же вы так переживаете и не можете отпустить эту ситуацию? Ну мало ли кто что говорит. Вы же сами знаете, что работали хорошо, так ведь?

Да да!!! Вот ! Он и сказал что жаловались коллеги мои начальницы - я доставала их все лето!!! Одну доставала 2 месяца звонила каждые 4 дня она кидала трубки пока не сказала что проблемы с дисциплиной что это значит? У кого проблемы? У меня или в работе? А первая вот как раз невменяемая и ее тошгит от меня. А не могу отпустить потому что я не могу найти логику пока не найду я с ума схожу!!!!!

Вадимка, зачем ты делаешь так
#20

Я бы сказала пошли на *** питарасы

Все сплетницы тоже питараски, все вам аукнется

😎

Гость
#21
Гость

Может вас просто дружно выживали?бывает такое, я отказала начальнику в интиме и он натравил на меня весь коллектив, мне пришлось уйти

😄 ну как бы начальник мне и не предлагал , он наоборот пытался помочь и перевёл в другой филиал. Между прочим в другой меня тоже брать не хотели. Орали нет места (ну это изначально потом плакали когда я уходила) так что это отпадёт. Он пытался не лезть именно коллектив был против меня . Женщины.

Гость
#22
Гость

Я бы ответил, в жалости не нуждаюсь посторонних людей. Жалобу вашу услышал постараюсь исправиться

А как исправить что тебя держали на работе из жалости? Не понимаю

Гость
#23
Вадимка, зачем ты делаешь так

Я бы сказала пошли на *** питарасы

Все сплетницы тоже питараски, все вам аукнется

😎

Не конструктивно! Я должна узнать ошибки конкретно в работе и исправить. Я не понимаю что исправлять!

Гость
#24

Похоже ошибка была не в работе а в моем социальном взаимодействии с коллективом ...... а это считается ошибкой в работе?

Гость
#25

Ребятушки кто работает долго и успешно, скажите неумение наладить соц контакт в коллективе - коллектив тяжёлый был там женщины были .... э... я не знаю как корректно выразиться ... очень тяжёлые .... жизнью сильно обиженные . Это можно считать как профессиональный косяк?

Гость
#26

Если да то объясните как наладить контакт с женщинами которые тебе говорят ты молодая и слишком красивая для этой работы пошла вон отсюда тут работают только такие как мы ты красивая значит глупая и это вывод 100% верен. Потому что мы женщины и мы так решили? И даже узнавать тебя не хотим

Ирина
#27
Гость

Да да!!! Вот ! Он и сказал что жаловались коллеги мои начальницы - я доставала их все лето!!! Одну доставала 2 месяца звонила каждые 4 дня она кидала трубки пока не сказала что проблемы с дисциплиной что это значит? У кого проблемы? У меня или в работе? А первая вот как раз невменяемая и ее тошгит от меня. А не могу отпустить потому что я не могу найти логику пока не найду я с ума схожу!!!!!

Похоже на то, что у вас было очень хорошее место и на ваше место претендует родственница начальника и т.п. То есть дело вовсе не в вас. Вы же сами знаете, что вы работали хорошо, проблем с дисциплиной у вас также не было. А уволить вас как-то надо. Вот потому вам и не могли толком ничего объяснить.

Гость
#28
Ирина

Похоже на то, что у вас было очень хорошее место и на ваше место претендует родственница начальника и т.п. То есть дело вовсе не в вас. Вы же сами знаете, что вы работали хорошо, проблем с дисциплиной у вас также не было. А уволить вас как-то надо. Вот потому вам и не могли толком ничего объяснить.

Вот про дисциплину она говорила что типо я ее звала улаживать работу много раз (на деле может 1 раз позвала и то в начале работы) она твердила что я звала каждые 10 минут. Вот вариант да - был. Что за время декрета мое место кому то понадобилось. И я бы поверила , если бы не одна фишка . До разговора с начальником мне встретился молодой коллега и он меня увидел и говорит слава богу!!! Вы пришли!!! Мы тут зашиваемся всем вас ждут!!! Вы поговорите с шефом и к нам! Мы наконец нагрузку раскидаем ! Типо «вас так ждут» я захожу к начальнику - и этот абзац что вы работали хуже всех , и будем решать через суд!!!! Потом сказали что работы нет и нагрузки нет!!!

Ирина
#29
Гость

Вот про дисциплину она говорила что типо я ее звала улаживать работу много раз (на деле может 1 раз позвала и то в начале работы) она твердила что я звала каждые 10 минут. Вот вариант да - был. Что за время декрета мое место кому то понадобилось. И я бы поверила , если бы не одна фишка . До разговора с начальником мне встретился молодой коллега и он меня увидел и говорит слава богу!!! Вы пришли!!! Мы тут зашиваемся всем вас ждут!!! Вы поговорите с шефом и к нам! Мы наконец нагрузку раскидаем ! Типо «вас так ждут» я захожу к начальнику - и этот абзац что вы работали хуже всех , и будем решать через суд!!!! Потом сказали что работы нет и нагрузки нет!!!

После вашего увольнения взяли кого-нибудь на ваше место, не знаете?

Гость
#30

И ещё одна коллега пока дружили говорила что начальник меня ждёт (через год после декрета) и что никого не берет и печалится и этот коллега подтвердил!!!! И тут такое!!! Да как?! Мы были как семья! Я была уверена что меня ждут я приду и будут рады !!!! А меня так отбрили жестко !!!!!

Гость
#31
Ирина

После вашего увольнения взяли кого-нибудь на ваше место, не знаете?

Я знаю что коллега что со мной общалась приводила студентку но она сама в декрет уходила и сказала что студентка вместо неё именно пока она в декрете . И то говорила что студентку брать не хотели , она подкараулила шефа и умоляла и ее взяли на вдвойне низкий оклад. Потом не знаю следующий год декрета я уже не знаю что там происходило . Тк ушла она и информации не было а потом мы с ней поссорились и вообще неизвестно !

Гость
#32

Самый прикол что я пошла увольняться на след день мне бухгалтерия сказала мол оставайтесь и открыто ищите работу тк тут что то не то. А директора другие говорили вы знаете что случилось! Выясняйте отношения между собой! Идите разговаривайте с шефом (а что случилось? Почему знали и не сказали! ) короче как будто все знали а я ни сном ни духом! Чувствовала себя идиоткой !!!!! Так и не сказали в чем дело было.

Гость
#33

Что они все знали что не знала я ??? Ааааа меня это убивает

Гость
#34

В итоге я начала подыгрывать что знаю (а чтоооооо знаааааааю?!!!) стыдно сказать но я так и не узнала (

Ирина
#35
Гость

Я знаю что коллега что со мной общалась приводила студентку но она сама в декрет уходила и сказала что студентка вместо неё именно пока она в декрете . И то говорила что студентку брать не хотели , она подкараулила шефа и умоляла и ее взяли на вдвойне низкий оклад. Потом не знаю следующий год декрета я уже не знаю что там происходило . Тк ушла она и информации не было а потом мы с ней поссорились и вообще неизвестно !

Вот видите, причина не в вас. Взяли работника, которому платят в два раза меньше. Работодателю так выгодно.

Гость
#36
Ирина

Вот видите, причина не в вас. Взяли работника, которому платят в два раза меньше. Работодателю так выгодно.

А почему тогда коллега до разговора с шефом за час! Сказал что как хорошо что вы тут вас так ждут????? Хотя эта девочка уже там работала !!! И ещё ! Я встретила ученицу (случайно в декрете ) она сказала без вас у нас ужас! Взяли вместо вас ! Вы не представляете по 10 раз за урок ходит завуч нас не могут успокоить, когда вы вернётесь? Я сказала не знаю и убежала 😄 и это было как раз в те моменты

Ирина
#37
Гость

В итоге я начала подыгрывать что знаю (а чтоооооо знаааааааю?!!!) стыдно сказать но я так и не узнала (

Может, ещё и сплетня какая-то была про вас или что-то типа этого. Кто ж теперь знает, что там было? Но ясно одно - вашей вины тут нет.

Гость
#38

Автор, что тут думать. Вас явно выживали коллеги. Причина из ваших постов не понятна. Они же накрутили директора так. Что он решил, что лучше переведу или уволю, зато все успокоится. Уж лучше мир в коллективе, пусть даже работа пострадает. А работа явно пострадала. А вашим коллегам тот факт что работа пострадала вообще до лампочки. Вот и вышло что вышло.

Ирина
#39
Гость

А почему тогда коллега до разговора с шефом за час! Сказал что как хорошо что вы тут вас так ждут????? Хотя эта девочка уже там работала !!! И ещё ! Я встретила ученицу (случайно в декрете ) она сказала без вас у нас ужас! Взяли вместо вас ! Вы не представляете по 10 раз за урок ходит завуч нас не могут успокоить, когда вы вернётесь? Я сказала не знаю и убежала 😄 и это было как раз в те моменты

Вы преподаватель?

Гость
#40

Смотрите и шеф говорил что вы ушли тут что творилось не могли успокоить - и ученица это подтвердила . Я полагаю что мои группы могли устроить темную . Но... я во первых этому их не учила во вторых с чего, если я ушла то не от того что меня довели , а в декрет ? Была мысль что дети .... эээ .... затравили тех кто меня заменял.... просто они долгопрвиыкали ко мне и я к ним. И под конец когда уходила мы уже как то сработались с ними, практически договаривали друг за другом слова . Такое было только раз . Но не затравили же они..... или да?!

Гость
#41
Гость

А как исправить что тебя держали на работе из жалости? Не понимаю

Пусть покажут пункт трудового договора где наниматель может жалость проявлять? И если руководитель проявил лишнюю любезность то что хочет в замен?

Гость
#42

Вот вам и ответ, что нашли согласную за меньшую з/пл,а вы, раз с маленьким ребёнком, то будут больничные, вот вас и выжили. Логики искать не надо, им надо было уволить, а причину подогнали. Хоть вы золотая-раззолотая, но нет крыши, на - выход.

Гость
#43
Ирина

Может, ещё и сплетня какая-то была про вас или что-то типа этого. Кто ж теперь знает, что там было? Но ясно одно - вашей вины тут нет.

А как узнать что за сплетня??? Хочу все узнать

Гость
#44
Гость

Автор, что тут думать. Вас явно выживали коллеги. Причина из ваших постов не понятна. Они же накрутили директора так. Что он решил, что лучше переведу или уволю, зато все успокоится. Уж лучше мир в коллективе, пусть даже работа пострадает. А работа явно пострадала. А вашим коллегам тот факт что работа пострадала вообще до лампочки. Вот и вышло что вышло.

А почему они со мной так?

Гость
#45
Ирина

Вы преподаватель?

Да . Но я честно не учила детей чтобы они бузили . Надеюсь все таки это не так было....

Гость
#46
Гость

Пусть покажут пункт трудового договора где наниматель может жалость проявлять? И если руководитель проявил лишнюю любезность то что хочет в замен?

Да я бы не сказала что он прям любезен был со мной сильно. Ну не орал как на других. Ну явно было видно что первые два года он относился как и все - как к девочке на побегушках , ничего серьёзного , наиграется в эту работу и уйдёт. Не сказала бы , ой не сказала бы про люблезность . В меня никто не верил по сути

Гость
#47
Гость

Вот вам и ответ, что нашли согласную за меньшую з/пл,а вы, раз с маленьким ребёнком, то будут больничные, вот вас и выжили. Логики искать не надо, им надо было уволить, а причину подогнали. Хоть вы золотая-раззолотая, но нет крыши, на - выход.

Тоже вариант. Но блин ! Я стала устраиваться - мне плохие рекомендации шеф давал! Зачем? Если выжить выгодно дать хорошие чтобы я быстрее свалила!!!!!!!

Гость
#48

Если вам нужен запоздалый совет.
То я бы поступила так. Без конфликта не обойтись. Директору сказала бы - вы можете сформировать причину претензий кроме ваших бла-бла-бла?
Коллегам - от вас всю контору тошнит, но все же как-то терпят.
Бухгалтерии и другим директорам - они все поняли что мизинца моего не стоят вот и бесятся.
То есть спровоцировала бы всех, на открытый конфликт. А это вряд ли кому было надо. Потому они сами бы стали решать куда вас перевести.

Гость
#49

Да что говорить я и сама шла думала полгода продержусь и убегу в слезах. Для меня это был социальный эксперимент. Типо «обмен жизнями» это была чужая для меня профессия .... вообще не моя. Но... то ли шутка то ли я хз но я осталась 😄 и мне даже временами нравилось потом мне говорили ты не сможешь и я делала и делала и втянулась . Но все равно даже сейчас , я не педагог. Я считаю себя все таки лингвистом, слишком я на них не похожа. Другая я.... мне тяжело с коллективом, слишком отличаюсь

Ирина
#50
Гость

Да . Но я честно не учила детей чтобы они бузили . Надеюсь все таки это не так было....

Вы сейчас работаете в другом месте или не можете найти работу?