Гость
Статьи
Счастливчики, которые …

Счастливчики, которые любят свою работу, кто они?

Если вы любите свою работу, как вам это удалось? Неужели реально все аспекты сферы деятельности нравятся? Или вы просто привыкли видеть во всем положительное/хорошее?
Мне любая работа кажется пахотой. В прямом смысле этого слова. Рутина, куча часов каторги, привязанность к одному месту, отпуск по расписанию. Пробовала много чего. В айти скука смертная, просто до зубного скрежета. В бухгалтерии и того хуже, можно подохнуть со скуки. В офисе менеджером рутина, монотонность, никакого развития, чувствуешь себя маленьким несчастным винтиком системы... Я даже рисовала на заказ. Думала хоть тут выстрелит, творческая профессия. Ага, щаззз.....Портреты жирных теток и их котов, детей, мужей, бабушек и дедушек - вот и все, чем я занималась. Творчества ноль. Дедлайны. И что-то умирает внутри...В какой-то момент хотелось переломать все кисти...Также была контент менеджером, в это постоянное просиживание штанов в сети, написание тупых постов для людей с айкью минус сто, продвижение сайта...Поняла, что тоже не мое, делала это исключительно ради денег. Также я работала au pair за границей. Недовольные мамаши, которые загружают тебя работой по самый нос, заставляют не только смотреть за чадами, но и убирать их квартиру, плюс мало возможности посмотреть страну и очень много работы...
Как??? Как люди любят свою работу?? Мне иногда кажется, что это заговор, и они врут, умалчивают то, что не нравится.) Или это супер позитивные люди, которые не замечают негатива. Если кому это удалось, в чем ваш секрет?? Вы хоть понимаете, как вам повезло?)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя работа здесь
В моей трудовой так и написано - тролль на форуме Вуман.ру
Оклад - тыща евро в день
Но у меня и стаж 20 лет

Гость
#2

Я работаю в банке и нормально отношусь к своей работе ,негатива нет ,спокойно работаю ,з п 60000 в регионе

#3

А я по т ре б л ядь)) Я очень люблю свою работу)

Гость
#4

Я работала в барах в 3х разных странах. Начинала с хостесс / официантки (для умников - не в клубах, без интима, просто работа в коктейль-баре), закончила админом. Сейчас пока вся эта *** коронавирусная работаю у себя в городе в хорошем ресторане админом, как все устаканится буду насовсем перебираться. Очень люблю свою работу. Постоянное общение с людьми, не однообразно, ночная жизнь. Это максимально по мне. Другую себе даже представить не могу.

Lola
#5

Они просто знают кто они и чего хотят. И нет, конечно не все аспекты нравится

Гость
#6
Гость

Моя работа здесь
В моей трудовой так и написано - тролль на форуме Вуман.ру
Оклад - тыща евро в день
Но у меня и стаж 20 лет

Привет, Великолепный Вася.

Гость
#7
Гость

Я работаю в банке и нормально отношусь к своей работе ,негатива нет ,спокойно работаю ,з п 60000 в регионе

Стали бы вы работать в вашем банке будь у вас миллиард евро?

Гость
#8
ФИО

А я по т ре б л ядь)) Я очень люблю свою работу)

Это как понять?)

#9
Гость

Это как понять?)

Ну содержанка то бишь.

Гость
#10
Гость

Я работала в барах в 3х разных странах. Начинала с хостесс / официантки (для умников - не в клубах, без интима, просто работа в коктейль-баре), закончила админом. Сейчас пока вся эта *** коронавирусная работаю у себя в городе в хорошем ресторане админом, как все устаканится буду насовсем перебираться. Очень люблю свою работу. Постоянное общение с людьми, не однообразно, ночная жизнь. Это максимально по мне. Другую себе даже представить не могу.

Ну да, наверное эта работа хоть не такая рутинная.

Гость
#11

Проверь свои ожидания.
Ты ожидаешь, что будешь фонтанировать счастьем ? Такой работы ты не найдёшь.
Как бы, это труд, обычно для людей, поэтому всегда будут части, которые нужно просто grunt through it и с этим мало что поделать. Но это не 100% времени, бывают лёгкие моменты, когда можно перевести дыхание, бывают обычные.
Другое дело, что когда заканчиваешь что-то, то чувствуешь удовлетворение, что осилил, или когда люди пишут, что рады пользоваться твоими продуктами. Такое делает работу стоящей и приятной, так что не жалуюсь. Сфера ойти.

Гость
#12
Lola

Они просто знают кто они и чего хотят. И нет, конечно не все аспекты нравится

Мне кажется много людей, которые имеют склонность не к одной, а к нескольким сферам. Отсюда и непонимание. Это счастливчики - люди, которые с детства знают: "Вырасту - буду врачом!"

Гость
#13
ФИО

Ну содержанка то бишь.

Не скучно? Работали когда-нибудь?

Думаю большинство людей, если бы имели деньги, не работали бы никогда.

#14
Гость

Не скучно? Работали когда-нибудь?

Думаю большинство людей, если бы имели деньги, не работали бы никогда.

Сейчас скучно, честно скажу, работала в офисе не долго- это был ад. Так что офиса я боюсь как огня.

Гость
#15
Гость

Проверь свои ожидания.
Ты ожидаешь, что будешь фонтанировать счастьем из всех дыр каждый день оргазмируя ежесекундно? Такой работы ты не найдёшь.
Как бы, это труд, обычно для людей, поэтому всегда будут части, которые нужно просто grunt through it и с этим мало что поделать. Но это не 100% времени, бывают лёгкие моменты, когда можно перевести дыхание, бывают обычные.
Другое дело, что когда заканчиваешь что-то, то чувствуешь удовлетворение, что осилил, или когда люди пишут, что рады пользоваться твоими продуктами. Такое делает работу стоящей и приятной, так что не жалуюсь. Сфера ойти.

Ну блин, когда говорят "Я обожаю свою работу!", я прям представляю как человек реально фонтанирует счастьем. У меня такого чувства по отношению к работе не было никогда. Ни разу. Чтобы я прям обожала.. И смотришь на таких людей и думаешь, что значит не твоя работа раз нет в тебе этого ощущения. А потом начинаешь подозревать, что человек преувеличивает.

Гость
#16
ФИО

Сейчас скучно, честно скажу, работала в офисе не долго- это был ад. Так что офиса я боюсь как огня.

Я тоже боюсь этого пресловутого с 8 до 5. Мне кажется это такая рутина и каторга, что просто страшно. И жизнь проходит мимо. Но люди то работают! Еще и говорят, что норм вроде. Может я какая-то неправильная..

Гость
#17
Гость

Ну блин, когда говорят "Я обожаю свою работу!", я прям представляю как человек реально фонтанирует счастьем. У меня такого чувства по отношению к работе не было никогда. Ни разу. Чтобы я прям обожала.. И смотришь на таких людей и думаешь, что значит не твоя работа раз нет в тебе этого ощущения. А потом начинаешь подозревать, что человек преувеличивает.

>Ну блин, когда говорят "Я обожаю свою работу!"
Это что-то из категории мусора, где авторы "коучи" рассказывают, как прийти к "успеху", и сами имеют деньги наивных читателей, создавая образ успешного во всём идеала, который наслаждается жизнью, или нет? Кто так говорит?

#18
Гость

Я тоже боюсь этого пресловутого с 8 до 5. Мне кажется это такая рутина и каторга, что просто страшно. И жизнь проходит мимо. Но люди то работают! Еще и говорят, что норм вроде. Может я какая-то неправильная..

Главное, чтобы человеку нравилось. Если нравится- почему нет.

Гость
#19
Гость

>Ну блин, когда говорят "Я обожаю свою работу!"
Это что-то из категории мусора, где авторы "коучи" рассказывают, как прийти к "успеху", и сами имеют деньги наивных читателей, создавая образ успешного во всём идеала, который наслаждается жизнью, или нет? Кто так говорит?

Да обычные люди. Вот например моя сестра "обожает" свою работу училкой. Глядя на нее, я думаю, что я точно не на своем месте.
А если люди врут, то зачем??

Гость
#20
ФИО

Главное, чтобы человеку нравилось. Если нравится- почему нет.

Повезло же этим людям. Мне вот ничего не нравится(

Гость
#21
Гость

Да обычные люди. Вот например моя сестра "обожает" свою работу училкой. Глядя на нее, я думаю, что я точно не на своем месте.
А если люди врут, то зачем??

Зачем спрашивать на форуме, "кто эти счастливчики", если у вас сестра счастливчик? Спросите её, пусть расскажет.

Гость
#22
Гость

Зачем спрашивать на форуме, "кто эти счастливчики", если у вас сестра счастливчик? Спросите её, пусть расскажет.

Это всего лишь одно мнение, а мне хочется много точек зрения.
Сестра просто говорит, что обожает свою работу учителем. Наверное для такого обожания надо быть слегка идеалистом и верить, что ты помогаешь людям, несешь вечное и светлое в массы. Я же реалист с пессимистическим уклоном, поэтому для меня все относительно. Даже профессия врача для меня не есть чистое благо, это смотря с какой стороны смотреть. С позиции естественного отбора это скорее вред.

#23

Это я)

Гость
#24
Гость

Стали бы вы работать в вашем банке будь у вас миллиард евро?

Нет)

Гость
#25
Славянка.

Это я)

Ну объясните как вам это удалось?

Гость
#26
Гость

Нет)

Ну вот и я о том же.)

Гость
#27

Я из тех кто любит свою работу. Инженер по самолетным двигателям. Очень любила самолеты с детства, причем именно самолеты - как технику. Поступала в институт не для "корочек", а для знаний. Ну и то что я хороший специалист это добавляет радости от работы.

Катя
#28

Я люблю. Журналист. С детства хотела журналистом быть. Общение с людьми, написание текстов - это мое призвание. Бывает что-то надоедает, неохота, но это лишь перепады настроения. Коллективы тоже разные попадались, но после смены нескольких редакций нашла свой. А работа очень интересная.

#29
Славянка.

Это я)

А кем ты работаешь?

Катя
#30
Гость

Это всего лишь одно мнение, а мне хочется много точек зрения.
Сестра просто говорит, что обожает свою работу учителем. Наверное для такого обожания надо быть слегка идеалистом и верить, что ты помогаешь людям, несешь вечное и светлое в массы. Я же реалист с пессимистическим уклоном, поэтому для меня все относительно. Даже профессия врача для меня не есть чистое благо, это смотря с какой стороны смотреть. С позиции естественного отбора это скорее вред.

Это очень странно - на профессию врача смотреть с позиции естественного отбора) Смотрите лучше с позиции призвания человека. И даже если он работает по призванию, все равно есть моменты, когда хочется все бросить. Но это не уменьшает любовь к работе.

#31
ФИО

А кем ты работаешь?

Мамочкой)

#32
Славянка.

Мамочкой)

В декрете чтоли?))

#33
ФИО

В декрете чтоли?))

Сплюнь))

Гость
#34
Катя

Это очень странно - на профессию врача смотреть с позиции естественного отбора) Смотрите лучше с позиции призвания человека. И даже если он работает по призванию, все равно есть моменты, когда хочется все бросить. Но это не уменьшает любовь к работе.

Я смотрю с разных позиций, вот такой я человек. Для меня однозначного нет ничего. У меня нет призвания, к сожалению. Или я его просто не вижу в упор. Вам повезло, что вы всегда знали, кем хотите работать.

Гость
#35
Славянка.

Мамочкой)

Серьезно? -_-

#36
Гость

Серьезно? -_-

Да. тсс

#37
Славянка.

Сплюнь))

Ахахаххахаха)) Ну если той мамочкой- то это интересная работа)

Гость
#38
Славянка.

Да. тсс

Ну я же про реальную работу интересуюсь...(

Гость
#39

Люди, которые в гармонии с собой выбирают любимую сферу деятельности потому что:
1. Они знают себя, и понимают где им будет комфортно
2. не будут себя тратить на то, что им неинтересно, неудобно, потому что есть п.1
Работаю со студентами, они мне такой колоссальный заряд дают.
Как поняла, что моё? Анализ собственных детских мечтаний, тесты на профпригодность.
+ Есть особенность восприятия мира, не зацикливаюсь на неприятном, если есть сложность - значит ее можно преодолеть. Сложности, да, бывают, но ведь без них было бы скучно.
Единственное, что мы не можем изменить - смерть, все остальное в наших руках.

Понимаю, что повезло, доля везения есть, но бОльшая доля - мои любознательность и упорство.
Помните, оптимист видит, что стакан наполовину полон, пессемист, что наполовину пуст, но физики точно знают, что стакан заполнен на 100%, из них 50%воды и 50%воздуха.
Прислушайтесь к себе, может именно Вам никакая работа не подходит, и Вы вдруг вечная Мама, но не знаете об этом, или Вы никогда не думали даже о сфере, которая подходит именно Вам.

#40
Гость

Ну я же про реальную работу интересуюсь...(

Она что ни на есть реальная)

Гость
#41

По возрасту могу и не работать. Я уже на пенсии, но не представляю себя без работы. Что я буду делать дома?Был карантин, чуть с ума не сошла от безделья. Сейччас снова начала работать. Счастлива. Работу люблю

Гость
#42

Ну я такая. Сфера ИТ. Зарплата более чем. Плюс наш с мужем бизнес, который до макаронавируса был весьма даже прибыльным. Так что могла бы и вообще не работать, муж много раз уговаривал и настаивал.
А я просто люблю своё дело, мне интересно то, что Вам, автор, похоже хуже горькой редьки.-)))
Работать я работаю даже иногда в выходные и в отпуске. Не ради денег.-))) Работать буду (хоть частичная занятость) даже если с неба упадёт несколько лимонов евро.

Гость
#43

Я работала менеджером ИТ проектов. Работу очень любила. Иногда на меня пытались спихнуть и текучку, типа заявок на доработку существующих систем, но я ее сразу сливала и в итоге все поняли, что загружать меня неинтересной текучкой бесполезно.

Гость
#44

Понимаю Вас, но я скорее люблю свою работу. Хотя скорее люблю то, что работаю в красивом месте (музей) и люблю, что особо не грузят, нет вот этого "срочно надо". Работаю администратором, по сути просто отвечаю на звонки-письма и контролирую работу других сотрудников, составляю им графики и т д + немного помогаю пиар отделу с контента (тут согласна с Вами, что эта работа нудная и требует терпения, честно не в восторге от этого). Скучно редко бывает, постоянно у нас, что то происходит, какие то мероприятия, люди всегда вокруг разные так как смены рабочие меняются.
Но конечно это не работа моей мечты, в идеале я бы хотела работать в галерее и продавать там элитные предметы искусства, возможно помогать организовывать выставки ( но не всякую ерунду для детей и пенсионеров), а действительно что то крутое. Но таких вакансий нет, а быть массовиком затейником в какой-нибудь библиотеке я точно не хочу)
Ну а офис... Офис для меня это ужас, меня там хватило на 4 месяца.

Гость
#45

Реализовала свою мечту детства. ) я музыкант. Даже не могу это работой то назвать. Все в кайф, гастроли, концерты, репетиции, студийная работа и т.д. Есть конечно трудности. Ежедневный труд, выматывающий график. Но это хорошо,когда все легко и ненапряжно, жить не интересно.)
Будь у меня все деньги мира, жила бы так, как я живу сейчас

Гость
#46
Гость

Я тоже боюсь этого пресловутого с 8 до 5. Мне кажется это такая рутина и каторга, что просто страшно. И жизнь проходит мимо. Но люди то работают! Еще и говорят, что норм вроде. Может я какая-то неправильная..

Знаю женщину, она в офисе, сидячая работа с утра до вечера, говорит ей нравится и сидение это бесконечное не напрягает. Я также пробовала разные варианиы, было такое же чувство, пашешь, выдыхаешься и через полгода ноги на работу не несут уже. Поэтому нашла в офисе среднюю позицию и работаю. Уже ничего не ищу, поняла что везде напряг

Гость
#47

Мой секрет в том, что я люблю свою работу. Все просто. Это по призванию. Зарабатываю большую белую зарплату, а ещё беру всякие проекты для самореализации и лишних денежек. Реально моя работа - не работа, а удовольствие и повышение эрудиции 24/7. И 50% креатива.
Счастлив человек, живущий своим хобби.

Гость
#48
Гость

Не скучно? Работали когда-нибудь?

Думаю большинство людей, если бы имели деньги, не работали бы никогда.

Это жутко скучно. Я бы все равно никогда от своей работы не отказалась. Я ей живу и в ней самореализовывалась.

Гость
#49
Гость

Повезло же этим людям. Мне вот ничего не нравится(

Так проблема в вас.