Гость
Статьи
Неужели работа …

Неужели работа продавца и уборщицы позорная?

Работа уборщицы и продавца позорная? Если сестра предпочитает сниматься под 40 лет а не работать.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Нет, не позорная, так как эту работу должен же кто-то делает. Без уборщицы будет грязно, кассир продает товар и т.д
Эти должности первой необходимости

Москва
#2

Не позорная. Это работа для определенного контингента. Жалко их конечно.

Гость
#3

Нет.

Гость
#4

Это показатель умственных способностей и бездарности

#5

Нет, не позорная. Я своим детям объяснила, что благодаря уборщице, мы живём а чистом подъезде и гуляем на чистой площадке. У меня дети всегда здороваются с нашей уборщицей, продавцов вообще обожают😊

Гость
#6

Нет,самое главное как вы чувствуете себя на этом месте!Это самое главное вы работаете и зарабатываете честным трудом,а не стоите на трассе!

#7

Не позорная ни в коем случае!
Я в голодные 90-е сам семечками на рынке торговал, а потом - дисками

#8

А я лаборантом на кафедре в универе

#9
Na avosi

А я лаборантом на кафедре в универе

Ооо, 7 лет на кафедре отбомбил! Правда, не лаборантом
До сих пор в гости хожу коньяк пить

#10
35, одинок, девственен

Ооо, 7 лет на кафедре отбомбил! Правда, не лаборантом
До сих пор в гости хожу коньяк пить

Я лаборантом студенткой работала, потом поступила в аспирантуру и уже была старшим лаборантом😂 затем, неделю ассистентом. И наконец-то ушла на хорошую работу 😃

#11
Na avosi

Я лаборантом студенткой работала, потом поступила в аспирантуру и уже была старшим лаборантом😂 затем, неделю ассистентом. И наконец-то ушла на хорошую работу 😃

Поздравляю Вас!
У меня та же фигня)

#12
35, одинок, девственен

Поздравляю Вас!
У меня та же фигня)

А можно бестактный вопрос?

#13
Na avosi

А можно бестактный вопрос?

Можно

#14
35, одинок, девственен

Можно

Почему никого себе в университете не присмотрели,выбор там ого-го?

#15
Na avosi

Почему никого себе в университете не присмотрели,выбор там ого-го?

Коллеги все заняты были, а студентки строили глазки только ради экзамена

#16
35, одинок, девственен

Коллеги все заняты были, а студентки строили глазки только ради экзамена

Ясно

Гость
#17

Давайте не будем обманываться, позорно это. Я работала кассиром и продавцом, и никому об этом не говорила, мне стремно. Все прекрасно понимают, что это хуже официантов даже. Естественно если есть вариант сидеть в офисе, никто на такие работы не пойдет, туда идут либо от безысходности, либо никуда больше не взяли ( как меня), либо по часам удобно (если дети например).

#18

Позорно дома сидеть и пенсию мамы или бабушки пропивать.

Гость
#19
Гость

Нет,самое главное как вы чувствуете себя на этом месте!Это самое главное вы работаете и зарабатываете честным трудом,а не стоите на трассе!

А на трасе типа не честным трудом зарабатывают?

Гость
#20
Гость

Давайте не будем обманываться, позорно это. Я работала кассиром и продавцом, и никому об этом не говорила, мне стремно. Все прекрасно понимают, что это хуже официантов даже. Естественно если есть вариант сидеть в офисе, никто на такие работы не пойдет, туда идут либо от безысходности, либо никуда больше не взяли ( как меня), либо по часам удобно (если дети например).

Чем продавец или кассир хуже официанта?

#21

Позорно сидеть дома или на шее у родителей к примеру.
Я сама продавец, ни разу плохого не слышала о себе и профессии от окружающих. Наборот многие покупатели все время твердят, "у вас такой труд, весь день на ногах, как же не устаете" и т.д.

14
#22
Гость

Давайте не будем обманываться, позорно это. Я работала кассиром и продавцом, и никому об этом не говорила, мне стремно. Все прекрасно понимают, что это хуже официантов даже. Естественно если есть вариант сидеть в офисе, никто на такие работы не пойдет, туда идут либо от безысходности, либо никуда больше не взяли ( как меня), либо по часам удобно (если дети например).

Вот и не надо обманываться.
Это нисколько не позорно, а просто не престижно.
Позорно - на панели стоять, сожительствовать и безотцовщину плодить.
Позорно - воровать и грабить, взятки брать и другие криминальные виды заработка. Кстати, позорно - обвешивать и обсчитывать покупателей.

Гость
#23

Нет, не позорно. Просто не престижно. Но в жизни разные ситуации бывают.Не зарекайтесь.

Гость
#24
Гость

Нет, не позорно. Просто не престижно. Но в жизни разные ситуации бывают.Не зарекайтесь.

и конечно же не релевантно сравнивать работу продавца одежды\обуви\косметики (...добрый день,спасибо,пожалуйста, причесаная, накрашеная, в наглаженной униформе, знание языков- большой плюс, кондиционер, охрана, улыбки) и мытьё подъездов...

Гость
#25
Гость

и конечно же не релевантно сравнивать работу продавца одежды\обуви\косметики (...добрый день,спасибо,пожалуйста, причесаная, накрашеная, в наглаженной униформе, знание языков- большой плюс, кондиционер, охрана, улыбки) и мытьё подъездов...

А что, многие работу выбирают исходя из часов работы. У меня подруга убирает банк и офисы. Начинает в 6 утра, в 12 свободна. Зарплата такая же как если бы целый день продавцом. Она днём немного спит и ей хватает. Летом там чисто, полы намывать не надо, уходит как закончит работу т.е раньше. Зимой больше работы от слякоти и заканчивает как и должна по графику. По дому все успевает и на себя время остаётся. А кто что думает про неё думаю ей все равно

14
#26
Гость

и конечно же не релевантно сравнивать работу продавца одежды\обуви\косметики (...добрый день,спасибо,пожалуйста, причесаная, накрашеная, в наглаженной униформе, знание языков- большой плюс, кондиционер, охрана, улыбки) и мытьё подъездов...

Престиж бывает ложный. Внешнее различие работы не меняет сути сферы обслуживания. Кстати, контактное обслуживание (официант) унизительнее бесконтактного (посудомойка).
А при расширении на производственную сферу, профессия артиста окажется унизительнее профессии инженера, если оценивать по сути деятельности.
«Жена угольщика достойна большего уважения, чем любовница принца» ©

Гость
#27

Почему??? Вы же не на трассе стоите!! Не завидуйте ни кого и не ненавидите! Зло и подлость возвращается! Уборщицы достойная работа,почему вы так решили просто в жизни некоторых вещей не позволительно терпеть по отношению к себе!Любите себя и уважайте!Побольше слушайте что люди говорят!

Гость
#28
Гость

Почему??? Вы же не на трассе стоите!! Не завидуйте ни кого и не ненавидите! Зло и подлость возвращается! Уборщицы достойная работа,почему вы так решили просто в жизни некоторых вещей не позволительно терпеть по отношению к себе!Любите себя и уважайте!Побольше слушайте что люди говорят!

Побольше слушайте что люди говорят и сделайте по своему!Достойная з п,работа! Я же вас не буду учить сейчас чего вообще воспрещается терпеть по отношению к себе! Вы наверно взрослая сами догадаетесь!Не догадаетесь здесь умный, поучительный,смешной сайт,вот где можно заряжатся положительными эмоциями, здесь вам весь расклад разложут при необходимости!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: